Перейти к содержимому


Фотография

Январь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 января 2014 - 12:14

 

 

Аркаша как всегда увлекательно и художественно все описал, отчет супер.

 З.Ы: Аркаш ждем выходных, готовим маслицо джонсонс беби, Собираемся в дальний путь дорога.

И силиконовой смазки, то же бы прикупить.

 

Судя по прогнозам на след выходные только лёд.

 

Есть поговорка, что кто то там грязь найдет., так вот перефразируя эту поговорку подозреваю, что Аркадий со своей бандой найдут таки жидкую воду .... я в этом уверен на 100 % ... :D  :gan2:


  • Kochevnik, MadSam1108 и oldfox это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#82 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 января 2014 - 12:51

Вчера, несмотря на довольно теплую погоду решили таки съездить на лед ......Разведка донесла что лед еще есть и мы командой из 4 человек (я, Алексей (Velvet), Виктор ( Fortero) и отец Алексея - Николай Алексеевич) на двух машинах рванули в Кр Яр Рвануть то мы рванули, но съехав с трассы стало понятно, что Рено Логан хорошая машина, но не для такой непролазной грязи ..... Иномарку оставили на полевом стане под присмотром сторожа и его кота (пообещав коту мзду в виде рыбы, а сторожу большое спасибо... ) и на Ниве рванули к берегу ...... ДАААА Нива все же зверь .... по таким кушарам пролезла ПИПЕЦ....да и Николай Алексеевич может смело  в ралли Париж -Даккар участвовать просто АСС...

Приехали , выгрузились , ну и  марш бросок по льду метров 300-400 Лед достаточно прочный в том месте где мы были 10-20 см было видно из за его прозрачности Конечно в камышах были прососы и промоины но там такая народная тропа что если смотреть под ноги пройти можно без опаски....

Пришли на место Виктор закормил несколько лунок под сорогу а я балансиром стал ловить живца на жерлицы... Алексей с отцом пошли на соседний залив...

Сорога не клевала вовсе ....я же на балансир поймал десяток спортивных окуней и зарядили жерлицы...затем перебрались на соседний залив который (из за течения ) оказался только на половину затянут льдом.....Леха поставил палатку и как из пулемета ловил некрупную сорогу, Виктор присоединился к нему и получилось 2 пулемета Николай Алексеевич бегал перезаряжал жерлицы ( за сутки на 2 десятка жерлиц ,а жерлицы стояли с субботы) всего 4 щучки все в районе кило ....   

Я же решил половить на балансир ( хотя мне и сказали что "ОКУНЯ ЗДЕСЬ НЕТ " ....но я почему то не поверил и был вознагражден десятком отличных полосатиков от 150 до 200 гр которые бойко дергали за Раппаловский балансир окуневого же раскраса 

 

IMG_20140112_145816.jpg
 
 
Затем под занавес рыбалки была поймана рекордная (в смысле размера щука )ТАКИХ Я ЕЩЕ НЕ ЛОВИЛ !!!!
 

IMG_20140112_145647.jpg
 
и после дружеского ржания и фотосессии была благополучно отпущена подрастать ....
 
 

IMG_20140112_145738.jpg
 
кстати обратите внимание на толщину льда (около 20 см)...
 
Виктор так же отметился килошной щучкой на жерлицу .....
 
Так что щуку в этот день поймали все .... :D
А еще окуней и приличный пакет сороги ....
Все остались очень довольными и заехав по дороги за Реношкой и накормив до отвалу сторожевого кота ( который поучавствоваль тоже в фотосессии)
 
 
 
уже почти по темноте рванули в сторону задыхающегося от дыма  города , чтоб рассказать всем , как хорошо получить кислородное отравление на зимней рыбалке  в Красном Яре .....
 
 
P.S.   все фото сделаны на телефон , а крайние еще и без вспышки так что сорри за качество ... 
          Всем участникам вылазки спасибо за веселую и дружную компанию и хорошее настроение !!!!!!!!!!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#83 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2014 - 12:52

Есть поговорка, что кто то там грязь найдет., так вот перефразируя эту поговорку подозреваю, что Аркадий со своей бандой найдут таки жидкую воду .... я в этом уверен на 100 % ... :D  :gan2:

 

Все мы банда :gan2: :drinks: .


  • Kochevnik, bochafisher, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#84 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2014 - 09:45

Вот и состоялась первая долгожданная рыбалка 2014 года. В воскресенье решено ехать за щукой, и в понедельник я с дедом рванул на лед. 

Вот так нас встретила река (Фото делал по приходу обратно, что бы полноценно передать картину). Мы знали, что ледок местами растаял, но такой картины я не ожидал.

 

DSC07509.jpg
Правда, совсем на январь не похоже. Но мы знали обходные пути, пусть они и не легкие, но отступать не наш метод.
DSC07510.jpg
Дошли, я весь взмок, ходить по тростнику, выше тебя на метр, то еще удовольствие. Про деда вообще молчу, все таки 72 года.

 

DSC07500.jpg
Выставились еще по темной, как только рассвело - вскрытие. С момента вскрытия до подхода меня к ней прошло, ну 20 секунд, открылась на  глазах. Подхожу, вся леска с катушки смотана, а ее 10 метров. Начинаю потихоньку вынимать, и сразу понимаю на кого я нарвался. Хорошо багорик в сапоге был. Три раза я подводил ее к лунке, и на четвертый наконец то зацепил ее багром. Со скрипом в 150 лунке, она вышла.
DSC07501.jpg
 
Дед с щуканом.
DSC07502.jpg
 
DSC07505.jpg
 
Соотношение щука - санки.
DSC07507.jpg
 
Ну и так с другими пойманными. 
DSC07508.jpg
 
На обратном пути даже солнышко иногда пробивалось
 
DSC07503.jpg
 
Взвешивал дома - итого 9.5 кг. Еще сразу скажу, что икры в ней практически не было, все пузо набито рыбой (сорога, окунь и мелкие баклежки, судака на которых ловят)


#85 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 11:00

Diman, респект ! Классная Баушка! Редкая удача!



#86 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2014 - 12:06

:good:  :good:  :good:

два крайних отчёта - удар по психике  :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e

...пойду...паяльник включу ...


  • MadSam1108 это нравится

#87 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 14 января 2014 - 16:21

Это новый способ снять напряжения:? B)


  • Ivan это нравится

#88 Вихрь

Вихрь
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 20:28

Вот и состоялась первая долгожданная рыбалка 2014 года. В воскресенье решено ехать за щукой, и в понедельник я с дедом рванул на лед.

можно узнать, в каком месте ловили ? можно туда добраться на общественном транспорте?

Если цитируете сообщение,оставляйте только главную информацию!!!

Остальное стирайте!!!


Сообщение отредактировал VLADMIR: 14 января 2014 - 21:08

  • Долматовский и Айриш это нравится

#89 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 января 2014 - 20:53

Уважаемый "Вихрь" при цитировании сообщений сокращайте его объем ...... фотки хоть и прекрасные но зачем же 2 раза подряд то их показывать...


  • Теодор, barsuk и Antoxa это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#90 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 14 января 2014 - 21:02

Оверквотинг- зло!  :diablo:


  • Теодор это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#91 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2014 - 23:34

Это новый способ снять напряжения:? B)

а почему во множественном числе? :)

нет сил...зима...а лёд-тютю.... :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e



#92 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 15 января 2014 - 07:44

Верю!! Сам когда в Саратове был пару раз на рыбалку гонял..вот без ентой штуки на лед не ступал 

post_3626_0_37878600_1389757461.jpg


#93 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 15 января 2014 - 07:55

Верю!! Сам когда в Саратове был пару раз на рыбалку гонял..вот без ентой штуки на лед не ступал 

У Вас там как сейчас с рыбалкой? Или не до неё?


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#94 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 15 января 2014 - 15:45

Да у нас же только летняя))Либо по болотам в поисках басса или на океан)

Да и погодка не радует..особо.



#95 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 15:57

Alexandr, что серьезно Ниагара замерзла?  Так может скоро "НА ЗИМНЮЮ" ездить начнете? :)



#96 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 января 2014 - 17:10

Ага!! Саш , закупай тяжелые балансиры На Ниагаре течняк сильный  :754547:  :754547:  :754547:


  • andrey XoXoL и Alexandr это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#97 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2014 - 20:41

Предпоследние дни перед морозами - 11 января 2014 г.

Степь, да степь кругом.... Путь далек лежит....

 

Пруд-сад, в котором живут караси!

Прикормили, подождали и начало клевать.

 

IMG0111_A.jpg
 

 

Дурилки то же ставили, но без результатов. Хоть и было 6 открытий.

 

IMG0108_A.jpg
 
Как живете, караси?
 

 
Ничего себе, мерси!


 
Все поймал практически с одного места.
 
Один карась особенно старался, позировал! Хотел подразнить тех, кто его еще не поймал!
 

IMG0113_A.jpg
 
Жарили, ели, вздыхали.... Улов на двоих 10 кг.

Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#98 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 января 2014 - 23:55

 

Жарили, ели, вздыхали.... Улов на двоих 10 кг.

 

 

Ай красавец ..... Карасики жареные  ...... аж слюнки текут при одной только мысли ...... :D  


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#99 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 16 января 2014 - 01:53

Alexandr, что серьезно Ниагара замерзла?  Так может скоро "НА ЗИМНЮЮ" ездить начнете? :)

ХМ Ниагара далече будет мы во Флориде живем)))вот если бы у нас чего нибудь замерзло)) я бы только обрадовался



#100 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 23:08

Сегодня состоялась запланированная еще до оттепели поездка сюда http://wikimapia.org...273674&z=17&m=b

Цель-щука на жерлицы и окунь в свободное время. Сразу скажу, без бонусов и без фотографий. Да и без щуки ..попался гонец на балансир, засунут обратно в лунку, и одна килограммовая  приехала в Саратов. То ли смена погоды. то ли водоем выбит..а скорее всего и то и другое. Остатки какой то сети на льду..

Ну да ладно, кислородную ванну приняли, погуляли как следует, пообщались, даже у костра посидели, отогревая промерзшие бутерброды :)

А рыба..меньше поймаем-больше останется!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика