Перейти к содержимому


Фотография

Январь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 09 января 2014 - 13:55

Аркадий, Здорово!!! Так целенаправленно и главное успешно все получается!!! Уже можешь  консультировать по МДЖ!!! :hi:


Команда "Ледобур".


#62 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2014 - 14:31

8 января 08:30 – 17:30, Красный Яр

В составе: Кирилл, мой отец, его сосед Владимир и я приезжаем в Красный Яр. На льду человек 200, как на проспекте. Вся камышовая линия в сотнях жерлиц. Приходим на свое место, там уже разбит мини-лагерь. Встаем рядом и пытаемся отловиться белью на живца. Плотва капризничает, зато у соседей сплошные вскрытия жерлиц. За пару часов их было около десятка, много холостых, щучки 3-4 взяли. Решаем переместиться в поисках лучшего клева бели. Находим свободный участок вдоль камыша с сильным течением и большой глубиной. Вскоре долавливаемся и выставляем около 25 жерлиц. Температура плюсовая, начинают образовываться прососы. В некоторых местах лед до 5 см! Ловим около часа, меняю мормышку, делаю шаг в сторону от лунки и проваливаюсь левой ногой выше колена в просос. Потихоньку выбираюсь, выливаю из сапога воду, выжимаю чуню и иду к машине за сменной обувью, хорошо у отца были зимние ботинки нужного размера. Тут срабатывает одна из моих жерлиц и достаю щуку на 1,3 кг. Хоть какая то моральная компенсация! После часа клев на этом месте стихает и вскоре вообще прекращается. Решаем снять все жерлицы и найти место поспокойнее. Лед просто в ужасном состоянии, дырки появляются прямо на глазах. При переходе опять проваливаюсь одной ногой (теперь уже правой!)  Да что за везение… Достаю снова свои сапоги, правый сухой, левый уже почти подсох, меняю носки и со вставкой из пакета в Йети довольно комфортно. Решаем остаться и продолжить ловлю. Находим более надежный лед, часть рыбаков после обеда свернулась . Мы с отцом находим неплохие лунки с мелкой густерой и наконец отводим душу. Клюет на каждом опускании мормышки. Кирилл и Владимир находят раздачу плотвы и густеры покрупнее и до отъезда налавливают килограмма по 2.

Собираемя и уезжаем уже в сумерках, последние с водоема.

Вот так я стал настоящим пингвином, принял крещение водой  :)

Хочу всем пожелать быть внимательными и острожными на льду. Опасность может таиться там, где ее не ждешь.



#63 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2014 - 14:36

Леха, с Боевым Крещением!

В остальном молодец, так держать. :good:


  • velvet это нравится

 

16467130_m.jpg


#64 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2014 - 14:45

Аркадий, Здорово!!! Так целенаправленно и главное успешно все получается!!! Уже можешь  консультировать по МДЖ!!! :hi:

Спасибо!

Вот насчет консультаций по МДЖ, думаю рановато. Надо опыт накапливать. ;)


  • oldfox это нравится

 

16467130_m.jpg


#65 Georgih

Georgih
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородCаратов

Отправлено 09 января 2014 - 17:47

Аркадий! Здорово но грустно. Раньше после Нового Года начиналось глухозимье, а сейчас вода открытая на Волге, на лёд в протоках с опаской выходишь. Скоро бананы рости на улицах будут! 



#66 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 10 января 2014 - 12:11

Аркадий! Здорово но грустно. Раньше после Нового Года начиналось глухозимье, а сейчас вода открытая на Волге, на лёд в протоках с опаской выходишь. Скоро бананы рости на улицах будут! 

Было бы здорово, а лучше +25 и прямо сейчас, на жидкую воду хочется :)


  • 6GB, oldfox и Tangerine это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#67 Georgih

Georgih
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородCаратов

Отправлено 10 января 2014 - 18:44

 

Аркадий! Здорово но грустно. Раньше после Нового Года начиналось глухозимье, а сейчас вода открытая на Волге, на лёд в протоках с опаской выходишь. Скоро бананы рости на улицах будут! 

Было бы здорово, а лучше +25 и прямо сейчас, на жидкую воду хочется :)

 

хочу ЗИМУ!!! :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e  :angry:



#68 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2014 - 23:03

Зима, 262 км. (2 Расловка) сегодня с утра и до вечера мелкая густера и плотва с окунем активно и стабильно на мормышку. На жерлицы 2 щучки по кило.

#69 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2014 - 23:17

Зима, 262 км. (2 Расловка) сегодня с утра и до вечера мелкая густера и плотва с окунем активно и стабильно на мормышку. На жерлицы 2 щучки по кило.


У берега, на пляже. Лед ОПАСНЫЙ!!!!

#70 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 23:33

8 января 08:30 – 17:30, Красный Яр

 Температура плюсовая, начинают образовываться прососы. В некоторых местах лед до 5 см! Ловим около часа, меняю мормышку, делаю шаг в сторону от лунки и проваливаюсь левой ногой выше колена в просос. ПоЛед просто в ужасном состоянии, дырки появляются прямо на глазах. При переходе опять проваливаюсь одной ногой (теперь уже правой!)  

Всем такой отчет нравится,все отметились.Человек два раз провалился,до него не дошло.Что еще должно случится что бы до автора дошло?????



#71 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2014 - 23:47

Алексей(velvet)  : Пиздешность ! Это, не отчёт .это пособие по беспечности и не внимательности . так нельзя ( а если глубина 9-20 и течка дуровая ? А !!!! .  И, оно Вам надо ?...

 Крещение  принял???

А ,может  ТЕБЯ "предупредили" ??

 Дурость-Глупость ,Глупость  по ДУРОСТИ  !!! (Без обид)

 Админы выделенное жирным не изменять !!!!

ГЕРОЙ.

На что надеялся ?


  • DiadiaFiodor это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#72 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 января 2014 - 11:56

Да ни какой агрессии ,высказал своё мнение( может и не корректно) . Ситуации под льдом могут быть разные !!!  Лёд, это не то место, где можно совершать неоправданные, рискованные поступки .

Сорри за оф.. .


  • Besss, Shturman и Igor это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#73 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 11 января 2014 - 20:20

Успехи стритфишера и начинающего микроджигера подтолкнули старую и больную обезьяну на подвиги.  :D

Для совершения хотя бы одного, был выбран сегодняшний, сыро-промозглый, субботний день. Все равно нужно было ехать на родник за водой, а там и до предполагаемой открытой воды недалеко… Всего каких то двадцать – тридцать километров, что для бешеной, хотя и больной обезьяны не крюк…  ;)

Ну вот вода набрана, тридцать километров ПРОЕДЕНЫ (как такое слово для знатоков русской речи)… :rolleyes:  Короче, проехав 30 км и, пройдя еще пару – тройку до открытой воды пешком, автор этих строк был ни мало удивлен состоянием речки…

 

44b54aee6434.jpg

 

 Она стала заметно Уже и значительно мельче. В прошлом году на ней присутствовали омутки с 2-х метровой глубиной, а сейчас на всем протяжении максимум метр.

 

30868f530254.jpg

 

Но не зря же ехал… Снарядился, покурил, пошел…

 

ed252c4878d1.jpg

 

Сразу скажу – ничего не поймал… Да не просто не поймал, выхода даже не видел… Да что там выход… Рыбки не видел плавающей… Из живности только стая уток, которая резко снялась с воды при моем приближении, да так, что я не понял кто больше испугался, они или я…

Виной всему бобры… :diablo:  :diablo:  :diablo:  За прошедший год (а на это место я езжу только зимой) так изменили рисунок водоема своими гидротехническими сооружениями, что рыба ушла. В прошлые годы (или года) стояли поставушки местных на щуку, а сейчас даже их не было… Поэтому на фотках только пейзажи… Аномально теплые новогодние дни внесли свои коррективы. В проталинах у деревьев зеленые листочки…

 

c96be510d74d.jpg

 

Да и вообще, водоем больше напоминает летний, а не зимний. Если бы не снег, то эту фотку можно смело выкладывать в летний отчет…

 

f271981341aa.jpg

 

Перепробовав все цвета и размеры силикона, т.к. с весом груза экспериментировать не зачем на таком ручейке - все чебурахи весом 4-5 гр. Больше уже перебор. Дошел до такого места, где можно было провести воблерок.

 

b673c1cc9bf4.jpg

 

Но и на такую «мняку» ни чего не уклюнуло…

СпрОсите, а стоило вообще все это затевать?

Отвечу: СтОило…

Пусть, даже нет никакого результата, но подержать спиннинг в руках, вспомнить что такое заброс и проводка, хотя и всего три-пять оборотов ручки… Это в кайф… :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Все равно опять (хотя и бывший военный, но не буду писАть "обратно") ;)  туда съезжу этой зимой, может там кто-нибудь и остался из щучьего населения…

 

37ddb67911e9.jpg

 

c87674ff4788.jpg

 

c0c19b59deb1.jpg

 

4c7b46d09579.jpg

 

Ну вот, как-то так… Вкратце… С уважением, ни хвоста, ни чешуи…

 

После всего по этой снежной каше еле выполз на дорогу...


Сообщение отредактировал jug: 11 января 2014 - 21:03

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#74 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2014 - 16:46

Сегодня с 09.30 до 10.40 на Новой набережной пробовал ловить на МДЖ. Цель была протестировать купленный спиннинг Daiwa Spinmatic-X. Ловил на съедобную резину Ecogear Straight 2'', которую посоветовал VLADMIR, за что ему огромное спасибо. Начал с веса 4 гр., но он оказался легкий. Утяжелил до 8 гр. и на очередной проводке, практически под берегом, поклевка окуня. Даже не поклевка, а тяжесть и рывки в стороны. Подвел к парапету, и тут вопрос, как поднять? Высота приличная и окунь не меньше 200 гр. Короче решился вытащить ,,краном''. Успешно. Если честно, то не ожидал кого-то поймать. Делаю заброс в тоже место и зацеп. Отрываю приманку, перевязываюсь. Больше поклевок нет. После 10.00 присоединяется Аркадий. Он хорошо изучил данное место и сразу приступает к ловле. При мне у него несколько ,, злых'' поклевок, но рыба не засекается. Мне пора домой. Аркадий остается и надеюсь, что у него получилась хорошая рыбалка.
Что в итоге: спиннинг не разочаровал (купил для пробы), рыбу поймал, познакомился с Аркадием. Ловить в черте города понравилось, при нехватке времени это хорошая возможность покидать спиннинг и даже кого-то поймать.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 19 другим это нравится

#75 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2014 - 20:03

Заразная фигня ;)



#76 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 20:32

Открыл спиннинговый сезон 2014 :)

 

От такие "звери" у меня сегодня:
212706928.jpg


На Кейтек:
212706911.jpg

212706940.jpg

212706977.jpg

А Денис ланкерочка Овером вальнул:)
212706970.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 30 другим это нравится

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#77 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2014 - 10:38

11-12 Января 2014 года.

Street Fishing на МДЖ. Саратов,  Набка.

У каждого своя эстафета!

 

Утро 11 января 2014 года, день проведения эстафеты Олимпийского огня, встретило нас с Кириллом мелким дождем, лентами ограждения по маршруту факела, запечатанными и опломбированными урнами и полицейскими через каждые 15-20 метров. Как нас не тормознули на предмет проверки было интересно. В наших разгрузках и моим камуфлированным тубусом мы смахвали на снайперов. Время 08.30. Время встречи с Сашей у Комбика 09.00. Без проблем доехали. Саша уже там. Даже спин собрал. Дождик усилился. Ветер южак 4-5 м/с. Кирилл от дождя сооружает на голове забавную шапочку. На набке ни-ко-го! Только три одержимых спиннингиста, это мы.

3969279_m.jpg 3969280_m.jpg

Кстати на нас с Кириллом новые разгрузки, которые нам привез Саша. Очень функциональные. Кирилл еще и с новым Блю Бердом. Ну как упустить возможность затестить палочку, ни смотря на погоду! Начинаем. У Кирилла на третьей проводке поклевка! Стою рядом смотрю. Вываживает. Хорошо. И…. Ну, так всегда, сход. Радует, что есть результат. У нас с Сашей тишина. Вернее у Саши были поклевки. Упираемся до обеда. Ноль. Видно эстафета даже рыП разогнала на хрен. Решаем идти на Говняевку. Пришли. Там нанесло льда. Возвращаемся. После обеда у Саши дикий удар в руку, визг фрика, шнур в сторону рванул! Я стоял рядом все это видел. Ура есть! Да, Саша подержал рыП, но та скотинка завела куда-то, и Саша по имел глухой зацеп. Кто там был? Саша сказал на кокуня не похоже. На этой ноте, все промокшие, с озябшими руками и счастливые мы закончили эту эстафету.

Воскресенье. 12 января.

Договорились с Михаилом (misa) встретиться в 09.30.-10.00. на Комбике. Я прилупил к 10.30. Малость от вчерашнего дождя и ветра проспал. Здороваемся. Миша уже обрыбился! Один вполне товарный пузатый окушок чуть больше ладошки! Ага, ну сегодня значит будет веселее. Встаю на свое место, делаю проводки. Подряд имею четыре поклевки! Супер! Эксперименты с силиконом. Смена мест. И вот, имею такую картину маслом, подводя приманку к берегу, и уже вытаскивая ее, но она еще в воде, вертикально, из-под припая, в метре от стенки, выскакивает бригада полостых разбойников! Стайка в семь-шесть особей размером 250-300 гр! Самый толстый атакует приманку! Все как в аквариуме видно! Заглотил, я подсекаю, он выплевывает. Опять, следующий покушаетс, на приманку, с…ка, взял, выплюнул! Блин, меня трясет. Очередная проводка та, же картина. Главрь заглотил, я выждал, подсечка, есть! Но он позволил только на половину его поднять из воды. Свалился! А какой тяжеленький был. В прозрачной воде прекрасно были видны их «пивные» животики. Толстячки, всекак на подбор! Ветер немного усилился. Стайка исчезает по своим делам. Но, как это было все забавно!

Вскоре (где-то в 11.00.) подходит Сергей (знакомый по набке). Сменил место. Болтаем. Время 13.00. Очередная проводка… В руку идет удар со словами «Отдай спиннинг»! Фрик нервно взвизгнул и затих.Блин! Кайф! Секу, ЕСТЬ! Серега по спину видит, что там «что-то». А я это ощущаю! Там тяжесть, грамм на 350-400! Вываживаю. Идет тупо. Ну и, да что же такое, у меня сегодня! Сход… Так и не понял, кто там был. На окуня не оч похоже.Нервно курю. Заброс. Третья проводка, по кончику СТУК! Серега даже видел. Подсечка, просрал… Как-то внашей компании сложились два термина: «просрал» и «прое…л». Вот только не опредилимся, когда какой применять.

После 14.00. подтянулся Саша и Кирилл. Кирилл как наблюдатель. Саша решил испльзовать «пулю». К 15.00. на Набке наблюдается движуха, три новых спиннингиста. «Все, спалили точку!». Знакомимся. Федор пытает дроп-шот. В итоге, Саша обрыбился двумя пузатыми кокунями, а я все таки ушел от нуля, хотя и более мелким окушком.

 3969422_m.jpg

Но ушел, закрылся. Уходим с Сашей уже в 17.30. А так хочется еще!

P.S. Ну, где ты еще жидкая вода? Пока Комбик не встанет ищите нас там!

 


 

16467130_m.jpg


#78 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2014 - 10:48

Аркаша как всегда увлекательно и художественно все описал, отчет супер.

 З.Ы: Аркаш ждем выходных, готовим маслицо джонсонс беби, Собираемся в дальний путь дорога.


  • oldfox это нравится

#79 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2014 - 11:07

Аркаша как всегда увлекательно и художественно все описал, отчет супер.

 З.Ы: Аркаш ждем выходных, готовим маслицо джонсонс беби, Собираемся в дальний путь дорога.

И силиконовой смазки, то же бы прикупить.


 

16467130_m.jpg


#80 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2014 - 11:40

 

Аркаша как всегда увлекательно и художественно все описал, отчет супер.

 З.Ы: Аркаш ждем выходных, готовим маслицо джонсонс беби, Собираемся в дальний путь дорога.

И силиконовой смазки, то же бы прикупить.

 

Судя по прогнозам на след выходные только лёд.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика