Перейти к содержимому

Фотография

Как лучше добираться от стальмоста с Энгельса, до новмоста с Саратова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 13:22

5м/с у нас практически постоянно.

Нет. Постоянно это 1-3м/с.

Вот сейчас, в понедельник, в Яндексе, смотрю погоду на неделю, всю неделю более пяти м/с (ночью 3-4) а днём, до воскресенья, 

пн 5,2

вт 10,0

ср 8,8

чт 9,3

пт 5,3

сб 8,0

вс 4,6

Получается, что всю неделю, при таких ветрах, на Волгу (на коренную) не выйти?

Опыт - критерий истины

#42 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 13:24

Планирую в июле в самару идти))) вот где вопросы есть и много)

Круто!

Опыт - критерий истины

#43 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 13:27

Голимый тролинг

Нее. Я сам через такие вопросы прошëл. Когда Обь купил, спрашивал, как дойти до Чардыма)). Сейчас кажется смешно, а тогда было актуально. oleg_sar и Лëха Марков тогда мне так же всë подробно объяснили!
Как сейчас помню!

А как дойти до Чардыма? rolleyes.gif И поинтересуйтесь, плиз, у Маркова, у него батя на мебельке не работал? У моего бати был друг, Марков, вместе работали и лодки ставили на Дельфине, у Маркова, если память не изменяет, Амур был, а у нас гулянка.

Опыт - критерий истины

#44 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 13:32

В затоне собраться и ехать на острова дубовая грива,и там накататься по протокам вдоволь

А как же МЧСники, в шторм, на такой же как у мну заказана ПВХ-380, спасательством занимаются?

Опыт - критерий истины

#45 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 13:46

Альтаир мне лодку клеить два месяца будет (обещали поставку в течение двух мес и то неточно - к концу июня) жесть, но я хочу именно Альтаир HD 380 НДНД ФБ и никакую другую... запал я на неё - есть такое дело, и другую не хочу. Заказов много, и не только у них, но и у других производителей ПВХ, видать алюминий дюже подорожал и тазики стали совсем уж непреподъемными в цене - вот народ и переключается на стеклопластиковые скорлупки и на ПВХашки. Что по мне, то я считаю, в формате до 4х метров, ПВХ более надежной чем стеклопластик (и чем алюмишка) да и воду стеклопластик пьёт, а выходить на 4+ алюмин или пластик лодку, и с мотором 40 кобыл, а не 10-15 как сейчас, это уже в разы больший бюджет и я, пока, к этому не готов.

Опыт - критерий истины

#46 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 мая 2024 - 13:51

rolleyes.gif а поговорить?!

Насколько я понимаю, здесь не чат. Задал вопрос - получил ответ, чего трепаться попусту.

Тему в топку.

#47 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 14:10

rolleyes.gif а поговорить?!

Насколько я понимаю, здесь не чат. Задал вопрос - получил ответ, чего трепаться попусту.

Тему в топку.

Насколько я понимаю, с моей стороны было бы невежливо не ответить на каждый из комментариев, которые написали уважаемые участники форума, за пару дней моего отсутствия. Вам то что до этой темы? Вас же не заставляют в ней общаться. У нас не всероссийский форум с тысячами тем и миллионом участников. Сидят люди рядком, местные, говорят ладком, никого не трогают rolleyes.gif

Опыт - критерий истины

#48 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 860 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2024 - 14:46

Тему в топку.

Нее, Валер....тут ещё новая темка вырисовывается, Как добраться от Н. моста до Чардыма.... :D Курррсиррруем.... :lodka:

#49 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 15:24

До Чардыма пока не планирую, это так - для общего развития. Но, пожалуйста, расскажите сухопутному, в какой пролет горбатого моста, с энгельской стороны, маломеркам проходить?

Опыт - критерий истины

#50 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 093 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2024 - 15:31

Там знак
  • Hot это нравится

#51 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2024 - 17:31

5м/с у нас практически постоянно.

Нет. Постоянно это 1-3м/с.

Вот сейчас, в понедельник, в Яндексе, смотрю погоду на неделю, всю неделю более пяти м/с (ночью 3-4) а днём, до воскресенья, 

пн 5,2

вт 10,0

ср 8,8

чт 9,3

пт 5,3

сб 8,0

вс 4,6

Получается, что всю неделю, при таких ветрах, на Волгу (на коренную) не выйти?

Выйти то можно. Но лично вам, без опыта, не советовал бы, поскольку дуть будет нещадно ближайшую неделю.

Ну и не тот сезон сейчас, чтоб смело по холодной волне скакать.

Тут не то что удовольствие от пребывания на воде-работа это, и непростая.

И у МЧСников это тоже работа.

Сам в следующие сб и вс с таким ветром на острова и не полезу по вышеуказанным причинам. Хотя сезон давно открыт.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  r1.jpg   71,91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2024.jpg   146,01К   0 Количество загрузок:

• Hot это нравится

#52 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 640 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2024 - 21:00

Да нихера на пвхашке ниче не будет в ветер. Пока сам не попробует человек, не поймет.
Помню в низах упоролся в 8м/с. Два часа вдоль берега малым ходом с отбиванием жопы и всего ливера возвращался к точке старта. С тех пор начал действительно внимательно смотреть прогноз.
Но тут только на своих граблях
ИМХО
  • oleg_sar, ТаМ, AGalanez и еще 1 это нравится

#53 Hot

Hot
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 мая 2024 - 23:57

Благодарю, камрады, за дельные советы и благоразумные предостережения. Выходить пока мне и не на чем, как уже говорил - хорошо если в июне лодку сделают, потом её ещё пару недель достраивать и оснащать, ну и учиться ходить, поблизости от л/б, по протокам Сазанки буду - мотор обкатаю. А пока я его устройство изучаю, руки-то не для скуки - как такую игрушку не разобрать-собрать - всё одно без дела стоит. И я отнюдь не экстремал, скорее наоборот, поэтому и советуюсь с опытными людьми.

Красавец!

Прикрепленный файл  post-2035-0-87903800-1715002591.jpg   146,01К   1 Количество загрузок:

Но не потяну сейчас rolleyes.gif прикинул, там под лям на круг выходит, с двиглом и в нормальной комплектации, как здрасьте. Прицеп ещё. Да, лям вынь да положь. Но это уже, конечно, полноценный катер с полурубкой, а не ватрушка со штромовым нос-тентом. Зато, мой комплект раза в четыре дешевле выходит yu.gif а само корыто так раз в восемь biggrin.png с чего-то надо начинать, а там видно будет.

Прорвёмся proka4u.gif всем мира и бодрого бобра cool.png тема сисег раскрыта полностью.

Опыт - критерий истины

#54 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 мая 2024 - 12:03

Тема уж не о , чем.вме разжевали и все равно одно и тоже.
Как дойти ,сдать на права и дойти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика