Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 10:49

Тэ-экс, Аркадий уже начал советы раздавать...Где крокодилов ловить изволили?
  • Scob@ и Kris это нравится

#102 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 10:54

А его ...надо подсекать ? :)

Я вот...тоже ....думаю...вспоминаю....я вроде не подсекаю....Просто на автомате....как то делаешь... :D
Голавль процентов...50-70....удар...спининг...чуть из рук не вырвет (если более полкило)...но мимо....
Но уж если сел....то обычно....есть... :)

2 jug
У меня для окуна..Spinmatic 1-7 .... великолепная палка для окуня...фактически не сходят....а..300 грам....в такую...дугу....А двушку...жереха доставал...так...вообще....ВПЯЧЕТЛЕНИЯ...полные штаны.....минут 10...не меньше....вываживал....спин колесом....
Ставил...на него монку...но игры воблера...совсем...не чуствуешь...так что только плетню использую....

А насчет тройников....Мне нравится...выражение моей жены.....ТОЛЬКО ОВНЕР!!!...другие не покупай.... :D
Я ей....Гамакатсу...тоже ничего....Но она...НЕ ИЗМЕНЯЙ ЛЮБИМОМУ :D
Может она и права..... :P
  • Kochevnik это нравится

#103 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 10:57

Тэ-экс, Аркадий уже начал советы раздавать...Где крокодилов ловить изволили?

Юр, я крокодилов не ловлю (джиговые щуки, да судаки)! :P
Я постигаю путь дзен УЛ(а).
Элегантность и изящество снасти.....

 

16467130_m.jpg


#104 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 июня 2013 - 11:00

... Может, лучше тройники поменять на приманках, на правильные?


...но безбородочные .
А ещё лучше ...одинарники , но с ними ....-холостых поклёвок прибавиться .

#105 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 25 июня 2013 - 11:01

На головле...не актуально (мясистые губы ) ....крючок выковыриваешь , как из резины ...
Если влетел .....всё !!! Твой !!!


Согласен. Такая же картина с жерехом. А у язя губы слабее...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#106 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 июня 2013 - 11:04

Элегантность и изящество снасти.....

...и слова ... :D

#107 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 11:05

Аркадий, надеюсь, посыл понятен :hi:

#108 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 25 июня 2013 - 11:05

Голавля не секу, сам садится. Жереха периодически приходится, если ловишь не активного (без боя) и берет он аккуратно...
  • jug это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#109 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 25 июня 2013 - 11:06

У меня для окуна..Spinmatic 1-7 ....


Я когда Банаксом (ультрой) ловил, бывали случаи рвал губы кокуням. Оно и понятно кол-кОлом. А дайкой нормалек. В крайние разы на жиг и Атвадной со спрятанным жалом все хОКкейно.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#110 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 25 июня 2013 - 11:11

Голавля не секу, сам садится.


А у меня бывает по привычке, на автомате подсекаю. И на вертушку, когда ловлю, то обязательно с подсечкой (это привычка, не знаю, может зря)

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#111 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 11:15

Аркадий, надеюсь, посыл понятен :hi:

:blush: :hi:

 

16467130_m.jpg


#112 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 16:55

Постичь дзен UL......словоблудие, простите, Аркадий. Постичь его невозможно,возможно лишь стремиться(это про первые два слова твоего девиза) Вторые два слова,как словосочетание- не имеют физического смысла. И всё вместе-бред..как "нюхать красоту пустоты" Имхо конечно..и простите за офф.

#113 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 17:02

"нюхать красоту пустоты"

Что-то в этом есть... :rolleyes:
  • Scob@ это нравится

#114 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2013 - 17:02

Спасибо Дос, исправил. :hi:
Сам думал, как то что то не стыкуется.

 

16467130_m.jpg


#115 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 17:08

Да я просто хотел уйти от 666 сообщений в активе..а так,постигай чё хошь :) Хоть тенкара..
  • Scob@ это нравится

#116 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 08 июля 2013 - 13:50

На этих выхах отличился Цурибито Бэби крэнк, 512 цвета, матовый, болотный с точками. Фота в 78-м сообщении этой темы.
Недостаток. На течке валится на бок. Пробовал гнуть петлю, не помогает. Но этот недостаток ничуть не отразился на результате. Я его самым первым поставил вечером и ужЕ не снимал... Может зря... Надо было проверить другие. А может и не зря...
Голавль брал, как на плюх, под дальним берегом, так и в середине проводки. В очках видно было, что там присутствуют углубления в косе, с коряжками. Вот оттуда и атаковал. Все атаки - сильный удар снизу - вверх, со всплеском, только один раз взял аккуратно, словно, повис на крючке (без удара) и воблер был во рту хвостом наружу, словно он (голавль) рот открыл, а он (воблер) туда, просто заплыл...

Да, еще, что самое интересное...
Первый заброс и первая атака, а потом поимка, прям с пляжа, а там отдыхающих вагон... Крики - визги, брызги и муть. И я, когда его вытащил, все тихо прих...и. Собрались кучей смотреть.
Я потОм уперся по воде, вверх метров на сто-сто пятьдесят от них, чтоб не мешали.

Про "про водку" :D
Забрасывал под противоположный берег (там сразу обрыв на метра полтора-два) вверх по течению. Если поклевки сразу нет, то давал сплавлятся вдоль берега с небольшими рывочками кистью сантиметров по десять (было несколько поклевок). После сноса медленная проводка с отпуском приманки над ямками, которые видно.
Перед такой ямкой оканчиваю проводку и удилищем потяг, плавный, с такой-же скоростью, как подмотка, а затем возвращение удилища назад. В этот момент, обычно, поклевка. Просто, на монотонной и твичевой проводке не брал, а только во время этого маленького сплава воблера назад по течению.
По количеству поклевок на плюх и в других случаях, примерно, одинаково.
  • barsuk, MBM, Scob@ и еще 1 это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#117 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2013 - 14:08

Юр у меня на снос с остановкой под веками и подергиванием работали BassDay Bun (майски жук) и Пантун Fop.
Причем Foр атаковал только при подергивании, а BassDay Bun при подергивании и еле еле проводке.
Вертушкe Пантун # 0 голавль атаковал при замедлении и ближе к коряжкам когда ее сносило. Или при проводке вдоль свала. От берега атаковал.
Остальные из своего арсенала не пробовал.

 

16467130_m.jpg


#118 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 08 июля 2013 - 14:28

на снос с остановкой под веками и подергиванием...


Ну, эт классика... Если позволяют условия. :) А если под ветки умудриться закинуть правильно, то вааще боНба.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#119 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2013 - 14:47

Закидывал!
И просрал удар хорошего лобастого, грамм на 700 точно был. :diablo:

 

16467130_m.jpg


#120 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 09 июля 2013 - 10:32

Как раз в тему ловли голавля, подскажите как правильно настроить фрикцион? на видео чувствуется тонкая грань настройки, при подсечке чуть повизгивает, а при вываживании нормально работает.. Как такого добиться?

Судака не ловлю, поэтому фрикцион скорее отпущен. настраиваю тупо: тяну за шнур и высталвляю ориентировочно усилие максимум 0,5-2 килограмма (в зависимости от плетни и степени "легкости" комплекта).

фрикцион УЖЕ должен начинать "петь" на половинной нагрузке шнура, а то и меньше..., потому как мы настраиваем "статическим" усилием, в реале же получется "динамическое". если на пальцах то это как рвать леску плавно растягивая ее и резким рывком, думаю аналогия понятна.

все конечно же имхо.
  • 6GB это нравится





Темы с аналогичным тегами Голавль UL, голавль, ультралайт, спиннинг, рыбалка в Саратове, малые реки, воблеры, голавль на ультралайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика