Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2013 - 21:27

Не,для двухграммового воблера думаю будет перебор.Да и флюр я хочу поставить ни как защиту от щучьих зубов,а с целью маскировки плетёнки.

На голавля ставлю овнер 0.31, вполне. В 4 из 5 случаях и попутную щуку вынимаю. Мне грубым не кажется.



#62 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 23:49

Owner 0.14

#63 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июня 2013 - 01:40

Feos , ...поясни .....мне .
Всего лет десять -15-ть ....в УЛ и головлятине ...!!!
Нафига ....поводок !!! и ещё из флюрика ????!!!!

Я не понял , ...акромя слепой ( бессмысленнной модности ...) ....!!!! И за ети 15-ть лет ...-ни Хто .....не обьяснил ...- по делу , как не спрошАл !!!
Прости , за ради Христа ....я искренне , без подначки !!!!!

#64 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 июня 2013 - 01:56

Ну если только для того, чтобы спасти воблер от щучки. Я об этом знаю, но поводки никогда не ставлю! Редко щука на "правильных" местах стоит.
Я больше по веткам развешу....
  • Scob@ это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#65 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июня 2013 - 02:57

Ну если только для того, чтобы спасти воблер от щучки.....


Заблуждение начинающих .....!!!
Не спасает ...
Поклёвки шнурков исключил , лет десять назад полностью !!! Поняв , что их места стоянок ....РАЗНЫЕ !!!!

#66 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июня 2013 - 03:02

Хотя ... , монофил ( не флюр !!!) ...порой уместен !!! Но больше по форели .... -там , ТВИЧА ...более в разы !!!
И многие приманки ....на монке ( но дорогой , как плетня ...) ...раскрываються по полной !!!
Да и сохранность- освобожденние приманок .....с монкой ,еже ли владеть навыками .....- в разы ВЫШЕ !!!!
  • Russo это нравится

#67 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 09:10

Feos , ...поясни .....мне .
Всего лет десять -15-ть ....в УЛ и головлятине ...!!!
Нафига ....поводок !!! и ещё из флюрика ????!!!!

Я не понял , ...акромя слепой ( бессмысленнной модности ...) ....!!!! И за ети 15-ть лет ...-ни Хто .....не обьяснил ...- по делу , как не спрошАл !!!
Прости , за ради Христа ....я искренне , без подначки !!!!!


Павел, я вбил себе в голову две вещи. Первое-маскировка..ну вот я считаю, что отдельно висящий в воде воблер с незаметным поводком привлекательнее,чем воблер с шнурком, торчащим из лопаты. Второе-снижение влияния шнура (утяжеление,всплывание, и проч.) на махонький воблерок. Там и влияния такого нет, ибо обкатанный шнурок мягкий и плавающий...но вот ставлю по привычке и всё. Без застежек. Считай, что часть ритуала. Никакой модности, ей Богу! Почти всегда ловлю один.

А места обитания у моего голавля и щуки оочень редко совпадают.
И еще: найду вторую шпулю к Эльфу -намотаю монку.
  • YETI ( Pavel) это нравится

#68 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 03 июня 2013 - 09:01

Редко щука на "правильных" местах стоит.


А места обитания у моего голавля и щуки оочень редко совпадают.


Редко, но все-же бывает. На крайней рыбалке, почти на первом забросе сел щурок от кила. И место, ну совсем, не щучье. Течняк и коряжка у берега. Вот из под этой коряжки и ударил. Самое главное я его вытащил (почти)... Срезал у самого уреза. Уже наклонился чтоб взять.
Но это очень редко. За мою практику всего второй случай. Первого достал без потерь.
Я заметил что щук мелкие приманки берет очень нежно. В заглот у меня никогда не было.
Еще раз было, когда красноперку ловил на двухнулевую вертушку. И тоже около кила. Вытащил тоже без потери приманки...
А всего три раза, с одним обрезом приманки это нормальный процент потери приманки. Поэтому с поводками ваааще не заморачиваюсь... Хотя когда на соревах в 2008 ловил целенаправленно щука с поводком струной, голавль был в прилове, когда вертушок ставил.
Вот и стОит призадуматься... Влияет поводок на количество поклевок, или нет.


Отвечу - влияет... Когда вода прозрачная. Иногда, уже по лету, подходит такой монстр за килограмм по виду... Нюхает и уходит... Думаю, был-бы флюр, или монка стояла, может взял бы. А когда на плюх берет ему по хер, чего там перед приманкой. Инстинкт хищника (быстрей схватить упавшего с дерева в воду жука, или козявку) пересиливает осторожность.

Все сугубо ИМХО. Мои наблюдения...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#69 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2013 - 10:40

Scob@ писал:

Поклёвки шнурков исключил , лет десять назад полностью !!! Поняв , что их места стоянок ....РАЗНЫЕ !!!!

Не соглашусь....хотя УЛ занимаюсь только лет 6....
Даже летом....в жару....при ловле 500 граммовых галавликов....влетает шукан....иногда под двуху....
Хотя места...вроди бы не его.....
Но что заметил....чем меньше воблер....тем более аккуратно его щукан берет.....Очень редко в заглот....
Обычно....поэтому большие....типа...двухи на такие воблеры часто сходят.... а вот килошек достаешь.....и обычно держится...за задний крючек...
Я уже три года ставлю только 4-5 см поводок из полевика...и никаких...застежек...только заводное кольцо.
Есть недостаток - сам поменять воблер не могу.....могу...но очки надо брать в лодку...и пальцы потоньше...
Поэтому у меня..жена.....по этой части :D
  • jug это нравится

#70 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 03 июня 2013 - 11:00

В лодку ...?!
Тут вроде бы про малые реки ...или ?

Поводок -зло ! Плетня , застёжка ....-всё !
Про аккуратность поклёвок ....действительно ...

Щукана исключил ...!!!
Факт .
Кроме весны , когда она в верховья прётся ....

Ей интересны бухточки , ямки .... подале от струи .
Ему подмывы , завалы , навесы , да те же ямки ...на струе и у неё ...поближе .
  • Andruha это нравится

#71 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2013 - 11:18

Я же писал...

Я ловлю головля только с лодки (с берега не умею :D )

Большой и малый Караман...будем считать...малой рекой...
А Волжанку и Гусиху ? :D
На Терешке...и Медведицы...тоже с лодки ловил....мы сплав каждый год весной устраиваем....
Этой весной...только не стали сплавляться...в Трехречье в апреле гоняли.....
Харабалык...Мангут....можно тоже тогда...отнести к малой речке :)

#72 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 03 июня 2013 - 11:20

Поводок -зло ! Плетня , застёжка ....-всё !

Ей интересны бухточки , ямки .... подале от струи .
Ему подмывы , завалы , навесы , да те же ямки ...на струе и у неё ...поближе .

Со всем согласен на стописят процентов...
А голавль большой и малой реки отличаются. Соответственно и способы его поимки.
На малой речке он более осторожен. И приманку с поводком (кроме мутной воды) проигнорирует в 98%

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#73 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 03 июня 2013 - 11:25

Не в обиду...

С лодки не тот кайф, да и условия не равны (я имею ввиду с рыбой, у нее нет шансов)

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#74 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2013 - 11:28

Да какие...обиды...
Каждый ловит как ему удобно...и привык...
Мы же этих голавликов....95% отпускаем.....
Просто кайф...сплавом и почти на каждом забросе УДАР.... :)

#75 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 03 июня 2013 - 11:32

И мне с берега ..., как то милей ...и азартней .
Как охота ...скрадом ...
Интригующе .
Да и ...при терпеливом , неспешном ...поведении .....-растворяешся в природе .
Масса звуков , ...пичуг ...., зверушек ...( ондатры , бобры , ласки , лисички , косули ....).
Созерцаешь ....!!!
  • 6GB, Kochevnik и jug это нравится

#76 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 14:54

За последние три года на Терешке на течке одна щучка всего была. Изображение
. Не успела отгрызть..
  • Scob@ это нравится

#77 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 06 июня 2013 - 13:22

Пришел с магазина, купил парочку воблеров. Один Цурибито Бэби крэнк, 512 цвета...

Изображение

И еще маленькую букашку (приглянУлся) Усами Кабу ростом 25 мм весом 2,6 гр. тонущий, причем быстро. цвет - 371

Изображение

Второй ну очень понравился, да и цвет феншуйный летний, прям такой маленький букАш, да еще с вертящим оранжевым хвостом. Думаю будет жраться лобастым только в путь. Единственные опасения, что будет косить молодняк мелкий...
А еще хочу его попробовать у нас на пруду по красноперке. Вот здесь с размерчиком самое оно...
  • 6GB и Kochevnik это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#78 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:49

Последний - это копия Zipbaits Baby Hickory MDR. У меня лично оригинал себя никак не показал.
  • barsuk и Scob@ это нравится

#79 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 06 июня 2013 - 15:53

Дык, и взял поэтому, что похож, а по цене в два раза гуманней...

Кстати, у меня хиккори без бэби, тоже не ахти. Но этого взял в основном из-за расцветки. Думаю, все-же утрет нос старшему брату...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#80 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 июня 2013 - 14:52

Интересный ролик . Тут : и про маскировку , и кто чем ловит , и наверное есть еще , что видит только любитель малых речек.

Всем удачи в новом сезоне....






Темы с аналогичным тегами Голавль UL, голавль, ультралайт, спиннинг, рыбалка в Саратове, малые реки, воблеры, голавль на ультралайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика