Перейти к содержимому


Фотография

Прикормка для ловли белой рыбы зимой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:02

Делимся рецептами !


  • Теодор это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#2 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:08

а чо изобретать велосипед... готовый зимний сенсас... черный или красный... не суть, но по мне так черный пахнет приятнее( как пироженка картошка) в прошлом году в глухозимье работал очень стабильно. в этом году даже эксперементировать не буду...


хотЯ все же не большая фишка была у меня в самопальной прикормке, это молотые в кофемолке зерна горчицы)) результат был отличный)..,
  • Турист, Теодор, 6GB и 2 другим это нравится

#3 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:08

SNOW

а не подскажешь где покупаешь, в прошлом году брал сенсас в хишьнике он был как тесто особо не в восторге. 

 

В этоб году появилась трапер зимняя хочу её попробовать. 

 

А так в основном перемолотые семечки панировачные сухари , и либо пшено либо перловка



#4 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:52

Конечно,готовая прикормка это понятно,но иногда и  поэкспериментировать хочется.Это как с блёснами-в магазине их полно,а многие сами паяют.Особенно,если в вашем полном распоряжении есть электрическая кофемолка,то вариантов тьма.Я например перемолол всё,что бывает на кухне.Но остановился на следующем составе: перемолотые жареные семечки и панировочные сухари (аромат такой,что сам бы сожрал),молотый Геркулес и также перемолотый сухой корм для рыбок,который гамарус называется,можно также сюда и манки добавить,но её уже не молоть или горсть какой нибудь магазинной прикормки.Ну в общем очень большое поле деятельности для вашей фантазии.

 

П.С.Прикормку держу в белой полиэтиленовой бутылке с широким горлышком из под молочных продуктов,типа "Президента" на 1 литр,очень удобно-всегда сухая,руками не трогаешь,крышку отвинтил,в лунку насыпал сколько нужно,закрыл.Ни вода,ни снег не страшны,компактная.



#5 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:02

Конечно,готовая прикормка это понятно,но иногда и  поэкспериментировать хочется.Это как с блёснами-в магазине их полно,а многие сами паяют.Особенно,если в вашем полном распоряжении есть электрическая кофемолка,то вариантов тьма.Я например перемолол всё,что бывает на кухне.Но остановился на следующем составе: перемолотые жареные семечки и панировочные сухари (аромат такой,что сам бы сожрал),молотый Геркулес и также перемолотый сухой корм для рыбок,который гамарус называется,можно также сюда и манки добавить,но её уже не молоть или горсть какой нибудь магазинной прикормки.Ну в общем очень большое поле деятельности для вашей фантазии.

 

П.С.Прикормку держу в белой полиэтиленовой бутылке с широким горлышком из под молочных продуктов,типа "Президента" на 1 литр,очень удобно-всегда сухая,руками не трогаешь,крышку отвинтил,в лунку насыпал сколько нужно,закрыл.Ни вода,ни снег не страшны,компактная.

По поводу контейнера - спасибо, взял на примету.

Сухая в лунку или все же самосвал? (Плюсы/минусы) ИМХО на глубинах больше 2 метров с малой вероятностью течения - самосвал.



#6 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:26

Видел зимний мондиаль,будем пробовать летний,понравился!

#7 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:27

 

а не подскажешь где покупаешь, в прошлом году брал сенсас в хишьнике он был как тесто особо не в восторге. 

 

в Марлин пришли зимние прикормки Sensas


Сообщение отредактировал Максим22: 06 декабря 2013 - 18:30


#8 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:29

Видел зимний мондиаль,будем пробовать летний,понравился!

Вот оно значит как Димка!а сукарики в лунку уже не катит сыпать ;) :connie_23:



#9 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:15


Видел зимний мондиаль,будем пробовать летний,понравился!

Вот оно значит как Димка!а сукарики в лунку уже не катит сыпать ;) :connie_23:
Времени нет заниматься,приготовлением

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:07

Долго думал куда разместить это видео, на мой взгляд полезное, решил сюда. Я в прошлый сезон столкнулся с ситуацией, когда выкидывать мотыля жалко, а как хранить не знал. Может кому пригодиться информация.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:06

Опробовано. Работает!!


  • bochafisher это нравится

Рыба есть. Ловить надо уметь!


#12 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:18

Прикольно .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#13 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:01

По тому сезону очень понравилась(спасибо Максиму)  Mondial-F Wintermix BREAM Black Fluo 1кг и Прикормка зимняя сухая Mondial-F Wintermix ROACH Black 1кг , Прикормка зимняя сухая Mondial-F Wintermix ROACH Black Fluo 1кг

 

Не понравилась :

 
Отпугивает рыбу как мне показалось .
 
Два сезона использовал перемолотые жаренные семечки в чистом виде .Результат потрясающий.
 

  • bochafisher, leffsha и gringo это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#14 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:10

Использовал прикормку "БАЗА" добавлял в нее 1/3 Сензаса с запахом мотыль. Толк был :)



#15 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:42

Ну я как и прошлый период, оставил себе  VDE лещ,prikormka-gold-pro-classic-vde-gold-pro- работает с мотылем хорошо, вот только увлажнять-замешивать только дома, перед рыбалкой за 12 часов, что бы работала правильно.....


  • leffsha это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#16 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:03

А остатки от фидерных фестивалей подойдут? дарили нам карповые прикормки, остались сенсас река, мондиаль лещ и фидер... или они все летние?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#17 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:47

А остатки от фидерных фестивалей подойдут? дарили нам карповые прикормки, остались сенсас река, мондиаль лещ и фидер... или они все летние?

Слава, пойдут. важно просеять через сито, дабы убрать крупную фракцию, и затемнить-покрасить, если требуется....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#18 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:00

А ароматизаторы сладкие зимой не приветствуются? осталась карамель, меласса... Или аром-червяков прикупить?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#19 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:20

А ароматизаторы сладкие зимой не приветствуются? осталась карамель, меласса... Или аром-червяков прикупить?

Слава, я как бы не пробовал, но судя по информации в инете, отзывы двоякие ... Я лично купил пшикалки зимние, на насадку буду прыскать, червь, опарыш....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#20 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:24

:D  :D  :D  Зачем?

 

И каши манной на молоке с грецким орехом добавьте.

 

.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика