Перейти к содержимому


Фотография

Март 2023 г.

отчеты рыбалка хобби рыбалка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 марта 2023 - 11:28

Что-то я отчет в февральскую тему запилил. Ну да ладно.... Весна! До жидкой воды совсем мало времени, бурим лед, пока он есть))))

 

Всем добра и трофеев! 


  • Feos, VLADMIR, Турист и 6 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#2 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 марта 2023 - 07:45

Невзирая на гнусный прогноз, поехали в воскресенье поискать судачка. На рассвете было совсем кисло. Потом небольшой период активности, и снова тишина. Санки, если их не придавить попой, уносило ветром. А когда полетела снежная крупа, решили завершить. Из бонусов- налимья печенка на водяной бане вечером.
https://youtube.com/...U?feature=share4
  • VLADMIR, Турист, Antoxa и 9 другим это нравится

#3 МИТЯЯЙ

МИТЯЯЙ
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2023 - 08:35

Вчера в Заводском честно в два эхолота искали судака, видели бель, подходы судачков без поклевки, ударчик в балансир, недомерок на малька, пережили снежный шквал, сдались, пошли к берегу ловить вискас, рыбалка приближается у концу, прососов много и лёд уже местами 10 см IMG-20230305-094538.jpg

#4 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 марта 2023 - 11:09

В субботу побывал на противоположном берегу.

 

IMG-20230305-WA0001.jpg

 

До обеда искали окуня, но, почти, безрезультатно. Ближе к обеду - нашли

 

IMG-20230305-WA0003.jpg

 

IMG-20230305-WA0002.jpg

 

IMG-20230305-WA0005.jpg

 

А после обеда, по дороге домой...

 

IMG-20230305-WA0000.jpg

 

...искали дорогу домой,...

 

Несмотря на то, что лед в нашей акватории был от 0.5м до 15см, торос, через который мы героически перебирались утром, превратился в полосу препятствия

 

IMG-20230305-WA0007.jpg

 

P.S. Аккуратнее, с такими местами.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#5 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 053 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2023 - 17:25

Воскресенье, средние низы. Ветер ураганный, на льду вода. 5 судачков, разрешённого размера+1 бершик. Осторожнее на торосах,1 рыбак провалился, но выбрался сам.



#6 МИТЯЯЙ

МИТЯЯЙ
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2023 - 14:08

IMG-20230307-140208.jpg. Онлайн. Это чего такое за чудо чудное? 3 желания не предлагает, смотрит и моргает.

#7 МИТЯЯЙ

МИТЯЯЙ
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2023 - 14:26

Загадал 3 желания и отпустил, сижу, жду, сбудется или нет.
  • Tangerine и AGalanez это нравится

#8 МИТЯЯЙ

МИТЯЯЙ
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2023 - 15:27

IMG-20230307-135324.jpg. Онлайн. Ходит за безмотыл ом и не клюёт. Балансир и блесна ноль.

#9 МИТЯЯЙ

МИТЯЯЙ
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2023 - 17:00

Онлайн, уговаривал час, уговорил. IMG-20230307-165832.jpg

#10 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 08 марта 2023 - 14:14

Добрый день!
в субботу были с товарищем в черебаево. с утра проехали как по асфальту,приехали поздновато на льду были лишь в 8 утра. сразу зарядил 10 жерлиц.тут же стрельнула самая маленькая за весь день. грамм на 700. потом поиски с балансиром и понеслось. поймали 8 штук на двоих все чуть больше килохи. ну и 3 штуки ещё взяли на жердицы. в 2 дня уехали домой, с полей потекло, жижа грязи даже на льду в пол сапога. на дастере еле проскочить удалось, оставались мужики на десятке хз как они вообще оттуда уедут.
20230304-130042.jpg

#11 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 марта 2023 - 17:54

Отчёт от Ильи(Мир Рыбака,г.Энгельс).

 

Как же долго я ждал этого моментаf09f9883.png. Как хотелось почувствовать поклевку и тяжесть рыбы.
Сегодня это случилось.
Немного помыкавшись нашли сомнительный подход к воде.
Пришлось лезть на кромку льда. На второй постановке произошла невнятная поклёвка, которая заставила высказать в слух немного брани, но она догнала через секунду и началась возня.
В голове бешеный поток мыслей: не провалиться, как бы не рванула под лед, не сошла бы.
Так мне хотелось подержать рыбу. Забыл все навыки вываживания и пер ее волоком пятясь назад по льдуf09fa4a3.png.
Я думал забыл, что такое радость от поимки рыбы. На столько обыденно это стало, но как оказался ошибался. Минут пять улыбка не сходила с лицаf09f9983.png.
С приманками мельчить не стал так как хотел открыться именно щукойf09f9880.png.
Цвет выбрал тот, который в более крупных приманках хорошо себя проявил.

Форма - Манс Предатор. Приманки от NIKOLAICH Soft baits...

 

m-NBz-G9-H4-VHs.jpg

 

Cg-KShh-BI1-K0.jpg


С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014

#12 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 марта 2023 - 20:21

Очень хотелось в выходные подержать на шнуре рыбку, но так же сильно не хотелось купаться в холодной воде. Да и предполагаемый вариант посещения какого-то непонятного залива в Чардыме с крепким пока ещё льдом не внушал оптимизма. Зайдет туда густера, не зайдет-как то оно мало перспективно было...
Поперлись с Алексеем ака Студент на Тепляк!
Ветер дул вдоль берега со стороны станции. Кто знаком с архитектурой водоема, а конкретно Г- образного полуострова, тот поймет о чём я. Всеми любимый залив был недоступен для ловли на лёгкие приманки, ибо ветер как раз в лоб.
Пришлось пытаться ловить с подветренной стороны.
К часу дня был вымучен десяток окуней, размер от 300 до 800 граммов. Всё на вертушки, резину игнорировал. Поклёвки весьма вялые, как и сопротивление при вываживании. Окунь явно собирается в самое ближайшее время нереститься. Возможно именно это в комплекте с восточным ветром и не позволило в полной мере насладиться посещением этого водоёма.
Ну так или иначе отдохнули, надышались, на водичку посмотрели, рыбку поймали. Кайфово!
Фотографии лень было делать, день прошел на расслабоне) Может Алексей что добавит, он вроде фотографировал.
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 16 другим это нравится

#13 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2023 - 09:08

Что собственно добавить?...

Хотелось съездить на лед в Чардым в заливчик...))) не редко по весне туда заходит крупная густера и подлещик, но.... кто-то не очень любит ловить бель....да и погода .... в общем лед не внушал доверия, и как сказано выше, было принято решение открыть сезон жидкой воды...

По рыбалке.....Феодосий Петрович меня мягко говоря "сделал"....ну не мой день...Зато с удовольствием наблюдал как он вываживает очередного полосатого красавца!!! По итогу от нуля я все-таки ушел))) К чести Доси нужно сказать, что видя мое непонимание почему у меня нет поклевок, он предлагал мне отдать уловистую блесну и встать на его "козырное место". Но не в поимках счастье))). Приятно смотреть на человека, который счастлив), а он был счастлив. Не так часто получается вырваться с работы, оторваться от домашних дел, договориться с вторыми половинками...в  общем сделать так, чтобы сошлись звезды...

Вместе с тем рыбалка завершилась не совсем на "высокой ноте". Когда поклевки совсем прекратились, было принято решение сменить место дислокации... Путь на новую очку пролегал по грунтовке с небольшим количеством воды...казалось бы....А оказалось((( Мой крокодил сел...просто беспомощно вращал колесами с начисто забитым протектором шин...Подключение переднего моста не помогало, фактически он не подключался...

Недовольство человека, который сзади пытается толкнуть 2 тонны веса я слышал отчетливо, особенно когда на него летела грязь из под колес...

В общем лопата и матерные выражения помогли...но настроения продолжать рыбалку уже не было...Решили завершить))))



#14 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 марта 2023 - 18:02

Открыл сезон в Корсаковке. Калевала плохо. За день 5 поклёвок, 2 реализации. Но главное весна пришла!
IMG-20230317-130951.jpg
С Уважением, Дмитрий.

#15 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 28 марта 2023 - 09:17

Отчёт от Ильи(Мир Рыбака,г.Энгельс).

 

Ну как можно было не выделить часок на рыбалку в такую погодуe29880.png?

К моему удивлению оказалось, что Караман весь вскрылся.Прозрачность воды оставляет желать лучшего.

По этому поводу были заряжены ракиf09fa69e.pngf09fa69e.pngf09fa69e.png желтых и зеленых цветов.

На мое удивление поклёвка последовала на втором забросе. И на третьем тожеf09f9983.png. Маленькие рыбки боролись за свободу как тигры. Гнули спиннинг. Драли клешни у приманокf09f9983.png.

Вообщем окунь очень активный. Да и какая-то мелочь на поверхности пригрелась и начала проявлять активность.
Все рыбехи отправлены на икромет, пополнять популяцию...

 

E6h0-H957-Ji-M.jpg

 

mh5r-PGzkx7s.jpg

 

Vn-VQxd5r-Ei-I.jpg


С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014

#16 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 28 марта 2023 - 09:23

Отчёт от Ильи(Мир Рыбака,г.Энгельс).
 
Сколько я сегодня хапнул адреналинаf09f9983.png.
Рыбалка началась скучновато - забыл коробку со снастями в машине, но наковырял в портфеле приманок и грузов, что бросил до этого по разгильдяйскиf09fa4a3.png.
Мелкие окуньки и щучки периодически поклевывали.
Ходил- бродил и нашел ямку. Стою пуляю в нее. Такой щелчок,я аж растерялся.
Понял сразу, что щука, все повадки ее. Барахталась сначала не особо, видимо не поняла, что ее поймали. Возня началась, когда она поднялась на поверхность.
Обрыв метра полтора и деревья. Не знаю как я увидел натоптанный бобром кусочек земли. Еле еле спустился на него. Ну искупаюсь, так искупаюсьf09fa4a3.png.
Минут пять возился. Умаялись оба. Мысленно прощался с палкой и трофеем. Взял. Еле вылез с ней на обрыв.
В агонии слетели очки и наступил на нихf09f989e.pngf09fa4b7e2808de29982.png.
Вроде только отошел, через пару забросов садится вторая. Не поднял. Прошло немного времени. Делаю последний заброс и начинается раздача неплохого окуня. Ну как остановитьсяf09f9983.png. Темнеет. Получаю последнюю поклевку-щука грамм 800. Ну тут точно надо домой. Пора и честь знатьf09f9983.png. Это была шикарная рыбалка
NIKOLAICH Soft baits как всегда рулит...
 
k1-TMHVQsx-Qc.jpg
 
NCrkq-Q5yx-Qc.jpg
 
w-CTg5-JSZic.jpg
 
BAXTt-G-NAw-A.jpg


С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014

#17 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2023 - 22:17

Гуру, а где, вообще, по весне искать щуку? Ну, теоретически-практически :)

Ни разу в жизни в апреле не ловил, но, может, в этом аномальном году получится. 

Заливчики с камышом? мелководье? насколько мелдководье?  и прям глухие заливчики?

Косы у глубин, которые летом заросшие насмерть, а осенью она там ловится-они весной работают?

Если с лодки ловить.

Дату открытия навигации в этом году у нас, похоже, вообще забыли обьявить... :(



#18 влад

влад
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 29 марта 2023 - 05:16

открытие навигации 12 апреля



#19 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2023 - 07:21

открытие навигации 12 апреля

Жёстко они с нами, судя по погоде и обстановке на воде:(



#20 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 29 марта 2023 - 09:10

открытие навигации 12 апреля

Добрый, от куда инфа???





Темы с аналогичным тегами отчеты, рыбалка, хобби рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика