Перейти к содержимому


Фотография

Всё-всё о покупках в интернете...

интернетпокупки интернетторговля покупки в интернете интернет магазины таможня почта России

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#281 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2018 - 19:26

Я не верующий :)

#282 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2018 - 19:30

У меня коллеги тем летом заказывали 4 телефона с Али. Всем приехали за месяц.
Жена один раз заказала Лак за 70р. Так там ещё была включена курьерская Доставка как выяснилось позже, и принёс он лак через неделю.
Лотерея в общем. В не сезон то не принципиально когда, 2 недели или месяц. А сейчас терять не хочется время.

Почтой ещё такая ситуация. Я себе программу поставил и она мне все перемещения вещает. Получаю как только виду что у меня на месте. А бумажку могут принести в ящик ещё через 3 дня. А может и письма дольше шлют.

ТК вообще не айс. Мне спиннинг приехал недавно через СДЭК из Ростова. Доставка 1200 руб :(.!!!!! В этом же тубусе отправил на след день свой кастинг в Новосибирск через Почту - 330 руб. При этом кто мне отправлял, говорит в Новосиб ему руб 700 встает, а в Саратов 1200.
При этом Сигвей приехал с Москвы, при весе 18кг и нехилая коробка, через СДЭК 600ркб. Хрен их поймёшь.

#283 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 апреля 2018 - 21:09

Костя , может начальник саратовской почты доставку на 4 или 44 умножает - потому и такой гемор ....... а если в тему ....поводки из подмосковья - неделю едут .....стыдища для национальной  почты....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#284 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2018 - 21:13

Мне с Москвы быстро и в срок приезжает. Удивляет как у них все быстро проходит - приём,отправка, отправка в регионы. А дальше подвисают уже на уровне Воронеж-Саратов. Но в срок.
А вот с Питера дней 10 шло.

#285 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 апреля 2018 - 23:29

От нас в Германию,посылка меньше 2кг почти 2000р,из германии посылка почти 20кг 3500+-
  • Максим062 это нравится

#286 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 апреля 2018 - 15:30

Заказал 2 товара на Али ,одна из них катушка, 30.03. на почте забрал обе посылки 17.04.

Дешевые вещи едут дольше т.к. разные способы доставки.

Но почта чудит наша тоже не слабо.

Звонят недавно,почему посылку не получаете ,три месяца у нас лежит,к слову с Ебея а не с Али.

Хотя я за ней раза 4 приходил,говорили нет такой...



#287 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 18 апреля 2018 - 18:27

От нас в Германию,посылка меньше 2кг почти 2000р,из германии посылка почти 20кг 3500+-

подумайте логически

перевезти гирю 32 КГ упаковав ее в "куб" 30*30*30  будет дешевле чем отправить кусок канализационной трубы длинной 2 метра (ну это я на тубус намекаю)
почему? подумайте на тему занимаемого объема в машине ну и про тетрис не лишним будет вспомнить. 



#288 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 апреля 2018 - 20:16


От нас в Германию,посылка меньше 2кг почти 2000р,из германии посылка почти 20кг 3500+-

подумайте логически
перевезти гирю 32 КГ упаковав ее в "куб" 30*30*30 будет дешевле чем отправить кусок канализационной трубы длинной 2 метра (ну это я на тубус намекаю)
почему? подумайте на тему занимаемого объема в машине ну и про тетрис не лишним будет вспомнить.
вот если бы я 2 кг воздушных шариков отправлял,надутых причем,то можно было говорить,а так отправление в Германию было в стандартной коробке,почты,причем посылка по весу прошла как бандероль,а вот из германии отправлялись,17пар коньков......так где логика??????

#289 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2018 - 07:58

По мне куда меньше место занимает тубус длинной 130 см и диаметром 10см, чем коробка 60*40*40 см и весом 18-20 кг. И тетрис вспомните - там длинная палочка иногда помогала убирать по 4 ряда :) :)

#290 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2018 - 16:23

Меня часто просят помочь с заказом чего либо с иностранных магазинов. И время от времени происходят неприятные инциденты. Вот про очередной из них.

Меня попросили заказать катушку а именно стеллу. Нашел подходящий вариант на ebay.com . Оформляю заказ плачу деньги и жду товар. НО продавец отменяет заказ без обоснования причин , вернее пишет что ему не нравится адрес доставки. Уточню что продавец из Литвы. В итоге мне возвращают уплаченные средства, НО так как прошло 2 конвертации валют из рублей в фунты и из фунтов в рубли то в итоге я попал на 1086 руб. Так что даже если вы заказываете с таких монстров интернет трейдинга как EBAY.COM  то всё равно вы полностью не защищены от разных неприятностей. Я конечно написал жалобу на продавца на что получил уверение что это примут к сведению. 

 

paytin2.jpg



#291 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2018 - 16:43

Да, также попадал на конвертации. И с этим ничего не сделаешь, деньги от того что примут к сведению не вернутся. Завел валютную карточку, поменьше потери.

#292 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 апреля 2018 - 18:03

Надо это воспринимать как издержки ........Я бы тебе однозначно компенсировал ...... Ну понятно что по всякому бывает .....


  • Максим062 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#293 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 19:59

Не нужно повторять чей - то бред.

Катушки - в районе двух недель, большинство получает за 9-12 суток.

 

Оплатил катушку на Али 15-го числа, сегодня на почте. 

Что и требовалось доказать.


  • Anton 64 и Cергей это нравится

#294 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 18 июня 2018 - 08:31

ФТС предложила обложить пошлиной все интернет-покупки за рубежом.
 

https://www.rbc.ru/e...a7947618c84402a


Будь настоящим!


#295 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2018 - 10:45

ФТС предложила обложить пошлиной все интернет-покупки за рубежом.

Будем делать как Беларусы - просить продавцов указывать заведомо низкую цену на самой посылке. Но будем надеяться что до этого не дойдет.
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#296 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 18 июня 2018 - 11:19

Не прокатит :( .Ну во всяком случае с дорогими покупками.На РФ уже были случаи,когда люди заказывали приборы(эхолоты),изначально занижая сумму(меньше 1000 евро),и таможенники легко узнавали реальную стоимость товара.


Будь настоящим!


#297 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2018 - 09:59

Наткнулся на неплохую распродажу катушек на плате http://www.plat.co.j...sale-reels.html.

Выбор конечно невелик, но цены вкусные.



#298 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2018 - 15:12

Кто нибудь имел дело с этим магазином http://price-market.ru ??
Хочу заказать телефон оттуда, но Немного кажется подозрительным сайт...
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#299 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2018 - 19:36

В общем разобрался сам, судя по всему мои опасения оправдались!
По конструктиву :
1. Изначально серфил где в интернете купить Смартфон Xiaomi redmi note 4x 32gb, в первых строчках реклама, Смартфон с самой низкой ценой, 7419 рублей. Сайт изначально был L2store.ru
2. Спустя неделю захожу на этот сайт, а он не рабочий, пробовал на следующий день - тоже самое.
3. Гуглю снова данный телефон, и снова реклама с этой же ценой на первых строчках, но сайт изменился на price-market.ru, оформление 100% идентичное! Информации на сайте нету что магазин переехал на этот новый сайт!
4. Гуглю отзывы по магазину со старым сайтом который сейчас не работает. Ни одного положительного отзыва, в комментариях указано что контора ООО "Электрополис". На новом же сайте в данный момент указано ООО "Торговая компания"
Так что думаю не стоит связываться с данным магазином.
P.S на старом сайте во время регистрации было указано что на мою почту (рамблер) регистрация не работает, необходимо почта другого сервиса.
Имхо, слишком много косяков для одного сайта! Надеюсь эта информация кому нибудь будет полезной!
  • Николай Зяблов это нравится
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#300 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2018 - 19:58

1. Изначально серфил где в интернете купить Смартфон Xiaomi redmi note 4x 32gb

Где в итоге заказал? И почем?
Неделю назад я получил такой с али. С силиконовые чехлом, стеклом и кольцом 9200₽




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика