Перейти к содержимому


Фотография

Термос

Термос Пищевой термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:22

Эксплуатирую литровую Арктику, года три наверное (брал в Трофее).

При минус 10 град., почти кипяток держит часов 5.

Нарекание одно, крышка иногда отстреливает вверх на один виток резьбы, в течение минут 10 после заливки.

Повторно закручиваю и больше такого не происходит. Может переливаю.


  • Kochevnik, riggerdeep и RedBull это нравится

Алексей Сергеев


#82 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2018 - 20:52

Эксплуатирую литровую Арктику, года три наверное (брал в Трофее).

При минус 10 град., почти кипяток держит часов 5.

Нарекание одно, крышка иногда отстреливает вверх на один виток резьбы, в течение минут 10 после заливки.

Повторно закручиваю и больше такого не происходит. Может переливаю.

 

 

Попробуй крышку закрывать минут через пять как зальёш кипяток 


  • AGalanez это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#83 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 578 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2018 - 02:48

Тоже так бывает. Это из-за давления пара.

Как вариант - я открываю крышку через  минуту после закручивания, давление пара сбрасывается, потом снова затягиваю, проблемы нет)


  • Kochevnik и AGalanez это нравится

#84 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 061 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2018 - 09:18

Просто не надо заливать до самого горлышка, надо оставлять пространство.


  • Kochevnik, dimadmw и AGalanez это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#85 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2018 - 10:05

Просто не надо заливать до самого горлышка, надо оставлять пространство.

В инструкции так и написано, заливая термос оставлять достаточно свободного места до пробки (1-1,5 см)


  • bochafisher и AGalanez это нравится

 

16467130_m.jpg


#86 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 января 2019 - 00:38

Просто не надо заливать до самого горлышка, надо оставлять пространство.

заливаю закрываю крышку,клапан открыт пару минут,потом закрываю,проблем нет!

#87 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2019 - 22:23

Порадовал себя. Люблю горячее питание на зимней рыбалке. На замену пищевых фирмы Биосталь взял. 

 

IMGP4878.jpg

 

Взял для завтрака и обеда на льду. На завтрак горячая каша - один термос. В обед первое и второе. Модель пищевого термоса фирмы Термос King-Sk-3000.

 

IMGP4879.jpg

 

Для сравнения снял на фоне Биосталь. С открытыми крышками.Разница в объеме 30 мл. King-Sk-3000 меньше - 470 ml. В дизайне, если честно, King-Sk-3000 не хочется выпускать из рук. Все в нем по делу и даже ложечка в крышке есть.

 

IMGP4880.jpgфото img

 

Ложечка не очень глубокая. Чуть больше чайной. Для каши и второго пойдет. А вот для первого ложку хочется покрупнее.

 

IMGP4881.jpg

 

Биосталь отработал один термос около 7 лет. Начал пропускать. Второй уже восьмой год служит. Но всегда хотелось компактней термоса.

А так по вопросу сохранения тепла  Биосталь их решала вполне.


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#88 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2019 - 23:10

Отличное описание ! Спасибо ! Но в чем всёж его фишка - я погуглил - он совсем не дешёвый ..... Офигенно держит тепло -или ещё что то ?

Вот вполне бюджетные варианты ....https://www.dns-shop...00-serebristyj/

 

https://technopoint....rebristyj-sale/

 

https://technopoint....rebristyj-sale/

 

Я не для троллинга спрашиваю .... купить хочу такой - только не пойму в чём преимущество термоса в 2-2,5 раза дороже ....

 

Пока увидел лишь гарантию 120 мес -  :whaa1:


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#89 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2019 - 23:59

Вы знаете мне надо прежде всего попользоваться,чтобы сказать что-то определенное.

 

Для меня важно было чуть уменьшить порцию и при этом, чтобы термос держал подольше. Хотел компактности.

 

У этого термоса нет лишних элементов в крышке. На мой взгляд этот клапан биостали особо ничего не решает при открывании. Только лишнее звено при мытье посуды.

 

Горлышко уже у Кинга. Следовательно, теоретически остывать будет дольше. Очень удобный хват для руки, когда кушаешь, у Кинга. Если обратили внимание у него есть выемка на корпусе,рука отлично в него ложится. Ладонь не надо растягивать, чтобы его удержать.

 

Бонус в ложечке)) ну признаться на выезде не хочется брать 2-3 ложки или протирать одну после каждого блюда. Мне удобней поесть разные блюда разными ложками. Походный вариант. 

 

Крышка низкая в сравнении с Биосталью. В крышку ничего не планируется же наливать при индивидуальном рационе? Если бы брался один большой термос на двоих, то крышка в Биостали могла бы послужить супницей для второго. В данном случае термос эгоиста. 

 

Я купил на eBay. Обошлись в 1750 руб каждый. Терпимо для Термоса. 

 

Я для сохранения напитков то же ушел на фирму Термос, так забыл что такое теплый чай на зимней рыбалке. После Биосталь контраст просто разительный на термосах для напитков. Особенно чувствовал разницу на 0,5 термосе. 

 

Доверие к бренду возникло и захотелось сменить и пищевые термоса.Хотя с ними есть придел в хранении. Суп может прокиснуть. Обычно лучше не держать его больше 6 часов, особенно если суп не первого-второго дня. И в этом случае вроде как и не нужны заявленных 9 часов.

 

Если по первому блюду у меня претензий по теплу к Биостали не было, то второе блюдо практически всегда чуть теплое через 6 часов.

 

Вот такой набор удобств и привел меня к выбору этого термоса - Кинга. В мою походную сумку-холодильник и для лета и для зимы отлично в ряд встают три термоса, а для напитков кладу на бок еще два. Утро на стакан кофе идет в 0,5 л.,а 0,875 литра на чай. В термос 0,5 л наливаю не полный. 150-200 мл кофе. Выпивается все к 9-10 часам, не успевает остыть или полный термос 0,5 какао, как в детстве))

 

Разбивка напитков по двум термосам позволяет до самого последнего часа рыбалки пить горячий, а не теплый чай.


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#90 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 января 2019 - 00:27

Спасибо за исчерпывающий ответ !


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#91 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 09:36

Поражаюсь вашим благородным отношением к пищеварительной системе.

Себя надо тоже заставлять питаться правильно, а то сало, яйца и чай на весь день.


  • waterway, makss и ssar77 это нравится

Алексей Сергеев


#92 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 18:30

Было 2 термоса данной фирмы. первый о нем я как то писал здесь - пережил все круги ада из круглого превратился в квадратный но жил достаточно долго. потом купил такой же другу живет до сих пор. а мой второй сдох сразу же. приехать в Саратов и сдать обратно сумел только дней через 20, но что получил отказ это я к тому что 120 мес гарантии блеф. (в наших условиях)


  • DiadiaFiodor это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#93 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2019 - 22:54

Дополню, по горячим следам, пока свежи воспоминания. Приехал сегодня мыл термоса. Сравнивал.

 

IMGP4886.jpgupload image

 

Явное преимущество крышки фирмы Термос. Обратите внимание в крышке нет внутреннего пространства, как в Биостали. Крышка сплошная и в ней нет никаких ниш. Сегодня,  как раз из-за неровного заворачивания крышки Биостали часть супа выступила на борта корпуса термоса. Собирался утром и при заворачивании перекосил крышку и не заметил. Супчик и остыл немного раньше и в сумке натекло. При этом перекос был минимальный. Биосталь с таким перекосом позволяет завернуть и не заметить. Это уже было не в первый раз. В крышке Термоса такое невозможно. Этот перекос сразу виден! Резьба может не мелкая? Крышка центрируется и сразу находит свое правильное положение.

 

Ну и добавлю -эта ниша Биостали между стенкой крышки и резьбой всегда хранит запахи всех блюд. Вымыть эту щель, нам мужчинам, ну точно лень. Как туда добраться? Зазор небольшой, губка не лезет. Крышка должна быть только сплошная, мое мнение. Без всякого скрытого пространства - рассадник микробов и посторонних запахов.

 

Я и так термос Биосталь разметил в цвет и корпус и крышки, чтобы всегда знать первое у меня или второе блюдо идет в конкретный термос, чтобы свести к минимуму эти посторонние моменты с запахами.

 

Наружная крышка Термоса мне кажется не провернется. Металл и пластик очень крепко сидят друг в друге. Время покажет конечно. Биосталь наружная крышка часто крутится по пластику.

 

IMGP4887.jpg

 

Ну и последнее, сколько не нюхал пластик Термоса ничем постороннем не пахнет. Про Биосталь уже не помню. При покупке можно обратить на это внимание, если решили взять Биосталь.

 

Зеленая метка на крышке Биостали, чтобы не спутать первое или второе)))


  • NikolayN, DiadiaFiodor и Nikolas это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#94 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2019 - 23:12

Поражаюсь вашим благородным отношением к пищеварительной системе.

Себя надо тоже заставлять питаться правильно, а то сало, яйца и чай на весь день.

Втягивайтесь, мы должны думать о своем ограниченном времени в этом мире и как можно дольше свои внутренние органы не подвергать стрессу там, где можно этого избежать. Может это поможет когда-нибудь, а может и нет. Но пусть оно лучше будет и не пригодится.

 

Я сегодня видел людей с газовыми горелками, собирающимися на лед. Такая романтика у меня в прошлом. Мне их жалко даже стало. Газ не всегда в минуса стабильно горит. Время тратить на это даже не хочется на рыбалке. Ну а так по существу если, то горячая пища здорово сохраняет силы на рыбалке, а особенно в холодную погоду. 

 

Эти термоса выручают и в больнице. Иногда близким пищу домашнюю привозил в них. Есть применение им и в обычной жизни. Командировки, удаленная работа от мест питания, дорога, когда не известно где и когда покушаешь.

 

Разогрев утром пищи с двумя термосами под напитки плюс гейзерная кофеварка - это 30-35 минут времени и весь день горячая пища на льду. Поверьте, стоит один раз так сделать и яйца с салом уйдут в прошлое.

 

А что стоит разновкусие блюд? Это же приятно. Чай с корицей, с перцем, и имбирем, настоящий кофе, суп грибной из вешенок со сметаной, макароны по-татарски, хлеб отрубной из своей хлебопечки, да совсем забыл - чай на родниковой воде, как и суп. И конечно чай без заварки в термосе, все через пресс-френч утром. Он так живой вкус долго сохраняет. Вот сегодняшний мой рацион против яиц и сала. Мне кажется я провел свой день богаче в плане вкусовых пристрастий!


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#95 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2019 - 20:10

Волей случая сегодня попал ко мне термос товарища в гости. Термос для еды THERMOS JBQ-400-BNN (0,4 ЛИТРА) ЖЕЛТЫЙ.

 

Приятель взял его для тех же задач, что я свои термоса - покушать горячий обед на зимней рыбалке.

 

IMGP4893.jpgизменить формат фото онлайн

 

Очень компактный и симпатичный малыш. Корпус окрашен, как и со всеми покрашенными термосами надо иметь ввиду может поцарапаться. Корпус гладкий, но при этом в разы удобней аналогов Биостали держать в руке за счет малого внешнего диаметра.

Стеночки тоненькие. Вертикального шва в термосе нет, только вдоль дна по окружности. Термос невесомый.

 

IMGP4894.jpgupload images

 

Сочетание коричневого тона крышки и желтого корпуса, как то располагает восприятие к теплым тонам, т.е. приятно для глаза. На крышке термоса коричневая(лучше всего получилась на первом фото) силиконовая юбка-уплотнитель и очень широкая. Вижу это впервые. Обычно всегда прокладка в белом цвете и обязательно со временем его меняет от пищи, обычно в желтизну от следов растительного масла, которые часто присутствуют в блюдах.

 

Вид дна термоса 400 мл в сравнении с моими 470 мл термосами Кинг.

 

IMGP4895.jpg

 

Крышка раскидывается на три части.

 

IMGP4896.jpgкуда залить файл

 

Такое устройство позволяет полностью ее отмыть от пищи и устранить посторонние запахи на сколько это возможно.

 

Средняя часть имеет два "усика"-фиксатора и одну нитку внутренней резьбы для основной части крышки. Средняя часть входит во внешнюю обойму крышки термоса(на фото справа) - эта обойма имеет внутреннюю резьбу для навинчивания на горлышко термоса. Центральная на фото крышка позволяет скинуть давление, она заворачивается в среднюю часть крышки термоса с "усиками" и оформлена в нижней крайней точке круглым коричневым уплотнителем, что припятствует жидкой пище попасть внутрь разборной крышки.

 

IMGP4897.jpgссылка на картинку

 

Крупный план термоса и разобранной частично крышки.

 

Термос оставил не однозначное впечатление. Крышка вся в пластике. Удары для этого пластика могут оказаться критическими в случае падения на лед. Конструкция крышки с двумя резьбами и фиксаторами из пластика требуют более бережного обращения при полной разборке. Усики работают за счет отжимания-прижимания.  Чрезмерное усилие или неаккуратное совмещение направляющих пазов с этими усиками могут привести к их облому. Вообщем надо себя в этом контролировать, быть аккуратным! 

 

Однозначно понравился объем пространства термоса. 400 мл - самый подходящий объем для завтрака горячей кашей)) Цена со скидкой на момент приобретения была 1700 руб.

 

Выбор за Вами!


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#96 LFDY

LFDY
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 10 октября 2021 - 20:15

  Добрый вечер всем!!

Не подскажете, где можно раздобыть уплотнительное силиконовое кольцо для термоса Биосталь??? (Потерялось)

silikonovaya-manzheta-termosa.JPG

 

Нашел в инете пробки от термосов Арктика. Заказал. На внешний вид вроде такие  же, но резьба другая и само кольцо имеет другую ширину, Не подходит...

39177f42-c186-4c74-8760-3b6f730e9e7d.jpe

 

Крышка от Биостали отлично подходит к термосу LaPLAYA, но от них тоже нигде нет запчастей.



#97 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 октября 2021 - 20:55

Могу подарить биосталь в сборе (литра на полтора) - тепло не держит. Тел. 25-51-93
Обитаю в районе 3 дачной.
С Уважением, Дмитрий.

#98 LFDY

LFDY
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 10 октября 2021 - 22:07

Спасибо!!! 

Спасибо и за идею... 

>> - тепло не держит

 

Сейчас переставил крышку с термоса LaPlaya. Посмотрю, а держит ли он (Биосталь)  вообще тепло ;-))

Термос долгое время просто долго лежал без резинки.

Если держит, то воспользуюсь Вашим предложением...


  • Kelt это нравится

#99 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 19:17

покупал хваленый бобер за 3,5. руб прожил пару рыбалок держал нормально. лето стоял не пользовался жена взяла на работу обращалась аккуратно но сдох. в днс вернули деньги. 


мед гречишный.  89648450918 


#100 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2021 - 22:19

https://i.postimg.cc.../31375-970.webp
Арктика, брал за недорого, на уровне биостали. В пользовании второй сезон, тепло хорошо держит. Пережил падение из багажника на асфальт.
Вот с биосталью не везло. И маленький и большой термосы и года не протянули...
С Уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика