Перейти к содержимому

Фотография

Термос

Термос Пищевой термос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 1 622 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:48

Игорь, склоняюсь к FBB THERMOS - один из термосов, но есть Ниссан и есть Zojirushi. Не хочу брать в местных магазинах, чтобы не попасть на контрафакт. Мне нужен пищевой термос на 0.4-0.5 л один и два термоса под чай и кофе с объемом 0.5 л и 0.8 л. Увидел непотопляемый вариант, но он на 1 литр- понравилось, что колба защищена еще этим дополнительным покрытием, хотя литровый до этого не рассматривал для себя вообще. Между этими брендами и необходимо выбрать. Поеду посмотрю их крышки, в руках подержу, увижу исполнение - высокий, низкий, цвет может все само собой на место встанет. Для эксперимента хочется взять разных производителей. Разница даже в 500-700 рублей для меня не очень важна (если брать с Кабеласа, например и в наших местных магазинах), а вот горячий напиток актуально.

Я думаю не стоит бояться контрафакта Thermos FBB , если брать в более менее солидных магазинах то контрафакт на них я думаю исключён. в камыше настоящие 100% в островке тоже и в сетях М видео,эльдорадо медиа маркт тоже. тем более на сайте написаны главные партнёры магазины которые торгуют Thermosами, там можно брать смело . на кабеласе точно не понятно это FBB  тот что слим ботл 34 или другой??? но рейтинг в 4,9 из 5 при более чем 200 человек впечатлят. еще вот неплохой вариант, но он  более громоздкий , правда может быть более лучше по ударопрочности.

• 6GB это нравится

#62 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 585 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:29

Термокружка стальная на зимней рыбалке хороша.

она и на летней хороша...

в мою идеально входит банка с пивом...   :)

• Турист и Kochevnik это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar

#63 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 229 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:45

в камыше я уже попадал. а другу в рыбаке брал нормально, хотя на всех трех (мой из м видео, с рыбака и с камыша) запорный клапан был разным. 

Грузоперевозки по РФ 20 тонн 82 куб. тент все погрузки. 8906 319 6301 Александр. попутные грузы с Краснодара, Ростова и Крыма

#64 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:01

Я сегодня проехал несколько магазинов упомянутых на форуме. FBB нет в наличии. Только серия Эвридей из фирмы Термос. Увы. При всем богатстве выбора, что мы здесь обсуждали только Zojirushi в наличии. Мне он показался очень "нежным" если так можно выразиться. Просьба отозваться владельцев, как он на предмет ударопрочности? Тот, что с рейтингом большим на Кабеласе и хочу заказать. По контрофакту  по этим фирмам в Саратове и встретиться не получится. Мне это напоминает советскую торговлю боеприпасами для охотников: открытие по утке дроби 5-7-ки нет, по зайцу 3-ки 1-цы нет. У нас зимний сезон - термосов правильных нет!

Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#65 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 318 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:11

Так к сезону похоже и разошлись уже :)
а может всё же FBB? ;)
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#66 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 063 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:14

Я сегодня проехал несколько магазинов упомянутых на форуме. FBB нет в наличии. Только серия Эвридей из фирмы Термос. Увы. При всем богатстве выбора, что мы здесь обсуждали только Zojirushi в наличии. Мне он показался очень "нежным" если так можно выразиться. Просьба отозваться владельцев, как он на предмет ударопрочности? Тот, что с рейтингом большим на Кабеласе и хочу заказать. По контрофакту получается по этим фирмам в Саратове и встретиться не получится. Мне это напоминает советскую торговлю боеприпасами для охотников: открытие по утке дроби 5-7-ки нет, по зайцу 3-ки 1-цы нет. У нас зимний сезон - термосов правильных нет!

Являясь владельцем, про ударопрочность мало что скажу, так как он действительно кажется очень "нежным" и был у меня в аккуратном обращении... Никаких эктремальных нагрузок и ударов не испытывал... 

• waterway это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"

#67 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 1 622 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:17

Полазил по нашим инет лабазам. сейчас нигде FBB 1литра нет тока 0.5 . ну значит как придёт пошмотрим что это за зверь там.

#68 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 202 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:23

Пользую пол года термос Vetta 1.5 л купленый в магазие распродаж за 320р . Тепло держит Отлично . Термометром не проверял но после заливки кипятка через 27 часов , палец темпиратуру не терпит . Вывод н.х переплачивать за нисаны и проч !
  • telesar, Максим062 и GERA это нравится

kviver.gif

#69 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:57

Подскажите,где в Саратове купить ХОРОШИЙ термос для еды.С широким горлом.

#70 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 1 622 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:15

Подскажите,где в Саратове купить ХОРОШИЙ термос для еды.С широким горлом.

http://kamish-sarato...okoe-gorlo.html  как пример. Себе брал термос Thermos литровый универсальный то ли в эльдорадо то ли в мвидео там по акции с купонами можно хорошо съэкономить и купить значительно дешевле обычной цены  в турмагазах , но это по случаю.

• VLADMIR, RedBull и nivavod390 это нравится

#71 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 4 288 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:41

Дим,литровыйс широким горлом брал именно в "Камыше",Арктик по моему,третий год эксплуатации-"полёт" нормальный :) .

• Kelt, RedBull и nivavod390 это нравится

Будь настоящим!

#72 626

626
  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:36

Приобрел вот такой термос!
df856a068e0b.jpg

Laplaya challenger 1.2l steel
Естественно, сразу протестировал его) 
1. В помещении: залил кипяток. Через 8 часов - был кипяток. Через 24 часа - очень горячая вода, рука не терпела.
2. На улице -10°, -17°. Спустя 8 часов вода ну очень горячая, через 24 - рука с трудом терпела воду.
Некоторые замечания... тепло убегает через большую крышку, весь корпус термоса после заливки кипятка остается холодным, а вот крышка теплая, но думаю для данной ценовой категории это более чем хорошо.
По качеству материала и визуально "Арктика" понравилась больше, но не смог найти подходящий объем.
Из минусов Laplay - могу отметить только вонючую китайскую резинку на ремешке, ее запихнули внутрь термоса и запах долго не выветривался.

Ну вот пожалуй и всё.

Ценник 1990 р.

• VLADMIR, Турист, Kochevnik и 6 другим это нравится

Sometimes reasonable men must do unreasonable things

#73 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 3 365 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:58

Классный термос !И цена нормальная .

У нас дома все старые термосы перестали держать и посему осенью произвёл массовую закупку термосов для домашнего хозяйства......

Себе вот такой взял -- "Арктика " "Тайга"

34c956878c8c93939edeef9837371ebaa7bd342bimage share

Доволен как розовый слон . Осенью и зимой брал на рыбалку - супер !

Отличный выбор и самые дешёвые цены в Техномаркете ...http://technopoint.r...ermosy/?order=2

А в " Камыше" на 100 р дороже но дают потестить неделю - если не держит берут обратно "без скандалов"....

Лене взял вот такой 

3e04708b454461fa522c86e412df52d572e32141хостинг картинок бесплатный

Вот  такой взял  специально чай из шиповника заваривать - ( почти каждый день) 

4b7b5a2698c1eafcf4c7070be42f47945c4484b2upload

Все термоса держат отлично .  " Арктикой" очень доволен....

• VLADMIR, Kochevnik, NikolayN и 5 другим это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика