Перейти к содержимому


Фотография

Термос

Термос Пищевой термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:32

часто смотрю авито чтоб купить того самого челябинца на 1л сделанного еще при коммунизме но пока достойных вариантов не встречал. Ниссан есть у друга хороший термос можно брать. 

Александр, Вы часто берете товары с Ebay, а там интересных предложений по этому вопросу не бывает? Я просто не изучал эту тему, да и опыта покупок там - всего одна. Имеет смысл там поискать или дорога в Камыш или московские магазины, как поступили многие? По ссылке не открывается страница, пишет не найдена страница.


  • Shark777 это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#22 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:34

http://www.avito.ru/bryansk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/termosa_242888982

 

литровый бу как раз и есть челябинец. 

он же

http://www.avito.ru/novosibirsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/termos_iz_nerzhaveyki_202821819


мед гречишный.  89648450918 


#23 Besss

Besss
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:50

Второй сезон пользую Амет , полет нормальный , в иструкции  написано , как порверить ".... через 24 часа температура воды должна быть не ниже 49С " проверил часов через 28 температура была 54С.


Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...


#24 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:18

 

По подсказкам старших товарищей-охотников у меня есть предварительная информация о хорошем качестве японских термосов, которыми они пользуются уже второе десятилетие и термосах фирмы Thermos. Кстати и название этого изделия произошло из-за названия этой фирмы. 

Пользовался многими термосами , пока не купил именно Thermos серии FBB как и гласит слоган к этой серии лёгкий и компактный . после дня осенней рыбалки можно обжечься остатками чая. по характеристикам цена качества один из самых лучших, на мой взгляд. смотрел я термосы Zojirushi , очень понравились ,но ченик и соотношение цена качество я думаю у  Thermos FBB получше. свой 1 литровый синий покупал в камыше за 1350 руб. еще купил но пока не опробовал универсальный термос для напитков и еды , и ещё планирую купить на лето вот такую бутылочку для горячительных напитков. жарким летом вечерком очень хорошо в доброй компании выпить по чашечке ледянной огненной воды.

 

Саш, а где такую бутылочку будешь прикупать? Я бы от такой не отказался.

Или прям на сайте покупать, "Купить on-line"?


 

16467130_m.jpg


#25 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:22

Общался с товарищем, который использовал термос фирмы zojirushi. Его отличительной особенностью является тефлоновое покрытие колбы, которое предотвращает налет на колбе от заварки, легко смывать жир с колбы. Хорошо держит температуру. К нашему списку можно добавить смело и его. 


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#26 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:29

Бутылочка очень понравилась то же. Хорошо, что при обсуждении темы "зацепили" ее и упомянули. Очень актуальное изделие с учетом жаркой летней погоды последних лет. Пойдет и для просто воды, а не только для огненной :) . Люблю иметь термос с чаем, термос с кофе - на пробуждение утреннее, а тут еще можно и с холодным напитком и изящным горлышком - под компот, например, летом. Кстати тефлоновое покрытие zojirushi не впитывает запахи (из отзыва моего приятеля), что очень актуально при смене напитков для меня. Когда то кофе заваришь, то чай. 


  • 6GB и Kochevnik это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#27 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:38

[quote name="waterway" post="23959" timestamp="1385631136"][quote name="Shark777" post="23953" timestamp="1385630229"]
часто смотрю авито чтоб купить того самого челябинца на 1л сделанного еще при коммунизме но пока достойных вариантов не встречал. Ниссан есть у друга хороший термос можно брать.
[/quote]
Александр, Вы часто берете товары с Ebay, а там интересных предложений по этому вопросу не бывает? Я просто не изучал эту тему, да и опыта покупок там - всего одна. Имеет смысл там поискать или дорога в Камыш или московские магазины, как поступили многие? По ссылке не открывается страница, пишет не найдена страница.[/quote
ссылки поправлю дома сейчас с телефона не могу. с ебея или с того же али наверняка можно по халяве купить, теже китайские термоса со стеклянной колбой хорошо держат. но есть одно НО. гарантия. я обжегся натермосе с камыша выкинул на ветер 1350 руб и поменять термос не смог, хотя думал что у фирмы брака нет. поэтому сейчас беру термоса у знакомого в магазине он их меняет если что без проблем. мой китаец чай держит почти сутки. с вечера жена заваривает и к концу рыбалки остатки еще теплые. а для еды в этом году решил кинуть под сидушку снегохода плитку газовую.
  • waterway это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#28 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:44

с литровым челябинцем была история, друг на охоте потерял полный термос кофе
дня через три мы его нашли и пили теплый кофе:-) метал у них был толще чем сейчас у фирмы, разбить его не реально, а современные легко вакум выпускают

мед гречишный.  89648450918 


#29 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:55

На Кабеласе есть Ниссаны, рискну оттуда взять самый маленький на пробу. С гарантией конечно не получится обратиться, но с Биосталом больше жить н е   м о г у!


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#30 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:09

а сколько с доставкой он выйдет? у друга есть такой по моему 1.8 L хороший термос сутки без проблем держит

мед гречишный.  89648450918 


#31 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:30

Через меня прошло несколько термосов, некоторые сразу плохо держали тепло, другие со временем портились.

Выяснилось, что вакуум "уходит" через микротрещины.

Один термос я пытался восстановить, залив между колбой и внешней стенкой монтажную пену. Не вышло, пена отказалась полимеризоваться и вытекла.

Сканирование интернета подсказало две особенности:

1. Микротрещина обычно появляется при падении термоса в месте крепления тяжёлой (заполненной) колбы к внешней стенке, т.е. в горлышке. Соответственно, желательно выбирать темос низенький и толстенький.

2. В магазин нужно прийти со своим термосом с кипятком. Налить в покупаемый, закрыть и щупать снаружи. Если есть брак, то уходящее тепло Вы ощутите руками. Прежде чем наливать свою воду, посмотрите, не осталась ли в термосе вода от предыдущего проверяльщика (мне, кстати, попадались мокрые новые термосы, но я не догадывался, почему).


  • waterway и Zlobnyi Ka это нравится

Павел


#32 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:32

Парни, а в се же дополнительный чехол на термосе что-то дает в плане сохранения тепла или это только эстетика? 

Думаю, больше сохраняет внешний корпус от мелких повреждений.  



#33 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:05

Общался с товарищем, который использовал термос фирмы zojirushi. Его отличительной особенностью является тефлоновое покрытие колбы, которое предотвращает налет на колбе от заварки, легко смывать жир с колбы. Хорошо держит температуру. К нашему списку можно добавить смело и его. 

 

У меня такой. Года 4-5 ему. Стал держать хуже. Налет очень сильный. С удовольствием поменял бы, на такой же )))) До этого были всякие китайские и российские - плохо держали. Возможно, не везло - ведь есть и те, кто доволен. Но в целом изделия эти непредсказуемые - может сразу "не держать", а может служить верой и правдой. По тем же Зоджируши статистика однозначная - добротный, предсказуемый термос. Но в его японском происхождении я сильно сомневаюсь :)

 

Вот ведущий  японский производитель аксессуаров для кемпинга и путешествий 

 

http://www.snowpeak....alog/index.html

 

У него все так любят копировать, заимствовать и воровать.

 

В каталоге термосов нет, максимум - термокружки, или, так называемые "system bottle'', которые "термосом" в нашем понимании никак не назовешь. То есть, для инвидуального использования - объем небольшой. 

 

http://www.snowpeak....oducts/list/237

 

(Опять проблема со ссылками.....)

 

Причина очень проста - в японской культуре нет места многократному распиванию кипятка с сомнительным содержимым из стальных емкостей :)

Если хочется заварить чай - есть горелки, чайники, посуда и т.п.

 

Поэтому нам приходится довольствоваться всевозможными вариациями на тему контейнеров для горячей воды.

Налет, кстати, говорит не столько о качестве покрытия, сколько о том, какую воду мы пьем и какой продукт туда добавляем  :(  :(


  • waterway это нравится

#34 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:18

а на моем японском только иероглифы...

так что даже не знаю, как называется...

брал году в 93-м на выставке..  до сих пор вне конкуренции... 20 лет уже....


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#35 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:24

ссылки сайт не дает нормальные вставить. сорри. 


мед гречишный.  89648450918 


#36 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:39

а на моем японском только иероглифы...

так что даже не знаю, как называется...

брал году в 93-м на выставке..  до сих пор вне конкуренции... 20 лет уже....

Мне вот то же товарищ показал японский термос из 90-х годов с иероглифами и такие же отзывы лестные. Он меня даже не понимает, что термос может не держать. Японская культура чаепития и экстрим зимний рыбалки/охоты - максимально диаметральные крайние точки вопроса, что же, приходится мериться и идти на компромисс - заливать чай и пить его весь день в этом суррогатном виде, но допустим я заливаю какао, я заливаю чистый кипяток и завариваю непосредственно перед чаепитием, если температура позволяет и условия, я заливаю кофе, я делаю цветочный чай - мята, душица, боярышник, шиповник, липа, мед, лимон и тогда не так все критично - цветочный чай раскрывается именно при длительной заварке, может и ошибаюсь. Вода у меня в пище только из родника, а уж тем более для чая, кофе. Денис, но понятие термоса все же есть и японцы с их подходом - это только часть мира. Самое ценное в этом тефлоновом покрытии - легкость очистки, но я не пользовался не могу ничего сказать, так это или нет. В любом случае, Денис, огромное спасибо за твои комментарии, как всегда очень обстоятельно и информативно. Посуду о которой ты говоришь очень мне хочется заиметь, особенно эгоистичный вариант для себя любимого :D .


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#37 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 20:25

Если заваривать так, как Вы говорите, проблем с налетом быть не должно  :)

Посмотрел - на моем Зоджируши сохранилась наклейка - мейд ин Таиланд. Так что все эти Ниссаны и тп с иероглифами - просто Китай с амбициями. 

Snowpeak - изделия высочайшего качества и такой же цены. Вот восторженный отзыв

 

http://gizmodo.com/5...nium350-thermos

 

(можно скопипастить, со ссылками на сайте очевидная проблема....)

 

Но этот 350-граммовый титановый контейнер стоит 160 долларов  :huh:


  • waterway это нравится

#38 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:23

Если заваривать так, как Вы говорите, проблем с налетом быть не должно  :)

Посмотрел - на моем Зоджируши сохранилась наклейка - мейд ин Таиланд. Так что все эти Ниссаны и тп с иероглифами - просто Китай с амбициями. 

Snowpeak - изделия высочайшего качества и такой же цены. Вот восторженный отзыв

 

http://gizmodo.com/5...nium350-thermos

 

(можно скопипастить, со ссылками на сайте очевидная проблема....)

 

Но этот 350-граммовый титановый контейнер стоит 160 долларов  :huh:

Даже не знаю... у меня ссылка работает...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#39 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 552 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:07

 

 

По подсказкам старших товарищей-охотников у меня есть предварительная информация о хорошем качестве японских термосов, которыми они пользуются уже второе десятилетие и термосах фирмы Thermos. Кстати и название этого изделия произошло из-за названия этой фирмы. 

Пользовался многими термосами , пока не купил именно Thermos серии FBB как и гласит слоган к этой серии лёгкий и компактный . после дня осенней рыбалки можно обжечься остатками чая. по характеристикам цена качества один из самых лучших, на мой взгляд. смотрел я термосы Zojirushi , очень понравились ,но ченик и соотношение цена качество я думаю у  Thermos FBB получше. свой 1 литровый синий покупал в камыше за 1350 руб. еще купил но пока не опробовал универсальный термос для напитков и еды , и ещё планирую купить на лето вот такую бутылочку для горячительных напитков. жарким летом вечерком очень хорошо в доброй компании выпить по чашечке ледянной огненной воды.

 

Саш, а где такую бутылочку будешь прикупать? Я бы от такой не отказался.

Или прям на сайте покупать, "Купить on-line"?

 

http://www.mythermos...on/termobutylki



#40 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:28

Использовал в прошлом зимней сезоне Zojirushi 0,8 л., хороший термос, удобный, качественный, тепло не плохо держит...

Но для жёстких условий его жалко, гламурненький и аккуратненький такой... Сейчас открыл, в лёгкую приятно пахнет чаем, хотя мыл и сушил прежде чем закрыть...  А вот и он, даже расцветка та же: http://www.zojirushi...bottles/sj-te08


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика