Перейти к содержимому


Фотография

Термос

Термос Пищевой термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:17

Термос (от греч. thermós — тёплый, горячий), сосуд с двойными стенками, обеспечивающий сохранение температуры помещаемых в него пищевых продуктов (без подогрева).

Очень хочется обменяться опытом в эксплуатации термосов. Надвигается холодное время года, когда поездки на природу сопровождаются отрицательной температурой и процесс разогрева пищи не всегда удобен в силу разных обстоятельств. Поэтому очень интересует- кто чем пользуется и как сохраняет пищу, чай горячими в течении всей поездки. У самого в использовании термоса Биостал, ничего хорошего кроме их цены о них не могу сказать. Пища и чай в них остывают уже через 4-6 часов, если отпил или съел часть объема пищи. К концу рыбалки последние 200-300 грамм ешь/пьешь еле теплыми. Поэтому буду очень признателен за советы и личный опыт в использовании более "горячих" термосов. Интересуют и под чай и пищевые. 


  • Zlobnyi Ka это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#2 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:30

Хочу добавить сразу, может быть какие-то критерии такого термоса есть? Необходимо, например,  обязательно только узкое горлышко, если под чай выбираем, есть термоса в дополнительном покрытии поверх нержавеющей колбы, дает ли это какой-то эффект удержания чая горячим в сравнении с классическим термосом? Крышка не должна содержать клапан, горячим остается объем не менее, например 800 мл, т.к. по своему опыту заметил, что из биосталов хуже всего держат маленькие термоса -375-500 мл, у меня по крайней мере это так. Пока не отпил 50 % напиток еще как-то горячий, потом все хуже становится с течением времени. 


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#3 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:41

По подсказкам старших товарищей-охотников у меня есть предварительная информация о хорошем качестве японских термосов, которыми они пользуются уже второе десятилетие и термосах фирмы Thermos. Кстати и название этого изделия произошло из-за названия этой фирмы. 


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#4 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:43

Термосов было много..Разных. Про "старые настоящие китайские" с о стеклянной колбой писать не буду,альтернативы им по-моему до сих пор нет,но на рыбалке они неактуальны из-за хрупкости и габаритов..Те,что в продаже сейчас-чистая лотерея,кому как повезёт.Но даже те,которые неплохо держат вначале,со временем свои свойства теряют.Последние три года пользуюсь термосом "Ниссан" на 1,2 литра(подарок).Нареканий нет,держит отлично,из минусов-тяжеловат..Всегда хотел иметь маленький компактный,на тот случай,если недалеко,ненадолго и если ты один.Взял летом "Сплав" 0,5 в одноименном магазине.Понятно,что небольшой объем быстрее остывает,но я ожидал лучшего,хотя при минусовой температуре его не использовал. У товарища такой же,но с большим объемом-ни нарадуется никак.От знакомых много хорошего слышал о термосах "Амет".И чисто ИМХО-кнопочные держат хуже!!!


  • Kochevnik и waterway это нравится

#5 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:48

Про термос Ниссан мне то же ребята говорили только хорошиеи слова. Я совсем забыл об этом. Вот и вы подтверждаете, что он того стоит. Я так понимаю Ваш вариант термоса Ниссан - это чай? Ниссан без кнопок в крышке, узкое горло?


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#6 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:49

Кстати "Ниссан",изделие той же фирмы "Thermos"...Но буквально несколько дней тому назад слышал как продавец одного из всеми известного нами магазина объяснял покупателю,как отличить "настоящий" НИССАН от "левого"



#7 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:52

Кстати "Ниссан",изделие той же фирмы "Thermos"...Но буквально несколько дней тому назад слышал как продавец одного из всеми известного нами магазина объяснял покупателю,как отличить "настоящий" НИССАН от "левого"

Эта информация секретная или Вы можете о ней рассказать. Хочется приобрести хорошее изделие. Уже решил на этом не экономить, но в нашей стране есть особенности. Очень хочется знать эти детальки. А производство этого термоса - Китай?


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#8 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:55

Да,чисто под чай.Узкое,без кнопок. И я уже знал о нем не понаслышке.У друга такой же,но объем еще больше 1,8 литра,он постарше моего будет.Но один недостаток тяжеловат.



#9 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:59

Нет не секретная, :D  :D  :D Я просто не знаю насколько она правдивая...Да и  не прислушивался..Запомнил,что нужно смотреть внутрь и если там заметен явный шов,то левак и еще что-то про шрифт на наклейке....


  • waterway это нравится

#10 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:03

Пользую термос от "Termos" 0,5 л под чай. Кнопочный.

Подарок на днюху товарищем. Пользую уже год. И на зимних рыбалках то же побывал.

Нареканий нет. Тепло держит. Я термосом доволен.

P.S. Думаю такой же приобрести но на 0,75 л. Летом 0,5 л не всегда хватает.


  • waterway это нравится

 

16467130_m.jpg


#11 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:05

.На дне наклейка со штрихкодом(до сих пор кстати держится) и там черным по русскому написано,что Китай.Но похоже настоящий,не "гаражный"



#12 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:10

Пользуюсь термосом фирмы Thermos.  Литровый. Под жидкости, без кнопки. 

Года четыре он у меня, мне кажется, стал похуже держать тепло.  Зима покажет

По первому времени сохранял тепло отлично. С утра, до конца дня чай горячий. Если, конечно не открывать постоянно. 

Но тогда чай кончается быстрее, чем успеет остыть. :)

В общем этим доволен. 

Было еще парочка каких-то недорогих, распространенных марок- совершенно не держат.

Один из них с изображением подсолнуха, названия не помню. Валяется где-то дома.


  • waterway это нравится

#13 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 552 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:10

По подсказкам старших товарищей-охотников у меня есть предварительная информация о хорошем качестве японских термосов, которыми они пользуются уже второе десятилетие и термосах фирмы Thermos. Кстати и название этого изделия произошло из-за названия этой фирмы. 

Пользовался многими термосами , пока не купил именно Thermos серии FBB как и гласит слоган к этой серии лёгкий и компактный . после дня осенней рыбалки можно обжечься остатками чая. по характеристикам цена качества один из самых лучших, на мой взгляд. смотрел я термосы Zojirushi , очень понравились ,но ченик и соотношение цена качество я думаю у  Thermos FBB получше. свой 1 литровый синий покупал в камыше за 1350 руб. еще купил но пока не опробовал универсальный термос для напитков и еды , и ещё планирую купить на лето вот такую бутылочку для горячительных напитков. жарким летом вечерком очень хорошо в доброй компании выпить по чашечке ледянной огненной воды.


  • 6GB, Kochevnik и waterway это нравится

#14 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:11

Спасибо за информацию. Буду изучать и накапливать ее. А опыта покупок таких изделий в "забугорных" магазинах ни у кого нет? Может это хоть избавит от рассматривания швов. 


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#15 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:12

Кстати,всё таки обратите внимание на "Амет" у них большой выбор как под жидкость,так и пищевых..Отзывы хорошие,цена реальная,наш отечественный,хотя.......нисколько не удивлюсь,что и его уже китайцы делают. :)


  • waterway это нравится

#16 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:17

больная тема. на сф даже фотки выкладывал своих термосов. в каком они были состоянии))) часто бью термоса в тч и железные. катера уазики и снегоходы этому способствуют. хороший термос (тот помятый с фото сф) был белый Thermos купленный в м видео. держал около двух лет хоть и принял квадратную форму. другу купил точно такой же но в Камыше и сине серый. тоже держит отлично. а мне не повезло купленный в Камыше сдох через месяц, и к тому же в гарантии отказали. купил 1,2 китайский за 500 руб год держит это все под чай. под первое второе есть СССР на 3л челябинский он безупречен но тяжел, почти не пользуюсь. часто смотрю авито чтоб купить того самого челябинца на 1л сделанного еще при коммунизме но пока достойных вариантов не встречал. Ниссан есть у друга хороший термос можно брать. 


  • waterway это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#17 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:17

Парни, а в се же дополнительный чехол на термосе что-то дает в плане сохранения тепла или это только эстетика? Да, спасибо за подсказку про Амет. Обязательно изучу, без пищевого термоса не жизнь зимой! Смотреть, как на морозе люди яичко с салом кушают в минус 15 я уже не могу. Видимо слишком много сам съел раньше :D . Саша, спасибо за ответ. Сделанное в СССР, ностальгия, понимаю. Значит из доступного и проверенного получается:

Ниссан

Термос фирмы Термос

Амет.

Как я от Вас от всех отстал со своими Биосталами!!! 

 

Японские ни кто не использует? 


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#18 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 552 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:22

 

Кстати "Ниссан",изделие той же фирмы "Thermos"...Но буквально несколько дней тому назад слышал как продавец одного из всеми известного нами магазина объяснял покупателю,как отличить "настоящий" НИССАН от "левого"

Эта информация секретная или Вы можете о ней рассказать. Хочется приобрести хорошее изделие. Уже решил на этом не экономить, но в нашей стране есть особенности. Очень хочется знать эти детальки. А производство этого термоса - Китай?

 

Давно даю друзьям совет , если вы видете что термос сделан добротно и на нём на видном месте написано  made in china,  то можно смело брать, а если примерно на таком же термосе ,но с некоторыми огрехами в качестве крупно написано made in japan или made for japan, japan, japon то такой термос брать ни в коем случае нельзя. ибо сделан он в той же стране что и первый ,но только не на хорошем заводе с соблюдением технологии а на левом производстве из сомнительного качества компонентов, хотя внешне они будут почти как близнецы. ещё раз добавлю китай китаю рознь, китай космическая, ядерная держава с высоким уровнем технологий.


  • Турист, 6GB, Kochevnik и 4 другим это нравится

#19 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:28

В ходе такого общения в коллективном разуме Фишера 64 скоро можно будет получить инструкцию: Как выбрать не поддельный термос. Таких нюансов со словами я не знал. Спасибо. Хорошая подсказка. Наверное и штрихкод нелишним будет посмотреть при покупке на том термосе, где будет написано сделано в Японии. 


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#20 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:30

http://www.avito.ru/almetevsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/prodam_dva_metallicheskih_termosa_244917249

  вот для еды


мед гречишный.  89648450918 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика