Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинги St. Croix

Avid Legend Tournament

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:14

Как то коробит слух и взгляд такая транскрипция  :(

Регулярно встречающаяся на этом форуме.

 

 

Вы о чем?



#42 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:33

Видимо "Сэн Круа" :)


  • telesar это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#43 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:39

Сюда перенес



#44 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:29

Видимо "Сэн Круа" :)

Да, вроде разобрались.

"Сэн Кроикс", еще бывает :)



#45 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 20:28

Видимо "Сэн Круа" :)

Да, об этом :)


Павел


#46 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 20:49

Как то коробит слух и взгляд такая транскрипция :(

Регулярно встречающаяся на этом форуме.

Ну, тогда Вас должно коробить и многое другое.

Например, "легенд" вместо "лиджент", "турнАмент" вместо "чУрнамент", "блю рапИд" вместо "рЭпид" и многое другое.

Не говоря уж про "вИгор", который "вигОре", так как все названия моделей у графитлидера - итальянские :)

Кстати, французов наверняка шокирует "Крой" вместо "Круа", а американцы как-то попривыкли :D


  • riggerdeep это нравится

#47 Ник

Ник
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 21:30

Поделюсь своими ощущениями от новой палки. St.Croix Legend LS80HXF2 3/8-1 3/8.
Очень мне захотелось прочувствовать этот знаменитый бренд,составить свое впечатление. Был вариант с Тирой, но решил к ней прийти постепенно.
Первое впечатление от Легенды- знатный кол,звонкий, нижними 10,5гр там,конечно, и не пахнет.Где-то с 25 чувствительность впечатляет, позвоночником ощущается фактура дна :) Внешний вид аскетичный, но что-то в этом есть притягательное.
На рыбе пока попробовать не удалось,но сезон впереди!

Прошу прощенья,вешал 20гр. меньше не было,стучит нармально.



#48 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 21:46

У вас новый Легенд Элит (если вы о том , который продаете), а он другой



#49 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 23:33

А St.Croix хуже делает легкие палки? Например LES66LF2? 


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#50 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:52

 

Как то коробит слух и взгляд такая транскрипция :(

Регулярно встречающаяся на этом форуме.

Ну, тогда Вас должно коробить и многое другое.

Например, "легенд" вместо "лиджент", "турнАмент" вместо "чУрнамент", "блю рапИд" вместо "рЭпид" и многое другое.

Не говоря уж про "вИгор", который "вигОре", так как все названия моделей у графитлидера - итальянские :)

Кстати, французов наверняка шокирует "Крой" вместо "Круа", а американцы как-то попривыкли :D

 

Полностью согласен.

Должно.

Но не коробит :)


  • barsuk это нравится

Павел


#51 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 16:27

Много написано про эти спиннинги, но хотелось бы и мне о своих ощущениях рассказать. У меня в использовании два спиннинга от St.Croix. В силу ограниченного бюджета в момент покупки взгляд упал только на серию Avid. Плюс эту серию удалось опробовать неоднократно на рыбалке. Первый спиннинг брал для джига, а второй для ловлю красноперки и окуня в стесненных условиях, т.е. у края густой травы или стенки камыша. 

Для джига взял Авид 86МН (2.59) тест по весу приманки 10.5-35 грамм. Этот спиннинг использую уже 5 лет. При очень длительных рыбалках устает рука в кисти, но это единственный минус этого спиннинга. Любимый вес, который я использую этим спиннингом для ловли джигом 28 грам+ приманка. Любитель ловить только с якоря боковыми забросами, очень редко кидаю по течению и совсем редко вверх по течению. В последнем случае любимым весом становится 18-20-22 грамм груз плюс приманка. Этим спиннингом "принимал" самую крупную щуку около 10 кг с глубины 12 метров. Поведение на рыбе этого спиннинга до того уверенное, что можно особенно не церемонясь всегда форсировать вываживание крупных осенних экземпляров (5-6 кг, например) против течения. Спиннинг абсолютно не боится этого сопротивления. Не проваливается и дает полное спокойствие и уверенность рыбаку на такой рыбе за судьбу спиннинга. Я считаю, что этот спиннинг не для эстетов, а достаточно надежный бюджетный вариант (по сегодняшнему рынку) для рыбаков, которые ищут 100 % надежность спиннинга (производитель дает пожизненную гарантию! Приятно.) при этом получают возможность контролировать структуру дна при проводке, т.к. бланк достаточно звонко информирует об этой структуре (безусловно на сегодняшний день существует множество альтернативных и легких удилищ  других серий).  Легко чувствуется при проводке прохождение приманки по спинам леща своеобразной мелкой дрожью, по ракушечнику. Перегрузка по весу приманки при ловле на 20-23 метрах допускалась неоднократно. Груз 40 грамм плюс вес приманки. Судак с этой глубины попадался до 3 кг. Поклевка чувствуется, как маленькое "землетресение" в руках :D . Люблю использовать его весной и осенью при ловле крупных экземпляров. Неоднократно проводил рыбалки в полной темноте. Контакт с дном чувствуется без дополнительного освещения вершинки спиннинга, "в руку". В ветряную погоду любимым используемым весом становится 32 грамма+ вес приманки (боковая постановка лодки к месту ловли). Также использовал этот спиннинг при ловле  с берега в Ахмате многократно. Дистанция заброса при этой ловле у меня была до 35-40 метров. Этим спиннингом задача свободно решается. Поклевка мелкого берша регистрируется всегда. Конечно летние рыбалки не очень нуждаются в такой мощности, но это уже другая история. :)


  • SMS, VLADMIR, Теодор и еще 1 это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#52 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 16:40

а я в Авиде разочарован, нет не скажу что плох. но давняя любовь к HR меня гложет, собираюсь или поменять или взять еще и HR. для берега правда он мне больше понравился, да и жереха на него тоже ловил уверенно. 

ps кому нужен Практически новый авид 2.6  14-56 пишите в личку)))


мед гречишный.  89648450918 


#53 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 06 мая 2014 - 16:49

По жереху Авид отлично работает, именно 14-56... Мне пока больше всего нравится из всех остальных палок... Но это для приманок весом от 17 гр... Для более легкой летней ловли наверное до 17,5 или 21 гр лучше...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#54 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 17:19

Но у меня с таким тестом не было Авида, как у Вас, а потому ловил жереха своим. И он то же справлялся :D . Я бы наверное то же разочаровался, если бы взял спиннинг с тестом до 56 грамм. Но он мне просто не нужен с такими характеристиками в условиях моих рыбалок. Чтобы ловить по большой глубине я изменю лучше положение лодки и буду ловить вверх по течению с максимально тонкой леской, чем использовать такой тяжелый спиннинг. На сильном течении, как на Ахтубе я не помню, когда ловил. Жереха часто ловил на 16 грамм и 24 грамма - вертушка "пуля" (Аглия лонг) от Мепс. Заводится она только этим спиннингом с рывочка, не Авида тема - ловить вертушками.


  • SMS это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#55 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 17:56

ну ну ... не в обиду (знаю критику плохо воспринимаешь :) )

но положение лодки мало что дает. иногда судак берет именно на зависании и снизу. и тогда нужны груза а если под тобой 25-30 м и течняк? мне всегда хватало 40 гр. но кидать 40гр +приманка Хартиком (до 42гр) нужно было аккуратно, поэтому и взял с запасом. да и мега касты и броски со всей дури по жереху ни кто не отменял. 

если авид и оставлю то только ради жереха. 

минусы авида - по сравнению с HR BDF (1) более лапшист, и не такой звонкий. рукоятка гумно, руки зимой замерзают, мне вообще такой тип катушкодержателя не нравиться, люблю закрытые. 

кстати кидал легендой до 56 грам - разницы с авидом не почуял. 


мед гречишный.  89648450918 


#56 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 22:43

А мне кажется от положения лодки зависит все. Приведу пример. Я нашел локальное место где держится судак. Могу кидать за лодку по струе, в этом случае вес приманки становится максимальным и тогда мне нужен максимальный тест моего спиннинга, могу проехать это место вниз по течению и кидать апстримом с минимально возможным весом вверх по течению, перекидывая стоянку судака. Снизив вес приманки я добьюсь этого "парашютного" эффекта и зависания приманки. При боковой постановке лодке против зоны клева получаем золотую середину по весу приманки. Приманку можно забросить под углом 30 градусов, например, по отношению к течению, элемент апстрима, пока приманка тонет мы получаем зону проводки от 60 до 120 градусов и далее ниже за лодку, если необходимо и в этом случае я буду применять свой любимый вес приманки, смещая его в сторону меньшую, большую в зависимости от силы ветра течения. Случай ловли судака на 30 метрах для меня точно небывалый. Так глубоко никогда не ловил. В 80-90 случаях из 100 ловля идет на глубине от 17 до 12 метров с выходом на 5-7 метров. Именно ловля апстримом при стоянке лодки на якоре позволяет уйти от тяжелой снасти на все 100 %! Добавим сюда еще вариант ловли в дрейфе по площадям и она тем более станет не нужна - эту тактику применяю, когда судак рассеян или в новом месте. Конечно по жереху никто ничего не отменял по дальним забросам. Я все же уйду в сторону легкой и изящной снасти, чтобы до него достать, чем идти по пути применения тяжелого спиннинга. Буду использовать вольфрамовые касты на тонких шнурах. Но это мой выбор, а за него никого не агитирую. Мне нравится жереха ловить более мягким спиннингом, который и вертушки заводит и рывки рыбы гасит лучше, может потому, что очень крупного я в своих местах стабильно не ловлю, трофейные экземпляры стали не частыми и забросов сверхдальних у меня нет. Все от своих условий зависит, конечно. По критике буду исправляться обязательно, все течет, все меняется :D. Вот половил легким спиннингом - Талоном Дельтой и очень хочется пересмотреть все свои подходы, постановки на точки, которые годами наработаны, по-экспериментирую, попробую перейти на апстрим побольше в своих рыбалках, интересно что-то менять в своей тактике, а что из этого получится посмотрим.

Ну и последнее, кроме американцев никого не хочу пока покупать. С их гарантией на спиннинг очень трудно спорить. Она действительно - Лайф Тайм и их надежность мной проверена многими рыбалками и не надо о ней никого спрашивать, так что буду среди них "проживать", консерватор.


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#57 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 23:13

можно конечно вдариться в полемику по поводу постановки лодки влияния течения, ветра и рельефа, но не буду по крайней мере в этой теме. все это разжевывалось еще на сф. приведу простой пример две лодки одна выше другой. между ними судак. в лодках одинаковые спецы. но один ловит а у другого в 3 раза меньше поклевок. бывало такое? да тысячу раз! и не всегда снизу берет лучше чем сверху. и толщиной лески и весом груза тут ничего не изменишь. приманка летящая спереди на судака и сзади играет совершенно по разному. 


мед гречишный.  89648450918 


#58 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 23:24

можно конечно вдариться в полемику по поводу постановки лодки влияния течения, ветра и рельефа, но не буду по крайней мере в этой теме. все это разжевывалось еще на сф. приведу простой пример две лодки одна выше другой. между ними судак. в лодках одинаковые спецы. но один ловит а у другого в 3 раза меньше поклевок. бывало такое? да тысячу раз! и не всегда снизу берет лучше чем сверху. и толщиной лески и весом груза тут ничего не изменишь. приманка летящая спереди на судака и сзади играет совершенно по разному. 

Для этого случая конечно нужен тяжелый спиннинг. Сарфишер я не читал никогда глубоко, извиняйте. Дискуссию на этом заканчиваю, а то так до Гулливера дойдем - с какой стороны яйцо разбивать? :D Лучше будем обсуждать St.Croix и уважать право выбора другого форумчанина и его условия рыбалок, которые не совпадают со своими условиями, но я вот свой спиннинг не продаю пока, идет трансформация в более легкую снасть. По-моему с годами рано или поздно все к этому приходят.


  • SMS это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#59 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 00:35

я не говорил что он плох, я говорил что у меня другие любимчики. насчет легкой снасти не соглашусь. мне попросту не где ее ловить))) начинал я кстати с 5-25. 10-30. сейчас все палки больше 40. честно говоря забыл когда кидал 22гр. и ниже. 


мед гречишный.  89648450918 


#60 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 мая 2014 - 22:30

Добрый вечер, коллеги. Хочу приобрести для берегового джига St.Croix LES90HXF2. Если кто пользовался этим спиннингом, то хотелось бы почитать о том, как у него будет с чувствительностью в нижнем диапазоне теста на песчаном дне и среднем течении на глубине от 10 до 20 метров? На сколько разумно можно превысить верхний тест? Какой строй имеет в динамике?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика