Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинги St. Croix

Avid Legend Tournament

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 17:29

по описаниям и отзывам понял что нормально работать будет по жереху. для джига надо звонче. правильно?

мед гречишный.  89648450918 


#22 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 19 июня 2013 - 17:32

да, Саш, Речка - палка для колебалок, а так я написал несчет нескольких среднебюджетных джиговых, посмотри. Особенно Ниссин, он именно джиговой направленности, и про него на разных сайтах это пишут. Все три длины 2,74, 2,90 и 3,05 в тесте 10-50 гр - удачные палки.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#23 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 17:53

по описаниям и отзывам понял что нормально работать будет по жереху. для джига надо звонче. правильно?

Спин использую при ловле с крупными воблерами, тяжелыми колебалками ( от ранешной жизни), в этом сезоне попробую свимбейты. Спин очень посылистый, у меня сложилось стойкое убеждение, что он неубиваемый. Жереха на него не ловил.
  • Shark777 это нравится
С уважением, Сергей.

#24 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 05 августа 2013 - 18:23

Господа, достало мучить джиговую палочку воблерами.
Сегодня прикупил :D по совету Сергея в "Трофее" палочку ST.CROIX AVID/AVS66MF2 фастовую 6-12 lb. 3/16-5/8 OZ (половину цифр не понимаю :( )
Кто что может о ней сказать и посоветовать к применению.
Если у кого есть завалявшийся чехол для палочки могу взять если под размер :rolleyes:
  • Теодор это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#25 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2013 - 18:38

Жень, у меня вроде чехол оставался, под 2,3 м. Посмотю сообщу тебе.

 

16467130_m.jpg


#26 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 05 августа 2013 - 18:51

Жень, у меня вроде чехол оставался, под 2,3 м. Посмотю сообщу тебе.

ок, заранее спасибо :D

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#27 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 августа 2013 - 19:11

Господа, достало мучить джиговую палочку воблерами.
Сегодня прикупил :D по совету Сергея в "Трофее" палочку ST.CROIX AVID/AVS66MF2 фастовую 6-12 lb. 3/16-5/8 OZ (половину цифр не понимаю :( )
Кто что может о ней сказать и посоветовать к применению.
Если у кого есть завалявшийся чехол для палочки могу взять если под размер :rolleyes:


я ловил только 76, по мне отличная летняя щучья палка... 66 должен быть еще больше под это заточен... скорее всего тест занижен и палка не 5-17, а 10-25 или даже 28... и у 66 это проявится сильнее - длины меньше...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#28 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 05 августа 2013 - 19:25

я ловил только 76, по мне отличная летняя щучья палка... 66 должен быть еще больше под это заточен... скорее всего тест занижен и палка не 5-17, а 10-25 или даже 28... и у 66 это проявится сильнее - длины меньше...

А почему летняя? спс за комментарий :)

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#29 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 20:06

Я тоже у Сергея купил сенкроя только до 2 унций. сначала после HR не нравился но после пары рыбалок понял то что надо! у друга легенда не намного от авида ушла. и заметил авид 14-56 кидает лучше лайтового блек хола 4-14 12 грамовые вертушки. и по жереху и по судаку и по 7,6 кг щуке он работает отлично! спасибо Сергей!
  • 6GB, Zlobnyi Ka и Олег Серый это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#30 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 августа 2013 - 21:11

А почему летняя? спс за комментарий :)


Жень, может и осенняя тоже, но осенью обычно не мельчу с приманкой ,как летом, поэтому беру помощнее комплект...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#31 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 05 августа 2013 - 21:20

Жень, может и осенняя тоже, но осенью обычно не мельчу с приманкой ,как летом, поэтому беру помощнее комплект...

Хм, т.е еще палочку нужно...
На Оби воблерами не ловят, у нас это озерный вариант...

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#32 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 августа 2013 - 21:20

Довелось на неделе потрясти новую модель: St.Croix Legend Xtreme LXS70MLF2.
Очень интересная палочка,понравился цвет бланка,новые кольца,ну и конечно же оригинальная ручка(хотя на любителя).
Изображение

Спиннинги St. Croix Legend Xtreme

Спиннинг серии St. Croix Legend Xtreme - легчайшее спортивное удилище с новой рукоятью и полным пакетом технологических инноваций:

IPC - технология непрерывного конуса (Integrated Poly Curve ®), исключающая ослабленный точки перегиба на бланке;
ART - технология, позволяющая усилить бланк без увеличения его веса и диаметра спиннинга (Advanced Reinforcing Technology™);
NSI - новoе связующее (Nano-silica), разработанное совместно с компанией 3М™;
TET (Taper Enhancement Technology) - использование компьютерного раскроя материла на основе криволинейных паттернов;
FRS (Fotified Resin System) - новая технология обработки резины, позволяющая добиться устранения дефектов и микростяжек в материале. Как результат 33-процентное увеличение прочности без увеличения веса удилища;
в основе бланка высокомодульные графитовые материалы SC-VI и SC-V для придания беспрецедентной силы, выносливости и чувствительности;
антизахлестные кольца Fuji серии K-R (Concept Tangle Free) со вставками SIC обеспечивающие идеальную работу со всеми типами лесок - плетеными шнурами, флюорокарбоновыми и монофильными лесками;
катушкодержатель Fuji® SK2™;
инновационная эргономичная рукоятка на основе натуральных материалов, которая не скользит в руке и не впитывает воду. При этом она хорошо моется и быстро сохнет. На рыбалке обеспечивает не только максимальную комфортность ловли, но и повышает чувствительность и эффективность работы удилища;
двойное лаковое покрытие бланка.

Спиннинги St. Croix Legend Xtreme стали победителями в номинации "Лучшее удилище для пресноводной рыбалки" на выставке ICAST 2012.

Будь настоящим!


#33 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 21:34

От новых колец - (KR-type) бланк здорово приобрел. Первый Экстрим попал мне в руки то ли 2 то ли 3 года назад - когда они еще не продавались массово - удалось приобрести бланк и собрать его у Романа. Често говоря, то, что получилось, показалось мне тяжеловатым и излишне мощным. Серийные изделия, появившиеся в прошлом году, приятно удивили - несмотря на излишне технологичную ручку, серия Легенд Экстрим (речь о коротких мидиум лайтах и мидиумах) - безусловный фаворит в своей ценовой группе.

#34 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 21:55

Мне очень понравился открытый катушкодержатель, большой палец на бланке лежит при необходимости, поклевки сразу в мозг стучат,минуя всякие пробки,эвы и прочие арборы..
  • Antoxa это нравится

#35 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2013 - 22:33

Лет 5 юзаю Wild river 10-30.Тяжеловата.Рука устаёт реально за день.
К перегрузам хорошо относится.40 гр. без проблем.А 14 грамм не очень комфортно.
Еще минус(для меня) - палец до бланка не достает.
Взял Abu Garcia Vendetta 15-45 9 футовую.Последнее время всё чаще ей ловлю...

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#36 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 августа 2013 - 23:13

Антоха,для тебя ;) :
St. Croix представила обновлённую серию удилищ Wild River
По мнению американского производителя St. Croix, основной проблемой для рыбаков, ловящих крупную рыбу, например, сёмгу или лосось, является поиск высококачественного, но доступного по цене удилища, которое сможет противостоять мощи этих рыб. Парк Фолс, представитель компании из Висконсина, добавляет: «Сложно найти удилище, которое хорошо работает при троллинге, и одновременно без труда забрасывает легчайшие приманки на середину быстро текущей реки». Именно с этими мыслями инженеры St. Croix работали над созданием нового удилища последние пару лет. Конечным результатом стала новая усовершенствованная серия Wild River – модели, которая давно завоевала сердца рыбаков по всему миру. К 2013 году St. Croix презентует 35 новых моделей удилищ, которые, по их мнению, полностью удовлетворят все потребности рыбаков США вне зависимости от мест ловли, будь то восточное или западное побережье, Великие озёра или любой другой водоём, расположенный между ними. Для рыбаков западного побережья выпущены тяжёлые удилища со средним строем. Рыболовный гид Джон Краусоерфер не понаслышке знает, как здешняя рыба расправляется с низкокачественными удилищами. Кроме того конструкция бланков новых Wild River отлично подходит под технику ловли, используемую в этих краях. Кайл Макселанд, рыболовный гид Великих озёр, считает, что удилища St Croix Wild River дают фору любым другим, когда дело доходит до работы с мелкими джиговыми приманками: «Удилища St Croix идеально подходят для ловли форели и лосося в Великих озёрах». Материал бланков Wild River’2013 – абсолютно новый графит SCII. Бланки оснащены кольцами Kigan Master Hand 3D с тонкой вставкой из оксида алюминия. В новую серию вошла также пара спиннинговых удилищ Wild River, длиной 2,70 и 3,15 метра, оснащённых эксклюзивной рукояткой из неопрена, позволяющей с комфортом ловить рыбу даже в холодные, дождливые дни. Кроме того, в серии появились троллинговые и морские удилища, композитные бланки которых изготовлены из смеси графитов SCII, SCI и стекловолокна. Это придаёт новым удилищам оптимальный баланс веса и мощности. Все удилища St Croix Wild River изготавливаются вручную в США и поставляются с пятилетней гарантией.
Изображение
  • Теодор, Antoxa и sjya это нравится

Будь настоящим!


#37 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2013 - 23:16

Володь,спасибо конечно.Но я уже на резине и чебурахах обанкротился :D

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#38 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:13

Как то коробит слух и взгляд такая транскрипция :(

Регулярно встречающаяся на этом форуме.


Павел


#39 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:54

Озаботился как-то мыслью, что это за святой Крой, в честь которого спиннинг назвали. Погуглил... А оказывается что это не Крой а крест. И вообще, похоже, правильно говорить Санта-Крус, как город в Калифорнии... Хотя при чем тут Калифорния когда фирма в Висконсине... Или все же "сент круа" ведь croix французское слово? Наверное стоит нагуглить какой-нить ролик про эту контору и услышать как они сами себя называют. ____________________________________________________

Нашёл ролик снятый на производстве. Они говорят Сент Крой!


  • telesar это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#40 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 18 апреля 2014 - 06:08

Озаботился как-то мыслью, что это за святой Крой, в честь которого спиннинг назвали. Погуглил... А оказывается что это не Крой а крест. И вообще, похоже, правильно говорить Санта-Крус, как город в Калифорнии... Хотя при чем тут Калифорния когда фирма в Висконсине... Или все же "сент круа" ведь croix французское слово? Наверное стоит нагуглить какой-нить ролик про эту контору и услышать как они сами себя называют. Сорри за оффтопик.
Нашёл ролик снятый на производстве. Они говорят Сент Крой!


Как говорят французы, пардон муа... Санта-Крус - это, батенька, по испански... По французски будет - Сен-Круа... А американцы действительно порой читают Сент-Крой... В магазине от продавца слышал...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика