Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь 2021

отчеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 22:52

Мир катиться в пропасть. впервые за много много лет я открываю тут такую тему. ну так начнем?! Сентябрь судаковый!

 

Приехал на выходные домой. друг все уши прожужжал про PAL. слал фотки с участниками и призерами первого тура. залез в Ютуб и там тоже самое. второй тур смотрел уже сам и увидел родные просторы. вычислить место не составило труда. но вот задача там ни когда за свои 44 года не ловил. выше да ниже да а там (район Золотого Ровного) почему то не ловил с лодки ни когда. да и понятно почему в любой ветер там жопа. гнать с Ахмата катер посчитал расточительно. сел на тайменя благо и моторчик новый еще не обкатан и надо до конца сезона накатать обкатку. выехал затемно, но идиот поехал не напрямик а пол асфальту сделав крюк. еще и поворот на месте пролюбил и сделал небольшой крюк. на берегу 4 нивы как оказалось сомятники квочеры. накачался разложился тишина пошел. дошел до фарватера и понял что даже при малейшем ветре волнишка подымается не слабая. поеду думаю на точку Селиванова Федорова,  подъехав туда увидел мужика на пвх. просканировал рядом рба была. но рядом проф рыбак ставил сеть прям по свалу метров 300. ккстати там в сети они Паловцы и ловили. я ушел увидев большое скопление впереди  ловить среди сетей не нравиться. подошел к толпе, 17м глубина. смутился. присмотрелся квочеры спиннинги лежат ни кто не кидает. вернулся к месту спортсменов, точнее совсем не туда а на против на другой свал волги. свал пологий мне не привычный глубина с 12 до 6,5 (дальше не заходил) на таких я обычно не ловлю. но ветер волна решил разложиться а то час плаваю и спиннинги в тубусе. рыбу показало, кунул новый якорь на 13 м но начило тащить на свал. первый заброс в ход пошла Аваруна 4,5" маде ин Шарк777  цвета говно сирень, глубина уже 10м и недалеко от лодки ударище, первый судак пошел в зачет. пока возился стащило на 7,5 м и я зацепился. кидать пришлось против ветра но поклевки примерно на 9-8 м были по несколько на каждом забросе. ветер стих, а я экспериментировал с приманками  пока был клев кидал и крупные и средние и мелкие. но больше 2 кг. судаков не было. отец с базы сообщил что "идут Palовцы к тебе"  первый катер по моему это были как раз Селиванов и Федоров в далеке проскочили то место которое я считал их точкой, следом прошли еще 2 лодки и потом еще 1 и еще одна левым берегом. но через некоторое время они вернулись именно туда где ставили сеть чуть пониже. позже к ним еще одни пришли. у меня пер берш на желто прозрачный мегабасс, парни метались по акватории. судак уже не клевал я свой зачет выполнил лайвел был полный))

779a2eff30f1t.jpg

  • VLADMIR, Турист, Andruha и 36 другим это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#2 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2021 - 09:41

Низа.

Первое сентября.

Вечёрка и утрянка.

Рыбы мало,но вся зачетная.

Жерех практически молчал.

Выслеживали одиночек.

Вечером работало железо.

35761942_m.jpg[/URL]

 

Утром поппер

 

35761956_m.jpg[/URL]

 

Васёк под 4.

Киллер сотка в топке

35761957_m.jpg[/URL]

 

Сумеречный судак хорошо реагировал на раттлины

 

Тож подчетыре

 

35761966_m.jpg[/URL]

 

У отца паровоз.Хотели покататься,но только потянулся к якорю,ка досадный срез.

Гадаем теперь или жаба или усатый...

 

На утрянке ещё один клыкастый - брат вечернего. На поролон.

В 10 выключили течку.

Уехали.

Всем удачи!


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 32 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 сентября 2021 - 19:34

Сегодня проехал по городским точкам в поисках судака..
Утром уже холодно,был в куртке и шапке,но вода ещё "горячая",и судак на осенние точки ещё не встал.
Кое где поклёвывают берши и всё...
 
35770832_m.jpg


Будь настоящим!


#4 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 сентября 2021 - 11:29

в воскресенье с утречка отправился за белым хЫщником, голавля не нашел, поэтому охотился по траве за жерехом, который громко гонял малька, парочку уговорил на ЗипБейтовский волкер, жерех не крупный, 1,8 и 2 кг, в прилове зубастая, которая тоже там активно кормилась. На обратном пути решил проверить щучку на предмет клева. Зубастая есть, клюёт активно хоть и не крупная, в районе полторашки все. Ну и уже собираясь сворачиваться, на выходе из залива делаю крайний заброс... Он действительно оказался крайним - как бритвой срезало Greedy Guts 111 SP SR вместе с поводком  :diablo: . Это уже третий по счету 111 -ый гридик который я теряю. Только его зубастая (косая с...сволочь) так у меня режет. 

Вот такая рыбалка.

p.s. жерех был вкусным  :D


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#5 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2021 - 20:10

Воскресенье - понедельник.

Низа.

Вода 17,5.Пока мучаем жереха.А нас ветер.Южак не дал нормально порыбачить.

Выходы только рано утром и поздно вечером.

Днём берш.Много берша.(весь за борт за ненадобностью).

 

Самый самый 4300...

 

35863215_m.jpg[/URL]

 

Остальные затри.

Всем удачи!


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 25 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#6 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2021 - 13:35

А я вчера за неимением времени на полноценную лодочную рыбалку отправился на речку,прогулялся по берегу и вспомнил,что такое отводной.На участке реки только две точки с приемлемым подходом и условиями под это дело.На первой клевал полосатый размера сугубо спортивного,перешёл на второе.Тут та же петрушка,чуть крупнее,ну и дежурная зубастая отреагировала,доставив приятные ощущения от вываживания на тонкий лесочный поводок.
IMG-20210915-131759.jpg
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 22 другим это нравится

#7 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2021 - 19:43

Младший наконец-то освоил заброс спиннингом.
Дочка приревновала, не разрешили школу прогулять... Придется в выходные брать реванш.
35876550_m.jpg

35876603_m.jpg
С Уважением, Дмитрий.

#8 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 19 сентября 2021 - 19:10

Утро встречаю на водеe29880.png.
В сапогах от компании Торви,сухо и комфортноf09f918df09f8fbb.pngf09f988a.png!

 

35922299_m.jpg

 

Кругом одни спортсмены,катаются,рисуют карты.

Судак капризничает,а который клюёт весь мелкий,щука тоже не крупная..

 

35922308_m.jpg

 

35922309_m.jpg

 

Заряд бодрости и позитива полученf09f92aaf09f8fbb.pngf09f918df09f8fbb.png!


Будь настоящим!


#9 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 сентября 2021 - 10:40

Не хотел писать, думал (и по прежнему думаю), что история моя типовая и матёрым рыбакам не интересная, но зудит зараза внутри...

Были в низах в районе Золотого, встали чуть ли не единственную хорошую нам известную точку (спасибо Антон!). Выловили  килограммового судачка и далее тишина. А между делом задул ветер и поднялась нехилая такая волна. даже в YAMARAN S 420max друга было не очень комфортно сидеть, а уж передвигаться... Поэтому решили постоять и покидать еще. Начался перебор приманок и прочая возня. В какой то момент я на грани шутки вешаю Fox Rage Pro Shad 7" со словами: "Смотри, сейчас я поймаю огромную щуку", и бросаю выше по течению (потому что головка была всего 25г и по другому бы оно просто не утонуло). Делаю 2-3 проводки на грани ощущений что там с приманкой творится и получаю подвис и хороший такой паровоз. Дальше адреналин, но голова вроде сработала, отпустил фрикцион, дал ей два-три раза смотать плетни и таки подвёл её к лодке (может у страха глаза велики, но, думаю, не меньше метра она была). И тут пошла драматическая часть истории.

Подсачек у нас был примерно такой

1.jpg

И мой друг лихо накинул его на голову этому полену и попытался поднять её в таком виде в лодку, понятно что поместилась она туда дай боже на половину, подсак согнулся, щука выскользнула назад, выплюнула приманку и плавненько ушла в глубину под лодку. Я не знаю как я его не выкинул следом =).

Далее мы выяснили что ветром нас таки немного сняло с якоря и мы оказались чуть ниже по течению относительно той коряги на которой и нужно было ловить (эхолот пиранья 170, и ни хрена по нему не видно) и я чисто случайно попал куда нужно приманкой.

В нашем фиаско я виню на 50% хреновый подсак (а по сути себя, ведь он был мой), на 25% рукожопа Максима и на 25%, наверное, опять себя. Подвёл я её к лодке довольно быстро, по сути на грани возможности снасти. Потом я уже, рассматривая приманку, обнаружил, что тройник №1 на стрингере нормально так подразогнулся, да и на джигголовке тоже форму слегка изменил, заводное кольцо на котором висел стингер было тоже на грани, а скрутка стального поводка тоже "пошла" (за него был подцеплен стингер). Отпусти я фрикцион побольше и повози её подольше, она была бы у лодки поспокойнее, и даже нашими неопытными руками-крюками мы бы её победили в рукопашной. Пришлось на следующий день купить таки нормальный подсак, чего и всем советую.

IMG-20210919-142254.jpg



#10 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 сентября 2021 - 12:39

Не хотел писать, думал (и по прежнему думаю), что история моя типовая и матёрым рыбакам не интересная, но зудит зараза внутри...

Были в низах в районе Золотого, встали чуть ли не единственную хорошую нам известную точку (спасибо Антон!). Выловили  килограммового судачка и далее тишина. А между делом задул ветер и поднялась нехилая такая волна. даже в YAMARAN S 420max друга было не очень комфортно сидеть, а уж передвигаться... Поэтому решили постоять и покидать еще. Начался перебор приманок и прочая возня. В какой то момент я на грани шутки вешаю Fox Rage Pro Shad 7" со словами: "Смотри, сейчас я поймаю огромную щуку", и бросаю выше по течению (потому что головка была всего 25г и по другому бы оно просто не утонуло). Делаю 2-3 проводки на грани ощущений что там с приманкой творится и получаю подвис и хороший такой паровоз. Дальше адреналин, но голова вроде сработала, отпустил фрикцион, дал ей два-три раза смотать плетни и таки подвёл её к лодке (может у страха глаза велики, но, думаю, не меньше метра она была). И тут пошла драматическая часть истории.

Подсачек у нас был примерно такой

1.jpg

И мой друг лихо накинул его на голову этому полену и попытался поднять её в таком виде в лодку, понятно что поместилась она туда дай боже на половину, подсак согнулся, щука выскользнула назад, выплюнула приманку и плавненько ушла в глубину под лодку. Я не знаю как я его не выкинул следом =).

Далее мы выяснили что ветром нас таки немного сняло с якоря и мы оказались ниже по течению той коряги на которой и нужно было ловить (эхолот пиранья 170, и ни хрена по нему не видно) и я часто случайно попал куда нужно приманкой.

В нашем фиаско я виню на 50% хреновый подсак (а по сути себя, ведь он был мой), на 25% рукожопа Максима и на 25%, наверное, опять себя. Подвёл я её к лодке довольно быстро, по сути на грани возможности снасти. Потом я уже, рассматривая приманку, обнаружил, что тройник №1 на стрингере нормально так подразогнулся, да и на джигголовке тоже форму слегка изменил, заводное кольцо на котором висел стингер было тоже на грани, а скрутка стального поводка тоже "пошла" (за него был подцеплен стингер). Отпусти я фрикцион побольше и повози её подольше, она была бы у лодки поспокойнее, и даже нашими неопытными руками-крюками мы бы её победили в рукопашной. Пришлось на следующий день купить таки нормальный подсак, чего и всем советую.

IMG-20210919-142254.jpg

 

А про судака что ни слова....??? Спортсменов обловили плечо к плечу....  



#11 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 сентября 2021 - 13:01

А про судака что ни слова....??? Спортсменов обловили плечо к плечу....

Ну то неделю назад было, мы тогда стояли на той же точке с экипажем MaxFishing и вами и завалили две двушки с того места, а потом как вы с ними уплыли я еще одного вытащил.
Взвесили потом на берегу, все три с разбросом грамм 50, как штампованные.
IMG-20210912-220607.jpg

А кто-то из вас еще в ту неделю сказал что подсак у нас смешной, не подумал я тогда что реально пригодиться может...


  • VLADMIR, Турист, AlexSAN и 10 другим это нравится

#12 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 сентября 2021 - 15:45

Увлечение фидером вдруг попало в непредсказуемое русло. Малость запал на карповую рыбалку.  Успехи пока предсказуемо небольшие, но рыбулька иногда ловиться .

Фотографии с трёх выездов . Так что несколько не по порядку.

 

Традиционно в день прибытия поздний ужин с пельменями .

 

2021-09-10-22-19-12.jpg
 
2021-09-10-22-19-19.jpg
 
 
Меню однообразное , но очень продуманное .... 
 
Осень и прохладно и потому обязательно горячее питание .....
 
На второй день традиционный шулюм .....правда вместо дичи - тушенка ....
 
2021-08-20-19-47-24.jpg
 
 
 
А утром  нет ничего лучше яичницы ......одним кофе сыт не будешь ......
 
 
2021-09-12-07-55-26.jpg
 
 
 
 
Счастливые и довольные участники наших  выездов.
 
2021-09-10-22-54-13.jpg
 

2021-09-10-22-54-27.jpg
 
2021-09-10-22-54-31.jpg
 
 
Утренний кофе  - это святое .....Особенно когда 2-3 ночи спишь по чуть - чуть .....
 
2021-08-21-06-28-34.jpg
 
Утром лебединая семья приплывает поздороваться .....
 
2021-09-11-06-35-26.jpg
 
 
 
 
 
В ожидании паровоза.......
 
 
2021-09-18-16-39-20.jpg
 
Пейджера у меня нет , поэтому спал прям в кресле ..... крайний выезд 3 ночи ...... ночью +8,+6 и +4 соответственно ......
 
2021-09-16-19-05-02.jpg
 
Ожидания обязательно должны оправдываться ......
 
2021-09-17-20-49-18-1632055490344.jpg
 
Всем желаю отличного настроения , душевных и запоминающихся рыбалок и конечно традиционно НХНЧ  !!!
 
2021-09-18-19-09-17.jpg
 
...... Пора возвращаться на катер ..... Соскучился по своим зубастым подружкам .......
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#13 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 сентября 2021 - 19:42

Олег, это только начало))))) Все равно классно!  А пока, да, хищник ждет....


  • DiadiaFiodor это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#14 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2021 - 06:59

Вчера навестил зубастых подружек. Ждали меня . Клёв был как на "Черных камнях" . Давно я не получал столоко положительных эмоций. Правда жемчуг   щучка не крупная ( кулинарная) , но очень бойкая и шустрая.

 

2021-09-21-12-42-04.jpg

 

2021-09-21-09-12-21.jpg

 

2021-09-21-09-48-39.jpg

 

 

Хотя были экземпляры и побольше....

 

2021-09-21-09-12-45.jpg

 

Прекрасно провел время , кислород этой осенью имеет особый , ни с чем не сравнимый вкус и запах ...... 

 

Всем прекрасного настроения и НХНЧ  !


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#15 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 сентября 2021 - 15:11

"Лёд тронулся"f09f9889.png..
В смысле судак наконец то шевельнулсяf09f918df09f8fbb.png.
Утром встал на знакомое место и в течении пары часов,увидел только одну поклёвку и в итоге судак закилушник в лодке.
Решил переместиться ближе к берегу,к тому же видел,что отвесники,которые там находились,постоянно махали руками и оживлённо переговаривались.
В эхолоте чётко увидел бровку и стоящих за ней десяток рыб,несколько раз переставлялся,пока увидел чёткую,мощную поклёвку..
Судак зачётный, размером около двух.
Глубины 10-16 метров,рабочие веса 40-44 грамма.
Резина NIKOLAICH,формы разные,но лучше всех себя показал Гипноз в определённом цвете.

Размер резины-16 см,ставил меньше,не клюёт..

 

35993346_m.jpg

 

Поклёвки все злые,отдай спиннинг...
Рыбалкой остался очень доволен,к тому же погода сегодня шикарная,штиль и пасмурно.
Самый крупный судак 3+,на фото.
НХНЧ!!!

 

35993355_m.jpg


Будь настоящим!


#16 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2021 - 22:14

Ну,понеслась...

Низа.

Трисемьсот.

 

 

35999932_m.jpg[/URL]

 

И пара жерехов по стандарту в районе трёхи.

Дождь прогнал домой.

Завтра снова на воду.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#17 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 сентября 2021 - 14:44

День без ветра,а значит мы на воде.

Жерех начал кучковаться и немного раздавать.

Утром две затрёхи,остальные помельче...

 

36014063_m.jpg[/URL]

 

 

К вечеру погода испортилась и пришлось поискать активного.

Не без труда,но  все же взяли несколько штук.

Ждём погоду.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#18 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 сентября 2021 - 13:13

В субботу погостил в верхах. Начало было многообещающим

 

IMG-20210926-WA0000.jpg

 

но продолжения не последовало. Течение начало резко спадать и к обеду, практически, выключилось.

После обеда, какой-то крокодил в коряжнике сломал оба поддева на подржавевшем двойнике поролонки - даже и метра не протащил.

Ближе к вечеру, немного погоняли мелко-щучек вдоль камышей: самая крупная - чуть меньше кило.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#19 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 сентября 2021 - 23:13

В продолжение карповой  темы. Снова Аряш,  2 суток махали палками...... но хоть не зря.... сначала наловил "тузиков"  , потом взял карпика на 3 кг

 

 

1632721755042.jpg

 

, а перед отъездом  обновил свой результат белым Амуром. 

 

1632721755035.jpg

 

Всем отличного настроения  и НХНЧ  !!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#20 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2021 - 22:19

Вот по протоке едет катер.
На нём ребята рыбачить катят.
А им во след, неслышно звука,
Ругалась матом злая щука.
 
36063403_m.jpg
 
Рыбачить едут спиннингами.
Полны коробки воблерами.
Залив, камыш и день пригожий...
Из тины щука им строит рожи.
 
36063408_m.jpg
 
Кидали воблера ребята,
Но как то всё безрезультатно.
Малька гоняет в заливе щука,
Но не поймать - такая сволочь!
 
36063404_m.jpg
 
А щука словно издевалась.
Хвостом дразнила, ухмылялась.
То не клюёт, то мажет мимо,
А то сойдёт, забившись в тину.
 
36063405_m.jpg
 
А то и вовсе воблер стащит.
И как победный бонус тащит
В камыш на память иль хвалиться...
Да чтоб ей вредной подавиться!
 
36063406_m.jpg
 
И вот случилася поклёвка.
Ну всё, попалася плутовка.
Согнулся спиннинг в раз который...
Уж виден щучий взгляд суровый...
 
36063407_m.jpg
 
С подсаком что то запоздали
И потому рукою брали...
Победный крик и вопль страсти...
Крючки в руке и в щучьей пасти.
 
Крючки остались в руке друга,
А щука уплыла к подругам.
Спокойно так и вся в печали,
Ведь у ней бонус отобрали.
            ...
Вот по протоке едет катер.
На нём ребята рыбачить катят.
Удачи! Чайка прокричала...
Всё начинается с начала.
 
            но это уже другая история.  ... и это был реванш.
 
36063476_m.jpg
 
36063481_m.jpg
 
36063483_m.jpg
 
36063484_m.jpg

 

Всем НХНЧ , отличных рыбалок и хорошего настроения!!!







Темы с аналогичным тегами отчеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика