Перейти к содержимому


Фотография

Август 2021.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Valeriy2

Valeriy2
  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2021 - 07:57

Несмотря на доступность Большой воды, маленькие речки по прежнему привлекают своей красотой

20210731-074019.jpg

 

и голавль приходит поздороваться

 

IMG-20210731-WA0002.jpg

 

вода спадает и места изменяются до неузнаваемости

 

20210731-100630.jpg

 

IMG-20210731-WA0006.jpg

 

мне кажется, я их в лицо уже всех знаю)))

 

IMG-20210731-WA0008.jpg

 

20210731-100639.jpg

 

местный монстр)

 

IMG-20210731-WA0004.jpg

 

 



#2 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 августа 2021 - 15:27

Так получилось что со своей лодкой у меня сегодня был первый выезд в сезоне. Так что открытие сезона пришлось на 1 августа. Окуня с жерехом не нашел, голавлик был некрупный, максимум 700 грамм, но его было много, плюсом небольшой язь несколько раз в прилове. А еще вот такое зверье
35352179_m.jpg
...
35352180_m.jpg
В 12 был на базе, и так чуть не зажарился
Весь рыб отправлен в воду с наказом привести в следующий раз родственников покрупнее :)


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#3 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2021 - 12:00

Выскочили на воду на пару дней.

Днём жарились на берегу с фидерами.

Сорога до 300 грамм,мелкий голавль,иногда лещ до полторашки...

 

35383312_m.jpg[/URL]

 

Вечер -утро смотрели жереха.

Жерех есть,но мелкий.

 

На второй вечерке попали на раздачу.

Судачок хоть и мелковат,но весело.

Проскочило пару бонусов:

 

35383332_m.jpg[/URL]

 

по ощущения килотриста-килочетыреста.Рекорд.

 

И у меня на последок поддвушка

 

35383341_m.jpg[/URL]

 

Вода - зеленый кисель.Коленки и плечи красные.

Вот такая разноцветная рыбалка.

Вся рыба кроме нескольких лещей отпущена.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#4 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 08 августа 2021 - 19:06

Время обед,жара+35f09f94a5.png..

С утра много катался,но рыбу не нашёл...

 

35428422_m.jpg

 

Как оказалось,судак забрался в глухой коряжник.
Выручает поролон на монтаже с грузом "проходимцем".

Только весь мелкий..

 

35428424_m.jpg


Будь настоящим!


#5 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 августа 2021 - 12:11

День рождения Товарища Сухова провели на рыбалке. Ни одна рыба не пострадала :D
 
IMG-20210808-125220.jpg
 
IMG-20210808-125430.jpg
 
IMG-20210808-152053.jpg
 
IMG-20210808-164051.jpg


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 27 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#6 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 22:54

на днях насмотревшись ютуба зашел в магазин и купил пару про шедов 16 и 14 см. ну и оснастку к ним. вечером решил походить с эхолотом поискать точки да и просто поглазеть. нашел пень на краю свала а около него (жаль не сфоткал) стоят туши кил по 8-10. думал скорее всего сазан толстолобик. прокатился больше ни чего нет ну думаю дай встану на точку да кину монстров ради прикола. первым полетел Pro Shad в окраске PAL. только вышел на рабочую глубину последовал удар и после подсечки сразу срез. мля, вот дурак знаю же что тут есть щуки монстры а поводок не поставил. лет 12 назад я в 60 метрах от этого поймал голавля на туна лакс грамм на 500-600. пока тащил он биться перестал, и как будто в пучке травы запутался. я начал выкачивать и мало по малу он начал подходить ко мне. когда до лодки осталось 1,5 метра я увидел такую картину мой полкилошный голавль находиться в пасти огромной щуки, из которой с одной стороны торчит часть головы с туной, а с другой хвостик, те пасть 25-30 см шириной. а конец этого "пучка травы" был метрах в двух от этой пасти. до сих пор помню взгляд этой бабушки, посмотрев на меня она приоткрыла пасть оттуда вылетел голый порезанный голавлик. и бабка - как атомная подводная лодка ушла на глубину под катер. как потом рассказал один подвох он часто ее видел всю в пирсинге, но никогда она не давала ему шанс ее подстрелить. 

ну да ладно ставлю 14 см более натуральной раскраски и 20 см поводок. заброс другой третий и та же херня - срезало на поклевке! 

теперь меня терзает сомнения кто это был на эхолоте толстолобики или внучки той бабки?. 

надеюсь скоро это выясню!


мед гречишный.  89648450918 


#7 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2021 - 04:53

на днях насмотревшись ютуба зашел в магазин и купил пару про шедов 16 и 14 см. ну и оснастку к ним. вечером решил походить с эхолотом поискать точки да и просто поглазеть. нашел пень на краю свала а около него (жаль не сфоткал) стоят туши кил по 8-10. думал скорее всего сазан толстолобик. прокатился больше ни чего нет ну думаю дай встану на точку да кину монстров ради прикола. первым полетел Pro Shad в окраске PAL. только вышел на рабочую глубину последовал удар и после подсечки сразу срез. мля, вот дурак знаю же что тут есть щуки монстры а поводок не поставил. лет 12 назад я в 60 метрах от этого поймал голавля на туна лакс грамм на 500-600. пока тащил он биться перестал, и как будто в пучке травы запутался. я начал выкачивать и мало по малу он начал подходить ко мне. когда до лодки осталось 1,5 метра я увидел такую картину мой полкилошный голавль находиться в пасти огромной щуки, из которой с одной стороны торчит часть головы с туной, а с другой хвостик, те пасть 25-30 см шириной. а конец этого "пучка травы" был метрах в двух от этой пасти. до сих пор помню взгляд этой бабушки, посмотрев на меня она приоткрыла пасть оттуда вылетел голый порезанный голавлик. и бабка - как атомная подводная лодка ушла на глубину под катер. как потом рассказал один подвох он часто ее видел всю в пирсинге, но никогда она не давала ему шанс ее подстрелить. 

ну да ладно ставлю 14 см более натуральной раскраски и 20 см поводок. заброс другой третий и та же херня - срезало на поклевке! 

теперь меня терзает сомнения кто это был на эхолоте толстолобики или внучки той бабки?. 

надеюсь скоро это выясню!

Понимаю тебя.

Я тоже подобной смотрел в глаза: у нее размах жабер равен был ширине спинки стула - тянул ее как отломавшийся от коровника сук. Тётка, по-моему, даже не проснулась. Провел ее, а я был на ПВХ-шке, через мотор - и в мыслях не было в лодку тянуть - она, ты верно подметил, как подлодка на дно медленно ушла. Плетня тренькнула, а я сидел минут 15 оглушенный.

С тех пор я в рыбалке почти потерял азарт...


Удачи!

#8 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 августа 2021 - 09:23

 

теперь меня терзает сомнения кто это был на эхолоте толстолобики или внучки той бабки?. 

надеюсь скоро это выясню!

Да уж Саш, понимаю тебя, тоже сталкивался с такой "бабушкой". Как будто баржу поймал, и от твоих телодвижений со спиннингом её скорость после поклевки вообще не меняется, была бы плетня потолще и не на якоре стоял  - думаю она меня утащила бы вместе с лодкой и знатно покатала.


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#9 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2021 - 09:29

Я не видел ее, но на прошлой рыбалке кто то тоже сначала на поклевке срезал флюр 0,62,

После того, как поставил поводок 20 см. через пару забросов съела и поводок!

Лучше и не видеть таких, а то совсем расстроишься)



#10 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 11:15

Хорошо когда хоть увидишь а вот когда спин в дугу и плетенка на исходе и сход, думаеш  хоть одним глазком увидеть.  ХТО ТАМ.



#11 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 12:51

Раз стоял на косе, жереха караулил.

Глубина метра полтора, вода прозрачная.

В этом месте раньше, к моему удивлению,  пару раз рыба проплывала под лодкой - жерех и голавль, двушки примерно.

 

Солнце, полдень - и со стороны коренной движется тень, медленно.

Подходит к лодке - да, это была щука какого - то запредельного размера.

Прошла под днищем в направлени заливчика, к берегу.

Я рефлекторно бросил каст в её сторону и вжал голову в плечи)

Но она проигнорировала это телодвижение)

После этого отложил спиннинг и долго сидел, курил.



#12 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 11 августа 2021 - 00:11

Лет пять назад, переваливал на рассвете Волгу напротив пансионата Сокол.

Конец сентября, будний день, на реке ни одной лодки, только я один на ПВХашке на малом ходу.

Только прошёл бакен и увидел всплеск из воды показалась чья то огромная чёрная спина. Размер надводной части был как минимум метр на пол метра.
Голова и хвост из воды не показались.

На какое то время охватил страх, что я в данном месте не самое большое существо и уж точно не самое сильное.


Алексей Сергеев


#13 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2021 - 12:32

Часто после подсечки плетня попадает на ракушку и срезается.
  • alemark это нравится

#14 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2021 - 13:04

Помню в детстве с батей и его корешами ловили на Волге (где именно точно не вспомню), ловили значит мужики подлещиков из ямки и в какой-то момент при подводке очередного подлещика к лодки вдруг спин в дугу на пару секунд и матерный стон вытаскивающего. Подлещик был поднят в лодку, а в нём дыры и с мой ноготь и ещё через пару секунд метрах в трёх от лодки медленно так спина... И ушла...
  • 6GB и Cornet это нравится

#15 Valeriy2

Valeriy2
  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 августа 2021 - 10:53

Прошлись по речке

 

20210810-192700.jpg

 

20210810-173952.jpg

 

встретили голавлей

 

IMG-20210810-WA0005.jpg

 

один был очень даже ничего

 

20210811-080331.jpg

 

20210811-080359.jpg

 

20210811-080435.jpg

 

на вываживании показал свой характер, долго не сдавался.

Рыба от наших манипуляций не пострадала.


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 30 другим это нравится

#16 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2021 - 04:53

Низа.

Массовый мор окуня, тушки плывут по всей реке, валяются по берегу - сотню в поле зрения зафиксировал (

Малек резвится на коренной в зеленке, словно дождь идет.

Жерех в одиночной охоте - парочку изловил.

Слышал разговор на воде сомятников (с трехсот метров) - навязали на ночь сомов, приехали забирать, а они дохлые...

Зато в Птн и Сб на воде был совершенно один, ни одной лодки в пределах видимости. Бесклёвье.


Удачи!

#17 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2021 - 08:58

В верхах на прошлой неделе видел несколько дохлых окуней в заливе.А с коренной с периодичностью раз в час приносило гигантских дохлых лещей.

Видимо,кто-то машину припарковал ближе 200 метров у воды...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#18 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2021 - 07:16

Заливы близ Усовки, суббота и воскресенье, много дохлого разнокалиберного окуня, в субботу единичные, в воскресенье, несколько сотен...
  • NikolayN это нравится

#19 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 августа 2021 - 08:48

Был в субботу, дохлого окуня не заметил, клевал активно полосатик, экземпляры под килограмм попадались регулярно, Тейлспинер Савва 13 гр.
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#20 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2021 - 23:05

Проведённый отпуск и выезды в период с 27.07 по 09.08 в места Усовка-Елшанка (протоки, Волга, Ч воды и тд) показал "мертвую реку".
Очень скудно по рыбе. Активность, на, акватории от рыбы почти ноль, мертвый окунь, лещь есть. Наверное такое вижу впервые, чтобы в будни стоя на Волге,. Ноль течения, зелень,
ни одного всплеска даже малька.
Кажется это не только жара. Вода бывала и теплее чем 24 град.

Какие там окуни по, 1кг периодически

Есть в Елшанке место, где регулярно окунь и лещь около 1кг клюют.... По 160-230 руб/кг. Но, это про другое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика