Перейти к содержимому


Фотография

Ледобур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#281 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 января 2015 - 16:54

вот IMG_1788.jpg



#282 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2015 - 17:06

видео чтото не пойму как прилепить

 Без всяких хитростей. Просто ссылка на ютуб.


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#283 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 января 2015 - 17:51



#284 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 10:13

Коллеги, есть ли у кого-то опыт заточки голов к рапаловским/хейноловским бурам? Или, может, знакомые точат?

Вчера 4 раза попал на грунт, чем окончательно убил 115 голову. Присоединюсь к вопросу Дениса. 


  • Роман364 это нравится

#285 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 января 2015 - 10:18

Дайте голову для экспериментов!


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#286 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 10:20

Сегодня отдам,Миша! :)



#287 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2015 - 17:23

Сегодняшние условия - твёрдый январский лёд + вода сверху. Результат - скатовские ножи для тонаровской сотки потерпели фиаско, причём, полное :( 

Фиаско, потому-что бур с ними клинил просто ужасно - после первой же лунки стало понятно, что поиски окуня с таким бурением просто невозможны.

А полным, фиаско стало после того, как ножам не помогло даже существенное (гораздо больше, чем, по идее, нужно) уменьшение "угла резки" (или как там его), выполненное с помощью подручных средств.

 

К счастью, с собой были старые, кое-как мной подточенные, обычные тонаровские ножи - поставил их, так же уменьшив угол - и рыбалка была спасена.

 

Жаль, только, не сообразил попробовать обычные ножи при стандартном угле установки.

 

P.S. Вот в таких условиях, было бы очень интересно сравнить работу буров различных производителей.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#288 Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 17:29

 

 

К счастью, с собой были старые, кое-как мной подточенные, обычные тонаровские ножи - поставил их, так же уменьшив угол - и рыбалка была спасена.

 

 

давно для себя решил, что родные, лучше чем скатовские



#289 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 17:37

Сегодняшние условия - твёрдый январский лёд + вода сверху.
 
P.S. Вот в таких условиях, было бы очень интересно сравнить работу буров различных производителей.

В таких условиях мора эксперт будет вне конкуренции.хотя у рапалы ножи тоже сферические но там угол атаки поагресивней она тоже будет вязнуть.

#290 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2015 - 18:42

P.S. Вот в таких условиях, было бы очень интересно сравнить работу буров различных производителей.

 У меня в таких условиях полет нормальный . Мое приобретение:

1587-2229-thickbox.jpg


  • Morj это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#291 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 07 января 2015 - 19:47

Ножи помоему аналогичные ,мора эксперт,или нет?

#292 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2015 - 19:47

Практически да....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#293 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2015 - 20:10

Это всё понятно, но... Тонар-то тоже бурит без клина, если слегка уменьшить угол.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#294 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2015 - 20:15

Мне только не понятно - какой ,,клин,,! при толщине льда максимум,я думаю, 20 см? :wacko:



#295 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2015 - 20:32

а) в заливах - лёд далеко за 20 (а ближе к берегу - очень далеко);

б) может не так выразился - ножи "вязнут", т.е., после десятка оборотов - вперёд, только рывками по 1/4 - 1/2 оборота, обратно - можно выкрутить или просто выдернуть, но вот вперёд - очень тяжело.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#296 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2015 - 20:59

Не знаю, у кого там что вязнет и клинит, был на днях на рыбалке в таких же условиях - ничего не вязло и не клинило. Ножи ещё с прошлого сезона. (торнадо + скаты)
  • maximvs и Shturman это нравится

Павел


#297 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2015 - 21:22

"На днях", 4-го января (отчет, в соответствующей теме): везде на льду вода - бурил без проблем; только в камышах, где воды было по середину сапога, - клинил (вязнул). Сегодня - бурить просто не возможно. Хотя, под другим берегом (тоже вода, но, немного меньше, - бурил без проблем). Вопрос не в том - где бурит, а в том - где не бурит.

У меня "Скаты" тоже с прошлого января стоят и, до сегодняшнего дня, проблем не было. Суть моего наблюдения в том, что обычным ножам, в подобной ситуации, уменьшение угла помогает решить проблему, а "Скатам" - нет.

Так что, от своей идеи избавиться от простых ножей, заменив их "скатами" - вынужден отказаться. Скатами буду пользоваться и дальше (есть у них свои плюсы - не откручиваются; точить легче; не много, но дешевле (хотя, это и не принципиально); но, при этом буду держать при себе один комплект обычных, с прокладками для уменьшения угла, на случай непредвиденных ситуаций.

Ещё раз повторю - если бы не комплект обычных (хотя и не новых ножей), мультитул с отвёрткой и кусок проволоки в багажнике, - сегодняшняя рыбалка закончилась бы не начавшись.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#298 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2015 - 21:49

 точить легче

Лёш,это вот,вообще,зачем? :)

Затупились - выкинул,новые поставил....мож я чё не понимаю?


  • maximvs это нравится

#299 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2015 - 21:54

Ну, как сказать - зашёл, вот я в один магазин - "Скатов 100" - нет, зашёл в другой - то же самое... Знакомый видел в третьем, но цена, почти в два раза выше, чем везде... Вроде есть в Камыше, но, блин, в белых коробках  - а отзывы о них, как-то не очень. А на работе наждак, с алмазным кругом - две минуты - и комплект готов; так, почему бы и нет?
 

точить легче


Да, на всякий случай, - это не моё наблюдение, а заявление завода-изготовителя (скаты точить не пробовал, только обычные - из любопытства - вроде получается).

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#300 Konst73

Konst73
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2015 - 21:56

Всем доброго вечера.

Вчера на рыбалке в арсенале два бура: торнадо 130 и мора викинг 130... на льду 40-50см вода и снег

в итоге спокойное бурение морой и "дерганное" бурение торнадо. На русском буре ножи те что в комплекте - новые, на море прошлогодние уже изрядно подсевшие.

Вот так вот. Думаю все-же торнадо со стандартными ножами только для сухого льда, мора - для любого!!! Все ИМХО. Может сам что-то не так делаю... :rolleyes: или совсем "разучился" работать русским буром? ;)


С уважением, Константин.

Команда "ЭКСПЕРТ".

Карпфишинг - всегда!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика