Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат г. Балаково ЗБ 20. 12.2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 14 декабря 2020 - 18:58

32657616_m.jpg
  • bochafisher и Bogutskiy это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#2 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 14 декабря 2020 - 18:59

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого личного с командным зачётом Чемпионата города Балаково по ловле рыбы на блесну со льда . (в рамках фестиваля)

1. Цели и задачи
- Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.
- Выявление сильнейших спортсменов.
- Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
- Популяризация рыболовного спорта среди детей и юношей, независимо от пола.
- соревнования классификационные с присвоением 1,2,3 разряда

2. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 20 декабря 2020
Место проведения соревнований р.Берёзовка Балаковского р-на Саратовской Обл.– (см. фото)

Судейская коллегия утверждена Президиумом секции спортивного рыболовства Балаковского Районого Общества Охотников и Рыболовов.
Место старта и финиша устанавливает судейская коллегия на месте.
Соревнования проводятся в один тур, продолжительность тура 6 часов. Время старта и финиша определяет судейская коллегия на месте.
Проезд к месту соревнований осуществляется на личным транспортом
20 декабря
07-00 Регистрация участников на месте проведения соревнований.
08.30 - Построение
09.00 - Старт
15.00 – Финиш
15.30 - Награждение.

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, а так же дети от 5 до 18 лет. Участники до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослого – родителя или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей;

4. Правила соревнований

Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.
Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.
Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике.
На личных соревнованиях весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления лунки. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места – запрещает
ся. Спорные ситуации решают судьи-контролёры условных секторов.
Спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров, за исключением оказания помощи при несчастных случаях. При невозможности обойти лунки другого спортсмена на расстоянии менее 10 метров, перемещающийся спортсмен обязан следовать указаниям судьи-контролёра условного сектора или по разрешению спортсмена, проводящего ловлю.
На личных и лично-командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
На личных и лично-командных соревнованиях от момента старта и до сдачи улова на взвешивание, спортсмены не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в вываживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими правилами.
От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену команды или участнику личных соревнований покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом.
Во время тура соревнований спортсмену разрешается у лунки, отмеченной флажком, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.
. Размеры флажка: полотнище 10 см. х 10 см., длина древка не менее 20 см. Лунка без флажка считается свободной.
К зачету принимается рыба: (окунь, берш ) без ограничения в размере, щука не менее 32 см, судак, не менее 40 см., голавль не менее 20 см. , сом 90 см.

5. Определение победителя
За каждый грамм выловленной рыбы спортсмену начисляется 1 балл, при равенстве веса, в личном зачете, победитель определяется по количеству пойманной рыбы.
Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест преимущество имеет команда, поймавшая большее (по весу) количество рыбы.

6. Награждение победителей.
Спортсмены занявшие, 1,2,3 места награждаются медалями и почетными грамотами.
Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров
7. Условия участия.

Рыболовам желающим принять участие в соревновании необходимо:

- внести организационный взнос в размере 500 рублей с участника;
- для спортсменов моложе 18 лет участие бесплатно
- проезд к месту соревнований спортсмены осуществляют самостоятельно;
Предоставление документов обязательно .
- при неявке спортсмена на старт, организационный сбор не возвращается, но засчитывается как
взнос на следующие соревнования, проводимые Балаковским РООиР
Победители награждаются медалями, грамотами, ценными призами.
По вопросам обращаться :
Председатель ССР Мосолов Денис Иванович тел. 89658830934
  • Grey это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#3 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 14 декабря 2020 - 19:01

Регистрация открыта!!!
1. ФишМастер (Балаково)
Мосолов Д.И
Пересторонин К.В
Ванюшкин И. А
  • Bogutskiy и Grey это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#4 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 декабря 2020 - 20:29

Денис, классификационные, судя по регламенту?
Справки covid?
С уважением, Антон.

#5 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 14 декабря 2020 - 21:07

Нет, в начале положения написано что в рамках фестиваля!!!
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#6 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 15 декабря 2020 - 22:13

1.ФишМастер (Балаково)
Мосолов Д. И
Ванюшкин И. А
Пересторонин К. В

2. Фортуна (Балаково)
Бабошин М. В
Рябкин Ю. А
Железнов И. В

3. Щукари (Балаково)
Саблин И. И
Королев А. А
Пиянзин С. А
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#7 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 16 декабря 2020 - 18:53

1.ФишМастер (Балаково)
Мосолов Д. И
Ванюшкин И. А
Пересторонин К. В

2. Фортуна (Балаково)
Бабошин М. В
Рябкин Ю. А
Железнов И. В

3. Щукари (Балаково)
Саблин И. И
Королев А. А
Пиянзин С. А

4. Армада 64 (Саратов)
Самохвалов А. С
Романов А. В
Каледин М. П

5. Дельта (Балаково)
Спирин И. Г
Пузенцов А. А
Елькин А. В

6. Kill perch(Саратов-Пугачёв-Балаково)
Погорелов А
Степанов М
Мельников Н
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#8 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 18 декабря 2020 - 19:06

1.ФишМастер (Балаково)
Мосолов Д. И
Ванюшкин И. А
Пересторонин К. В

2. Фортуна (Балаково)
Бабошин М. В
Рябкин Ю. А
Железнов И. В

3. Щукари (Балаково)
Саблин И. И
Королев А. А
Пиянзин С. А

4. Армада 64 (Саратов)
Самохвалов А. С
Романов А. В
Каледин М. П

5. Дельта (Балаково)
Спирин И. Г
Пузенцов А. А
Елькин А. В

6. Kill perch(Саратов-Пугачёв-Балаково)
Погорелов А
Степанов М
Мельников Н

7. Балаково (Балаково)
Мышленник М. А
Садовский Д. М
Орлов А. С

8. Саратов
9. Саратов
  • Grey это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#9 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 декабря 2020 - 14:58

Небольшой отчёт.
Наверно, не про сам турнир, а про те трудности, через которые пришлось пройти, чтобы там побывать... и финишировать))))

За много недель ДО в планах было посетить соревнования в Самаре в субботу. На "Чардымском окуне" Денис Мосолов приглашает в гости на турнир в воскресенье.
На неделе у меня становится ясно, что из-за работы в Самару поехать не могу :swoon2: , так как стройка, и в планах бетон.
Капитан едет в Самару, а у меня получается в Балаково.
Созваниваемся с Хаетом, едем вместе, на моей машине. Забираем по пути Никифорова Лёху, он же "Копчёный" Сейчас вспомнилось...есть пару роликов из банковского прошлого, где я был как Сьерж Горелый - Тохой "Печёным"...Лёха "Копчёный" и Тоха "Печёный" :D и Семён, просто Семён) Во компания собралась)
На выезде из Энгельса на заправке мужики говорят, что машина закипела. Открыли капот, всё в порядке. Успокаиваю их, говорю, что накануне, в пятницу, менял в ней радиатор печки, субботу отъездил нормально, это старый тосол испаряется :blink:
На въезде в Маркс из печки подуло прохладой.... :D Стрелка термометра побежала стремительно вверх. Остановились, тосола в бачке нет, долил литр, его оказалось мало. Заехали на заправку, купил канистру тосола. Открываем капот, начинаем разбираться....не затянут хомут патрубка от печки! :diablo: Через него всё в трубу вытекло! Влили 5 литров! 5 литров, Карл! Поехали дальше. Нервно, уже изрядно опаздывая к началу регистрации...да и к началу построения тоже.
В итоге принимаем решение, что играем вместе, регистрируемся по телефону, успокаивая Мосолова Дениса, что успеваем.. аккурат, к старту.
Тактические установки: далеко не убегать, мне смотреть за командой; уходим вправо, к косе и заливам.
На неделе созванивался с Антоном Верещагиным, думая, что выступим опять вместе, как и в прошлом году. Он не смог, сказал, что в левой части водоёма был на выходных, окунь на глубине 2 метра, у камыша не в количестве.

СТАРТ
Идём медленно, наблюдаем, кто куда рассаживается. Большинство команд остановились у входа в первый залив, часть пошла дальше. Решаю ускориться, сажусь слева на косе у входа во второй залив. Сажусь...в прямом смысле этого слова...на ящик...и от натуги у меня на штанах, скажу так, не вдаваясь в подробности, выходит из строя ремень! :D Прошло, сцука, 10 минут тура, я, как боевая единица команды, выведен из строя :D Штаны слетают, передвигаться невозможно. Пока другие ловят, я "чинюсь": продеваю через петлички для ремня на основных штанах верёвку подштаников...и такая конструкция позволяет мне вернуться в строй
Буквально на второй лунке влетает неплохой бонус на 300гр., аккуратно, бережно и нежно, и, как мне кажется, незаметно, достаю его и кладу в ящик. Через ДВЕ минуты рядом бурится Мосолов Денис со словами: "Антонио! Я себя, неделю назад у вас в гостях в Чардыме, так неприлично не вёл!" :D За разговорами влетает второй бонус, достал его наполовину из лунки...он сходит...медленно опускается в лунку, и я, не снимая флисовой перчатки, ныряю за ним! Вы догадались, наверно, что не поймал....а на морозе под минус 20 остался с мокрой варькой! За 6 часов тура руки три раза просились на тот свет!
Руки напарника:
32805157.jpg

Темп меня не совсем устраивал, Денис убежал на противоположный берег, часть спортсменов тоже. Значит и их тоже мало что задерживало. Решил, нарушая предстартовые установки, быстренько сгонять в край зоны к дамбе, где в прошлом году был с Мышленником весь тур. Он был первым на том турнире. Там только два спортсмена. Сажусь у острова, начинается лифт с 1 метра. Окунь мелкий, на косе был крупнее. Через полтора часа приходит Мосолов, ушли с ним на глубину 3-4 метра, ближе к дамбе. Окунь размера, что и на косе, только глубина больше. На часах в районе 12. Иду назад. За островом бурюсь и у меня застревает бур! да так сильно, что ничего не могу сделать. Минут 10 борьбы не принесли результата, только погнутую ручку и погнутые два верхних витка шнека. Подошёл помочь Денис...формат фестиваля позволял это сделать)))) Да и как организатор турнира, принимающая сторона, он просто не мог пройти мимо! "Подзюбили" немного бур, попытались пробурить рядом лунку. И он тупит свои ножи! Бур выходит из строя! Запасного комплекта не оказывается.
Он пошёл дальше. Я остался. Достал телефон, снял на видео свои мучения))) Бур извлёк! на всё про всё ушло минут 20-25!
Подхожу к Денису, предлагаю взять мой бур, он отказывается. Начинаю буриться...а нифига! Из-за погнутой ручки ничего не получается. До конца тура ровно 2,5 часа. и мы вдвоём пошли по старым лункам! Затянутые льдом, они пробивались бурами. Рыба была! Денис на некоторых даже засиживался!
За 40 минут до конца тура возвращаюсь на косу, где сидят Лёха Никифоров и Лёха Самохвалов. Сажусь на лунки напарника...и начинается лифт))) Надо было сразу возвращаться и пользоваться одним буром, а не тратить время на старые, выбитые лунки.
На финишном створе чуть-чуть подлавливаемся, 5 минут до сигнала Лёха сливает хорошего бонуса.

ФИНИШ
32805211.jpg

Лёха занял третье место в личке(6200), Семён пятый(4635), а я 18-й(1950). Командой стали вторыми! Это моя первая медаль в дисциплине "Зимняя блесна". Хорошее завершение неважного дня)

32805158.jpg

Улов забрал домой, без бонуса 168 штук. Средний вес 9,51гр. Это мелкий окунь дальнего кордона. Повторюсь, на косе его было больше и он был крупнее.
Бонус, как сразу и предположил:
32805156.jpg

Заметил такую штуку в туре: очень много окунь не атаковал блесну, а подбрасывал, много багрился. Пытался менять горизонт игры, сильно не помогало, т.е. с проблемой не справился. Потом уже мне подсказали, после соревнований, что рыбе не нравилась блесна... Во всём нужен опыт))

Домой добрались быстро и без приключений!
Сын на всю улицу кричал: "Папа, папа, это твоя первая зимняя медаль!" И весь вечер с младшим братом играл в соревнования по зимней блесне: Он судил, а брат ловил!

Всем спасибо за игру!
Денис, тебе отдельное СПАСИБО!
Призёров поздравляю!
Всем...УДАЧИ! :D
С уважением, Антон.

#10 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 декабря 2020 - 06:15

Прекрасный отчет! Спасибо Антонио!)))
  • Bogutskiy это нравится

#11 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 30 декабря 2020 - 14:24

Антон, поздравляю с первой медалью по ЗБ.

Надеюсь не последняя.


  • Bogutskiy это нравится

#12 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 декабря 2020 - 16:34

Антон , поздравляю !  Отличный результат, достойная борьба и заслуженная победа .


  • Bogutskiy это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#13 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 30 декабря 2020 - 22:36

Антон тебе спасибо, я даже ни капельки не расстроился за посаженный бур, я просто на тот момент думал как же тебе будет обидно приехав за столько вёрст, да ещё и с приключениями)) и на пол этапа сесть в лужу)) по себе знаю на Белом озере в начале второго тура бур сломал и потом ходил воздухом дышал))) Поздравляю вы от нас не так то далеко если бы не бур ты бы подтянул команду на позицию повыше!!!! Поздравляю
  • DiadiaFiodor, Bogutskiy, Grey и 2 другим это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#14 Женек

Женек
  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2020 - 02:54

Антон, ты красавец! На тебе скоро ЗБ держаться будет!
  • Bogutskiy это нравится

#15 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2020 - 09:20

Антон, ты красавец! На тебе скоро ЗБ держаться будет!


Если только в части отчетов))))
Спасибо)
  • Grey и Алексей Денисенко это нравится
С уважением, Антон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика