Перейти к содержимому


Фотография

Красное на белом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#81 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:53

Видал такие в одном фильме, конструкция интересная и очень компактны, мужик очень хвалил. Главное чтоб платформа не трескалась на марозе



#82 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:00

ТОлько вот флажок наверное все же маловат...



#83 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:12

По компактности ПЕРЕПЛЮНУТ всех :)    МИНУС- флажок маловат.  Ну и на жерлицах  с катушками   ИЗДАЛЕКА видно, что ТАЩИТ :),  а здесь только с малого расстояния :)



#84 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:29

Вот оно видео про эти жерлици



#85 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:56

 

 

Обычно живца ( карась) покупаю накануне рыбалки. В ведре с прохладной водой ( периодически выношу на лоджию) до утра доживают все. Если есть место в холодильнике, то лучше хранить в нем.

 

А воду зарание в речке заготавливаете?? или из под крана отстаиваете??



#86 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:08

Да, отстоявшаяся из под крана. Если карась остается после постановки жерлиц, сажаю его вместе с мальком, которого ловлю на месте лова и меняю на воду из водоема.

#87 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 01:19

Понял спасибо



#88 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 18:48

Вопрос знатокам, толщина лески которую используете и количество метров котрые наматываете, для жерлиц, и какие груза?

Перечитал и посмотрел уйму материала, суммируя то что почерпнул придерживаюсь примерно следующего, леску толщиной 0,25 - 0,3, груз примерно 3,5гр - 4 гр. с учетом того что на больших глубинах ловить пока не собираюсь.



#89 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:08

я конечно не знаток, но скажу как думаю :)  груз для чего нужен? Для того чтобы удержать живца на нужной нам глубине, и чтобы он не уплывал куда попало. Поэтому всё зависит от размера живца, но 4 гр эт очень мало мне кажется. Поправьте меня если я не прав. :)


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#90 caa

caa
  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:09

Вопрос знатокам, толщина лески которую используете и количество метров котрые наматываете, для жерлиц, и какие груза?

Перечитал и посмотрел уйму материала, суммируя то что почерпнул придерживаюсь примерно следующего, леску толщиной 0,25 - 0,3, груз примерно 3,5гр - 4 гр. с учетом того что на больших глубинах ловить пока не собираюсь.

Леску ставлю 0,5. Ставил 0,3 количество поклевок не увеличилось. Зато руки все в порезах... Груз оливка скальзящая только чтобы утопить малька под лед. Вес 4-6 грамм.


Алексей


#91 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 053 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:37

Леска 0,5. Груз - оливка 10гр. наматываю ~ 10 метров. ловлю на глубинах от 30см до ~ 3 метров.



#92 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 20:27

0,5 мне кажется грубой, я наматывал такую на старые жерлицы слетает, мне почему то не понравилось. думаю начну с 0,4 на пару попробую поставить 0,35. с грузами да думаю пересмотрю веса, огромное спасибо за советы



#93 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:05

  Я остановился на 0.4 . Груз-оливка , граммов в ней многовато конечно , но зато стопорит всю оснастку в походном положении (в катушку входит с натягом и держится) . Да и леску нормально вытягивает . 


  • maximvs это нравится

#94 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:12

Мне Макс (SNOW) сказал что нормально будет 12 грамм оливка, леска есть 0,5...  Купил там же и вертлюги и заводные кольца..

Я себе прикупил Аэлитовский набор, теперь буду собирать снасть. Но леска у меня 0,5 "feeder"  обзывается, пойдет такая?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#95 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:14

Слав! врешь!! я тебе говорил что 0,5 много))) поэтому чтобы потопить ее, дал 12 грамм) по мне так 0,4 крайний край...))

#96 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:18

а насчет 3-4 гр. оливки... хз... думаю карась который в камыше продается, ее свободно поднимать и водить будет...мое имхо олива не менее 7-8 гр.

#97 caa

caa
  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:17

думаю карась который в камыше продается, ее свободно поднимать и водить будет

Долго водить не будет устанет. Вода зимой холодная, сил у рыбы меньше и леска не даст далеко уйти. Он же на "привязи" :)   Да к тому же активная рыба лучше хищника привлекает. Главное что бы в камыш или траву не спрятался.

PS взвесил свою оливку - 7 грамм.


  • Cornet и Долматовский это нравится

Алексей


#98 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:29

Леску использую 0,5 и уже 2 года перешел на жерлицы без использования груза. Несколько раз сравнивал результаты, пришел к выводу что без груза на небольших глубинах(до 2,5 м) эфективнее жерлица без груза. (Сугубо личный опыт)



#99 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:47

С прошлой зимы стал экспериментировать без груза,мне тоже показалось,что поклёвок стало больше.Вот как раз для этого случая и нужна леска "поизящнее".У меня сейчас стоит 0,4 "Owner Broad" , устраивает вполне.Стал ставить поводки,до этого просто перед тройником основную леску складывал вдвое.Случаев,чтобы перекусила никогда не было.Отрывать, отрывала но она и с поводком оторвёт,если заведет куда.Раньше на катушку наматывал 10 метров лески,понял,что многовато,сейчас 5-7,вполне хватает,так как ставлю на глубине до двух метров максимум..


  • jigit и Долматовский это нравится

#100 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 декабря 2013 - 23:05

Слав! врешь!! я тебе говорил что 0,5 много))) поэтому чтобы потопить ее, дал 12 грамм) по мне так 0,4 крайний край...))

:D  :D  :D  Макс, ну и где я наврал? то что ты мне посоветовал 12 грамм???  я же не сказал что ты советовал 0,5 или 0,4... у меня уже была она, вот ты и сказал что раз такую поставишь, то 12 грамм пойдет.

Всё честно - без обмана и вранья. ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика