Перейти к содержимому


Фотография

Красное на белом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#221 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:19

Я пробовал. Особого преимущества не наблюдал. Если в плане МАСКИРОВКИ.. Проще конец лески 0,3 - 0,35 сложить вдвойне и связать. Ни разу НЕ откусывала :)

Ну подо льдом маскировка поводка? Вроде темно становится, разве первый лед только. Ну хочется понежить щучку, то вольфрамовых поводков ей будет достаточно для того, чтобы капризная щука  после прикуса тройника не поняла, что ее ловят.  :D  :)


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#222 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:28

Я и ВОВСЕ за ОТСУТСТВИЕ поводка.  В отличии от спининга (где тащишь щуку метров 30-40), здесь 3-5 метров. Ну просто НЕ УСПЕЕТ двойную леску перекусить.



#223 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:36

Приветствую,хочу освоил рыбалку не жерлицы!Всю тему перичитал вдоль и поперек изучаю с лета.Купил топтыгины,костюм,бур Барнаульский 130 и дошло время до жерлиц.Зашёл в Камыш и на ветрине стояли четыре вида жерлиц,две по 50 рублей,одна за 100 и одна за 500 та что за 500 (синяя)Отличается от той что за 50 (такойже синей) только тем что подставка, кружок(ложа)из металла,а у той что за 50 она пластиковая мягкая.И х.з что лучше и есть ли смысл переплачивать 450р???

#224 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:43

Приветствую,хочу освоил рыбалку не жерлицы!Всю тему перичитал вдоль и поперек изучаю с лета.Купил топтыгины,костюм,бур Барнаульский 130 и дошло время до жерлиц.Зашёл в Камыш и на ветрине стояли четыре вида жерлиц,две по 50 рублей,одна за 100 и одна за 500 та что за 500 (синяя)Отличается от той что за 50 (такойже синей) только тем что подставка, кружок(ложа)из металла,а у той что за 50 она пластиковая мягкая.И х.з что лучше и есть ли смысл переплачивать 450р???

http://kamish-sarato...yij-10-sht.html    на Мой взгляд эти удобнее. Цена то за НАБОР 10 штук :)


  • шаловливый карась это нравится

#225 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:54

Согласен с 

 

 

 

 

Согласен на 100% больше всех понравились они. Флажок хорошо держится и не улетает в сторону когда срабатывает. 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#226 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:48

Согласен с 

 

 

 

 

Согласен на 100% больше всех понравились они. Флажок хорошо держится и не улетает в сторону когда срабатывает. 

Да, и СОБИРАТЬ удобнее. Замерзшими руками лучше пластмассовую пробку держать, чем пружинку железную. А вот САМИ ФЛАЖКИ   надо МЕНЯТЬ. На более крупные и яркие.



#227 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:59

IMG00055.jpg

 

IMG00057.jpg

сколько было жерлиц, душа легла только на эти.

видно далеко, площадка 220мм. высота открытой жерлицы 800-900мм.

и интересная система катушки, против бороды. как щука бы не газовала, бороды нету.

что не маловажно, остальные жерлицы этим страдают.



#228 Surok

Surok
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:12

 

Мужики кто нибудь пользует поводки из флюра на жерлицах ? Какой диаметр и как часто приходится менять ?

Использовал от фирмы  Climax. И на жерлицах и на спиннинге. На жерлицах не понравилось. Возникает дилема с толщиной поводка, какую максимальную нагрузку выбрать? Я пошел в сторону надежности снасти и большего диаметра. На упаковке этого материала были рекомендованные узлы, которым его привязать к крючку, к блесне и т.д. Так вот, более мощный материал, в мое случае, при монтаже создавал эффект памяти при затягивании. Получалось в месте узла участок 1-3 см, как поросячий хвостик после затягивания.

 

Сделаешь такой повод и смотришь на него, как герой мультфильма Пятачок, когда ему Пух принес огрызок воздушного шарика :D . Вроде и материал отличный и прозрачный, а завязал и вот этот узел "травмированный" в момент фиксации, как то не радовал. Все равно сделал я 10 жерлиц, отловил на них сезон, какой то сверх уловов от этого ноу-хау не увидел. Часть поводков пробовал обжимными трубочками зафиксировать, для эксперимента делал, так вот на таких поводках обрывы были в месте трубочек, пережал скорее всего, да и учился я :rolleyes: тогда рыбалке. Первые шаги.

 

После поклевки так же травмируется и загибается от намотки на катушке.  Материал был 20 либров на разрыв. А вот при ловле на спиннинг я с удовольствием использую 10 и 15 либров. Это был личный опыт с конкретным материалом, у других рыбаков возможно другие впечатления.

 

Щука ловится с любым поводком. Я больше себе не усложняю жизнь поиском философского камня в этом вопросе. 15-20 см жесткие поводки Axis и всю зиму с щукой. Иногда мягкие "одноразовые" вольфрамовые использ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

С поводком из лески поклевок больше проверено многократно но даже двойной из 0,3 лески обрывает запросто когда подводишь к лунке и пытаешся направить ее туда . Как я понял толстый флюр имеет память и его неудобно привязывать по причине жескости так ?



#229 Surok

Surok
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:16

IMG00055.jpg
 
IMG00057.jpg
сколько было жерлиц, душа легла только на эти.
видно далеко, площадка 220мм. высота открытой жерлицы 800-900мм.
и интересная система катушки, против бороды. как щука бы не газовала, бороды нету.
что не маловажно, остальные жерлицы этим страдают.

Где продают такие и почем?
А ветром не роняет их на чистом льду ?

#230 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:35

не наблюдал. за 2 года рыбалке на эти жерлицы, наверно и за большой площадки.
в лодка хаусе можно купить.

#231 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:21

про шпроты это лучше к Альберту (АЛЬФ)

у меня супруга однажды прочла его рецепт и теперь мелький окунь иногда идет в дело.

 

Лёха (джигит). в той теме писать не буду, там спецы пишут

а я лишь поставил на катушки пластиковые шайбы (вырезал из пластиковой коробки от лески) чтобы чуть-чуть притормаживала катушку и не скидывала бороду при ударе щуки, заменил жесткие поводки на двойную леску и тройники на "кривые" двойники


  • jigit и DiadiaFiodor это нравится

#232 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:36

А поводки сменил "по ситуации" или решил от них отказаться совсем ? Апгрейд катушек - тема нужная  :good: , займусь на досуге своим арсеналом жерличным . 

Пришлось тут немного нафлудить , это благодаря " НЕ СПЕЦУ "  :derisive:



#233 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:42

Лёх, хочу совсем, но практика покажет.

На крайней рыбалке в прошлом сезоне один человек (форумчанин кстати) на практике продемонстрировал, что щука на много увереннее берет на "лесочные" поводки с двойниками. щука на 4.5кг без проблем добыта на такую снасть. А у меня были только сходы (тройник под верхний плавник, тройник через рот и везде жесткие поводки)



#234 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 ноября 2014 - 23:00

Так о лесочных поводках ... просто основную вдвойне  ? я когда начинал тоже так ловил , только ещё сдвоенную леску узлами как-бы связывал , не помню сейчас , для чего . Но после случая постановки на ночь отказался ... слишком большой процент потерь был с утра . Возможно  при однодневной рыбалки  " на виду " оно и лучше будет с лесочкой . 


  • maximvs это нравится

#235 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 ноября 2014 - 10:55

Использую жерлицы без груза, пробовал и металлический поводок и "лесочный", разницы нет имхо...



#236 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 ноября 2014 - 19:46

Ловлю на жерлицы более 20 лет и хочу сказать, что если у щуки время обеда, ей по барабану какой поводок и какая леска стоит, она возьмет приманку, все остальное это ухищрения самого рыболова, кому что нравиться, другими словами кто как хочет, так и д.....чит !!!!! :D



#237 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 ноября 2014 - 20:35

Использую жерлицы без груза

Думаю,что грузик небольшой всё же нужно...грамм 5 хотя бы.По поводу лески,не знаю,чё т доверия не внушает,

пользую мягкие поводки,застёжки с них удаляю и всё ,,петля в петлю,,....на конце ,,тройник,, за спину....

согласен с Дмитрием Ф,если она там есть и хочет жрать,возьмёт и никуда не денется! :)

Одно ,,но,, - никогда не форсирую вываживание....аккуратно,двумя пальцами....типа фрикцион... :D

Р.S. Вообще,последних пару сезонов, т.к. практически всё время уходит на ловлю окуня,беру

с собой 3-4 жерлицы,на удачу....особо не заморачиваюсь,будет так будет,нет так нет............



#238 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:32

Ловлю на небольших глубинах, 2 метра это предел. Первое время использовал жерлицы с грузом, ловил...Потом перешел на жерлицы без груза и эффективность увеличилась в разы...Одно "но", если шука есть не хочет, то ей все равно какая жерлица стоит и какой поводок!


  • maximvs это нравится

#239 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:43

 

http://kamish-sarato...yij-10-sht.html    на Мой взгляд эти удобнее. Цена то за НАБОР 10 штук :)

 

последний набор сегодня забрал. Монтаж не понравился. теперь буду осваивать данный вид ловли... 



#240 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:34

Казалось бы тупиковая тема для обсуждения, всё уже придумано. Но время от времени появляются всё новые конструкции. Кто что использует?

Сегодня заказал в инете жерлицы от "Три Кита" на трёх аллюминиевых ножках ^_^






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика