Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение соревнований.

соревнования развитиеспорта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 vovanton

vovanton
  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 сентября 2020 - 16:03

Здесь обсуждаем соревнования...
 

ну вот прошло 4 соревнования с участием нашего экипажа, мы вроде как даже теперь КМС, а дальше что ?

А дальше выездные соревнования. Новые водоемы и ограниченное количество времени на тренировки.



#2 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 16:34

 

ну вот прошло 4 соревнования с участием нашего экипажа, мы вроде как даже теперь КМС, а дальше что ?
 

А дальше выездные соревнования. Новые водоемы и ограниченное количество времени на тренировки.
 

 

не интересно в таком ключе как это происходит в оф спорте!



#3 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 17:23

 

 

ну вот прошло 4 соревнования с участием нашего экипажа, мы вроде как даже теперь КМС, а дальше что ?
 

А дальше выездные соревнования. Новые водоемы и ограниченное количество времени на тренировки.
 

 

не интересно в таком ключе как это происходит в оф спорте!

 

Ничего страшного, есть другие ключи. ПАЛ например.  Вот один.https://www.youtube....h?v=UxuPDnfq2Kw



#4 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 17:40




ну вот прошло 4 соревнования с участием нашего экипажа, мы вроде как даже теперь КМС, а дальше что ?

А дальше выездные соревнования. Новые водоемы и ограниченное количество времени на тренировки.

не интересно в таком ключе как это происходит в оф спорте!
Ничего страшного, есть другие ключи. ПАЛ например. Вот один.https://www.youtube....h?v=UxuPDnfq2Kw
Был там в 2019 году два этапа, вместе с Костей Шиповым!

#5 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 17:54

 

 

 

 

ну вот прошло 4 соревнования с участием нашего экипажа, мы вроде как даже теперь КМС, а дальше что ?

А дальше выездные соревнования. Новые водоемы и ограниченное количество времени на тренировки.
 
не интересно в таком ключе как это происходит в оф спорте!
Ничего страшного, есть другие ключи. ПАЛ например. Вот один.https://www.youtube....h?v=UxuPDnfq2Kw
Был там в 2019 году два этапа, вместе с Костей Шиповым!

 

Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.


  • Робин это нравится

#6 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:06


[/quote]
Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.[/quote]

Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.

И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.

#7 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:10

[/quote]
Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.[/quote]

Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.

И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.

А мне нравится. А ты попробуй половить травянку, очень интересно. А по поводу мертвой рыбы я полностью на твоей стороне.



#8 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:28

[quote name="Алексей Денисенко" post="206745" timestamp="1599574256"]

[quote name="Pavel Barsukov" post="206744" timestamp="1599573976"]

[/quote]
Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.[/quote]

Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.

И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.[/quote]
А мне нравится. А ты попробуй половить травянку, очень интересно. А по поводу мертвой рыбы я полностью на твоей стороне.[/quote]
Травянка да, интересно, но это не нужно зрителям, все хотят трофеев, интриги и зрелищности вот я о чем, отсюда и вытекает отсутствие молодых кровей и спонсоров, нет шоу в этом действии, выглядит дешево и не престижно, и мы с вами знаем что в Саратове при должном подходе и правильном продвижении можно собрать 30-40 экипажей, но опять нет, ни одного поста в интернете извне этого форума про соревнования, ни одной афиши в рыболовном магазине, полная информационная блокада, есть этот форум и группа в вк и 15 экипажей которые интересуются этим, реклама двигатель торговли но это снова не про оф спорт В нашей области!

#9 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:36

Если бы как раньше на соревнованиях по 40 лодок было, то не факт что вы стали бы КМС!!! Или зону бы сделали как всегда, без выхода на Волгу! Раньше все были в равных условиях!!! А сейчас люди не хотят на ПВХ наситься по Волге. Мы на следующий год сделаем зону как раньше и там будем поглядеть
  • Grey, Робин, Алексей Денисенко и еще 1 это нравится

#10 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:47

Если бы как раньше на соревнованиях по 40 лодок было, то не факт что вы стали бы КМС!!! Или зону бы сделали как всегда, без выхода на Волгу! Раньше все были в равных условиях!!! А сейчас люди не хотят на ПВХ наситься по Волге. Мы на следующий год сделаем зону как раньше и там будем поглядеть

А если бы у всех был эхолот как у нас и электромотор все стали бы сразу кмс? Или наоборот? А если мы были на пвх то наверное в траве ловили ? Лех это не логика, как люди могут узнать о соревнованиях если о них информация только тут или по звонку тебе или Хаету? Я не говорю что все плохие, я говорю что надо менять подход !

#11 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:48



[quote name="Pavel Barsukov" post="206744" timestamp="1599573976"]

[/quote]
Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.


Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.

И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.[/quote]
А мне нравится. А ты попробуй половить травянку, очень интересно. А по поводу мертвой рыбы я полностью на твоей стороне.[/quote]
Травянка да, интересно, но это не нужно зрителям, все хотят трофеев, интриги и зрелищности вот я о чем, отсюда и вытекает отсутствие молодых кровей и спонсоров, нет шоу в этом действии, выглядит дешево и не престижно, и мы с вами знаем что в Саратове при должном подходе и правильном продвижении можно собрать 30-40 экипажей, но опять нет, ни одного поста в интернете извне этого форума про соревнования, ни одной афиши в рыболовном магазине, полная информационная блокада, есть этот форум и группа в вк и 15 экипажей которые интересуются этим, реклама двигатель торговли но это снова не про оф спорт В нашей области!

Паша, наша область не очень хороший пример, хотя школа Саратовского спиннинга занимает не последнее место в оф. спорте России.

В Краснодаре, в Ростове по 300 и более членов федераций рыболовного спорта. Там идут жесткие отборы чтобы попасть на Российские соревнования.

Хорошо, вот вы и КМС, теперь станьте МС. Когда приедут со всей России лучшие и нужно с ними посоревноваться и выиграть. Вот мотивация. Потом попасть в сборную и стать чемпионом мира.

А что касается ПАЛа, это турнир организован частным лицом в целях продвижения своих торговых марок. Тут и деньги и шум и зрелищность. Только завтра надоест этому человеку этим заниматься ПАЛом и что ? Что останется? И кто выигрывает в ПАЛе, те кто из оф. спорта вышел. Оф. это серьёзно. Вот мое скромное мнение.


  • Nes это нравится

#12 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:50

Я целиком и полностью готов поддерживать по мере своих возможностей, и буду принимать участие, например готов бесплатно предоставлять звуковое оборудование и микрофоны для судей, для вызова на взвешивание/измерение, для переклички на построении, для оглашения результатов по итогу!
  • самохвалов это нравится

#13 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 18:55

[quote name="Алексей Денисенко" post="206749" timestamp="1599576484"]

[quote name="Pavel Barsukov" post="206746" timestamp="1599575336"]
[quote name="Алексей Денисенко" post="206745" timestamp="1599574256"]

[quote name="Pavel Barsukov" post="206744" timestamp="1599573976"]

[/quote]
Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.[/quote]
Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.

И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.[/quote]
А мне нравится. А ты попробуй половить травянку, очень интересно. А по поводу мертвой рыбы я полностью на твоей стороне.[/quote]
Травянка да, интересно, но это не нужно зрителям, все хотят трофеев, интриги и зрелищности вот я о чем, отсюда и вытекает отсутствие молодых кровей и спонсоров, нет шоу в этом действии, выглядит дешево и не престижно, и мы с вами знаем что в Саратове при должном подходе и правильном продвижении можно собрать 30-40 экипажей, но опять нет, ни одного поста в интернете извне этого форума про соревнования, ни одной афиши в рыболовном магазине, полная информационная блокада, есть этот форум и группа в вк и 15 экипажей которые интересуются этим, реклама двигатель торговли но это снова не про оф спорт В нашей области![/quote]
Паша, наша область не очень хороший пример, хотя школа Саратовского спиннинга занимает не последнее место в оф. спорте России.
В Краснодаре, в Ростове по 300 и более членов федераций рыболовного спорта. Там идут жесткие отборы чтобы попасть на Российские соревнования.
Хорошо, вот вы и КМС, теперь станьте МС. Когда приедут со всей России лучшие и нужно с ними посоревноваться и выиграть. Вот мотивация. Потом попасть в сборную и стать чемпионом мира.
А что касается ПАЛа, это турнир организован частным лицом в целях продвижения своих торговых марок. Тут и деньги и шум и зрелищность. Только завтра надоест этому человеку этим заниматься ПАЛом и что ? Что останется? И кто выигрывает в ПАЛе, те кто из оф. спорта вышел. Оф. это серьёзно. Вот мое скромное мнение.[/quote]
Уважаю ваше мнение, но про пал начал не я!
  • самохвалов это нравится

#14 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 21:16

[quote name="Pavel Barsukov" post="206744" timestamp="1599573976"][/quote]
Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.[/quote]
Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.
И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.[/quote]
хорошо, а что тогда в рыбалке серьезно, если не оф. спорт.

#15 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 21:46


Я тоже был, на самом первом этапе. Уже тогда стало понятно, что нужно много времени и денег для участия в этом фестивале. И если хочется заниматься серьёзно рыбалкой, то это оф. спорт. Бюджетно и не менее интересно.[/quote]
Я не могу согласиться что оф спорт это ‘серьезно заниматься рыбалкой’
Причин несколько, нет упора на ловлю крупной рыбы, поэтому трава,щуки по 700 грамм и окуни, даже исходя из новых правил зачет по мертвой рыбе, ну и кубок/медаль/грамота как приз.
И самое для меня непонятное что подход к организации этого оф спорта всех устраивает, мертвая рыба это тупик, повторюсь, пропаганда чего происходит в оф спорте? Душить щук по 700 грамм ?
Зрелища нет, мотивации тоже, увы.[/quote]
хорошо, а что тогда в рыбалке серьезно, если не оф. спорт.

целенаправленная стабильная ловля трофейной рыбы ( в моем идеальном мире с последующим отпусканием ее в родную стихию)



#16 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 21:58

Паша, у меня клиенты ОЧЕНЬ состоятельные, хотят финансировать турнир. Надо подумать, что мы хотим

#17 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 21:59

А что касается живой рыбы, и на ПАЛе она не вся уплывает, знаю

#18 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2020 - 22:04

Паша, у меня клиенты ОЧЕНЬ состоятельные, хотят финансировать турнир. Надо подумать, что мы хотим

стартовые буйки, отсутствие очереди на взвешивании и бассейн для рыбы и призовой тройке денег по возможностям этих спонсоров)



#19 vovanton

vovanton
  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 сентября 2020 - 22:49

Официальный спорт он не для зрителей и не для шоу. Он для участников, которые в максимально равных условиях пытаются выяснить кто лучший среди равных.
Чемпионат России по спортивной гимнастике смотрят в зале от силы 300 человек. Одно представление цирка дюсолей смотрят десятки тысяч. Но при этом ни у кого нет иллюзий кто правильно делает элементы, а у кого просто костюм ярче и музыка громче.
  • alemark, Bogutskiy, Максим062 и 4 другим это нравится

#20 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2020 - 08:02

Товарищи, неприлично огромная зона портит людей завышая им самооценку.

Никаких условий прессинга.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика