Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь, достойно провожаем осень.

рыбалка в Саратове отчёты отчёты с рыбалки ноябрь 2013 осень рыбалка на Волге судак щука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#81 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2013 - 07:02

Не стоит, без особой надобности, полностью цитировать такие большие сообщения.


  • SMS это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#82 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:34

Я просто не совсем дружу с этими компами,форумами и т.д. и т.п.сотрите все.

#83 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:37

Пару недель назад выезжали с Антохой на рыбалку, т.к. фотки получил только сейчас, то кратенький отчет.

Выехали в пятницу за Маркс, прибыли по темноте, перекусили и спать.

3518927_m.jpg

Ночью кто то шуршал на улице и скомуниздил часть продуктов.

С утра выезжаем на рыбалку,

3518946_m.jpg

объезжаем несколько мест и у меня клинит спину - все на субботу я отрыбачился.

Антоха за день берет семь околокилошных щук

3518961_m.jpg

и едем в лагерь на отдых.

В воскресение с утра мы обнаруживаем пропажу продуктов, и самого воришку :D

3518971_m.jpg

3518982_m.jpg

Антоха покормил его, чуть ли не с руки

3518993_m.jpg

Встреча с жителем леса подняло настроение :rolleyes:

Выезжам на воду, я беру пару щук и судачка, Антоха щуку - все околокилошники.

Подымается ветер и мы стартуем в лагерь. Такой волны я ни разу не видел.

Рыбалка прошла, но удовольствия мало.

Надеюсь еще выехать на жидкую воду.


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#84 Fisher

Fisher
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:00

Ночью кто то шуршал на улице и скомуниздил часть продуктов.

В воскресение с утра мы обнаруживаем пропажу продуктов, и самого воришку :D

 

 

Антоха покормил его, чуть ли не с руки

 

стреча с жителем леса подняло настроение :rolleyes:

бешенные лисы обычно так себя ведут, осорожнее


  • Теодор, Zlobnyi Ka и f______ это нравится

#85 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 17:00

С понедельника до вечера среды,в мечтах судак.Собачка, все руки отмотал один бершик грамм 800 и два тычка это на двоих за три дня.Никак не оторвусь от старых точек все кажется уеду а тут начнется.Фортуна повернулась задом и нехочет нагнуться.Обратно дубяшкой,кривушей отыгрались на щуке, правда размеры мелковаты,один так с воблер но по честному в пасть и глаза злые,злые.Пока нежно снимал он гад начал дергаться,и загнал мне в палец тройник тут у меня глаза стали злые.Еще встретимся. В прынципе понятно, бели нет ночью пересекал собачку на эхе тишина.Ладно время еще есть следующая неделя с морозом попробую отыграться и сменить место.Не все коту масленица.Бывает и так.


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 7 другим это нравится

#86 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 14 ноября 2013 - 17:51

 

"Широка страна моя родная...Много в ней лесов, полей и рек..."
Много всего есть
Есть Волга, Енисей, Лена, большущие, - а есть и вот такая.. Родная. Вон она, встречает меня, милая, раскинула руки-рукава, Как все равно обнять хочет...
Много она видела. Прадеда моего видела, дед по ней плавал, теперь вот и я. И внук мой. И правнук, наверное, тоже будет....

это не Марьевское ВДХР случайно?места до боли знакомые?

 

Да, Леша... Ты угадал.  Близ Марьевки расположено. А на Марьевке жил мой прадед, Потом переселился на Куликовку, за 3 км от Марьевки.(наверное,знаешь,где это). Выкопал там прудок своими руками,один.. (помочь некому было, в семье только девчата.) Рыбак был...Наловит - и в прудок. И там всегда была свежая рыба.. Как гости приедут - угощал...
Сейчас остались только ветлы по берегам его прудка, как память о моем прадеде...



#87 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 14 ноября 2013 - 18:12

вы наверное должны знать моего отца.тоже рыбак.Козюлин Александр.

сори за флуд!


  • Долматовский это нравится

#88 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 14 ноября 2013 - 20:06

Да. Знал. В футбол вместе играли в юности. Мы почти ровесники Он вроде постарше


  • Scob@ и Долматовский это нравится

#89 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:37

сегодня,низа. 7 судачков все кроме трех до кило.володь резина фишера работала не очень два судачка на розовую. вне конкуренции уже третью рыбалку резина крейзи фишь!!!!за три рыбалки на нее 22 судака!!!!огромная просьба к нашим магазинам завезите данную резину!!!!устал бегать по саратову в ее поисках!!!!p.s. наши братья украинцы выпустили не плохую резину!!!!


  • Antoxa это нравится

#90 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:57

…. А сазанья тема увлекла. То ли неординарностью своей, то ли новизной, но зацепило. Решили сегодня, 14 ноября, закрепить пройденный материал. Вооружились красной и не очень, резиной, грузиками полегче и снастями поделикатнее. Погодные прогнозы немного ошиблись, но тенденция понятна – будет относительно тихо и, возможно, дождливо. Получился полный штиль весь день и мелкий терпимый дождь с обеда до конца дня.
2013_11_14_11_03_22.jpg
С утра поехать не смог, выехал ближе к 10. Про дороге видел мириады судачатников, скучковавшихся ниже моста. Видимо, кто-то половил там недавно или слух прошел. На всех рыбы точно не хватит :D  Но нам судак не нужен – судак не качает, сазан – качает!!!  B) 
К полудню лег туман, довольно густой. Даже немного голова кругом пошла – ориентиров нет, навигатор глючит от облачности, где свои, где чужие???? Но потом приноровились. Рыба сместилась, малька много, течение хорошее.
Первый контакт. ОН здесь!
2013_11_14_11_02_58.jpg
Немного поперебирали – и довольно банальная резинка от Маннс, бывшая хитом раздаточной рельефной щуки и берегового судачка года 3 назад, приносит сазанчика.
2013_11_14_10_51_28.jpg
Таких маленьких еще не ловили…Мы озадачены. Следующие два размером тоже не выделялись.
2013_11_14_11_07_17.jpg
2013_11_14_16_47_31.jpg
Поклевки честные, поимки – в области рта. Артур подобрал весьма неплохую резинку от Пантун и проводку к ней – сегодня сазан явно не в настроении, хотя присутствует на участке в изобилии.
2013_11_14_13_31_07.jpg
Большие особи явно не настроены клевать - то ли погодка придавила, то ли не можем подобрать. Эх, хорошо, что барыги не знают об этом скоплении – червячок-багрилка позволил бы накидать полную лодку сазанов в кратчайшие сроки. Поэтому при виде приближающейся лодки от греха снимаемся и уходим. Но это охотники, у них свой интерес. Встаем обратно. Попадается окуневый бонус.
2013_11_14_12_18_27.jpg
Кстати, теперь – задним числом, понимаю, что всевозможные разнесенки могли бы расшевелить и сазанов и судаков, но за спортивную карьеру отводной мягко говоря, немного приелся и хочется ловить на что угодно, кроме него. Но смысл в этом есть, несомненно. Сазана полно, нужно только сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
2013_11_14_15_58_30.jpg
Много переставляемся, есть поклевки и контакты, но поимок нет. Нащупываем лежащую микрокоряжку, которую эхолот не в силах отделить от дна, с нее Артур ловит задвушника.
2013_11_14_12_55_38.jpg
Забавно, но это нежелательный трофей, так сказать, недоразумение. Вскоре и на мою красную резинку – характерная поклевка. Закилошник.
Голод не тетка – пара сазаньих чешуек размером с пятак и приманка цвета пионерского галстука не смутили судачишку.
2013_11_14_15_04_30.jpg
Рельеф и наличие малька на участке так и просят – «займитесь судаком!». Но желания особо нет, хочется поймать упитанного сазанчика, тем более, что теперь ловим уже осознанно – сегодня в фаворе несколько другая проводка, падение сазанов не интересует.
Снова переезжаем с точки на точку, рельеф просто сказочный, я, в силу слабого пространственного мышления даже не могу предположить, что это такое – но чем-то напоминает верхневолжские копаные хитросплетения – в упрощенном варианте. Нужно походить галсами, но рыба шугается и мы минимизируем перемещения и тупо ловим в ущерб пониманию того, где находимся. В конце концов, можно хоть раз в сезоне полдня просто половить?! Тем более что ловля иногда напоминает кадры из передач о бесшабашной морской рыбалке в стиле «The Ultimate Fishing Show» - после поклевки рыба начинает предпринимать мощнейшие броски во все стороны, стравливая десятки метров шнура. Удержать ее нет никакой возможности – рыба крупная, сильная и в первые секунды делает все, что хочет. Артур ловит спиннинговым Экстримом до 17, я - мультовым кастинговым крэнкбейтовиком. Удовольствия масса, но пока кроме адских сходов - ничего. Наконец встаем точно под рыбу – как выглядит на дисплее сазан, мы уже знаем. И, после нескольких контактов – первый бонус.
2013_11_14_15_34_33.jpg
Затем второй.
2013_11_14_15_45_11.jpg
Все, можно ехать домой, тем более, что Вальдезы весят уже киллограмм под 12 – набрали воды и начинают немного напрягать. Ловим еще по одному. Фишка опять нам открылась, пусть и не сразу. Забыли кучу нужной резины, которая могла сработать при таком вялом клеве и характере поклевок. Очень бы пригодились микротвистеры, тараканы, раки, червячки и прочее. В принципе, сазанья тема раскрыта и, пожалуй, можно поставить на этом точку. Поедем еще или нет, пока не решили. Но ради такой поклевки и броска на двадцать метров, пожалуй, можно и съездить.  :)  :) 
2013_11_14_16_33_05.jpg



#91 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:16

Здорово!! Сазан и спиннинг -  ранее для меня были понятия несовместные...А тут - оказывается ничего невозможного нет... Век живи....


  • Долматовский это нравится

#92 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:20

И всё же ....главное - новизна ....ощущений !

:hi:



#93 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:24

Ну-у-у-у-у-у, ребята! Это очень круто и главное что осознанно это делаете! :) :)



#94 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2013 - 07:58

Денис,спасибо за отчеты.Очень увлекательно повествуете! :hi:


  • serchio и Долматовский это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#95 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 08:30

И всё же ....главное - новизна ....ощущений !

:hi:

 

Паш, не только. Пожалуй, главное - разработка темы, пусть даже экзотической. 

Всем спасибо на добром слове. 


  • ALF, Kochevnik, riggerdeep и 3 другим это нравится

#96 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:49

Денис, спасибо.

Очень интересно читать.

Главное что у вас получается ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО на спин сазанчика ловить.

Здорово! :good:


 

16467130_m.jpg


#97 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:34

всевозможные разнесенки могли бы расшевелить и сазанов и судаков,

 

Первая мысль по сазану была -вэки...Но это уже дома :)



#98 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2013 - 17:48

Денис скоро в карпятники перейдешь ;)


  • Долматовский это нравится

#99 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:27

нет течения и судак не ловиться! один а 1кг. и щука на 5кг.

5f2a4ae76d92.jpg



#100 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:05

нет течения и судак не ловиться!


Странно. А в Чардыме с утра и до обеда точно течняк нормально дул. Даже против ветра уверенно дрейфовали на Проге. Тем не менее судак не клЮвал. По тёмному ещё, два удара нереализованные и ... тишина.

...и только малёчники изредка вылавливали малька ...

Когда пошёл дождь с изморозью решили - да ну её нах, и стартанули на базу и домой воТку пьянствовать.
  • Турист и Теодор это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, отчёты, отчёты с рыбалки, ноябрь, 2013, осень, рыбалка на Волге, судак, щука

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика