Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь, достойно провожаем осень.

рыбалка в Саратове отчёты отчёты с рыбалки ноябрь 2013 осень рыбалка на Волге судак щука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:36

:D Я тебе говорил чтобы ты на меня не расчитывал. Но наш батл не отменяется, просто переносится на весну :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#22 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:38

По рукам!!! :)  А сейчас по-дружески желаю удачи в охоте на хищника!!!


  • шаловливый карась это нравится
С уважением, Антон.

#23 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:39

В субботу нашли большой пруд с зубастой, хорошо ловилась щука часов до 14.00 потом её как выключили, перепробывал все что есть и все что пока умею и знаю, не помогло   :D   В воскренье за весь день два шнурка, отпустил подрастать. Что вообще могло так повлиять на щуку? резких скачков давления не было.


Всё очень просто. Ты её всю выловил :derisive:  


  • Казак это нравится

#24 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:42

Нееет :D  она была! Выдавала свое присутствие редкими всплесками, но упорно игнорировала меня  :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#25 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:04

Это радостные караси тебя благодарили  :D


  • sjya, Долматовский и шаловливый карась это нравится

#26 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2013 - 04:48

  4-го  покатушки близ города :lodka: .  

DSCN0688.jpg

  На нашей стороне болтанка , прижались к Энгельсской . Народ вовсю изымает детёнышей в отвес…печальное зрелище…Замечено несколько «джигитов» . Как всегда ищем , меняем точки …но что то не фартит … Ну вот наконец дёргаю с полива окушка , приятный трофейчик , на 1.160

http://youtu.be/zph9DDLYZpY

DSCN0691.jpg

  Ветер вроде стихает , решаемся переехать к «нам» , на яму , но по приезду опять нещадно колбасит , и ретируемся обратно .

  После долгих безуспешных бомбардировок джиговыми ядрами у Паши поклёвка …и понеслась эпопея…

http://youtu.be/0xoJi8l-s-E

  P.S.Комменты запикать не умею пока

  В итоге щука ушла - шнур перетёрся у поводка . Жалко было лишь оттого , что не узнали точный её вес и не сделали подводное видео … в процессе дооооолгого вываживания единогласно решено было не забирать зубастую . Но , видимо , она прочла наши мысли , и возможность  побывать  вне родной стихии  придало ей сил …

  Потом был один бершик и несколько поклёвок мелкого судачка с отметиной на резине . Отдохнули в общем отлично , адреналинчику хапнули , погода была прекрасная , если б не ветер …

  Судака опять не обнаружили…


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 26 другим это нравится

#27 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:58

jigit, видео не показывается, пишет видео с ограниченным доступом! скорее всего стоит галочка "только для себя любимого"  :D 

Отличный кокушковый трофей!!!! ;)


  • Griha43 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#28 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:30

jigit, видео не показывается, пишет видео с ограниченным доступом! скорее всего стоит галочка "только для себя любимого"  :D

Отличный кокушковый трофей!!!! ;)

 

Спасибо,как то без моего ведома получилось :ac17: ...исправил



#29 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:59

5 ноября довелось нам с Ильей снова попасть на водоем, на этот раз повод был достаточно серьезный – участие в съемках одной из серий нового телепроекта, который выйдет на будущий год на кабельном канале. Точнее, съемки велись для двух разных телепрограмм, в детали я не вникал, но название одной из них звучит как «Видеокарта рыболовных мест России» или что-то типа этого. Идея не нова – у того же Хаминберд есть поддержка картографии (для Америки), которая постоянно обновляется за счет государственных и частных источников (то есть нашел интересный или опасный рельеф – добавь его на карту и поделись со всеми). В российском варианте это просто поездки авторов по стране и знакомство с наиболее интересными рыболовными местами. Съемочная группа находилась в Саратове проездом – с Нижней Волги в Мордовию, за полдня ребятам предстояло составить впечатление о рыбалке в наших местах - задача, прямо скажем, не из легких. В результате в качестве наиболее оптимальной с точки зрения расположения, условий и заинтересованности в развитии рыболовного направления, базы, был выбран, естественно, «Подсолнух», а в качестве рыболовных экспертов – мы с Ильей. Забегая вперед, скажу, что все получилось как нельзя лучше, саратовскую ловлю мы показали во всей ее красе и многообразии. Поймали 5 видов рыб, и, что самое главное, удалось показать, что Саратов – это прежде всего и видовое разнообразие и разный подход к ловле – только совмещение тактик может дать положительный результат и оставить неизгладимые впечатления о нашей рыбалке.
Не знаю, какая судьба ждет этот проект и попадет ли когда-либо в эфир снятый материал, поэтому в двух словах расскажу, как все прошло – на самом деле, готовились мы достаточно серьезно – ловить рыбу на заказ, да еще и перед камерами, да еще и в условиях нестабильного клева – очень непросто. Мы изначально нацелились на три (при хорошем раскладе – четыре) вида рыб с применением разных стилей ловли и, естественно, разных приманок. Травяную ловлю сразу исключили – это прерогатива Юга – самое интересное снимается там, да и лодка, мягко говоря, не самая травяная – 17 футовый Старвелд с 100кой Ямахой.
2013_11_05_14_22_20.jpg
Отличная, лодка и довольно неплохой прибор – ЭйчДиЭс Пятерка, который мы дополнили 7 Элитом, что позволило существенно облегчить поиск – 5ка работала только в режиме бокового сканирования – все-таки мониторчик маловат для объединения режимов. Собрав и проанализировав информацию от друзей-рыболовов, мы исключили некоторые места, где буквально накануне были раздачи судака и предпочли пройтись по своим точкам, в которых мы были мало-мальски уверены и которые находились в условной близости от базы. Оставив второму экипажу места на Сердобе у «Подсолнуха» (которые были им прекрасно известны – одним из рыболовов был Саша Брусков из Пензы) мы немного прошли по этому достославному водоему, рассказав в двух словах о некогда никому не нужной акватории, спортивных баталиях и последующем рыболовном прессинге. Затем, порадовавшись погоде, заслуживавшей самых восторженных эпитетов, мы ушли в широкий поиск.
2013_11_05_14_28_49.jpg
К сожалению, утренний клев был упущен – группа задержалась в дороге и мы потеряли как минимум 2 часа ловли. Но надежд мы не потеряли и вскоре оказались на участке, где накануне нами была найдена стая леща и судака – ловлю в тот выезд мы сразу же бросили, оставив место для съемок. Ловили на подзабытый и теперь непопулярный легкий джиг – в спиннинговом и кастинговом исполнении – деликатный подход, миниатюрные приманки и груза. После пары поклевок Илья ловит судака, которого мы оценили в 2.5-3 кг и с большим удовольствием отпустили перед камерой – под рассуждения о необходимости соблюдения принципа «поймал-отпусти» или минимальном изъятии рыбы.
2013_11_05_10_20_26.jpg
Далее было несколько некрупных судачков, поклевок и хороших сходов, и затишье, закончившееся, естественно, поимкой 2-х килограммовой щучки, длительным вываживанием (без поводка), свечками и ожиданием среза. Но щучку мы приземлили, поснимали и отпустили – и в момент отпускания и размышлений о негативном влиянии присутствия щуки на клев стайного среднего судака, поймали полторашника – то есть, судак снова вошел в тонус и начал проявлять активность. Тут бы половить в удовольствие, поперебирать приманки и груза, но, так получилось, что судак уже не был нужен – ловля легким джигом по площадям снята, вряд ли здесь будут кадры поинтереснее – просто раздача никому не нужна. По дороге встречаем Дмитрия К. – он со щукой и двумя судаками, наслаждается одиночеством и отличной погодой. Желаем ему «найс дэй» и идем дальше.
2013_11_05_13_33_18.jpg
Проверив несколько мест на Волге, попадаем на жереховый котел – в одном из популярнейших мест, изъезженом вдоль и поперек, но продолжающем выдавать сюрпризы. Здесь проходят стайки тюльки, их подбивает жерех, у дна кое-что перепадает и окуню. Поймали и поотпускали, в общей сложности штук 7, самый большой – около двух.
2013_11_05_13_00_34.jpg
Работали пилькеры, приходилось много перебирать – чистейшая вода, рыба исключительно осторожная, но наличие хорошего течения решает все – клюет! Теперь только лайт, дальний заброс легкой приманки, тонкие шнуры, подыгрывания, мощные поклевки и длительное вываживание рыбы, находящейся в прекрасной форме – вода еще теплая, а течение утраивает вес соперника. Кайф!
2013_11_05_13_27_05.jpg
Но, после поимки голавля, оператор снова погружается в грусть и размышления о том, что в гостях-хорошо, а дома – лучше. Домой, в общем, хочет, считает, что все снято. А как же тяжелый джиг – столь популярный и владеющий умами саратовского рыболовного итэблишмента??? Советуем ему запастись терпением и идем к следующему скоплению леща, прижатому течняком к коряжке. Щука здесь обязана быть, вопрос, когда захочет клюнуть? Выставляемся, отдачи от щуки никакой, оператор снимает заключительные кадры и под рассуждения Ильи о правильных рыболовных катерах клюет затрешка. Все как полагается – большая приманка, увесистый груз, мощная снасть. Все, больше снимать нечего, день удался. Но, под финальную подводку, суть которой – «лучшая рыбалка – у нас», клюет еще одна щучка, как две капли воды похожая на предыдущую.
2013_11_05_13_54_49.jpg
Теперь точно все….
….Для съемок, но не для нас – придя на базу, мы заканчиваем со съемочными формальностями и обнаруживаем, что у нас еще два часа свободного времени. Выбор очевиден – идем на «утреннего» судачка – подбирать приманки, исследовать место для понимания «фишки» применительно к другим участкам и просто приятного времяпрепровождения. Лодку взяли на этот раз маленькую, Старвелд ушел, но обещал вернуться.
На участке все как и с утра – масса поклевок и сходов, рыба есть, она активна. Снова щучка, по судаку максимум 1200-1500. Отпустили много, удовольствие получили, сделали выводы на будущие выезды. Есть ощущение, что день прошел не зря, спасибо телевизионщикам!


  • Feos, Турист, Теодор и 37 другим это нравится

#30 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:21

Да уж, после таких отчётов из знакомых мест, начинаю понимать, что рыболов я х...(сильно неопытный) :( . Если ещё учесть, что вчера я там тоже отсосей ловил, не совсем там, но очень рядом. 

 

PS: Ми-ну-то-чку! Так эта рыбалка от 5 октября? или очепятка?

 

Не, ну судя по погоде и пейзажу, всётаки вчера


Сообщение отредактировал Andrey_Z: 06 ноября 2013 - 21:00


#31 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:07

Спасибо, конечно, опечатка. Поправил  :)



#32 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:48

Выезд 5 ноября. Низы. Рыбалка в речках на глубине 9-13 метров. Старое русло. Без коряг. Резкие перепады глубин и наличие мелководного плато. Трава по краю плато. Слабое течение. Большая вода. СпиннингSt.Croix Авид. 8-35 гр. длина 2.59. Резина 3 дюйма Манс, Yum Wooly Curltail 3 дюйма. Вес грузила -26 грамм. Эхолот Лоуренс ФишМарк 320. Джиг сплавом по плато и облов бровки с мели на глубину. Первая щука 7 кг. Вторая щука 4.5 кг. В лодке нахожусь один поэтому фото только на дне лодки, прошу простить за неэстетичность, да и лодка такая, которую при встрече с сотрудниками ГИМС мне предлагают каждый раз списать. Щука поймана с 15.30-16.30. Первая на 7 кг. Кстати, щука выловлена с поводком из поводочного материала Анде 15 либров. Отлично себя показал при ловле по ракушке. Борьба в течении 7-10 минут с отрегулированным фрикционом позволяет всю осень без проблем ловить зубастых, но конечно после поимки такого экземпляра поводок я перевязываю.

IMG0044_A.jpg
фотохостинг

А вот они уже вместе с 4.5 кг.

IMG0045_A.jpg
хостинг фотографий

Судака ждал вечером, но выход был слабым. На яме весь день ходят малечники, багрильщики( при ловле джигом выловлена народная снасть типа "балда" с двумя тройниками и метровым поводком из лески 0,7 мм, к которой привязана основная леска 0,4-0.45 мм видимо снасть волокут по дну, чтобы багрить и леща и судака? В результате всего 5 поклевок. Все поклевки были до темного времени суток. Реализовал 4 поклевки. Вес приманки 21 грамм резина Yum Wooly Curltail 3 дюйма. Течение слабое. Штиль. Вес судака самого крупного 1,6 кг. остальные по нисходящей от 1 кг до 800 грамм. Самый крупный на фото.

IMG0046_A.jpg
хостинг картинок
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#33 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:21

 Поймали 5 видов рыб,

Насчитал четыре в отчете. Кто пятый?



#34 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:41

наверное всё-таки окунь :)
http://armsaratov.ru...picseen#msg1296
  • Турист и barsuk это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#35 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:50

Выезд 5 ноября. Низы. 
хостинг картинок

Андрей, спасибо. Что-то редко здесь отписываешься. Такое впечатление, что ездишь со стенографисткой - настолько всё подробно запротоколировано    :D  :hi:


  • waterway это нравится

#36 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:57

наверное всё-таки окунь :)
http://armsaratov.ru...picseen#msg1296

 

Ну да, он самый  :)

Язя не хватило для полного счастья



#37 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:48

Выезд 5 ноября. Низы. 
хостинг картинок

Андрей, спасибо. Что-то редко здесь отписываешься. Такое впечатление, что ездишь со стенографисткой - настолько всё подробно запротоколировано    :D  :hi:

Алексей, хочется самую суть передать. Поэтому все без эмоций. Мне часто не хватало каких-то мелких деталей, чтобы понять реку, рыбу, когда ее поймать, на что, только многократное посещение одного и того же места раскрывает его "работу" на протяжении всего сезона. Написал, как для себя проговорил, чтобы синтезировать в следующий раз, а что я не правильно сделал? Что можно изменить было, где искать хищника в ноябре?В этом году всего лишь четвертая рыбалка на джиг. Все время посвящал охоте. Иногда уже думаю, что в спиннинге все надо сначала начинать. Езжу 2 раза в неделю, но основное время на птицу уходит, идет растянутый из-за теплой погоды перелет северной утки, караулим. Рыбалка носит остаточный характер. Есть годами наработанный календарь присутствия рыбы на своих точках, вот это только и спасает. Поэтому и вечерний уклон на рыбалку - все после охоты происходит. Может кому-то полезно будет описание места где я ловил, хотя бы в общих чертах, что резину использовал совсем не крупную, т.к. есть проблемы с плечевым суставом и джиг на крупные приманки и веса не люблю использовать, да и эхолот у меня ДАЛЕКО не последней модели, а рыбу все равно можем иногда находить без такого мегаоснащения, которое сейчас представлено на рынке и пропагандируется. В следующий раз обязательно поэтика будет присутствовать и эстетика в фотографиях, обещаю, Алексей, фотоаппарат уже на зарядке, а то все снимки с телефона.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#38 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:19

Вчера (6 ноября)....Припозднились..С утра дела,потом долго рядились куда,на чем и с кем,да к тому же и туман с утра не слабый был.В итоге на воде были аж в 13-30.Тумана боялись зря,к тому времени от него там и следа не осталось..Яркое солнце,голубое небо,летящая паутина-"бабье лето",да и только..

DSC06594.jpg
бесплатный хостинг картинок

Уровень высокий,течение присутствовало,малька миллионы..Вода прозрачная,как водка...От пейзажей захватывало дух.

DSC06593.jpg
фотохостинг бесплатно

Рыба присутствовала на всех тех местах,где обычно бывает в это время.Изредка бил жерешок.правда мелковатый,котлил окунь,но без фанатизма.Пробные забросы дали следующий результат:Совсем мелкий окушок брал только на поверхностные приманки,товарищ на тейлик ловил ближе ко дну чуть покрупнее,я же разловил,причем удачно, Смитовский Ширасу(который пилькер).На него со дна уже цеплялись экземпляры 400-450г.

DSC06602.jpg
фотохостинг

Да,у товарища в прилове приличный подлещик,по- честному на тейлик,взял в рот...все пойманные окуни набиты селёдочным мальком...Ну в общем покатались, половили,посмотрели.Проехали по многим летним стоянкам,брошенным летним лагерям.Посидели в одном из них попили чайку..Красота!!!!

DSC06598.jpg
хостинг фото

Но ноябрьский день короток и всё хорошее когда то заканчивается.Кто знает,получится ли еще в этом сезоне?

DSC06600.jpg
залить картинку



#39 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 00:08

IMAG1689.jpg


  • VLADMIR, Kochevnik, radist670 и 8 другим это нравится

#40 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:44

Речка Чардымка, сегодня , утро. (картинка кликабельна)

 

chsrdimka_resize_resize.jpg


  • Турист, Kochevnik, Antoxa и 7 другим это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, отчёты, отчёты с рыбалки, ноябрь, 2013, осень, рыбалка на Волге, судак, щука

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика