Перейти к содержимому


Фотография

www.ebay.com

интернет торговля www.ebay.com интернет магазин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:51

ИМХО, смысла нет...

Забирал я летом воблеры с почтового отделения 410003

Распечатал страничку с идентификатором и "прибыло в место вручения".

Пришел... так мне без квитка не хотели отдавать посылку (квиток через неделю в почтовый ящик кинули).

Пожелал скорейшего банкротства Почте России, после чего сжалились и выдали посылку.

С тех пор решил для себя - все платежи через сбербанк, все посылки через транспортные компании.


  • Sirj это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#42 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 01 декабря 2013 - 16:11

ИМХО, смысла нет...

Забирал я летом воблеры с почтового отделения 410003

Распечатал страничку с идентификатором и "прибыло в место вручения".

Пришел... так мне без квитка не хотели отдавать посылку (квиток через неделю в почтовый ящик кинули).

Пожелал скорейшего банкротства Почте России, после чего сжалились и выдали посылку.

С тех пор решил для себя - все платежи через сбербанк, все посылки через транспортные компании.

Я не настолько радикален...  :D  :D  :D Через почту не платил ни разу, на то есть карточки и ПайПел...

Не смотря на полное моё неуважение к Почте России, пока все посылки (давно не первый десяток) получал через них...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#43 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:18

Спасибо всем за поддержку и подсказки, вчера получил квиток с Почты, сегодня с утра на Главпочтамте получил посылочку!!! Эксперимент удался, уложился чуть меньше чем в месяц!!! :)  :) :)  


  • Shark777 это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#44 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:20

Брал несколько раз бу-шные товары из Японии с eBay, в основном воблеры, но и катушки тоже. Нареканий ни разу не было. Тут увидел, практически в последний момент,

Shimano BIOMASTER SW 4000XG

аукционная, цена халявная, на вид 5... Может кто захочет



#45 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:51

уж больно подозрительно низкая цена и отзывов о продавце нет ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#46 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 28 февраля 2014 - 20:04

Японцы народ хитрый и продуманный ;) ,и если они берут морские катушки(как этот Биомастер),то именно для ловли на море!

На вид и вправду хороша(хотя и не новая модель),а что внутри,после использования в солёной воде?Может быть новая,а может и нет.

Я бы себе не стал такую брать,даже по "халяве",но это имхо.


Будь настоящим!


#47 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 15:20

проплатил неделю назад на ебее эхолот и резину мегабасс, эхолот идет из техаса а резина с вьетнама уже пришла!!


мед гречишный.  89648450918 


#48 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 15:30

пришел только не эхолот а полтора кила кирпичей! :diablo:

открыл диспут. веду позиционную войну))

контора с каменщиками - спср-экспресс


мед гречишный.  89648450918 


#49 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 13 мая 2014 - 15:59

Вскрывал на месте? Отфиксировали этот факт с транспортной компанией?

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#50 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 18:03

вскрывал в машине но на почте сказали что подтвердят что при них тк им претензий ни каких


мед гречишный.  89648450918 


#51 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 20:29

продаван просит чтоб я отправил ему кирпичи))) и тогда он вернет мне только стоимость товара ( 2,5 тр половину из того что оплачивал) 

че делать то?


мед гречишный.  89648450918 


#52 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 13 мая 2014 - 20:34

Тяжелый случай, сочуствую, а состояние упаковки и все прочее было в норме?... А при чем здесь продавец? Должно быть 2 претензии на почту и в PayPal. Если почта подтвердила кирпичи и продавец требует прислать ему их, то прямая дорога в PayPal с копией письма и претензией на мошенничество.



#53 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 13 мая 2014 - 20:39

Тяжелый случай, сочуствую, а состояние упаковки и все прочее было в норме?... А при чем здесь продавец? Должно быть 2 претензии на почту и в PayPal. Если почта подтвердила кирпичи и продавец требует прислать ему их, то прямая дорога в PayPal с копией письма и претензией на мошенничество.

Тоже не понимаю при чём здесь продавец, скорее это косяк почты...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#54 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 21:16

доставку осуществляла (до Мск) транспортная потом запоковав в ЕМС мешок пошла почтой. мешок цел те на почте его не вскрывали. притензий к почте быть не может вес бьется. а вот внутри коробка со скотчем ебея, сверху скотч транспортной разорваны коробка помята. те вскрывали ее до ЕМС


мед гречишный.  89648450918 


#55 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2014 - 10:36

Саш а можно по подробней. Ты заказал с ebay.com с Америки эхолот. доставка почтой америки или экспресс операторами??? обычно я заказываю если возможно USPS First Class Mail International самый дешевый или USPS Priority Mail International подороже. всё это  почта сша, которая после нашей таможни идёт почтой России. первый вариант идёт без трэк номера и на территории России получает русский трэк второй вариант бьется трэком и имеет более высокий приоритет на таможне и типа на почте. первый вариант приходит как обычная посылка а второй в опломбированном мешке.

Саш уточни пожалуйста это. а то ты пишешь про транспортные и EMC это какая то странная схема доставки. у меня на ебее 41 покупка и примерно 30 из них из штатов, все они шли по этим 2 способам доставки. 

Почему спрашиваю по способ доставки, потому что по идее они все застрахованы и если что то произошло с грузом во время доставки то они должны сами выяснять и компенсировать страховой случай. 

у меня с ебеем таких проблем не было, но был один случай с кабеласом , когда пришло половина содержимого посылки. 2 дня воевал с нашим почтовым отделением что бы они мне написали акт о содержимом посылке. в итоге этот акт даже не понадобился .написал в службу поддержки кабеласа что у меня в посылке была недостача заказанного товара они без единого вопроса и даже не запросив акт от почты россии , на который я потратил столько времени, выслали мне недостающие вещи. скорее всего это поработали оборотни с таможни. так же я думаю и у тебя. 

так что уточни нам по схеме доставки .но и без этого я думаю первым делом надо заводить инцидент и если тебе готовы вернуть деньги то в полном объёме со стоимостью доставки. по идее ты можешь запросить то что бы тебе выслали тот товар который ты заказал, и если он у них был в единичном числе это их проблема и они должны будут где нибудь достать этот товар и выслать тебе. у меня так было когда я покупал катушку твин павер из японии . на шпуле были небольшие царапины и я возмутился что это обман так как в описании катушки их не было и на фотографиях не видно , сразу же оставил отрицательный фидбэк и завёл инцидент. так вот японец мне по выбору предложил 3 варианта, первый вернуть полностью деньги или выслать другую такую же катушку ( при этом мне надо было отослать ту катушку обратно) или бесплатно выслать новую шпулю. я выбрал новую шпулю, при этом это была не обычная шпуля а тюненговая юмея S с космической ценой. и только после этого я закрыл инцидент и заменил фидбэк на положительный , после этого меня японец чуть ли не расцеловал и поблагодарил за понимание. Они очень сильно дорожат своей репутацией и поэтому готовы идти даже на убытки что бы загладить инцидент.

Так что тебе надо завести все инциденты и диспуты написать требования продавцу и если он будет не согласен с твоими требованиями , обращаться к торговой площадке (ебай) за защитой интересов а если уж и они не решат вопрос то как на крайней случай обращаться в PayPal , но я до такого не доходил так как всё решалось на ранних этапах с продавцом. Так что дерзай и удачи в общении с ними.


  • MBM, Scob@ и Sh.Ram это нравится

#56 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 11:21

из США шло International Priority Shipping , таможила посылку некая фирма спср-экспресс (там и своровали содержимое). посылка с ебея по стикерам весила 1.3 кг. на коробке разорван скотч ебея (таможня так думаю) и разорван скотч спср экспресс (вор) после чего в коробку заложили кирпичей на 1.6 кг и спср запаковал в ЕМС пакет с уже новым весом 1.6 и отправил почтой ко мне. те при получении пакет емс был целый и невредимый. а вот внутри коробка раскуроченная. отправил претензию спср экспресс, 2 раза звонил толку пока ноль, с их слов выясняют виновного. создал диспут на ебее. продаван сначала предложил мне переслать кирпичи обратно и он вернет 71$ (я заплатил стоимость с пересылом 142$), на что я не согласился тк тратиться на почту не вижу смысла да и не дойдет за 30 дней посылка или продаван ее не захочет получать, почитал на форуме ебей это тупиковая ветвь по любому обманут. продаван тогда предложил мне поискать крайних в ТК как своих так и российский. на что я ему дал реквизиты СПСР-Экспресс  и попросил самому поискать. после чего он замолчал. я ему дал срок 2 дня потом буду к ебею обращаться за возмещением. фото на ебее выложил как просил сотрудник ебея. пока жду. 


  • Scob@ это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#57 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 14 мая 2014 - 11:48

Предлагаю сразу обратиться в PayPal, у него приоритет выше. В общем-то и при обращении в службу защиты покупателей eBay результат будет положительный. У меня было 2 таких ситуации, 1 - купил ноутбук и он где-то потерялся в пути, поднимал инцидент на eBay, но, почему-то, сказали, что деньги вернуть не могут и взамен дали купон на стоимость посылки с доставкой. 2-й - в этом году, купил катушку и она подвисла на сортировке EMS в Москве, поднял претензию на PayPal, причем продавец(япония) предоставил сквозной трэкинг, не стали даже ждать положенного срока для поиска посылки почтой, там что-то порядка 2-х месяцев. Запускать ситуацию, естественно, не стоит.

Был еще похожий случай при покупке с Ракутена, но там сказали ждать 2 месяца, пока деньги не вернет почта, буквально за 2 дня до окончания этого срока посылка пришла. Так что, думаю, деньги обязательно вернут, жаль только время и нервы, потраченные на эту проблему. А общение с почтой предлагаю возложить на продавца, т.к. посылка застрахована и в его интересах получить возврат.


Сообщение отредактировал Ramil: 14 мая 2014 - 11:53

  • Scob@ и Shark777 это нравится

#58 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2014 - 11:51

Саш как мне в своё время пояснили на почте россии когда потерялась посылка с китая, что выяснять её судьбу по моей просьбе они не имеют права так как все запросы должна делать отправляющая а не получающая сторона. может сейчас что то изменилось но лет 7 назад было именно так. да и ты не обязан суетится выяснять что то. ты честно заплатил за доставку немалую сумму . если что то случилось то на это у них есть специальные страховые службы, которые пытаются вернуть СВОИ деньги. а тебе или точнее ОТПРАВИТЕЛЮ должны возместить деньги. при том у тебя на руках все козыри если есть акт с почты россии если там подтвердили что в посылке кирпичи то доказывать что отправляли тебе не кирпичи долден ОТПРАВИТЕЛЬ. ведь хоть и абсурдно,но может быть сам продавец мошеник и зная о таких случаях специально отправил кирпичи что бы потом свалить это на таможню и почту.


Сообщение отредактировал Kelt: 14 мая 2014 - 11:53

  • Shark777 и Sh.Ram это нравится

#59 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2014 - 11:57

Вот именно из за таких ситуаций многие крупные интернет магазины да и мелкие частнике на ебее не хотят связываться с рашей. можно влететь на неприятные выяснения , страховки и т. д. НО ЭТО ПРОБЛЕМА ПРОДАВЦА. свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОПЛАТЕ ТЫ ВЫПОЛНИЛ.


  • Scob@ и Sh.Ram это нравится

#60 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 13:24

ебеевский манагер мне сказал так - продавец должен ответить до 18 числа если не ответит то автоматом ебей займется им, но эта падла ответила и сразу предложил вернуть посылку хотя я писал что там кирпичи (ему то они зачем?) теперь вот жду 18 чтоб передать в разрешение конфликтов. вы правы суетиться должен отправитель (не я же выбирал в контрагенты этот долбанный спср экспресс, пускай думают с кем сотрудничать) 


мед гречишный.  89648450918 






Темы с аналогичным тегами интернет торговля, www.ebay.com, интернет магазин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика