Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ноябрь 2019 (ждём лед)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 ноября 2019 - 16:05

К воскресной рыбалке подготовился уже с учётом ошибок субботы - и перчатки прихватил, и шнур силиконом пропитал (погодка, хоть и была гораздо приятней, с утра, всё ж морозец), и бензинчика с вечера заправил, и вещи кой-какие в лодку покидал. В общем, ни свет, ни заря был на первой точке - аж в полдевятого :D. И не успел я спиннинг расчехлить - звонок по работе - "ну, всё", - думаю, - "порыбачил" :( . Ан нет - удалось решить вопрос по телефону.
 
Первый заброс - резина угорь 12см от "NIKOLAICH" (ну куда ж без него  :D) на чебурашке 43г - чувствую, что многовато, но делаю ещё один заброс чуть ниже по течению. Под конец проводки, на мелкосудаковой точке, на восемнадцати метрах, прямо под лодкой влетает щучка около двух кило - заглотила по самое не балуйся:
 
IMG-0267.jpg
 
Хорошее начало, не грех и выпить (кофейку - на работе ж). После завтрака меняю приманку на HitFish Big Shad и снова под лодкой берёт ещё одна околодвушка - как говориться, "не угрём единым" :D
 
IMG-0268.jpg
 
Три заброса на первой же постановке - две щуки общим весом 4 кило - лучшая джиговая рыбалка года :yahoo: :D. В общем, норму по ловле джиговой щуки я выполнил и отправился на поиски судака... Поиски были не долгими - вскоре задул, хоть и южный, но леденющий ветер и я решил перебраться в заливы, помокать воблерки. А пока собирался сваливать, мимо проехал Дядя Федор - вон он - из вагона ручкой машет :D
 
IMG-0272rs.jpg
 
Безрезультатное лазанье по заливам мне быстро надоело, да и ветер к вечеру стих и я снова выбрался на коренную, а там вон чего :o - тополь-дубль-м какой-то  :D 

IMG-0278r.jpg
 
IMG-0276r.jpg
 

До темноты пытался найти судака на общеизвестных ближних точках, но безуспешно. Зато закат красивый был, вот :good:

 

IMG-0279r.jpg


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#22 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 ноября 2019 - 19:26

Пруд Дубки...холодно...в четыре глаза следили за квивером...не увидели ничего...
Бывает и такое)

B9-VO3-g-MLtk.jpg

xmj-Umee-j3-E.jpg

8-DRkr-INYRE4.jpg



#23 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 ноября 2019 - 19:47

Это сейчас? Прям июлем пахнуло!
  • шаловливый карась это нравится

#24 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 09 ноября 2019 - 21:15

А на меня сегодня пахнуло ноябрьским холодным воздухом. Следил за графиком воды, вроде на убыль пошла. Ага, щас!
Вода сегодня прибыла и щука опять заперлась глубоко в заросли камыша. Надежда на успешную рыбалку рухнула с первых забросов. Ветер даже в тихих заливах гонит волну.
И вспоминаю песенку д.Олега про щуку-с..у, которая не клюет.
Поклевки начались только в самых укромных закутках проток.
Из интересного: сегодня на воблер Жужу бросились сразу две щуки. Одна засела на крючке, другая замоталась за поводок. Подтянув гоп-компанию к лодке, судорожно ища фотоаппарат, конечно, слил одну, которая все-таки размоталась от поводка, чувствуя что-то недоброе.
В обед попал на местечко, где встав на якорь, с полчаса насладился красивыми выходами и атаками щуки на поверхностники.
В итоге день прошел ооочень неплохо!

28500752_m.jpg

28500740_m.jpg

28500758_m.jpg

Коты на базе ждут процент с улова.

28500761_m.jpg

А на островах бесчинствуют и неистовствуют бобры.

28500763_m.jpg

Всем бобра, то есть, добра!

#25 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 10 ноября 2019 - 06:18

7 ноября, четверг, праздник. Просрал, мягко сказано, спиннинг в кастинге Shimano
Scorpion XT 1652 с катушкой TD-Z в районе 49го бакена. Нашедшему (поймавшему), ну вдруг, гарантирую хорошее вознаграждение, ну и карму ни кто не отменял...

#26 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 ноября 2019 - 19:52

В пятницу Лёха с Саньком нормально отловились :good:.

 

28513079_m.jpg

 

28513080_m.jpg


Будь настоящим!


#27 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2019 - 09:09

Суббота. Энгельсштадт. Лесоповал.

«Ветер северный, умеренный, до сильного»(С)

Прогноз не обманул… Ветер 5-6 м/с С, то есть прмо в морду лица. Температура +2С. Жестковатые условия. Вода высокая, никогда в ноябре такой уровень не видел. Присутствует течка. Ладно, погнали! Ставлю 2,5 гр. и цуника. Монтаж джиг риг.

На втором забросе, получаю контакт, держу, и сливаю. По ощущениям не вискас! А вот и первый кабанчик! Дал жару.

28518127_m.jpg

Дальше, еще веселее. Два-три заброса, поклевка, удар! Есть! Два заброса, удар, мимо!  В догонку еще удар, еще удар, еще! В общем,  полосатый жрал с остервенением. Игры в догонялки, практически до «под ноги». Весь ровненький. Красивый,  яркий, осенний окрас.

28518138_m.jpg

Минут через десять, натягиваю баф по самые я… уши и продолжаю скирдовать. Еще через пять минут, указательный палец на бланке превращается от ветра в деревяшку. Греть не хочется, такая раздача! Но через пять минут сую руку в карман, ближе теплу. Пью чай. Офигеваю от полосатого. Утежеляюсь и ставлю 3 гр. С 2,5 гр. все-таки при ветре и течке не совсем комфортно было.  На поклевках утяжеление не отразилось. Даже, показалось, стали чаще. В общем, барбус, с 09.00. до 14.00. не стихал.  Когда закончился чай, иду в центр. Надо согреться. Ну, согревался у сторожевика. Для виду, делал несколько забросов. И, о чудо! Поклевка, а следом вискас. Это второй полосатик выловленный за весь сезон у кораблика. Место молчало весь сезон.

Меняю дислокацию. Ну, а что согрелся, можно продолжить наслаждаться поклевками. Место одно из моих любимых. Под занавес, она дарит двух товарных. Причем, не совсем у дна. Почти пелагика, на 3 гр. Течка сильная. Поклевки по течению, ближе к берегу.

Уехал в 16.00.  Но можно было и еще покидать.

Как-то такая, выдалась суббота!

 

Воскресенье. То же место.

Приехал в 11.00. Красота! Штиль.

28518151_m.jpg

Руки в этот раз не грел и чая хватило. Поклевки начались с первого заброса! Но! Ровненького почти не было. Изловил штуки четыре.

28518162_m.jpg

Остальное, пол-ладошки, вискас и аквариумный.

28518166_m.jpg

Но все поклевки активные с ударами и догонялками. Душу отвел.

С прогнозом на выхи, еще не закрываюсь!

P.S. хрен вам, а не ледостав!


 

16467130_m.jpg


#28 MaX

MaX
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2019 - 10:43

День добрый. Пока читал аж сам замерз))) А что за черные точки на рыбе? Тоже такие попадаются очень часто.

#29 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2019 - 10:56

Болезнь.

Называется постодиплостомоз.

Для человека не опасна. Рыбу можно есть без опасения. 


 

16467130_m.jpg


#30 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 ноября 2019 - 15:44

Не дожидаясь окончания навигации, решил сегодня законсервировать катер, надоела каждый день рыбалка.  :D  Но напоследок все же вышел на воду. И надо же так случиться, сразу клюнул судак. :D

И на подсечке обрыв шнура, видимо узел на поводке подвел, шнур стоял 1 ПЕ. Перевязываюсь, заброс, отстрел. Да-а, не тот шнур я выбрал для груза 80 гр + приманка нарвал 6". Перевязываюсь.

Заброс. Приманка на проводке застревает в коряге. Похоже не мой день. Перевязываюсь. Заброс. На долгой паузе (и это с грузом в 80 гр) поклевка как удар. Деликатное вываживание со снятием с якоря.

Рыба в подсаке. Из лодки, рядом проплывающей сплавом, одобрительный возглас. Все. Сезон закрыл.

 

http://20191111-095045.jpg



#31 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2019 - 21:58

Ну то что два рыбака - маньяка собрались закрывать сезон повторно я знал.......

 

IMG-20191110-WA0001.jpg

 

, но увы не смог в субботу присоединиться и попал лишь в воскресенье на   уху....

 

уха я вам скажу была щуко - судачья ну очень вкусная ....

 

P-20191110-114015.jpg

 

Потом погоняли с обеда по заливам .... у меня одна щучка .....правда хоть задвушка - кулинарная ...... и один досадный сход ....

 

P-20191110-124751.jpg

 

P-20191110-124747.jpg

 

у ребят тоже по щучке .... иВСЁ ......за пол дня .......

 

 Сегодня надеялся на реабилитацию ....... куда там .... такое ощущение , что ловил рыбу на стадионе ..... ни одного выхода , ни одной поклёвки .....на одного всплеска ...... 

 

Опять подняли  воду по ощущениям сантиметров на 20-25 ..... и рыба ушла ещё глубже в камыши .......

 

Пробовал поджиговать ...... результат такой же и поэтому только фотографии природы .....

 

Так что надышался кислородом , накатался по протокам и заливам и вполне довольный собой в 18 .00 был на берегу ....

 

Насколько я в курсе , вчера была точно такая же ситуация у одного глубоко мною уважаемого специалиста по щучьим вопросам ....... РЫБА БАСТУЕТ .....

 

 

P-20191112-144447.jpg
 
P-20191112-144454.jpg
 
P-20191112-144501.jpg
 
P-20191112-144506.jpg
 
P-20191112-144518.jpg
 
 
 
Надеюсь , что не закрылся ...... 
 
Всем НХНЧ и отличного настроения !!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#32 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 ноября 2019 - 10:44

....... РЫБА БАСТУЕТ .....


Ну неужели у нас, наконец-то, будет "уха из петуха" - всё лето вожу с собой куриные консервы и никак до них дело не доходит :D


  • VLADMIR, Antoxa, bochafisher и 4 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#33 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:48

Позавчера ( 11 ноября ) как ни старался за весь день не получил ни одной поклёвки.
Большой уровень воды,которая затопила не только береговой камыш,но и часть островов,
 
28550224_m.jpg
 
28550225_m.jpg
 
создал для щуки просто санаторные условия. Забилась зубастая в дебри и совсем не думает от туда выходить. Там укрытие и обед - живи и ешь не зная бед.
      Сегодня выехал в обед полюбоваться осенней природой и всё же попробовать уговорить щуку на поклёвку.
Хоть и скуднеют краски природы,но всё равно отдыхаешь душой и наполняешься спокойствием,глядя на умиротворённость осенних пейзажей.
 
28550398_m.jpg
 
28550399_m.jpg
 
28550400_m.jpg
 
Удар по удилищу прервал моё спокойное созерцание пейзажей. Щучка,боднув воблер, засеклась  крючками за морду.
 
28550418_m.jpg
 
28550419_m.jpg
 
Уже ушёл от нуля !
Вскорости и вторая щучка,заинтересовавшись игрой воблера, попалась на крючки Жужи.
 
28550438_m.jpg
 
28550439_m.jpg
 
И настроение улучшилось и краски стали как то ярче.
 
28550450_m.jpg
 
28550451_m.jpg
 
28550452_m.jpg
 
А после поимки третьей,так вообще показалось,что жизнь налаживается
 
28550507_m.jpg
 
 Но день уже подходил к концу.
Пора домой.
 
28550518_m.jpg
 
Всем НХНЧ !!!



#34 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2019 - 06:26

Олег спасибо за отчет! Не отчет, а песня!
  • ZAVik и Олег6421 это нравится

#35 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2019 - 15:07

Позавчера ( 11 ноября ) как ни старался за весь день не получил ни одной поклёвки.
Большой уровень воды,которая затопила не только береговой камыш,но и часть островов, 
создал для щуки просто санаторные условия. Забилась зубастая в дебри и совсем не думает от туда выходить.


За камышовые дебри не скажу, а вот на коренной (правда, в прошлую субботу), при выматывании приманки с 18 метров, следом за ней из воды вылетела щучка, ну совсем не руслового размера - околокилошница, где-то - жаль, не в сторону лодки прыгнула, а то был бы номер - щуки сами в лодку запрыгивают :D


  • bochafisher, DiadiaFiodor, keywin и 4 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#36 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2019 - 17:34

А погоды сегодня стояли чудные ! На воде штиль и ласковое ноябрьское солнце не давало отморозить руки ...... :D

 

 

P-20191114-092428.jpg
 
P-20191114-092433.jpg
 
P-20191114-092437.jpg
 
P-20191114-092442.jpg
 

 

Уговорил я Валеру отложить своё закрытие , и вот в 9 мы на воде . Этот раз на моём корабле .....

 

 

Более двух часов безрезультатных поисков , переездов и перестановок принесли всё же свой результат ...

 

У меня трофейный судак  , наверное самый большой  за последние 3 года

 

P-20191114-113608-2.jpgimage hosting websites

 

, у Валеру как всегда судак трофейный +++, и ещё один кулинарный закилошник ....

 

P-20191114-114746.jpg

 

Течение просто бешеное , Как весной плывёт мусор . Воду подняли ещё сантиметров на 20. Джиг от 60 до 100 гр. 

 

Накатались и надышались кислородом. Рыбалка удалась . Надеюсь ещё не закрылся.

 

Валере отдельное спасибо за компанию и ценные советы .

 

Всем отличного настроения и НХНЧ. 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#37 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:47

Закрытие сезона, дубль два :palatka:
 
Не долго думая, отправляемся на точку, где в прошлый раз были пойманы две щуки за три заброса, но встать с первой попытки не удаётся - со сложенным якорем-кошкой дрейфуем со скоростью 3 км/ч, с разложенным - 1,5 - однако :blink: - первый раз мне не хватило якоря 4,5 кг. Ну да ладно, будем ловить сплавом (на базе, конечно, есть якорь на 7,5 кг, но возвращаться против волны и ветра - желания никакого).
 
Первым, рыбу увидел я - ту самую, что чуть в лодку не запрыгнула  :D (причём, как раз когда мы были около точки, отмеченной в эхолоте - всё-таки, щука там крутится), а вот первой поимкой отличился Серёга - первый его кулинарный судак - обрыбил джиговую палочку:
 
IMG-0290rc.jpg

За такое дело, не грех и  :drinks:  - благо, сегодня не на работе.
 
Прошлись ещё пару раз сплавом - у Серёги одна поклёвка, у меня тишина. А тем временем, ветер усилился, ловить не комфортно, да и дело к обеду - по совокупности обстоятельств решили перебираться в камыши. Тут и мне улыбнулась удача - не трофейная, но, вполне, кулинарная щучка:
 
IMG-0291rcs.jpg

Не густо, конечно, - две рыбки на двоих за целый день, но на наваристую уху - хватит.

Осенний день кóроток, посему, сворачиваем рыбалку на сегодня и отправляемся на остров, а там - и шашлыки
 
IMG-0301rcs.jpg
 
и уха на костерке
 
IMG-0303.jpg

правильная - с головешкой (не маловата? :D)
 
IMG-0321.jpg
 
и рюмки с подогревом (весьма полезная функция для поздней осени)
 
IMG-0322.jpg
 
и, конечно, традиционная фотосессия
 
IMG-0330.jpg

В общем, спать легли далеко за полночь
 
IMG-0344c.jpg
 
 
Эх... старый, драный, с магазина протекающий, но, всё ещё, живой раффер :D
 
IMG-0345.jpg

С утра планировали продолжить рыбалку, но... холодной ушицей, в которой ложка стоит, так душевно закусывается, что решили дождаться Дядю Фёдора.
А уху - в мультиварку - в режим подогрева  :D 
 
IMG-0352c.jpg

Ну а уж после ухи и шашлычков можно и рыбку половить, правда, поймать удалось всего по одной - у меня щучка
 
IMG-0354.jpg
 
а у Серёги - лещчЪ :ops: - но лещчЪ - рыба не целевая и мы его фотографировать не стали  :P
 
P.S. Вот как надо уху любить :D
 
IMG-0327.jpg

P.P.S. продолжение следует, в смысле - закрытие, дубль три )))


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#38 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:37

Закрытие сезона, дубль два :palatka:
 
Не долго думая, ......P.P.S. продолжение следует, в смысле - закрытие, дубль три )))

Леха , я еду ....на дубль три ...... :sm107: .......Лавры "папанинцев" покоя не дают ..... :D


  • AlexSAN это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#39 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2019 - 21:35

*
Популярное сообщение!

А мы в среду,как-то спонтанно в обед стартанули.

Конечно в низа.

Ехали без особых надежд,ибо по информации за последние две-три недели с рыбой грустно.

Пока доехали -собрались уже вечёрка.

До заката одна поимка незачёта,слитая закилошная щука и закилошный судак.

В сумерках встали на мелководный пупок,граничащий с глубиной.Через полчаса полосканий реализовал полторашку на раттлин.

Появилась надежда,что случился выход,но последующий час прошёл без поклёвок.

Стали перемещаться.

Сменили более 10 постановок.

Всё без результата.

Время около 21.00.

Потихоньку двигаемся в сторону берега.

Увидел небольшое скопление леща.

Решили проверить.

У отца холостая  поклёвка на выбросе.

Немного смещаемся...и попадаем в сказку

Поклёвки через заброс.

Судак весь мегазачётный.

Средний вес 3 кг.Пара штук далеко за 4.

Масса сходов и холостых поклёвок.

Стрельнул Select FatFish 4,8 какашка.

В 0.30 поплыли отдыхать.

Утро постапокалипсиса...

 

 

28573684_m.jpg[/URL]

 

C 6 до 8 из десятка поклёвок реализовали четыре.

Две затрёхи и два по полтора.

До 10 часов порисовал близлежащую акваторию и с чувством умиротворения отправились домой.

Всем удачи!

Завтра закрываться.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#40 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 ноября 2019 - 08:09

Суббота и воскресенье в любимом Энгельсштадте.

В субботу, с Виталием и Александром, собрали толпу зрителей. После чего, минут через десять, к нам добавилось еще человека три-четыре со спинами.

Дурной пример заразителен!

От нуля, наша компания ушла.

Счет был Виталий-17 шт, Александр-16 шт., у меня 8 шт. (но я за сигаретами ходил).

В воскресенье с Пашей предзакрывали сезон. Так сказать, репетиция.

28597427_m.jpg 28597428_m.jpg 28597429_m.jpg 28597430_m.jpg 

К на присоединился энгельский товарищ, которы в субботу насмотрелся на нас, и начал осваивать мдж.

К обеду к нам еще, человека три присоединились.

В общем, мдж рулит!

От нуля все ушли. Правда, без бонусов. Но под двести грамм рыбки были.

Всем Здоровья и Добра!

P.S. Надеюсь, что следующие выхи еще выйду на бетонку. ;)


 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика