Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Октябрь 2019 ( трофейный миг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 22 октября 2019 - 20:45

Кратко о сегодня.
Погода чудесная, жри воблеры- не хочу. Не хочет, хоть тресни. Приманками, которые пробовал, можно ёлку нарядить.
Одна. Не, не так. ОДНА!!! поклевка за день.
Меляк 10см. глубина, воблер Клоун от Олега. Ровно 5 кг. Вжарила так, что я чуть не обос.....
28286502_m.jpg
Для меня это трофей.
Завтра по Болдинским местам в Волжские дали. С меня отчет.

#42 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 20:57

Володь, пиши ещё!
  • bochafisher и Doc. это нравится

#43 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 21:04

В среду в ночь уехали с Лёхой в низа.

Рассвет встречаем на коряге.

На втором забросе нащупал коряжку.

Выматываю.Слышу до боли знакомый звук...

Клин гусей с голосом проходит невдалеке.

Заброс.Падение.Начинаю проводку.

Обычно поклёвка на 8 - 10 подмотке.

Тут ещё эти гуси...

Короче,на 3 подмотке мощнейший поклевон.На автомате секу, и... амбишн снова не выдерживает,теперь уже недалеко от места стыка.

Лёха говорит - звони чуваку,поехали на берег за палкой.

Понимаю,что пока прокатаемся выход кончится.

Даю ему доловить .Сижу курю.

Взял он одного и несколько сходов.На офсет результативность низкая.

Звоню одному хорошему человеку.

Разбудил.

Тот,конечно же,не отказывает.

Забираю чейзера и летим на поиск.

Сначала прочесали русло Волги.Несколько постановок.Ноль.

Уходим на речку.Ноль.

На второй речке на третьей постановке у меня поклёвка и жаба на 5400.

 

28286250_m.jpg[/URL]

 

Ищем,переставляемся,меняем приманки.Тишина.

Под вечер встали на локальную ямку.

Буквально за полчаса я поднял двух чуть зачётных и у Лёхи двуха,килосемьсот,подкило.И как отрезало.

На закате постояли на недавно обнаруженной коряге,но мимо.

В темноте уехали домой.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#44 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 21:45

В пятиницу в обед звонит Пашка Morj, потом Диман dmw,за ним следом Санёк bad.

Погода там говорят,ветра нет и всё такое...

Как вы задрали,провокаторы хреновы :lol:

Собираемся и в ночь опять уезжаем в низа.

Рассвет на коряге.Поклёвки начались ещё по тёмному,что не свойственно для этого места.

В прилове задвушка,трёшка,да и остальные все зачётные.

В восемь всё прекращается.Уходим в поиск.

На попсовом месте аншлаг.Более 20 лодок.

Одни на якоре,другие сплавом.

Цепляются приманками,за якоря,злятся про себя и в голос.Короче мерзость...

До обеда катаемся без поклёвок.

Потом нашли.

Поклёвки на каждом забросе.Размер и цвет приманки особого значения не имели.

Средний размер - килограмм.Проскочила подтрёха и задва.

Активность около часа,потом затих.

Решили поискать жереха,ведь погода и вправду безветренная и тёплая.

Потратили пару часов на поиск,но увы.

Потусили безрезультатно до заката на яме и снова на корягу.

Несколько поимок зачётов и бонус у отца.

 

28287309_m.jpg[/URL]

 

4400.

 

В 6.00 уже на точке.Поклёвки с первых забросов,но какие-то вялые.

Поймали несколько и всё кончилось раньше обычного.

Толпа на своём месте.

Парни пристроились рядышком(как в итоге оказалось хорошо пристроились),мы же ушли дальше.

Несколько перестановок.Ноль.

Пришли на вчерашнюю раздачу.В одиночестве.Всё,как мы любим))

Поклёвки начались сразу,но мелкий.Весь за борт.

Отшили пару поджопников.Ибо нех.

Подплыли пацаны.Поймали в толпе с десяток зачётных экземпляров.

Перемещаемся.ИщемюБезрезультатно.

Встречаем хозяина чейзера.Он целенаправленно движется в определённое место.Идём за ним.

Переставляемся,меняем приманки и в итоге подбираем ключик.

Работает только одна резина.

Поклёвки на каждой проводке.

Без бонусов.Весь плюс-минус кило,иногда полтора.

На вечёрку не остались.26 часов на воде за два дня давали о себе знать,да и норму выполнили сполна.

Всем удачи!

 

28287535_m.jpg[/URL]


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#45 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 23:10

Антон, вы с батей, хуже браконьеров ;)

#46 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 октября 2019 - 23:43

*
Популярное сообщение!

Сентябрьская рыбалка с Димой ( Бочафишер ) принесла нам много удовольствия от любования красивой,яркой осенней природой и от общения друг с другом. Но совсем не порадовала в плане ловли щуки. Поэтому в пятницу ( 18 окт. ) мы ехали на рыбалку с твёрдым намерением взять реванш.
Хмурое,ветреное,осеннее утро. Самая щучья погода. Но куда лучше поехать? Хороших мест много и везде должна ловиться щука. Но должна и будет ловиться - вещи разные. Да и как везде успеть? Поэтому,когда увидели первое подходящее место решили остановиться  и попробовать ( всё равно спиннинги где то нужно собирать ).
 
28288320_m.jpg
 
Дрейфуя по ветру,иногда подрабатывая веслами,делаем первые пробные забросы и ...  получаем поклёвки. Рыба есть!
 
28288405_m.jpg
 
28288406_m.jpg
 
Экземпляры не трофейные,но котлетно - кулинарные.
 
28288407_m.jpg
 
Поклёвки происходят то у камыша,то среди осевшей травы. Щука то с резким ударом глотает воблер целиком,
 
28288531_m.jpg
 
28288532_m.jpg
 
то просто виснет на крючках.
Часто бывает,что собравшись ехать куда то подальше ( почему то часто кажется ,что чем дальше тем лучше ) останавливаешься ненадолго в начале пути и понимаешь,что ехать то никуда и не нужно - всё рядом. Так и в этот раз. Остановившись,что бы собрать спиннинги и сделать несколько пробных забросов в перспективном,но очень проходном месте мы с Димой сделали всю рыбалку,пройдя за полтора часа сто метровую стенку камыша и поймав с десяток щук на котлетки.
 
28288713_m.jpg
 
28288714_m.jpg
 
Рыбы наловили,но не нарыбачились. Поэтому,решаем продолжить ловлю,проводя эксперименты с приманками.
 
28288716_m.jpg
 
28288715_m.jpg
 
Любуемся спокойной красотой осенних заливов.
 
28288823_m.jpg
 
28288824_m.jpg
 
В прозрачной воде любуемся как щука атакует воблер,ловим,радуемся красивым свечкам,фотографируем
 
28288886_m.jpg
 
28288887_m.jpg
 
28288888_m.jpg
 
28288889_m.jpg
 
28288890_m.jpg
 
и отпускаем малышей с пожеланием познакомиться со старшими родичами.
 
28288920_m.jpg
 
Но то ли малыши не передали наше пожелание,то ли опять синоптики виноваты ( кого то нужно винить ),только никто из взрослых  щук к нам так и не вышел.
Ну да ладно. Встретимся с ними в следующий раз.
  Огромное спасибо Диме за компанию и отлично проведённое время,время не идущее в счёт жизни.
Всем НХНЧ и отличных рыбалок!!!
 
 



#47 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 08:17

Олег, огромнейщее спасибо за рыбалки! Очень душевно пообщались и половили рыбку! Фотки и видео никак не скопирую на комп....Добавлю...  :friends:


  • dezde4ado и Олег6421 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#48 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 16:59

Антон, вы с батей, хуже браконьеров ;)

 

Это почему?


  • skg это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#49 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 18:26

Это почему?


Рыбы всегда дохрена ловите, не съесть столько :). Смотрю и завидую трофеям иногда.

#50 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 23 октября 2019 - 20:32

Надеюсь, я не надоел своими рассказами? Тогда я продолжу.
Я лет 20 не выезжал на мамину дачу на Гуселку, чтобы половить рыбу. И именно в эту осень надо было посетить родные места (потом в др. отчете напишу почему).
Утром проснулся затемно, машина снаряжена и в начале седьмого, утробно урча, турбодизель мчит меня на Гусельский залив. Мнительный я... Не хотел оставлять машину в Пристанном у моста, вдруг что. А мамина дача аккурат первая на заливе. К воде ведет узкая тропинка, метров 30-40, прорубленная дедом лет..... очень много назад. Прицеп, конечно, можно спустить. Но один раз. Как говорится, one way ticket. И там его и оставить. Поэтому был выбран пвх вариант, оно хотя бы в сумку запихивается. Вооружившись складной тележкой, первой ходкой спускаю лодку. Извилистый спуск, припорошенный листвой, становится комбинацией слалома и американских горок. Лодка на тележке летит почти отдельно от меня. Второй ходкой на тележке пошел мотор. Да как пошел! Разбередив дорожку первым спуском, на мотор уже можно было садиться и ехать. Позади две ходки, я мокрый как мышь, но отступить уже не получится. Остальные вещи в третий присест при помощи тележки, такой-то матери и силы тяжести спустились почти сами. Я с тоской поглядел на теперь уже подъем снизу от воды. Потому что это было бы нереально...
Электрическую автономную турбинку для набивки объема я заряжал перед выездом 2 дня. Поработав около минуты и, издав стон задыхающегося астматика, турбинка отправилась к праотцам. Насос для доведения давления у меня ручной. Поэтому с 8.20 до 8.50 у меня была утренняя зарядкадля спины,а до этого, видимо, разминка.
Одолев все невзгоды, я подготовил лодку к выезду. Некогда чистый и достаточно глубокий Гусельский залив, в котором можно было купаться, разбежавшись по пресловутой тропинке, превратился в мутную, заросшую илистую лужу.



28298231_m.jpg

Вход в родные протоки уносит мысли в школьную юность и вспоминаются походы на весельных лодках.
28298338_m.jpg

Район Волжских Далей залит солнцем.

28298393_m.jpg

Выдвигаюсь на место. Цель- найти жереха. Напротив старой турбазы водовороты, обалденные перепады глубин и спокойная вода, но рыба себя не проявляет.

28298492_m.jpg

Мыкаюсь, горемычный, сменив несколько мест. Уже в прямой видимости Саратов, а жереха нет. Решаю поехать в протоки хоть щуку поискать. На обратном пути замечаю одинокую чайку. Заглушив двигатель в полукилометре, смотрю в ту сторону, делать все равно нечего. А в этой стороне происходит нечто. Вода перемалывается и движется. И я понял, что я все нашел. Я эти полкилометра греб на веслах, лишь бы не спугнуть. И наслаждался котлом. Я не видел никогда жерехового сумасшедшего котла. Это впечатляет. Я, видимо, мог туда и на моторе дойти. Жерех был везде. Справа, слева, сзади, спереди, чуть ли не на мне.
Раз!
28298641_m.jpg

Два!
28298703_m.jpg

И три!
28298757_m.jpg

Это за 20 минут и еще три хороших удара. Не засекся. Да больше и не надо. Что сказать? Эти минуты сделали весь день. И больше не хотелось рыбачить. А жереха отключили как выключателем. На том месте, где вода кипела, ни тычка и ни движения. Сказать, что я счастлив, это ничего не сказать. День удался на 300 процентов. Задул ветер и я уже в начале третьего завернул на протоку, ведущую к Гуселке.

28298944_m.jpg

 

Выход на берег очень удачно решился. В шаговой доступности на берегу я увидел частную территорию со спуском к берегу, где стояли несколько лодок. Подъехав к охране, я попросился за очень скромное "спасибо" разобрать лодку у них, а потом, сбегав на дачу за машиной, покидал весь скарб в багажник и был таков. На сегодня турбаза "Счастливая щука" переименовывется в "Веселый жерех". Но только на сегодня.

Всем удачи!

 

ПС. Антону огромный респект за дельные советы. Почти там, где обсуждали, ну очень рядом.



#51 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 октября 2019 - 20:43

Кратко о сегодня.

Меляк 10см. глубина, воблер Клоун от Олега. Ровно 5 кг. Вжарила так, что я чуть не обос.....
 

Отчубучил воблер чучу.

Взял и щуку враз защучил.

Чувствами Володя полон ...!

Что сказать про воблер? Клоун!



#52 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 21:07

 

Это почему?


Рыбы всегда дохрена ловите, не съесть столько :). Смотрю и завидую трофеям иногда.

 

да и не говори . надо отп....дь их.))))

 Антоха , ловите больше .))))


  • Antoxa, ssar77, шаловливый карась и 2 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#53 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 21:08

 

Это почему?


Рыбы всегда дохрена ловите, не съесть столько :). Смотрю и завидую трофеям иногда.

 

Вы наверное забыли, что у каждого человека есть близкие родственники и друзья, которых можно тоже рыбкой угостить, и которые будут вам за это благодарны от всей души, так что не обязательно ее всю самому съедать. А Антоха как раз один из тех редких людей которые так и делают. :)


  • Feos это нравится

#54 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 21:19

 Атоха и Батя   :D  пишите для  всех !


  • Antoxa, DmitryF и Максим062 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#55 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 октября 2019 - 21:21

Долго я собирался .... что то как то лениво ..... За отпуск очень много раз выезжал на рыбалку и вот он светлый миг запланированного ОФИЦИАЛЬНОГО ( для себя) закрытия летнего сезона ......

 

С погодой не прогадали .....(я спал в лодке и ночью было +13-+16....... да ...да ...да .... мы собрались на 3 дня и 2 ночёвки  ......

 

Честно говоря первый день .... Алексей и Сергей - после работы ..... заехали на остров в 20.30 .... темень была в пятницу - глаз выколи ....ну всё же мы  добрались ...... 

 

84bdb00616f5.jpg
 
f5954b1237d2.jpg
 

 

Первым делом чай .... потом по нарастающей .... палатки ... шашлык ....за приезд ... за начало ..... и.т.д и т.п.

 

и  резкость была нарушена - темно же  .... ну сами понимаете ...

 

2b65af46cdef.jpg
 
e9744235bdff.jpg
 

через колонки в ночном лесу русский рок 80 -90- и  уже с настроением - несмотря на усталость ...."Что такое осень ? .... это ......"

 

DSCN9405.jpg

 

....а изо рта уже и пар пошёл .... все таки осень ....

 

DSCN9416.jpg
 
DSCN9417.jpg
 
Потом чай с печенками .....
 

afe48906ea7a.jpg
 
59b02443397c.jpg
 
и спатеньки ....... в лесу в ОКТЯБРЕ ..... очень уютно и спокойно спиться .....главное к утру не СПИТСЯ .....
 
Утро субботы  - волшебное для отдыха ...
 

bdfa120bd384.jpg
 
3e80e816a0f0.jpg
 
4804ea5bf95b.jpg
 
 
 
. но как оказалось для клёва - это спорный вопрос ....Спасибо что Валера приехал и поймал нару судачков более чем кулинарного размера  из которых мы потом зафигачили супер шашлык  .... да и мне удалось уговорить несколько щучек - одна из которых реально претендовала на фотосессию ( но фото с рыбами будет в конце отчёта)...... Алексей с Сергеем - поймали -......... кайф от отдыха на природе .......
 
И закаты ......БОЖЕ ....какие осенью в октябре волшебные закаты ................!!!!
 

04b32ed854fa.jpg
 
c574e4743aad.jpg
 
74889beca52f.jpg
 
А утром наконец то доехал до нас Роман ( "прогулявший" несколько выездов) ..... Мы с ним ловили на джиг и поймали ..... Роман пару очень достойных судачков , а я приятную русловую щучку ........(фото позже) ..... А потом приехали самые прекрасные участники наших выездов .....Алексей приготовил к официальному торжеству - "волшебную" по вкусу УХУ ..... с головёшкой и 100гр.......и нажарил офигенно вкусной щуки ( это же всё в лесу ..... на свежем воздухе ) .......
 

462f1bcd5911.jpg
 
08918872273d.jpg
 
bddf12be9951.jpg
 
 
А Сергей зафигачил просто обалденный шашлык из судаков......Вкуснятина -неимоверная ......
 
Валере ещё раз спасибо !!!!
 
 

a5e597a67693.jpg
 
6c610c7b030b.jpg
 
7e6ec69e4703.jpg
 
А потом ..... потом мы  подняли бокалы ....за отличный сезон на любимой реке .... за десятки рыбалок и ночёвок....... и за несколько больших выездов .....за пойманную и отпущенную подрастать рыбу ...... и за нас ...за рыбаков ....
 

9dd14a867ac6.jpg
 
d1ac7a93d5b9.jpg
 
...... не уложился в одно сообщение по объёму  ... придётся перенести ....
 
.... как говориться " не корысти ради ....".... 
 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#56 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 октября 2019 - 21:22

Ну а теперь несколько фотографий пойманных в разные дни  рыб и ловцов к этому причастных  ....
 

 

e54c72b4615d.jpg
 
b36fdaa33ee2.jpg
 
ed17714f8fd3.jpg
 
f955522cbb9d.jpg
 
c0c6bffb215b.jpg
 
8371e7780fa7.jpg

 
 
Прошло лето ......как жаль что уже прошло ..... и осень уже заканчивается ....
 

[url=https://radikal.ru]5ba674f56eca.jpg
 
 
Вроде и жаль и уже начинаешь ждать нового лета ....
 
Сезон закрыли ..... на рыбалку конечно ещё выберемся ....... обязательно постараемся выбраться .....
 
А для меня октябрьская сессия закончилась .... на днях на работу до ноября ........Надеюсь ещё увидимся на воде ......
 
Всем отличного настроения и НХНЧ ...... 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#57 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 21:29

 

 

Это почему?


Рыбы всегда дохрена ловите, не съесть столько :). Смотрю и завидую трофеям иногда.

 

да и не говори . надо отп....дь их.))))

 Антоха , ловите больше .))))

 

Олега ( дадя Федр) туда же . Фото ну просто  е.ически огромны .


  • skg, DmitryF и angler это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#58 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 октября 2019 - 21:35

Вань вроде уменьшил до 800 р.....Что опять не умещаются ?


  • DmitryF это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#59 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2019 - 21:43

Вы наверное забыли, что у каждого человека есть близкие родственники и друзья, которых можно тоже рыбкой угостить, и которые будут вам за это благодарны от всей души, так что не обязательно ее всю самому съедать. А Антоха как раз один из тех редких людей которые так и делают. :)


Сами пускай ловят :).
Вы как то серьезно посты воспринимаете.
  • DmitryF это нравится

#60 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2019 - 07:58

Олег, супер!

Первая часть, фотки шикарные, душевные.

P.S. ну уж очень огромные! :D


  • RedBull это нравится

 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика