Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сентябрь 2019-пора укрупняться!

рыбалка отчёты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 сентября 2019 - 16:27

Валера,да я шучу ;) .

Зная сколько времени ты проводишь на воде именно в поисках перспективных мест,я думаю,ты уже ВСЕ "точки" нашёл.

Судака зачётного,сегодня поймал?


Будь настоящим!


#82 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 сентября 2019 - 16:47

Всем привет! Вопрос не по теме, как связаться с Олегом (Дядя Федор), в личку написал, а он все не прочтет ни как, видать переполнена.
Заранее спасибо за помощь тем кто откликнется.
  • DiadiaFiodor это нравится

#83 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 26 сентября 2019 - 17:05

Валера,да я шучу ;) .

Зная сколько времени ты проводишь на воде именно в поисках перспективных мест,я думаю,ты уже ВСЕ "точки" нашёл.

Судака зачётного,сегодня поймал?

И не одного. Терпение и труд, все перетрут.  :D Именно с той (твоей) постановки, где ты стоял чуть выше меня, околотрешник. Рано ты ушел, к обеду дали "тягу", клевало.


  • VLADMIR это нравится

#84 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 26 сентября 2019 - 22:28


По дороге домой,встретил Володю(Doc.),на жёлтой лодке,пролетел мимо меня,как пуля :D ,я только и успел увидеть наклейку FISHER64!

Володя, жалко, что не пообщались! Я понял, где мы встретились. Ты бы махнул, а то я на своей шайтан-арбе лечу, не разбирая дороги. Тем более, ездил в новых для себя местах.

А насчет рыбы плоховато сегодня. Поймал трех стеклянных судачков в обед, выпустил подрастать, дальше закат встретил без поклевки. Зато красота неописуемая! И еще два дня отпуска впереди!

#85 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 сентября 2019 - 00:45

Первый раз за долгое время вылез на вечернего судака..
Хоть поклевок было немного, но эмоциональный уровень сильно выше среднего. Всё только начинается. Одного задвушника привёз в Саратов. Огромное спасибо, Вань!
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 17 другим это нравится

#86 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2019 - 20:43

Первый раз за долгое время вылез на вечернего судака..
Хоть поклевок было немного, но эмоциональный уровень сильно выше среднего. Всё только начинается. Одного задвушника привёз в Саратов. Огромное спасибо, Вань!

Сделал выводы . Мы не правильно стояли .  Щас от туда 6 ку подняли . Постановка   ближе к опоре  и апстим с перегрузом . хез чо ему надо .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#87 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2019 - 20:49

 

27943073_m.jpg[/URL]

 

 

  Чо у вас с лодкой ?

 Диаметр балона метр ? 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#88 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 сентября 2019 - 20:57

А я так и думал, ему надо чтобы в морду летело. Он не будет сейчас догонять.

#89 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 27 сентября 2019 - 22:28

Наконец, природа сегодня расщедрилась. Не знаю, кто составляет прогноз погоды, но ветер был отнюдь не 3 м/с. Выехал на коренную Волгу в надежде поискать судака. А там приятная волна больше полуметра и два таких же приятно долбанутых лещатника ныряют и выныривают из неё ( ничего против лещатников не имею, то, на чем они стояли, весьма не внушало оптимизм). Мое корытце не захотело болтаться на Волге, а значит, мне одна дорога: в тихие заливы, которые всегда примут одинокого путника и укроют от ветра.
Памятуя о, етит колотит, ТРУДОВОЙ рыбалке в понедельник, я с надеждой заглянул в первый залив. Тихая заводь встретила меня тишиной. И следующая тоже. Но потом, переезжая из залива в залив, я начал встречать слабые удары по воблеру, и понял, что дело будет.
Для меня лакмусовой бумажкой являются брызги малька, разбегающегося от проводки воблера. Именно это и началось в следующем месте. И закономерная пара двухкилограммовых щук с расстоянием друг между другом метров в пять оказались в лодке.
А дальше пошла приятная рыбалка, не рыбозаготовка, а именно рыбалка. С продуманной проводкой, нечастыми, но уверенными ударами, сходами, отпусканием страждущих.
И такими классными загибаниями крючков в косичку.
27998303_m.jpg

Достаточно много поклевок происходило не в самом конце залива, так сказать, самом вкусном месте, а среди камыша, где находились дорожки для проводки приманки, считай в центре заводи.
27998325_m.jpg
Пара интересных моментов: при игре воблера между камышами произошла неожиданная для меня поклевка плотной щучки. Для нее посадка на тройник тоже стала неожиданностью. Подойдя к лодке, рыба начала бороться за жизнь. В течение минуты щука беспрерывно трясла башкой с какой-то животной яростью в надежде освободиться, да так, что не возьмёшь. А сачок я и не доставал сегодня. Пока я смотрел и соображал, что делать, щуке таки удалось сняться с крючка и удрать. Ни одного грамма не жалею. Это борьба за жизнь, которую рыба с честью выиграла.
А второй эпизод заключается в не совсем метком шнурке. Он, бедолажный, три раза подряд выходил атаковать Жужу на одном месте. Я видел,что это шнур, но в азарте, думал: "да сколько ж раз ты на одном месте выйдешь?" Четыре.
27998429_m.jpg
Отпускаю мазилу тренировать меткость и нагуливать вес. Кулинарных особей не фотографировал, их все видели. А этот товарищ доставил кусочек положительных эмоций.
Итак, остаток дня прошёл результативно и успешно. Поклевки взрослые, с атакой, крепкие, какими они и должны быть у щуки.
Зачем-то остаток вечера поехал безрезультатно вертикалить судака на местную яму, вертикальщик фигов, видимо, пропустив самый цимес у щуки.
На базу вернулся в полной темноте.
Завтра еще денёк и дачная турбаза "Счастливая щука" закрывается до конца октября.
Всем хорошего вечера!

#90 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 сентября 2019 - 22:57

Володь, замечательный отчёт! Спасибо!
  • Doc. это нравится

#91 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2019 - 16:53

Всем доброе!!!Вчера с моим другом и партнером по карпфишингу, Саней вырвались на не :diablo: карпфишинговую рыбалку,а именно поблеснить на УЛ форельку на платнике. И пришлось нам всю нашу "тяжелую артилерию на карпа" менять на микроскопические насадки, катушки и все остальное тоже мал маленькое  :dance2:Пруд, недалеко от Саратова, 40 км где то,    :Laie_2:   , А кратко так - ловили на платнике, решили ,что насадки будут- микроколебалки, абы они у меня есть,они, микроколебалки -  наше все :yu: Мы отловились :dance2: ,поклевки были в основном на кислоту, да и понятно,  вода еще мутная, даже очень мутная, рыбку только недавно  там запустили, да и карп еще вовсю плавает в водоеме, думал ничего не поймаем, но обошлось, видимо  опыт ловли в Куваке несколько лет назад дал о себе знать :connie_23: Удилищ было два.Одна палочка тест на 1-7 грамм. Вторая потяжелее,чуток. Самая большая форель на 900 грамм..остальные 600, 500, ну может на 400 есть. Отдохнули с Саней,порелаксировали-попили чайку, с жареными колбасками и счастливые и опьяненные, свежим осенним  воздухом, поехали домам :)  :)  :) Всем НХНЧ Во всех правильных))) способах ловли!!! И..,приятного просмотра всем)))

 

П.С. на мне моя любимая кепка от Фокса...Мой талисман, ей почти 10 лет))))

10.jpg

 
11.jpg
 
12.jpg
 
13.jpg
 
140.jpg
 
15.jpg
 
2.jpg
 
2-1.jpg
 
3.jpg
 
4.jpg
 
5.jpg
 
6.jpg
 
7.jpg
 
9.jpg
 

  • VLADMIR, Турист, Andruha и 31 другим это нравится

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#92 Рыбак64

Рыбак64
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 сентября 2019 - 22:07

И снова мы решили поехать на малую речку, но теперь взяли не ультралайт, а лайт. Цель была найти щуку. Речка очень трудная, вода мутная, рыбы мало и размеры небольшие. На реке были уже в 10 утра и до 3 часов на двоих в активе было две поклевки и одна зубастая у друга. Собрались уже уезжать, но решили проверить одно место , которое никогда не привлекало меня. Но вот парадокс, именно на этой точке мы нашли скопление рыбы. Итог 15 поклевок ,8 хвостов на двоих, 3 схода, один из которых был обидный, т.к. рыба была явно за 2кг , но она завела в коряжник и после пришлось обрывать снасть(
В общем рыбалка была трудовая, но мы ей довольны, нагулялись, надышались свежим воздухом и получили небольшую дозу адреналина.
Снасти которыми я ловил :
Спиннинг - Серебряный Ручей Jig Pro 3-15гр 2.29м
Катушка - Kasking Sarky 3 4000
Шнур - YGK Egi-METAL #0.6 12lb
Приманка - Tioga 3,9 и Hitfish 4
Груз - 6 гр
Этим комплектом очень доволен, палка просто супер. Сочетание с тонким шнуром дает непередаваемые ощущения, все поклевки в руку.
 

28009381_m.jpg

 

28009382_m.jpg

 

28009383_m.jpg

 

28009384_m.jpg


Сообщение отредактировал VLADMIR: 29 сентября 2019 - 08:36


#93 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2019 - 23:06

Извините, отчет нужно удалить.

Если мой,что то  не так?я нарушил какие то правила?если нарушил правила, пусть администрация объяснит причину и удаляет если что то не так


Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#94 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 28 сентября 2019 - 23:19

Вадим, это не к тебе относится.

#95 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2019 - 23:21

Вадим, это не к тебе относится.

понял


Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#96 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 07:13

вчера была самая странная рыбалка (кольцо). с 7 до 8 часов поймал 5 кг., с 8 до 9- один сход и две нереализованные поклёвки, а после тишина. у стоящих рядом рыбаков, судя по переговорам, дела ещё хуже.
такое бесклевье при наличии течения у меня впервые

#97 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 16:18

Добрый день. Выехали в субботу около 5 вечера в ночь половить леща. Такого болта давно не получал. Течняка нет от слова совсем. Выдержали с товарищем до 11 вечера и поехали спать у костра на острове.
С утра все тот же болт и ощущение что можно ловить на кольцо не вставая на якоря.
Ну раз с лещом не получилось решил доквокать остатки наживки, ни разу так поздно осенью не ездил. И о чудо!!! Первый же подъем и атака.
28013078_m.jpg
Не рекорд конечно этого года, но очень порадовал приятным сопротивление.
28013139_m.jpg
А ждать теперь до 1 июля...
Всем хороших рыбалок!!!

#98 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2019 - 18:05

Выехали сегодня в восемь. Традиционно, как утренний ритуал прохлестал пару жереховых полянок...пусто по всем горизонтам. Злюсь на потерю времени, но мимо проехать не могу..
Дальше из под леща-судакоберш как из пулемета, на каждой проводке, не стеклянный, но на грани зачёта..народ с энтузиазмом лупит вокруг. Мы уехали искать щуку.
Течение слабое. Без всяких признаков встали на намеченный рельефчик .три поклевки, две в лодке. Из обоих приманки выпали в подсаке, поклевки нежные, не просеклись.Всё, на этом стихло.
У напарника пятерка, у меня сильно поменьше.
P90929-110648-1-1.jpg
Щука есть, будем укрупняться.

#99 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2019 - 00:15

Золотая пора.

Каждый год стараемся не упустить эти несколько замечательных дней.

И конечно же, дальние низа...

 

Три.

 

28018185_m.jpg[/URL]

 

Четыре.

 

28018217_m.jpg[/URL]

 

Пять.

 

28018220_m.jpg[/URL]

 

Шесть.

 

28018223_m.jpg[/URL]

 

Девять.

 

28018265_m.jpg[/URL]

 

 

Чудесные пара дней...

 

28018289_m.jpg[/URL]

 

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#100 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2019 - 07:43

В субботу в Энгельсе подышал воздухом!)))

Монтаж джиг риг 2,5 гр + Selekt Tsunik 2".

Везде бычок. Такое ощущение что он выбил окуня. Но одну точку с окушком нашел.)))

28019838_m.jpg 28019839_m.jpg 28019840_m.jpg 

 

- Ты бычка видишь?
- Нет!
- А он есть!

28019849_m.jpg 28019850_m.jpg 


 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика