Перейти к содержимому


Фотография

Апрель, время новых надежд....

отчёт отчёты весна апрель 2013 рыбалка в Саратове отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 апреля 2013 - 21:51

туда подальше (в мае) в это место и жерех придет кормиться, но не крупный, 1.5 - 2 кг
поживем -увидим
:hi:
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#62 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 22:35

Выехать сегодня получилось только часа в четыре. Приехал на базу, распаковался, заправился, продрался через ковер прошлогоднего камыша и на просторы :lodka:
В основном катался,первый выезд в этом сезоне. Продул горшки после консервации,до Зеленого и обратно. Рыбалке уделил от силы час, по окрестностям.
Удовольствия получил немеряно. Рыбы не поймал :)
Зимы как будто не было ;)
  • VLADMIR и barsuk это нравится

#63 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 22:52

Тоже катался сегодня.Спускал лодку в Фишере,ну и по ватерзатону прошёлся до Политехника и вниз почти до входа в ЧВ.Для приличия брал лайт,кинул раз десять,как по принуждению-не то,рано.Погода-сказка.
Изображение
  • VLADMIR и Ivan это нравится

#64 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 апреля 2013 - 22:52

Проснулся рано утром под звон будильника, настроение бодрое, на дворе уже 20-е числа апреля... ух и оторвусь я сегодня по судачку...

На ходу завтракаю, заливаю в приготовленный с вечера термос кипяток, хватаю снасти и вперёд... У подъезда в автомобиле уже грустит мой старый товарищ... Наша дорога лежит на лодочную станцию в Усть-Курдюм, там к нам присоединяется ещё один участник... Экспедиция в сборе...

Торжественный спуск на воду плавсредства, и мы на пути к мечте рыбака...

Погода сказка: солнышко светит, ветра нет, птички поют... ммм... Начинаем полоскать приманки...
Однако, дуровой течняк, холодная и мутная вода, делают своё дело... с рыбой напряг... Проходим до Усовки пробивая перспективные точки... по нулям...

1. Половодье, однако...

1_CIMG1761.jpg

Поиски судака не приносят ожидаемого результата и это начинает утомлять... заходим в проверенную протоку... обычно, здесь полно травянки, может по щучке оторвёмся...

2. Сплавом, отталкиваясь от деревьев, проходим протоку...

2_CIMG1752.jpg

Глубина протоки от 0,5 до 3-х метров, полно старых деревьев, остатков травы, разнообразных коряжек, ну не щучий ли рай...

3. Вот оно щучье царство...

3_CIMG1755.jpg

Я перебираю разнообразные воблеры, пока тихо... Наконец, первое вываживание... но не у меня... у товарища на тейлик САВВА садится щучка, вялая, почти не сопротивляется... Первая рыба дня!!!

4. Счастливчик, со своей первой рыбой сезона...

4_CIMG1751.jpg

Больше щука не брала, хотя в поляриках видели несколько медленно проплывающих не больших экземпляров... Опять уходим джиговать, появляются поклёвки судака, но мелкий... А у меня совсем ни как... Что то не задаётся начало сезона...

Вечереет, рвём на базу... я без рыбы, но полный счастья, такой солнечный день, проведённый с друзьями на воде, позволяет забыть весь негатив и суету прошедшей недели...
  • VLADMIR, Турист, barsuk и 8 другим это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#65 Geo

Geo
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2013 - 00:37

Щучка красавица :good: Камуфлированная, пятнистая...Як натовский бойц :)

#66 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2013 - 10:23

Выезжал и я вчера вечером.
Приехал на знакомую точку у Воронка. Обратка, заводь всё, как надо, но увы...На каждом забросе камыш.
andrey XoXoL
Опиши подробнее места рыбалки, как то: основная струя старицы с мусором или где спокойнее течение, перепады глубин, удалённость от основной струи.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#67 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2013 - 15:18

Ну вот сегодня срослось! С товарищем выехали в р-н Квасниковки , Подгорное . С утра пасмурно и на воде довольно прохладно . К обеду распогодилось , но это на клев не повлияло . Как его не было , так и не стало . Прошлись по ямкам , перекатам , выходили на отмели - везде тишина . Хотели проверить щучку в Квасниковке , но везде сети , нет не так , очень много сетей . В целом остались довольны , осмотрелись , надышались .

Всем удачи в новом сезоне....


#68 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:51

Сегодня, как-то неожиданно проснулся часов в восемь, а ведь вчера думалось хоть в воскресенье отоспаться, так часиков до 11-ти… :lazy3:
Что делать? Умылся, хлебанул кофе, взял пару голавлевых коробок и ломанул на свое любимое место. Доехал без проблем, хотя грунтовка, а ее километров десять немного напрягла… Но, ничего страшного – я на месте… :yahoo:

Изображение

Речка встретила пением пташек, кваканьем лягушек и редким кряканьем уток (За рыбалку видел штук шесть). Тихонько журчала вода, как будто спрашивала с укоризной: «чего-же тебя так долго не было?»

Изображение

Изображение

Изображение

Вода мутная, видимость сантиметров 30, течение почти летнее, уровень на двадцать сантиметров повыше, чем обычно.
Как всегда быстро снарядился, поставил лимонно зеленый воблерок, плавающего типа, с заглублением до полуметра… Посидел на бережку, покурил…
После нескольких забросов, за воблером увязался небольшой (с ладошку) голавлик, пытавшийся несколько раз боднуть приманку. Значит рыба в речке есть, перезимовала нормально…
Пошел вверх по течению, облавливая приглянувшиеся места. Голавля на поверхности не видно, прячется. Часов до одиннадцати тишина, ни одной поклевки. А вот после… Я точно засек время поимки первого в этом году лобастого – 11.13…

Изображение

Лобастый, слишком сильно сказано. :ops: Голавлик не большой, с ладошку отпущен подрастать. А я, не спеша, двинулся дальше.
В планах было дойти до разрушенной плотины, побывать у маленького водопада…
После полудня голавль исправно поклевывал.
Самый крупный из пойманных грамм 200.

Изображение

Наблюдал два выхода примерно килограммовых экземпляров, но поймать их не удалось.
Еще не время. Чуть попозже я с ними еще встречусь. И там увидим, кто кого перехитрит…

Изображение

Ну вот и все…
  • Feos, VLADMIR, Теодор и 6 другим это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#69 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2013 - 23:03

Начал вчера. Выехал поздно, в седьмом часу.Дорога, наладка лодки, путь к лагерю - все закончилось к 10 часам. А тут друзья подъехали, надо переправить на лодке. Короче, на точки выдвинулся пол-двенадцатого. За неделю судак скатился поглубже, течение стало сильней, комфорта в ловле - меньше. Ловил на 16-18гр, падали по пол-минуты)) Плевать, торопиться некуда, а клыкатые еще ленивые. В итоге наловил опять,Правда помельче, чем неделю назад.
Сегодня вылез из палатки в девятом часу. Чай, философия, пение иволг. Жена говорит мне одну езжай поймай. Поехал. Думал не выполню заказ: попадались одни шнурки. Потом всеж одного товарного обманул на эстонской паузе - и на берег. А там от ветра прямо Сочи.
Собака, кстати, долго переживала запахи лисы, жалась к ногам. Потом вспомнила, что хозяйка-то она, и стала охранять лагерь, как обычно.
Назад ехал, так один одуревший от зимы сурок долго бежал по обочине асфальта, тряся обвисшим задом, потом догадался сбежать в кювет, а он всего полметра - парень как на ладони))
Удачи!

#70 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:34

Сегодня . С товарищем -напарником , компаньёном .
Проведал одну из "своих " речушек ....
Уровень крайне низкий .Температура ....не высока ....
Отсюда ...активность- ниже некуда ...
Поэтому пришлось отрабатывать резину ... по пассивной . Но товарищу тока на пользу ....ГотовитЬся ... мил-человек на отборы ... в Литву , на Ч.М. ... по форели .... Мож ещё ..одну медальку привезёт !!!
Эксперементируем . Нащупали проводки ..., подачу ,.... подход ... Как всегда на грани , интуитивно ... Но рыбка , как бы ожила ... Поклёвывает !!!
И в таком блаженном состоянии...-ВДРУГ (..., как из под земли - ...) СВИДЕТЕЛЬ-зевака !!! Эт , мы видать зазевались !!! (обычно шифруемся , как Леший в чаще ! )

" ...А вы кто такие ...? А здеся ...как ? ...А чЁ делаете ...? ВообЧем , как ВИЙ у Гоголя ... на третьи сутки ..." :angry: :unsure:
"...СпортЦмены ...говорите ? ...Тренироваться СЮДЫ ? ....приехали ?! ....На наших то ...пескарях ?! " " ...неее , ЧЁЙ-то вы мутИте здесь !!!!...."
( ...а САМ то , сам ....бодрый - активный ...весь ТАКОЙ !!! ... :( .... Поняли -в миг , что ...АУТОДАФЭ будет....лучшее из предложенного ..... :unsure: !!!! )
И тут он нас ... -СРАЗИЛ !!! Злыдень ....!!!
....хитрО так прищурившись , ...."...уж не за ФОРЕЛЬЮ к НАМ прибыли горемычные ...."
" -...кака -ТАКА ...хворель , Дядя ? ...С пьяну ты ...чтоль ?... Эх , сказанУл то ...!!! ХВорель ...она , она же ....!!! ....Она в горах - Же-ж !!! "
( ...Тут мы смекнули-надо осмеять ...этого напористого , мож и пронесёт ....Да и духом то ...приободрились Нас же двое супротив его ...Мож и справимся ...?! )
Но , от куда-ж ....злодей прознал ?!!!!! МЫ - ж , как два ШТИРЛИЦА -...арийцы , без сумнения !!! Да , я ж ...даже во сне ...., даже жене ...- НИ-НИ !!!! :whaa1:
(Прошу простить ...за нудноту повествования ....Вам нудно , а мне -так помышцЕ этой ... , по сердешнОй !!!!!!!! )
Ну , воопчем ...развели его своими ухмылками , да насмешками ...на откровения ....

А Он преисполнившись гордости и патриотизма (видать телек часто смотрит .... ) ...вещает :
" ...дружок у меня с соседней деревни -рыбачок . Так тот заприметил неладное в наших водах ...-обнаружил в прошлом годе ЕЩЁ !!!!....., что ЗАВЕЛАСЬ у НАС тут форель !!! И принялся её ловить !!! Получается , даже счёт ведёт -....уже боле 8-ми десятков поймал .... Раньше , правда мелкая была , а вот сейчас ....ВО !!! (и взмахнул ручищами , аки крылами !!! ) Вчерась вот три всего поймал , но ....КРУПНЫыыыыхххХ !!!! ....Он (говорит ...) , так наблатыкался по ней , что ДАЖЕ ...мелочь ВСЮ - ОТПУСКАЕТ !!! ;)


Вообщем -ТРАГЕДЬ ...у нас !!! Проведали ВУРДАЛАКИ !!! :angry: ...тока-б местные электрики ...из запоя не вышли БЫ !!!
Ну чё , скажите -логично ...?!!! ...следовало ожидать ?!
Да , знали.... , знали , что - " будет плохо , но не так скоро " ...

А МЫ...ТАК порешили : ....и в ЭТОМ годе заселим- добавим !!! И тому БЫТЬ !!!
Всех не перевешаете ...!!! А ,правде (..жизни ) ...- БЫТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

" ... А иначе зачем на земле этой вечной живу ? " (с ) Б. Окуджава .

http://youtu.be/C--y4IvYDC0

#71 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 22 апреля 2013 - 07:53

Вообщем -ТРАГЕДЬ ...у нас !!! Проведали ВУРДАЛАКИ !!! :angry: ...тока-б местные электрики ...из запоя не вышли БЫ !!!
Ну чё , скажите -логично ...?!!! ...следовало ожидать ?!
Да , знали.... , знали , что - " будет плохо , но не так скоро " ...


К сожалению, всё тайное, когда нибудь становится явным...
Павел, а как басики поживают, давно об их судьбе не слышно... ;)

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#72 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:25

К сожалению, всё тайное, когда нибудь становится явным...


Так мы и не в претензии ...Понимали , что не в аквариум ..."выпускали " . Да и не только для себя .
Боязно , что ...оседлают речушку вандалы ... с острогами , косынками ....электричеством ....и прочими приблудами ...

Надеялись , что успеет маточное стадо сформироваться и процесс самовоспроизводства ...
Ну , что ж посмотрим ...как аборигены распорядятся ....подарком .


Павел, а как басики поживают, давно об их судьбе не слышно... ;)

Да, ничё так ....поживают . Создайте темку " Волжский басс -перспективы ..." в разделе " Наши гады ... :D " .
Буду хронику туда размещать ... ;)

#73 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:40

Вот и мой отчетик за прошедшие выходные в Фатерлянде вместе с Сергеем (MadSam)/
Приехал на базу в десятом часу, переправа задержалась. Быстренько побрасал вещи и занялся медитацией по сбору снасти. Нравится мне этот момент в рыбалке. Как бы заряжакшь снасть аурой. Не торопясь наслаждаясь действом.
Собрал новый MC Krostage. На катухе нулевая плетня Mistik Mikro Jig Game 12 lb.
Оказалась О-О-О-чень прочня! При двух зацепах за нее подтягивал себя с лодкой на якоре! :blink:
Изображение
Вот и опробую новые приобретения.
Спустил лодочку и по своему маршруту. Погодка прелесть-сказка. Разделся, о чем пожалел ночью. Спал как на наждачке. Обгорел!
Прошел ближайшие точки. Везде тишина. Во второй половине в затишках (там не глубоко), видно вода побольше прогрелась, активизировался голавлик.
Везде круги, гуляет. Но, гаденышь игнорирует все приманки. Правда на Цирубито Пенсл, были выходы, но вялые. Как будто из-за любопытства, пинал. Картина завораживающая!
В итоге часа в четыре, в «ериках» уговорил одного, малыша! Грмм 150, но какое же это было счастье! Взял на Сильвер Крик, кислотник. В том же месте, на этот же воблер, в это же время я и поймал первенца в прошлом 2012 году.
В воскресенье с 07.00. на воде. Прошел большой круг, дальний кардон. Тишина.
Итог, хороший отдых, красивая природа, от нуля ушел, и покрамсал одну сеть. :diablo:
Голавлей пять спас, все живые и не сильно были повреждены сеткой.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • VLADMIR, serchio и Scob@ это нравится

 

16467130_m.jpg


#74 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:12

Сегодня, Набережная. С 6.00 до 8.45. 12 поклевок. Один срез щуки, один подброс и следом ядерная потяжка...и сход :( Было что-то очень,повторю,очень крупное. Итог: три судачка,два из них граммов по 800,один далеко закилошник. И берш граммов на 700. Фотографий нет.
Чебурашка 36г, резина 2 дюйма Релакс, цвет..да какой то серо-золотистый,с блестками, дома сфотографирую.
  • Теодор, 6GB, Kochevnik и еще 1 это нравится

#75 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:17

Народу много?

#76 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:22

Ну немало...косыночников много.

#77 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:46

Дос, меньше 36 гр. так понимаю, кидать без толку?

 

16467130_m.jpg


#78 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:53

Я кидал и 24...но неинформативно на Эвиде 14-56. И еще я замерз,ручонки тряслись :) , так что 36 комфортнее ощущалось.

#79 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:22

Я кидал и 24...но неинформативно на Эвиде 14-56. И еще я замерз,ручонки тряслись :) , так что 36 комфортнее ощущалось.

Понял, спасибо.

 

16467130_m.jpg


#80 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:59

Вчера после обеда, не взирая на непогоду понесло меня на Волгу. Ветер, дождь , волна – перспектива не самая лучшая. Решил макать поплавки. Быстрые сборы - черви, опарыши, каша, чай с бутербродами, снасти и на лодочную базу! Спуск лодки много времени не занял, поворот ключа зажигания, короткий прогрев двигателя и газу…
В начале решил проверить вытеки с Сазанки. Теченице присутствует – хорошо, заводи и редкий камыш, тоже есть – хорошо. Ветер дует с коренной и волнит – плохо. Сетки вдоль всех камышей – ужас. Одну таки намотал винтом, много времени потерял срезая и выпутывая . Помакал там-сям поплавки и не увидев ни одной поклёвки свалил вглубь Сазанки.
Нашел местечко, закрытое со всех сторон камышом от ветра и ряби со струйкой, закормил и началось!!! То сорожка, то красноперка, временами густерка попадалась, красота! Были и залодошечные экземпляры. С периодическими прикормами клёв продолжался весь остаток светлого времени. Всего получилось постоять на этом месте часа 1,5 – 2. В самой струе поклевывало активнее чем на обратке или в затишке. В итоге получилось около 3-х кг отсортированной (мелочь отпускалась за баушками) рыбешки.
К стати, в Сазанке за вечер дождя почти не было, временами солнце пыталось пробиться. Вполне комфортно было!
  • SMS, VLADMIR, Турист и 2 другим это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..






Темы с аналогичным тегами отчёт, отчёты, весна, апрель, 2013, рыбалка в Саратове, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика