Перейти к содержимому


Фотография

Апрель, время новых надежд....

отчёт отчёты весна апрель 2013 рыбалка в Саратове отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:44

В воскресенье открылся под мотором. Наловил неприлично много - не мог остановиться. Судак и большой. По осенним местам.
Отдал родителям. Себе оставил немного икры, печень и хвост.
Вода торфяного цвета.
К пикнику на берегу присоединилась лиса, доедала за нами. Совсем не боялась. Чо происходит? :unsure:
  • Теодор и barsuk это нравится
Удачи!

#22 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:09

Сергей, приветствую! Знаю, что наши свами зоны ловли судака пересекаются. Правда я выбираюсь значительно реже вашего. Возник вопрос относительно вашей последней рыбалки. На какой глубине сейчас ловили судака? Я так рано (в апреле) не езжу , потому и интересно. Под правым берегом не ловили?

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#23 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:49

Сергей, у нас на Сазанке живет семейство лис, живет прямо под плитами остановки электрички. И тоже не бятся :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#24 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:56

Лисы становятся аналогами бродячих собак в городах, как койоты в Америке. Эволюция...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#25 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:48

В первых числах .
Паводок (жуткий - плотины посмывал ...) прошёл ...Водица очистилась ....но не прогрелась .
Да и уровень ...по минимуму .
Но всёЖ ... успешно .


  • VLADMIR, andrey XoXoL, riggerdeep и еще 1 это нравится

#26 Fabrikant

Fabrikant
  • Only Fishing
  • 153 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:36

Прокатился сейчас по всем злачным местам....рыба есть по эхолоту....но......завтра повторю...

#27 Sergey_SaratovRU

Sergey_SaratovRU
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2013 - 23:36

Сегодня набережная с 18-00 до 19-30, судак на месте, одиночный выход, приманку жмет ко дну. Итог- 1,3кг.
А первый(в этом году ) судачёк на 900 гр. был пойман мной в Энгельсе 3 апреля
  • VLADMIR это нравится

#28 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 апреля 2013 - 23:38

Сергей,цвет и размер приманки?Если можно :)

Будь настоящим!


#29 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2013 - 23:39

Новая набережная ,5 поклёвок,1-судачишка.(отпущен).Рано.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#30 Sergey_SaratovRU

Sergey_SaratovRU
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2013 - 00:12

Сергей,цвет и размер приманки?Если можно :)

Твистер - общая длинна см 12, цвет- зелёный , хвостик лимонный
  • serg3110 это нравится

#31 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2013 - 05:52

Сергей, приветствую! Знаю, что наши свами зоны ловли судака пересекаются. Правда я выбираюсь значительно реже вашего. Возник вопрос относительно вашей последней рыбалки. На какой глубине сейчас ловили судака? Я так рано (в апреле) не езжу , потому и интересно. Под правым берегом не ловили?


Пробовал ловить и у правого берега, успеха не принесло. Зато на левой бровке рыба есть и клюет; ловить трудно из-за течения.
Сам ловил по корягам, это стало любимым делом.

2 Владимир.
Приманки использую самые простые, традиционные: маннс, релакс светлые и масло.
  • VLADMIR, Andruha, MBM и еще 1 это нравится
Удачи!

#32 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:33

сегодня с 8.00 до 10.00 набережная,два недомерка,судачок,бершик,отправлены за родителями,родительское собрание не состоялось,познакомился с парнями,споемся,отличное начало дня
  • VLADMIR это нравится

#33 Realiser

Realiser
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородМосква - г.Балаково

Отправлено 18 апреля 2013 - 16:30

Маленький отчетец о выезде на фест в Астраханскую облость, на джиг турнир.

Приехав, ощущаем наступление лета! Температура около +23, солнышко. Те кто чуть раньше заехал уже немножко обгорели на треннировках :D Сказали рыбы лом, клююет жадно.
Заселились, разобрали снасти, приготовив (вроде как) нужные приманки :)

Утром проснувшись и позавтракав, выдвигаемся к столь желанной жидкой воде.
Солнышко светит, душа поет :)
И вот мы на берегу . День является треннировочным поэтому нужно не только порыбачить, но определиться с нужными приманками.
Начали с легкого джига. Но присутствует небольшой минус...дует сильный ветер. А за щет того что ловили на ереке, где глубина не большая, и течение отсутствует, приманка очень слабо контролировалась. Через некоторое время, не достигнув хороших джиговых результатов, решил половить на вобы. И понеслась...щуки, окуни, и мелкий судачек, практически на каждом забросе происходила поклевка или поимка.
Изображение


Хоть трофеи были и не выдающихся размеров, но радости они принесли много.
Изображение

#34 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:49

Вчера был на разведке рядом с домом на речке. Течения нет. Уровень сантиметров 30 выше обычного. Птички поют, Дачники потихоньку начинают свою пахоту на участках. Короче, все нормально, только сетей много. Вытащил три штуки. С хозяином одной, чуть не подрался. Я цепляюсь воблером за сеть. Он сидит на стульчике метрах в тридцати, и ведь гаденыш не сказал, что там сетка стоит. Я ему ору:"твоя сетка?" Он машет утвердительно и лыбится. Я ему - плыви отцепляй, время тебе - пять минут... Хер ли,бывший военный :) ... Не уложишься, сам вытащу... Он лыбится и продолжает сидеть. Пять минут прошло, ну я поднапрягся и расшатал один кол. Плетня 20 либров - не хухры- мухры. Ближний конец подтянул и начал руками дальний кол шатать. Смотрю оппонент тихо прих.... Встал и с грозным видом ко мне. Ну я кол взял и говорю подойдешь по башке наеб... и притоплю тут-же... Короче, обложил он меня по матушке и ушел. Дачник местный, нет чтоб огород копать, а он рыбку ловит...
Короче, поймал двух шнурков грамм по триста и четырех окуней. Окуни все полные. Щук, по-моему, заканчивает метать... Видел у противоположного берега на меляке брачные терки об тросник... Видимость в воде в зависимости от места от 20 до 40 см.

Фотки есть, но сейчас выложить не могу - блюПУП не фурычит. Постараюсь завтра.
Вот так вкратце.
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 2 другим это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#35 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:56

Сегодня,рано утром Я и Феодосий,посетили Новую Набережную.
Приехали мы ещё затемно,народу-никого.

Изображение

У воды очень холодно и здесь очень пригодилась заранее взятая тёплая толстовка.
При свете фонариков,начинаем собирать снасти,сегодня мы будем джиговать :) .
По Волге плывёт большое количество разного мусора,островки камыша вперемежку со льдом и это сильно усложняет процес ловли,т.к. шнур постоянно цепляется за эти естественные препятствия.Иногда приходится ждать по несколько минут,чтобы сделать заброс на чистое место.
И так,собрав снасти,приступаем собственно к ловле :) .

Изображение

Я ставлю 40гр.-ую чебураху и делаю несколько пробных забросов,после чего перехожу на меньшие веса,а именно-32гр.и этим весом ловлю до конца рыбалки.Выбираю резину,ставлю различные твистеры,играю с цветами:"какашка",кислотник,ярко красный...Судак,всё игнорирует.
Тем временем,начинает светать и на Набережной начинают подтягиваться рыболовы.

Изображение

Слево от нас,в метрах 50-и,образовывается компания из 6-8 человек,которые без передыху махают палками.
В начале кто то из них с помощью сачка с длинной ручкой,достаёт из воды небольшого судачка,а ещё чуть позже уже вполне приличный экземпляр...
Мы тем временем тоже пытаемся ловить :) ,но очень сильно мёрзнут руки и ноги :( .

Изображение

Внезапно,как это чаще всего и бывает,у Феодосия происходит долгожданная поклёвка и "виновник торжества" оказывается на берегу.
Тут же происходит короткая фотосессия,после чего судачок-недомерок возвращается обратно в родную стихию.А я поздравляю Феодосия с открытием :good: .

Изображение

После этого мы ещё какое то время пытаемся ловить,но всё напрасно,больше ни тычка,.Решаем собираться и ехать на работу :( .
Пи.Си.Неожиданно для нас,познакомились с одним из пользователей нашего сайта,Дима-привет ;) .
Я потряс "Гада" :D от Понтуна...Просто давно хотел посмотреть,что за палка...
В общем мой первый выезд состоялся:Свежим воздухом подышал,приманки в воде помочил,ну а судака поймаю в следующий раз .
Дось,спасибо тебе за приглашение и компанию :) .
  • Теодор, barsuk, Kochevnik и 6 другим это нравится

Будь настоящим!


#36 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 18 апреля 2013 - 23:07

Володь, предрассветные фоты - Абалдеть... :good:
  • barsuk это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#37 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2013 - 23:25

Володя, респект! :spin:

 

16467130_m.jpg


#38 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 апреля 2013 - 23:37

я и не думал что вы с утреней зорькой туда приехали,ну о моих уловах знаете,извените без фото,завтра планирую повторить,если конечно не повторю как сегодня иван)))))))))

#39 Fabrikant

Fabrikant
  • Only Fishing
  • 153 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:21

В воскресенье открылся под мотором.

Сергей, температура воды какая была?

#40 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 07:49

Пробовал ловить и у правого берега, успеха не принесло. Зато на левой бровке рыба есть и клюет; ловить трудно из-за течения.
Сам ловил по корягам, это стало любимым делом.

Сергей, а повыше километров на 5..ничего оттуда не слышно?





Темы с аналогичным тегами отчёт, отчёты, весна, апрель, 2013, рыбалка в Саратове, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика