Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой 07-08 сентября 2019 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2019 - 20:53

Проект Регламента

Открытый лично-командный Чемпионат Саратовской области  

по ловле рыбы донной удочкой

Цели и задачи

    Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.

    Выявление сильнейших спортсменов.

    Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.

    Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

 

                                        Время и место проведения соревнований

 

Соревнования проводятся 7-8 сентября 2019 г

Место проведения соревнований – Саратовская область Энгельский р-н ст.Сазанка

Соревнования проводятся  ФРССО. Судейская коллегия   утверждена Президиумом ФРССО.

Непосредственное руководство соревнованием осуществляется  судейской   коллегией назначенной Президиум ФРССО.

Место старта и финиша устанавливает судейская коллегия на месте.

Соревнования проводятся в два  тура (этап), продолжительность тура (этапа) не менее 5 часов. Время старта и финиша определяет судейская коллегия на месте.

Проезд к месту соревнований личным транспортом.

 

Правила соревнований

 

      Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140 «Рыболовный спорт»

 

Требования к снастям и оснастке

 

     Спортсмен  имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить  одновременно можно только одним  удилищем. Длина  удилища не должна превышать  5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или  грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных  приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил  произвольные.

     Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все  её  элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь

отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.

     До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.

 

     В процессе соревнования разрешается применять отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.

     Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (щнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.

Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.

      С момента входа в сектор и до  окончания соревнований запрещено использование радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.

      Границы сектора отмечаются надёжно вбитыми колышками с натянутой между ними яркой лентой (шнуром), по направлению к воде. Они же являются указателями границ участка лова (направления заброса).

     Снасти, оснастки, платформы и прочие предметы, располагаемые в секторе и их части не должны выходить за пределы сектора.

      Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами с максимальными размерами 1 x 1 метр (не считая обвеса  и размера педаны, на которую спортсменам разрешается вставать ногами).В качестве платформы могут быть использованы рыболовные ящики, кресла, стулья. Платформы должны быть установлены по прямой линии, свободной от воды или, в случае необходимости, частично в воде. Платформа может быть расположена в любом месте сектора по усмотрению спортсмена. Во время тура соревнований перестановка платформ разрешается только в сторону берега. Рядом с основной платформой, в одну линию с ней, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

       Каждый спортсмен обязан иметь садок для  хранения пойманной рыбы и подсачек для её вываживания. Сетка подсачека и садка должна быть

изготовлена из естественной или искусственной нити. Длина садка должна быть не менее 3-х метров. Минимальные размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для садков с прямоугольным основанием. После сигнала «Старт» и до взвешивания улова садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине. Применение садков из металлической сетки запрещено.

       Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено. Вне сектора ловли тренеры и представители команд средства связи используют без ограничений.

 

Прикормка и наживка.

   Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), на один тур устанавливается  в объеме  12 литров на одного спортсмена. Количество насадки и прикормки  животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками  литража ), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесёно промышленным способом.  После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.

 

Характеристика водоема

     Соревнование проводится в заливе берегового участке Волгоградского   водохранилища. Течение ветровое.

Дно каменисто-илистое, местами песчаное, присутствует

растительность и ракушечник.

В водоеме обитает следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва, сазан, окунь, судак, щука, сом.

Размер рыбы,  идущий в зачет, в соответствии с правилами Волго-Каспийского территориального бассейна.

Участники соревнований

     К участию в соревнованиях допускаются команда из 3 человек. Также допускаются участники в личном зачете. Каждый участник соревнований должен при себе иметь зачетную  классификационную книжку или другой документ удостоверяющий личность.

 

                                            Определение победителя

Победители и призеры в личных и командных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу).

 

Награждение победителей.

Спортсмены  и команды занявшие, 1,2,3 места награждаются медалями и почетными грамотами.

Допускаются призы от спонсоров.

 

Финансовые условия

       Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования и обратно,  несут  сами участники.

 Приобретение наградной атрибутики, техническое обеспечение соревнований  осуществляются за счет вступительных взносов и  средств Федерации рыболовного спорта Саратовской области.

Вступительный взнос на соревнованиях  800 рублей с участника, члены ФРС Саратовской области оплатившие взносы 400 рублей. Дети до 18 лет, от уплаты  вступительного взноса освобождаются.

 

Регламент

 

                                07 сентября суббота

7.30 - Сбор участников и начало регистрации
8.00 – Окончание регистрации
8.00-8.20 - Торжественное открытие соревнований
8.20 – Жеребьевка
8.40 - Окончание жеребьевки
09.00- Вход в секторы, начало подготовки
10.30 – Старт начало ловли
15.30 - Финиш
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов 1 тура

                                 

                                    08 сентября  воскресенье

 

8.20 – Жеребьевка
8.40 - Окончание жеребьевки
09.00- Вход в секторы, начало подготовки
10.30 – Старт начало ловли
15.30 - Финиш
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов

17.00 Закрытие соревнований, награждение победителей

 

 

Президент РОО ФРССО                       В.В.Хованских


Сообщение отредактировал Vladimir: 31 июля 2019 - 21:15

  • bochafisher, Bogutskiy и CruCian это нравится

#2 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 августа 2019 - 10:19

Команда "Дунаев-Саратов"
1. Купцов А.Н. 1980 г.р.
2. Пахоменко П.Н. 1974 г.р.
3. Родионов О.Ю.1969 г.р.
  • bochafisher и CruCian это нравится

#3 ALEXIL

ALEXIL
  • Спортивный фидер
  • 143 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 08 августа 2019 - 12:49

Как дело обстаит с травой, а то ее и в начале лета хватало? А почему не Иргиз или Князевка? Там течение и травы нет...


  • Vladimir это нравится

#4 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 09 августа 2019 - 17:11

Особенно в зоне А,там и так ... меляк

#5 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 09 августа 2019 - 17:27

А давайте на Иргизе? Все по честному,одни соревнования в Саратове,другие в Балаково
  • Vladimir, Владимир К и ALEXIL это нравится

#6 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2019 - 20:46

А пусть это будет чемпионат одной команды?
  • Владимир К это нравится

#7 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 09 августа 2019 - 23:26

Мда,грустно...

#8 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 августа 2019 - 22:15

2. ФишДрим
-
-
-
3. ФишДрим 2
-
-
-
Продолжаем
4.
  • CruCian и keywin это нравится

#9 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 16 августа 2019 - 21:21

2. ФишДрим
-
-
-
3. ФишДрим 2
-
-
-
4. Фиш-64

-

-

-

Продолжаем
5.


  • 6GB, Vladimir и keywin это нравится

#10 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 20 августа 2019 - 12:47

2. ФишДрим
-
-
-
3. ФишДрим 2
-
-
-
4. Фиш-64

-

-

-
5.БРООиР

Мишнин И.Н   КМС

-

-

Продолжаем

6.



#11 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2019 - 13:08

В команду БРОиР требуются 2 спортсмена.

#12 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 20 августа 2019 - 19:16

Володя,а сколько команд для кворума нужно?

#13 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 20 августа 2019 - 22:22

Роман 8 команд нужно для кворума!!!
  • bochafisher и keywin это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#14 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 22 августа 2019 - 20:45

Дааууужжж((( Грустно наблюдать за тишиной, хоть и не принимаю участие но всегда было интересно почитать и пообщаться!!! У меня складывается впечатление что фидер с Сар.Обл. застрял на каком-то этапе безысходности!?!??Вроде и не положили большой и толстый ,но с другой стороны и движухи не видно?? Скоро как в поплавке за уши тащить надо будет на соревнования((( ИМХО
  • mdmx это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#15 mdmx

mdmx
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2019 - 01:29

с удовольствием поучаствовал бы, но не понятно, состоится мероприятие или нет :(


  • CruCian и keywin это нравится

#16 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2019 - 08:53

Дааууужжж((( Грустно наблюдать за тишиной, хоть и не принимаю участие но всегда было интересно почитать и пообщаться!!! У меня складывается впечатление что фидер с Сар.Обл. застрял на каком-то этапе безысходности!?!??Вроде и не положили большой и толстый ,но с другой стороны и движухи не видно?? Скоро как в поплавке за уши тащить надо будет на соревнования((( ИМХО

Старые уходят, молодые не идут. Вот почему, спрашивается?.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#17 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2019 - 09:58

Можно увидеть пофамильный список участников?
А то в такой регистрации не только новые люди не заявятся, еще и старые сольются...

Итак ниже список участников:

Команда "Дунаев-Саратов"
1. Купцов А.Н. 1980 г.р.
2. Пахоменко П.Н. 1974 г.р.
3. Родионов О.Ю.1969 г.р.

#18 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 23 августа 2019 - 16:21

У нас две команды ФишДрим есть,фамилии потом будут,с телефона долго

#19 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2019 - 04:49

В личку:
Королева Л.В., б/р

#20 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 25 августа 2019 - 10:53

Я конечно понимаю что со своим уставом в чужой монастырь не лезут но всё же. Может вам соревнования перенести на Иргиз ?!?! Мне просто народ звонит интересуется, а то вы так кворум не наберёте???
  • Starichello и keywin это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика