Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Июль ( дарующий) 2019

рыбалка отчеты отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2019 - 08:48

*
Популярное сообщение!

Ну, как говориться, начнемС.... Всем трофеев и добра!

И главное! 

17321455_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 49 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#2 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 01 июля 2019 - 19:40

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер.

Опять повезло, уже четыре года "Открытие" выпадает на мой выходной.

Ожидая на берегу столпотворения лодок и рыбаков, как прошлые года, из дома свалил в три часа, пол четвёртого уже у нового моста.

А там почти никого, два рыбака передо мной спустили ПВХашки и один за мной.

В четыре на точке. долгое продевание шнура в десять(!) колец и долгое продевание того же шнура в кольцо вертлюга (прописали очки, но сказали чтоб пользовался в крайних случаях, а я их даже не купил).

Часов в пять была поклёвка, но без результата. Первую рыбу увидел ровно в шесть, это была щука которая преследовала приманку до самой лодки, но без атаки. На след. забросе поклевка, дотянул до лодки, после свечки приманка на метр вверх, а щука вниз.

Затем след.поклевка и вот эта красавица на 2,9 кг в ящике для рыбы. 

 

 

IMG-20190701-062628358.jpg

 

Все поклевки на силикон "Николаич" в ярко зеленом цвете.

Наблюдал за толпою "Тюлькодрочеров", этот процесс ловли по другому назвать и не могу.

Сколько же они сжигают бензина, постоянно переезжая то вверх то вниз.

А у меня больше щучих поклевок не было. Переехал поближе к траве и поймал четырех не плохих окуней на блесну.

 

IMG-20190701-065941050.jpg

 

Рыбалка считаю прошла успешно, уловом доволен. Норма вылова не превышена.

Желудок по свежей, запеченной в фольге рыбе соскучился, очень было вкусно.

Всем удачных рыбалок.


Алексей Сергеев


#3 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2019 - 07:48

Вчера пару часов в черте города. Жрал и судак и бёрш. Норму перевыполнил
Я брак.

#4 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2019 - 07:57

Всем привет!
Выехал вечером. Погода внесла коррективы по местам.Дождь, какой-то с ветром нежданным...пришлось сместиться к берегу.Потом потише стало.
Поклевки хорошие, размер так-себе.
Бель носится хорошими скоплениями, на одном месте не держится.

 

27075084_m.jpg



#5 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2019 - 09:44

*
Популярное сообщение!

Вчера.

Недалеко от базы.

Протока 
27075419_m.jpg
 
27075424_m.jpg

 

камыши и небо
 
27075427_m.jpg

 

Окуни
 
27075436_m.jpg
 
27075442_m.jpg
 
27075459_m.jpg
 
27075465_m.jpg

 

и щуки
 
27075473_m.jpg

 

День удался!



#6 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2019 - 19:43

Хороши полосатые разбойники!
  • Олег6421 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#7 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 04 июля 2019 - 00:49

Ну и внесу свою лепту. Открывался как и положено 1 июля с выезда на сомика. Первый блин комом. Одного кил на 5 поддержал и благополучно слил. Забыл сделать вторую дублирующую подсечку. Выходы имелись в неплохом для этого времени количестве. Но подъёмы как и обычно не более 3 метров от дна. А сегодня после работы выбрались на пару часиков в чардым, места хоть и знакомые но квочил тут очень мало. Как итог выходов 7 раз. 3 поклевки и одного головастика поймали. Сфоткали и назад.
27094077_m.jpg
Будем ждать небольшого прогрева воды и хорошего клёва.

#8 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2019 - 13:06

До полуночи три поклёвки, глубина 13 метров

IMG-7128.jpg

взял еще одного на полтора и была еще поклёвка в струну



#9 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 07 июля 2019 - 15:26

Добрый день. Успел захватить в субботу немножко штиля. Насадки были заготовлены заранее поэтому время ни сколько не потерял. Квочил от района берязняков и до усовки. Выходов и поклевок достаточно но пока без бонусов, помаленьку укрупняюсь. Домой забрал одного как и положено на 4 кг.
27130457_m.jpg
Были и малыши.
27130490_m.jpg
Лучшая насадка для вчера ракушка подтухшая и допом копчёная мидия в масле.
Рыбалкой доволен. Вечерочком состоялась банька и под писят грамм дегустация.
27130542_m.jpg

#10 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2019 - 17:42

Не знаю, как в других местах, а в "моих" низах Волга не оправилась от инфаркта после игр с уровнем воды и течняком. Аномально много селитёрной рыбы, тревожно нет комаров и мошки, но главное то, что без течения, а его нет уже несколько недель, рыба рассредоточилась в объеме акватории, и трудно нащупать её наличие - нет признаков кормёжки.

Я регулярно рыбачу в одном районе уже десятый сезон, хорошо его изучил - никогда прежде не было подобной обстановки. Крупная рыба исчезла. Кстати, на берег возле лагеря волной выбросило дохлого гигантского судака не менее 10 -12 кг  - я таких никогда не видал. Видимых повреждений видно не было...

По существу поимки рыбы могу отметить, что по запросу жены были пойманы некрупные особи, требуемые к конкретному способу приготовления (головли и жерех коптить, судаки к ухе), но если бы не опыт, мог бы остаться с нулями. Как всегда палочкой выручалочкой послужили блесны Михаила К.

Ветер, кстати, не давал скучать, менял направление и поддавал порывами с избытком. Лещатников  на воде не было - видать тоже не смогли найти...


Удачи!

#11 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2019 - 22:19

Да,дуло в выхи нехило.И ветер и ,в отличае от "низов",течение тоже...

Осваиваю район "собаки"

В субботу утром немного удалось половить жереха.Два килошника,один грамм 700.

 

27134167_m.jpg[/URL]

 

Все отпущены.

В джиг не упирался.

После обеда на часик выскочили почпокать.За три прохода было много подъёмов и одна поклёвка.

Не реализовал.

Надеялись на вечёрку,но часов в 6 так вдул,что на суше было некомфортно находиться,не говоря о том,чтобы выходить на воду.

Утром вышел с квоком под Воронок, и снова за пару часов масса подъёмов и одна нереализованная поклёвка...

На этом поставил точку,ибо опять поднявшийся шквалистый ветер не дал шансов.

 

П.С.

Не знаю, как в других местах, а в "моих" низах Волга не оправилась от инфаркта после игр с уровнем воды и течняком. 

 

Ситуация аналогично - печальная в 5 километрах выше "ваших" низов.

Инфа от "местных" опытных судачатников.

И это очень-очень удручает :(


  • Турист, barsuk, Kochevnik и 31 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#12 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2019 - 08:28

Суббота, как обычно Энгельс.

Погулял, подышал воздухом. По точкам упираться не стал. Прошел три ближних.

На одной, впрочем, и тормознул. Комфортное место.

Выловил пару полосатых и одного монстра-бычка. Бычковых пощипываний много. Но это поклевки размером с пол мизинца.

Даже визуально у берега аквариумных бычков море просто! Размер с гуппешку.

Ловил Финкой, монтаж джиг риг 1 и 1,5 гр. На выбросе 1,5 гр. ощущалось слабенькая течка.

Из необычного, удивился чистоте и прозрачности воды! Она такая только осенью становится. Подозрительно...

27137255_m.jpg 27137256_m.jpg 27137257_m.jpg 27137258_m.jpg 

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#13 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 11:19

в субботу вечером на кольцо поймал двух мальков сома по 1 кг. и несколько подлещиков грамм по 400. пришлось экстренно эвакуироваться из- за резко усилившегося ветра).

#14 Вован

Вован
  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородСаратов Ленинский район

Отправлено 09 июля 2019 - 10:46

В пятницу с.Золотое на закате поймали сомика 8кг, в основном все подъемы на глубинах от 8 до 15 метров, на глубинах выше 15 тишина, треться в основном на меляках рядом со свалами. Наживка кальмар+ дендробена крупная. Поймал больного судака на поверхности насадил его и смотрел кино, больше всего собиралось около него, но видать размер сомов был как судак, ни кто не решался его съесть. Знакомый ловит на Густеру в Чардыме.
89379700125.

#15 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2019 - 10:57

Пишет - видео недоступно.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#16 Вован

Вован
  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородСаратов Ленинский район

Отправлено 09 июля 2019 - 11:00

Спасибо.
89379700125.

#17 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2019 - 11:09

Как вставить видео


  • Antoxa, Vladimir_Sar, Юрий и 3 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#18 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2019 - 23:09

Вот и я сегодня открылся. Удалось выскочить только ближе к обеду. Ветерок неслабый задувал. Сначала поискал в траве на маленький "Корд-р" , потом поехал поглубже и воблер покрупнее привязал. В общем несколько проводок и хороший удар, чувствую вниз давит - значит хорошая щучка. В общем несколько свечек , пара кульбитов и щука в лодке. 

 

 3b1b5e5ab4f2.jpg

 
Были ещё несколько поклёвок , но щуки хоть и кулинарные , но фотосессии не удостоились ....
 
В заливах тихо и красиво , но не клюёт ....

6adcd8ea2e2d.jpg
 
d7f2c8889327.jpg
 
 
 
9dcb38eefbcc.jpg
 
Дождичёк совсем немного побрызгал , хоть и летний  , но с ветром как то некомфортно слегка было .....
 
 
В 16.00 был уже на базе - увы дела ..... 
 
Главное начало положено . Свежей рыбки нажарил и наелся.
 
Всем отличного настроения и НХНЧ.

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#19 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 15:42

сегодня утром после пятиминутной борьбы ветра с течением удалось выставиться на "точке". ловились не крупные подлещики в перемешку с бычками из ДримТим Аркадия) ( с 20 метров). Леска вся в слизи, лещи не попадались( Вчера вечером видел единственный окуневый котёл

#20 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июля 2019 - 18:39

С начала июля в отпуске, осваиваю акваторию с новым эхолотом,на многое как говориться стал смотреть по новому. Разловил пару мест где рыба оказывается неплохо поживает. Полно запрещенки утоплено, судак почти весь на глубине, хороший берш, на косах дежурные щуки и красавцы окуня.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70






Темы с аналогичным тегами рыбалка, отчеты, отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика