Перейти к содержимому


Фотография

Открытый областной турнир " Кубок Федерации"

Другие соревнования субъекта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 24 июня 2019 - 22:10

РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ)
Номер-код вида спорта – 0920161811Л, 0920171811Л


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
IV. ОТКРЫТЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР

1. Общие сведения о соревновании

Открытый областной турнир по рыболовному спорту (Ловля донной удочкой) проводится 20-21 июля
2019 г. на территории: Волгоградской обл., Калачевского района, Голубинского сельского поселения, х. Голубинка, р. Дон.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично – командные. Состав команды - 3 человека.
Планируемое количество участников соревнований: 60 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, женщины, юниоры, юноши 14 лет и старше без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований 20 июля 2019 г. первый тур соревнования:

07.30 – регистрация спортсменов
08.15 – жеребьевка зон и секторов первого тура
08.45 – общее построение, открытие соревнования
09.15 – разъезд спортсменов по секторам
09.30 – сигнал «Вход в сектор»
10.00 – сигнал «Проверка прикормки»
11.00 – сигнал «Старт»
15.55 – сигнал «Пять минут до финиша»
16.00 – сигнал «Финиш»
16.00-17.00 – взвешивание уловов, подведение итогов первого тура.

Программа соревнований 21 июля 2019 г. второй тур соревнования:

07.00 – жеребьевка зон и секторов второго тура
07.30 – разъезд спортсменов по секторам
08.00 – сигнал «Вход в сектор»
08.30 – сигнал «Проверка прикормки»
09.30 – сигнал «Старт»
14.25 – сигнал «Пять минут до финиша»
14.30 – сигнал «Финиш»
14.30-16.00 – взвешивание уловов, подведение итогов соревнования.
16.00 – Построение, награждение победителей в командном и личном зачётах. Официальное закрытие соревнований.

ГСК соревнований вправе изменить место и время проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
  • bochafisher и ALEXIL это нравится

#2 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 24 июня 2019 - 22:11

Регистрация открыта
http://www.vofrs.ru/forum/2-486-1

 

поправил


Сообщение отредактировал bochafisher: 25 июня 2019 - 09:22


#3 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2019 - 23:24

Привет друзья!
Хотел поведать Вам о большом рыболовном приключение, которое случилось со мной в эти выходные,а именно о моем участие в Открытом областном турнире по ловле донной удочкой 2019 г., организованном нашими Волгоградскими коллегами на Великой реке Дон в Калачевском районе, Голубинского сельского поселения, х. Голубинка,
Хочу сразу сказать первое спасибо Александру Лаврику, который таки соблазнил меня принять участие в данном турнире. Третьего участника к сожалению мы не нашли и поехали личинками.
Ехать на соревы и не ставить себе цели это конечно же преступление, тем более в моем случае, т.к. мои друзья по команде "Дунаев Саратов" догнали и перегнали меня в разрядной сетке и необходимо подтягиваться. Итак задача номер раз это получение второго разряда.
Глядя на состав участников понимал,что это практически анриал, но это еще больше адреналинило. Ох давно меня так не трясло в предвкушении битвы!
План по классике и по возможности — день тренировки и в бой!
Итак четверг,после рабочего дня, быстрые сборы и в путь
27295777_m.png
За разговорами время в дороге шло не заметно, а ч̶е̶т̶ы̶р̶е̶ пять колес накручивая километры несли нас к месту предстоящих баталий... САНЯ ЗАЙМИСЬ МАШИНОЙ!!! Добавил седых волос....

Утро пятницы и вот он Дон-Батюшка!
27295994_m.jpg
Встречает нас шикарными пейзажами
27295947_m.jpg

27295963_m.jpg
и не реальным воздухом, который не передать ни одной фотографией.
На берегу несчетное количество рыбаков ждущих сазана. Такого я еще не видел.... Встретились с организаторами Вячеславом и Андреем, которые постарались на славу, ведь убедить такое количество людей покинуть берег дорогого стоит. Конечно надо сказать и люди очень адекватные и отнеслись с пониманием.
В общем к тренировке сектора были заняты уже спортсменами.
Мы не спешили... пройдя по всей зоне соревнований,простучал дно, пообщались с местными. В общем собрали вводную информация.
Промер показал, что дальняя от лагеря зона это мелководный участок и глубина начинается в недосягаемой для комфортной ловли дистанции. Это конечно расстроило и в голову запала мысль не нажеребить себе этот ад. Забегая вперед эта зона стала зоной В и первом туре я уселся в В3)). Мысли материальны все таки... Нельзя мне думать ))
Тренить сели рядом с лагерем... Уж больно хотелось вдоволь половить карасей о которых говорили местные, и понять его предпочтения. К слову карась... нет КАРАСЬ у них не в почете.
Надо сказать тренировка прошла плодотворно, выкинул из поводочницы поводки 0,08—0,12, ибо даже 0,14 там не о чем. Подобрал арому и состав. В голове крутились слова Сахипова:"Артем не перемудри!!!" Спасибо Дим, я был очень аккуратен и много ограничивал себя)) Специи с орешками и чесноком ушли на второй план, а ягодные сладости рулили.
Прикормка и арома конечно же от компании Dunaev и состав определен

27296797_m.jpg

Утром "прикупили" третьего участника. Ну и как полагается придумали название новой команде. Мудрить тоже особо не стали.... Поэтому выбор пал на единственный вариант пришедший в голову нашего нового сокомандника — "ЯКОРЯ"
Мысли с..ка все же материальны ))
Миша! Зла не держим, но осадочек остался)) Спасибо за пули))
Так я стал капитаном "Якорей"))
Жеребьевка
Я в В3
Санек в Б1
Миша в А4
Получаю от Михаила три пули и ЦУ, что кидать надо 70+ и в панике ухожу в зону.
1тур
Ставлю клипсы на 65 (дальше очень не комфортно). Рабочую на 42 метра и дублирую 42 метра.
Сигнал старт и вкусняшки полетели в воду
Со старта ловлю мелко густеру, два соседа справа лупят за горизонт, слева +- на моей дистанции. Основные соперники из Ахтубы и Земекса вне зоны прямой видимости. А соперники то что надо:Белокреницкий А.А. и Сологуб М.В.
Очередной заброс - мелкогустера. Вспоминаю ЦУ от Михаила, что если клюет эта рыба то карася не жди... Снимаю клипсу, ухожу на 65... Закормился и начал поддубинивать, справа через сектор паркует уже третьего карася. Пошла "тренировка шаров" Дубиню... Иии вот она! Потяжка! Так карась не клюет, секу!!! Приятная тяжесть на том конце и борьба — главное не слить. Гуляю рыбку,чтоб взять наверняка. Паркую сазанчика! Фуф отлегло... Не крупный но уже карасей догнал! Продолжаю кормить дальнюю, а в ответ тишина(( Время летит а в активе несколько густерок с 42 и сазан... Очень плохо(( Спросил время— прошло два часа! Продолжаю ждать. Соседи слева переходят на ловлю плотвы на ближней... Я треню дзэн и слежу как меня облавливают уже на мелочи. Вышел покурить, досыпал корма на стол и взял 3,6. Клипсу на 20+- метров три кормушки в точку и понеслась. Плотва,уклейка в размере нано... Подбор крючка,поводка и кормушки наладили дело.Размер рыбки увеличился, проскакивали красноперки и грос гардоны приятного размера.
Финиш!!!
С весом 6,5 беру двойку. Вовремя опомнился и не улетел. Сазанчик потянул всего на 950 грамм
27297244_m.jpg
Узнаю результаты команды. Саня взял кол, Миша привёз 7. Командно вторые! Довольные ужинаем, вяжу поводки и иду спать.

Тур 2
Жеребьевкой отправляю себя в зону А. Михаил в зону В, а Санька усадил почти на вчерашнее место)
Тут все как я люблю, точка на комфортной для заброса дистанции, слева Белюсев Алексей, справа Галямов Виталий. Для понимания это прямые конкуренты в командном зачет после 1го тура. Заруба намечалась серьезной.
Старт и с первого заброса срез монтажа! Беру дубль. Заброс и первый карась в садке.Алексей сразу сел на мелочь, Виталий чуть дальше моей точки в надежде на крупную рыбу. Закормился и в промежуткам между поклевками восстанавливаю дубль. Все готово, осталось отбить дистанцию,но карась не позволяет отойти на колья.
Очередной заброс и захлест за первое кольцо, все же ultegra 5500 великовата для палки((
Беру восстановленный дубль, ухожу на мелочь с четырьмя карасями в садке и мыслями,что утренняя раздача закончилась и надо долавливать. В отсутствие конкуренции Виталий начал стабильно ловить, понимаю, что раздача продолжается, бегу на колья. Быстро возвращаюсь, три кормушки в точку и очередной карась. Еще заброс и срез(( Все ловят, а у меня кончились палки(( Вяжу монтаж,т.к. на второй удочке надо пропускать в кольца, а это долго. Заброс... Карась....Заброс обрыв плетни((
ЭТО ФИАСКО БРАТАН сказал я себе...
Восстанавливаю палку с пропуском в кольца, вяжу монтаж и на точку... Тишина... Очередной заброс и вот он!!! Чувствую серьезное сопротивление, начинается "перетягивание каната" отрываю рыбу от дна и сход((( Выматываю снасти до бровы, в которой оставил не одного карася и начинаю продергивать удилищем для ее преодоления. И тут мощнейший рывок! Я в шоке! Хитрец сазан обманул меня(( сказалось отсутствие опыта в ловле таких рыб. Руки трясутся, адреналин зашкаливает)) Такой кайф))
До конца тура добавляю еще несколько карасей себе в садок и подлеца мимо садка. Зараза!!! Мне показалось он даже повернул в воздухе пока летел))
Финиш. Тур пролетел не заметно, Алексей в прекрасном стиле наколбасил почти 13 кг на мелочи, Виталя поблагодарил меня за подаренную рыбу)) и взял двойку, Я с весом 6800 всего лишь пятый((
Обидно конечно, т.к. Двойку можно было делать легко, но не смог. Но настроение отличнейшее, здорово зарубились, класно пообщались, посмеялись даже)) Все супер!!!
По результатам турнира занял 7 место и выполнил второй разряд))
ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!
Командой слетели на четвертое место(( Ну да ладно, не за этим ехали))
Опыт приобретен колоссальный, посмотрел как ловят профессионалы)) Есть к чему стремиться— ЮЖНЫЙ СТИЛЬ это СИЛЬНО!!!
Удовлетворение от рыбалки получено!
Организаторам респектище!!!
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ! Все по делу))
Хочу сказать СПАСИБО компании DUNAEV за качественную продукцию и большой ассортимент из которого всегда можно подобрать ключик к любой рыбе.
  • Турист, makss, riggerdeep и 13 другим это нравится

#4 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 20:54

https://youtu.be/SCSWPwJtmOY

Первая часть к просмотру


  • makss, bochafisher, белый и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика