Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой 8-9 июня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#81 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 22:00

Пару слов о Кубке Саратовской области по ловле донной удочкой 8-9 июня 2019 г. Случилось так,что мы в команде опять остались двое из старого состава. Приняли решение взять в команду молодого,перспективного спортсмена. Нашли,предложили,согласился. И вот я уже на рассвете в четверг въезжаю в стольный град Саратов!!! Дорога знакомая, это уже 4 Кубок Саратовской области, 2017 и 2018 годов мы с успехом ,но не без труда выиграли. Приехали на квартиру,предварительно забронированную,скинули вещи,получил от товарища по несчастью заниматься рыболовным спортом, от Виталия Галямова получил у него живность на команду,убрал в холодильник и на водоем. Прикормочная программа на 80% состоит из продукции MARCEL VAN DEN EYNDE . Я вернулся к горячо мной любимой прикормке!!! Итак проба пера и старая добрая классика перекочевывает из пакетов в ведро для замеса
DS FEEDER-1
BRX-1
Пол пакета T-orange
Немного бисквита и чёрной краски
.
С первого часа ловля показывает что рыбы много,даже неприлично много, но это не лещ,а мелкая густера,уклейка,окунь. Много экспериментов с подачей живности и насадки к вечеру закрепили стойкое понимание что можно делать и что нельзя. Больше нельзя,чем можно. И конечно решено было изменить состав,точнее исключить BRX и т-оранж. Вечером приехал Андрей Белокреницкий а утром Дмитрий Богданов . Поделился тем что успел узнать о водоеме. Решили так, я продолжаю исключать неисключаемое по своему составу на дальних рубежах за 50, а они более активным составом пытаются ловить на садок всю рыбу в ближайших окнах без травы в своих секторах.Ловля показала многое,настало чёткое понимание . Решено ловить подлещика с надеждой на карасевый бонус. Но ни в коем случае не зацикливаться на долгом ожидании карася. Мой состав был существенно подкорректирован и утром в субботу он стал стартовым. Приготавливаем прикормку, вносим изменения к которым пришли во время тренировки , укладываем живность по холодильникам и в бой. Основной акцент тактики сделали на подачу живности, и насадки. Именно она рулила. Подлещик удивил в этот раз своими предпочтениями. Первый тур завершаем 1-1-2, и отправляемся отдыхать, вязаться. С крючками в первом туре были проблемы небольшие,недоработали немного. Пытаемся их решить вечером. На второй тур тот же состав только немного увеличили количество. Из за кормления большими кормушками и довольно высоким темпом прикормки в первом туре было в обрез,приходилось уменьшать кормушку к концу тура. Ветер воскресенья все меняет. На мои 50+ кормушки #ригпро летят так же уверенно как и в штиль первого тура. Рыба ведёт себя по другому,крутится на точке,но не хочет брать насадку. И после пары забагренных рыб на перезабросах я это понял. Конечно же был готов к этому и начал исправлять ситуацию. За последние 2 часа очень стабильно ловлю 70% всей рыбы и с весом 4760 заканчиваю тур с единицей. Наш тренер,и по совместительству моя жена Ольга Саунина быстро доносит информацию о делах в других зонах. Мы хорошо ловили и в лидерах. Взвешивание это подтвердило. Для себя сделал много полезных заметок,рад,что получилось перестроиться во время второго тура. Ура,мы третий Кубок Саратовской области подряд увозим в Волгоград!!!! Приятным бонусом было то что личка вся тоже наша. Это самое стабильно- сильное выступление команды АХТУБА. 7 баллов!!!
Спасибо Саратовским парням за отлично подобранный водоем. Это самое интересное и рыбное место из всех,что у вас видел. Рыбы действительно много,капризная,но она есть. Нужно найти подход. Спасибо моей команде за слаженность в работе. Надеюсь,дальше тоже все будет получаться. Спасибо компании Rig Pro продукция как всегда поражает качеством исполнения и соответствием заданному предназначению !!!Спасибо судьям, всегда мощный корпус из судей ВК!!! Спасибо погоде,поджарила немного ,ну и спасибо родной Волге за то что поделилась биоресурсами и часть разрешила подержать а садке и взвесить. До встречи по урезу воды!
Спасибо фотографу Илье Эдис за отличное фотоосвящение турнира!

#82 Ermak

Ermak
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 июня 2019 - 10:35

Пусть уже много времени прошло, но напишу небольшой отчет о прошедших соревнования.
Наша команда "Dunaev" (Пензенская область).
Всегда чувствуется горечь после того, что не удалось зайти в призы на соревнованиях, а они были так близко, но как всегда что-то пошло не так. Но дома, после небольшого отдыха, понимаешь, что получен новый опыт и что, чёрт возьми, все-таки нравится соревноваться и что это в кайф! И понимаешь, что надо срочно ехать соревновноваться дальше, чтобы унять этот соревновательный зуд)
Итак, приехали мы с тренером Сергеем Зотовым в пятницу около обеда. Состав командой был решен еще за неделю до. Ловим и верим в прикормку Дунаев, поэтому замешали ранее утвержденный состав: карп классик и премиум лещ+ немного затемнили краской и вперед. Начал проверять неближние рубежи (порядка 70м), как оказалось самой рыбной зоны Б, тем более нужно было проверить новые кормушки-пули Fly Feeder bullet от Сергея. Вывод-рыбы в далеке нет, но кормушки очень понравились, я бы назвал их отличными баллистическими ракетами шикарно летящими и бьющими точно в цель) еще никогда не встречал пули, которые так легко и непринужденно всплывают.
В итоге после тренеровки пришли к выводу, что нужно ловить на участке свободном от донной растительности, примерно от 40 до 45м, тем более кроме всякой разнообразной лаврушки там попадаются бонусы в виде красивых и толстых карасей (на тренировки их было два).
Ночью приехали остальные члены команды, поделились с ними информацией и сразу спать, предстоящий соревновательный день обещал быть жарким, как по погоде, так и по ловле. Утро, быстрая и четкая жеребьевка и залетаю в зону В, сектор 9. Там неизвестность. Промеряюсь и нахожу на 68м перспективный участок, а зря) старт, кормлю дальняк, как всегда всё путается, крючки цепляются за одежду...и тишина. А соседи тем временем темпуют мелочь на ближней.Приходит тренер, как всегда удивляется моему решению ловить дальше, корректируем дистанцию, перехожу на пикер, но время потеряно. Оставшееся время ловлю всех, кто ловится, но они очень худые, бонусов нет, и в итоге не хватает времени и пару-тройку рыб (как всегда). Играю 4 в зоне. Досада, но что поделать.
Второй тур. Закидывает в А8. Дальняк-опасно, даже не взял палку 3,9, чтобы опять не сорваться. Дистанция 40м, вперед. По тактике сразу ловлю с поводком, так как рыба должна уже стоять, а вдруг еще и бонус, но нет только лаврушка в виде мелкоподлещика и мелкогустеры вперемешку с наноокунем и классического размера уклейкой. В итоге весь тур вместе с соседом Виталием Галямовым так и ловим с переменным успехом, причем как всегда кажется, что сосед ловит чаще и крупнее рыбу. Финиш. Опять 4!!! Как всегда стабильно, но не очень радует, чуть-чуть не доработал, до 3 нехватило опять пару рыб.
В итоге, командой стали 5, пару баллов не хватило до призов. Конечно немного огорчились, но спорт, есть спорт, в следующий раз учтем все недочеты. Тем более столько информации к размышлению!)
Водоём понравился, рыбы много, много всякой разной. Судейство отличное, все быстро, четко и справедливо. Огромное спасибо всем организаторам за их титаничекие труды по рассчистке секторов. Особенно впечатляет, когда в такую жару были убраны совсем немаленькие деревья.
Огромная благодарность всем участникам. Было очень интересно!
  • maximvs, Vladimir, bochafisher и 9 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика