Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Апрель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 апреля 2019 - 16:29

Коль ,а у меня умещаются .....ладно ,другой раз сделаю поменьше ......


  • RedBull это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#22 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 апреля 2019 - 17:00

Фотографии 4608 × 3456, видимо, форумный движок их масштабирует, чтоб в экран влезали, но, наверное, не все браузеры (или не все устройства) это корректно отображают.


  • DiadiaFiodor и RedBull это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#23 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 апреля 2019 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Мелководные заливы.

 

26213660_m.jpg

 

Щука.
 
26213687_m.jpg
 
26213694_m.jpg
 
26213700_m.jpg
 
26213704_m.jpg
 
26213710_m.jpg
 
26213715_m.jpg

 

Открылся.
 
26213742_m.jpg

 

Всем НХНЧ и отличных рыбалок!!!



#24 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2019 - 15:01

Ещё несколько дней назад посмотрев прогноз на 17 и 18 сразу стало ясно f09f8caa.png что на рыбалку нужно "чесать" 16 . Выплыть с утра не получилось.. и в итоге на воде оказались около 11 часов, погода шикарная, штиль и пригревает солнышко e29880.png Первая постановка на 17 метрах, заброс, хороший судачий удар и первый есть! На душе повеселело, в голове пробежала строчка "щас попрёт"
f09f988a.png и в течении последующих нескольких часов (часов 6 !!!) пёр болт за болтом ) Проплыли около 25 км, вернулись обратно и практически там же где и первая, получили еще две поклёвки двух малышей.
Что в итоге.. накатались, надышались чистым воздухом, не поймали на жарёху, да ну и ладно.. ведь ехали не за этим... открытую воду мы ждали долгие зимние месяцы.

IMG-6547.jpg IMG-6544.jpg IMG-6546.jpgmobil station finder IMG-6561.jpg



#25 Афанасьевич

Афанасьевич
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Городп. Бурный Энгельсский р-он

Отправлено 17 апреля 2019 - 15:51

вчера от старого до ж.д. моста на джиг, одна подергучка в толще воды и все.Как будто вообще нет рыбы.Лодок много ходят на сплав смальком и мелочь ловят.



#26 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:40

вчера от старого до ж.д. моста на джиг, одна подергучка в толще воды и все.Как будто вообще нет рыбы.Лодок много ходят на сплав смальком и мелочь ловят.

Рыба есть и она в количестве.. Не там мы приманки мокали ))



#27 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 апреля 2019 - 20:08

Сегодня.

 

Ездил с другом ( д.Федор ) на рыбалку.

Кратким будет мой рассказ.

Мы иметь хотели щуку  :spin:   :ops:  

Щука поимела нас   :tease:



#28 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2019 - 19:40

С 9 до 15, ни одной поклёвки на двоих))) проверили и коряги и свалы с поливами... Прозрачность местами до 5 метров. Люди ловили, говорят судак стоит очень локально. Тем не менее открытие состоялось. Вода от 5 до 3,5 градусов. Ждём....
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#29 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 20:58

Еду из чардыма. Открытие состоялось.
Судачок хорошо поклевывал с 7-9 потом все стихло. Накатал и 30 км. Все поклевки на свалах с 9-12.локально.
Шесть штук немного меньше установленного размера выпущены назад. Один съедобные взят домой. Вот такие с утра добили.
26260550_m.jpg
26260617_m.jpg
Очень хотел завтра выбраться, но устал...+переизбыток кислорода. Ссори кого подвел...

#30 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2019 - 21:12

Вчера... После работы решил сгонять на пару часиков проведать клыкастого , с каждым выходом на воду как мне кажется всё веселее и веселее

IMG-6563.jpg

IMG-6566.jpg



#31 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 апреля 2019 - 21:45



Сегодня.

 

Ездил с другом ( д.Федор ) на рыбалку.

Кратким будет мой рассказ.

Мы иметь хотели щуку  :spin:   :ops:  

Щука поимела нас   :tease:

Добавлю от себя . 

 

В Батле Касадака против Жужи ....по головам победила Жужа .....

 

Олег словил целых 6 шт лещей ....Вот таких ....

 

 

 

 

Все были отпущены ......

 

95c10bb3fc29t.jpg
 
618dce94f479t.jpg
 

 

По весу пойманной рыбы , победила Косадака ..... Один ЛЕщщщ - такой же как у Олега ...

 

87c854e100ebt.jpg
 
cec344065df6t.jpg
 

и одна кулинарная щучка ..... фотографирования не удостоилась ......

 

Облазили "Дубину" - вдоль и поперёк ..... щуки полно , но ни на что ловиться не хочет .... Поимки - скорее дело случая ....

 

Отлично пообщались и половили .... ездили на моём катере , так что получился почти семинар по обмену опытом ....

 

Всем НХНЧ .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#32 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2019 - 21:03

Малая речка.Прошёл с километр.Удобных мест крайне мало.Рыбу видел - воблер напугал стайку голавлей . Ито радость ! Сместился. Участок с перекатом в конце . Дужка не закрылась , копаюсь , воблер завис у переката , нужен ремонт ... Тяну руками , а там возня . Блеснул серебристым боком , кульбит - и был таков ... Для этого места голавль , можно сказать , трофейный . Такая вот оказия произошла . Но вообще то даже на поклёвку не рассчитывал , а тут такие эмоции !

#33 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2019 - 21:20

Сегодня получилось выехать на водоем в полном составе. Погода была на нашей стороне. Солнце. Штиль.

Настроение соответствующее.

IMG-20190421-143927.jpg

Подбор составов прикормки, обсуждение тактики и в бой!

IMG-20190421-090143.jpg

Промерились, разбились по дистанциям. Из насадки мотыль, опарыш. 

IMG-20190421-161932.jpg

Масса положительных эмоций!

Всем НХНЧ!


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 26 другим это нравится

#34 Rat

Rat
  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2019 - 22:22

Сегодня на воде с 10 до 14. Улов: одна кулинарная щучка и снаряженная зимняя жерлица))). Был остановлен катером ГИМС,проверили доки и пожелали успешной рыбалки. Всё очень вежливо и тактично.



#35 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 апреля 2019 - 00:53

И субботу и воскресенье на воде .... Рыба клёвом не радовала ...хотя и без рыбы не возвращались домой ....

 

 

Выдра ....вот любопытное создание .....в заливе ...обошла пешком весь залив .... подошла к лодке (менее метра ) .... встала на задние лапы .... посмотрела на нас сквозь камыши - и кто это там припёрся ..... и спокойно уплыла домой ..... 

 

894cc18fa88d.jpg
 
9355adb1d8b9.jpg
 
1c7d9f0a0d42.jpg
 
2a6834dcf5a5.jpg
 
 
Воскресенье ....ну очень трудовая рыбалка и снова рыба поймана !!!
 
Лещщщщщщ .... покрупне чем у Олега прошлый раз .... :D
 

a9ab40904080.jpg
 
 
Ну щучку поймали .... некрупную и мало ..... Одну оставили - остальных за борт ......
 
Оказывается соблюдать законы это не для всех - вот пара катеров с рыбаками два дня крутились  около Кривуши - правда с уловами - фигня какая то ..... да разговор не о том ..... всего было ТРИ катера - ни на одном нет регистрационных номеров ( ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАК МОЖНО ....)
 

d89555420918.jpg
 
f899decd7ac3.jpg
 
20783891c010.jpg
 
 
...... главное говори что у тебя ТЕСТ - драйв    и катайся без номеров всё лето .........  :lol:  :D
 
.......Валера подъезжал ..... порадовались на эхолот с 12 "экраном  - просто  супер    !!!
 
.......Всем НХНЧ ....
 
........весенний сезон закрыл .... до июля ... увы .....Работа ....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#36 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2019 - 09:59

Всем здравствовать!

 После субботней нулевой рыбалке по хищнику, решего реабелитироваться по мирной рыбульке.. Решаем поехать половить весеннего карася, но проверив пару мест, понимаем, карась нас не дождется.

 Быстро корректируем планы, едем за лещем  :D Через час мы уже кормим вкусняшками подводных обитателей. Как всегда, на точку первой  приходит серебристая красавица и красавцы в брачном наряде. Шуршавые как напильники  :D

26276327_m.jpg

 

 Продолжаем угощать, и примерно через час, начинают проскакивать первые подлещики.

 

26276331_m.jpg

 

Погода прекрасная, компания супер, весна, короче супер! 5 часов пролетели быстро, как всегда на рыбалках. Рыбу поймали все, Катя вообще обловила нас всех по подлещику.

Выходные пролетели как-то не заметно, значит пословица правдива, в зачет жизни они не пошли  ;)  :)  :)

26276328_m.jpg

 

26276330_m.jpg

 

Вся рыба амнистирована.

26276329_m.jpg

 

 Всем добра!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#37 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Как это было....

Еду я дней десять назад с Краснодара и звонит мне дружан кум. А давай махнем в Астрахань! там в 20 числах вобла идет!  хорошо приеду обговорим. во вторник звоню другу. Ну что едем? 

Да конечно!

что бы порожняком не ехать да еще и не заправлять бус я возьму груз до Астрахани, приедем разгрузимся и по рыбачим?

Пойдет! нахаляву ехать это вообще прикольно. 

Начинаются недолгие поиска груза и после обеда в среду я подписываю договор заявку на перевозку Саратов волжский астрахань, везу какую то "сухую" колбасу. мешки с биодобавками.. звоню куму:

ну что груз я взял, уже лечу на загрузку завтра с утра стартуем! со мной жена еще поедет места нам троим вполне хватит, по мимо рыбачки в ней завелся вирус поисковика - копает все подряд, а в Астрахани есть где копануть.))

КУм - я не знаю, отпустит ли шеф...

???? ты чего же подбил меня а сам в сторону))) я отказаться уже не могу, с Астрахани груженым не едешь это билет в одну сторону

я на телефоне вечером сообщу

загрузился приехал домой начались быстрые сборы. Ага поплавочка берем для жены, себе фидер, прикормку червей купим по дороге, спиннинги конечно полным составом, ящик с фидерными поплавочными снастями, и весь скарб спиннингиста, места хватит бус большой. матрац что бы спать, спальник одеяло, металлоискатель с фискарем, кое что пожрать, палатка на всякий случай ну вот вроде и все, одежда сама собой теплая ночью будет за минус. звоню другому другу так и так возможно будет место, поедешь? если на работе отпустят. ждем кума что там у него. в 21-00 кум отказался. друга тоже не отпустили. делать нечего поехали с женой вдвоем. я уже сто лет не ездил ни куда с ночевкой и тем более на несколько дней. если бы не кум и в вряд ли бы поехал, но что получилось то и получилось.

утро наш груженый биодобавками в вперемежку с личными вещами бус взял курс на Волжский. сдав около тонны груза и получив взамен сверх договора 2 мешка для одного клиента этого комбикорма выезжаем из Волжского, на выезде классный магазин по рыбалке причем круглосуточный. начинаю закупать все то что забыл взять из жома фонарик, стульчик, газ для плитки, тяжелые груза и кормушки, черви опарыши разных мастей и много чего еще. вроде укомплектовались полностью даже экшн камеру взяли. (которую так не разу и не вытащили))) остановились в 100 км от астрахани разгрузка утром надо ночь кантоваться а тут как раз стоянка пара фур и болотина какая то может половить удастся. пока жена готовила ужин я понял что половить там вряд ли придется - помойка. поели накачали матрац на улице около 0 и ветер страшный, запустил автономку вроде тепло. скоро началась какая то шумиха. вылез из буса смотрю рядом ни одной фуры и местная шпана со свистом подрывается от нас, наверное хотели что скрутить. решаем ехать дальше сразу на завод в Астрахань. приехали совсем по темному. по пути перед астраханью замечаю НЛО в небе. ну реально НЛО. висит высоко свет прожектора белые, видно что далеко в степи, в один момент от нее или рядом с ней что пролетело даже. ехал километров 20 наблюдал за ним чуть шею не свернул, потом оно резко повернулось и свет исчез - странно. через несколько минут жена говорит вон опять появилось. и тут я вижу как снизу с земли в нее летят огненные стрелы ракеты штук пять наверное разных точек взлета. и бум все пропало, видать попали но звука не было совсем. капустин яр километров в 200-300 от нас, а все это шоу устроили вояки. наследующий день сидя ниже астрахани прямо над нами отстрелялся ту 95 крылатыми ракетами по полигону в Кап яре. что чувствуют жители астрахани когда над ними ракеты летаю не известно. 

всю дорогу переписывался с другом. он давно живет в Астрахани, я его не видел 18 лет. знаю что тесть у него с Икряного. спрашиваю куда ехать то, говорит казымяк или володарский район, мне как вроде и по пути почти от мясокомбината то. вся ночь прошла в накачивании матраса. он падла спускал ровно через час. наши бренные тела опускались на холодный пол буса а на улице был уже минус, короче это был ужас. утром не выспавшись быстренько сгружаю палету комбикорма, и узнаю радостную весть что эти 2 грёбанные мешка что мне вручили в Волжском везти надо на другую часть астрахани самый север правого берега. пипец по пробкам тащимся туда по пути заехали и купили новый матрас с электрическим носом в придачу. от механического уже болели руки. выкинули мешки. посмотрели по карте что ближе. тут как раз встретили местный рыбаков, те нам и говорят езжайте вниз как можно ниже там будет лучше всего. до Икряного километров 30 отличной дороги поедем туда. 

народу по берегам море. в основном местные ловят в каждой луже. по их словам не ловиться или плохо. еще рано. проходной воблы нет. встали в нескольких км от Икряного, местных человек 20 в основном все ловят с пристани снасть простейшая груз грамм 50-60 и два поводка насадка червь. ловятся по 1-2 штуки но по моим соображениям не крупная 20 см в среднем. мелку отпускают редко, хотя в толпе постоянно слышны разговоры о 5 кг и 17см. Это как дамоклов меч висело все 2 дня рыбалки. часов в 12 расположились и мы прямо под пирсом на песочке лучше ставить рогатульки под фидер. перед этим подошел к одному на пирсе в ведре 2 воблы и окунь грамм на 400.  На фидер ни ловит ни кто!! когда я мешал прикормку с местным грунтом шуруповертом на меня смотрели как на дурака.  удочка отпала сразу. жене собрал патер ностер на Авиде до 56 грамм... скажу честно Авид справился достойно. пробовали все и опарыша и кукурузу. на опарыша клевала мелочь. червя быстро сдергивала вобла. и мы начали червя прикрывать кукурузой. первая поклевка у жены и она вытаскивает сразу двух воблин сантимов по 25. чем дальше тем клев становился ожесточенней. были пойманы несколько карасей которых мы успешно зажарили вечером. часам к 5-6 вечера клев достиг апогея, кормушка только падала на грунт как тут же была поклевка, я засекал но вываживать начинал секунд через 5, садилась вторая в 90% случаев. потом клюнула одна сразу на 2 крючка, через какое то время клюнула у жены и у парня что сидел рядом одна и та же рыбина на 2 крючка. я раз вытащил 3 штуки на 2 крючка. короче пипец а не рыбалка. к концу второго дня тело ломило от таких упражнений. в итоге было засолено 3 ведра воблы в перемешку с густерой и окунем (не много). Вторая ночь тоже без приключений не обошлась, спим наконец то на нормальном матрасе, бус на сигналке. мы внутри фургона, и тут БАБАХ и вой сирены, кромешная тьма, жена кричит Саша лезут, это писец в полной темноте вместо боковой двери ломимся через заднюю где все вещи, у меня в голове что мы с пирса скатились, нашел таки телефон подсветил - нашли фонарик вылез наружи ни кого!  только к обеду следующего дня понял что это было кто то притерся ко мне сбоку осталась синяя полоска ни вмятин ни чего, но грохот был реально что подпрыгнули до потолка. )))вечером поехали в сторону Енотаевки на коп. на посту ДПС нас тормознул гаец и начал было разводить что у нас целое ведро малосола и чуть ли не хотел перемерять каждую. но встретив мое сопротивление, сказал напарнику казаху Ну что опустим с одним ведром? что меня просто убило и я чуть было не пошел в разнос. благо отдали доки. так что кто поедет рыбу лучше прятать, что бы не говорил закон. у этих гадов свои законы. 

так закончилась моя первая поездка на рыбалку в Астрахань. фотки будут чуть позже их не много времени не было.

26279995_m.jpg 26279996_m.jpg 26279997_m.jpg 


мед гречишный.  89648450918 


#38 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 20:06

Смотрю попёрли отчёты, попёрли.

Всем вечер добрый.

Тоже был на рыбалке, аж два раза. 

Первый раз, было не до рыбы. Испытывал и настраивал новый (мой первый) эхолот. "Погрузился" в него полностью, много нового узнал о местах, где ловлю. Прибором доволен.
Второй раз, был в воскресенье. Решил поискать судака (раньше без эхолота, судак попадался изредка).
Объездив всю акваторию, где думал ловить судака, рыбы не нашёл.

Поехал на старое щучье место, место было занято другой лодкой. Подождав пол часа в сторонке, пока освободится место, рванул туда.

Эхолот показал наличие рыбы в метре ото дна, глубина 9,5м. На четвертой проводке поклёвка (резина БассПро Предатор 4 дюйма, красно-желтая, чебураха 32 гр.), после не долгого вываживания судак в лодке.

А вот дальше противостояние, совести и жадности.

Рулетку не взял, еще зимой хотел сделать метки длины на ящике для рыбы -не сделал.

По виду судачок не дотягивал до нормы, но линейка на коробке для приманок (35 см), говорила об обратном.

Совесть сдалась.

Через два заброса, опять поклёвка. Щука размером с того судака. Но тут однозначно, проходит. Хотя прошлый сезон таких всегда отпускал. Была еще поклёвка, но не реализовал.

Уже дома замерил рыбу, обе чуть более 40 см. Выдохнул. Сделал фото, выкладывать не стал (рыба на кухонном столе с рулеткой, как фото для судмедэкспертов).

Отдохнул замечательно, жажду рыбалки на три-четыре дня сбил, гастрономические потребности семьи удовлетворил.

Всем удачных рыбалок.


Алексей Сергеев


#39 Radiusok

Radiusok
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 апреля 2019 - 20:32

выбрался наконец то на воду 

ну прям как выше писали ловили щуку а поймали ну не леща конечно но рядом)

еще 4 сети это конечно беспредел средь бела дня ездят проверяют

JJ1095TUVz.jpg

QR72af6hR3.jpg



#40 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 апреля 2019 - 21:51

 Сегодня на рыбалке с  Димой.

Щука бастует,но всё таки ловится.

 

26283752_m.jpg

 

Рыбалка получилась очень трудовой и от этого очень интересной.

На пожарить и котлеты наловили.
 
26283753_m.jpg

 

Посмотрели на красивый закат.
 
26283754_m.jpg

 

День удался!

                              Всем НХНЧ и отличных рыбалок!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика