Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Апрель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 00:20

Время первых трофеев

#2 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 01:04

Доброго времени суток.
Только что проснулся после трудовой и экстремальной рыбылки, а уже и март кончился. Ну короче все по порядку.
Решили мы вчера закрыть сезон твёрдой воды и махнуть в калининское за карасем. С утра обьехал все точки где бы можно было разжиться мотылем, но увы... С горем пополам отыскал красного опарыша, послушали боевых историй про вчера и завтра... Про бешеный клев на вознесенке про разбитую дорогу в 130 км и до места по грязи ещё 5 км. Посовещались мы компанией и решили рискнуть и прокатнуться до титоренко. Ну что можно сказать любим мы на машинках кататься... Приехали а в полях белорусь завяз.
И тут начался обзвон в 7 утра всех знакомых куда бы нам податься. Розовое и степное отмели быстро. И долго думая выбирали между гагаринским прудом и мечетским. Решили на мечетку, вроде как поближе и дорога наверняка на 3 с плюсом.
Доехали к 8 утра.
Место нас встретил почти летними дорогами и первыми цветами.
26002837_m.jpg
Сразу же пошли в сторожку чтобы оплатить удовольствие.
26002853_m.jpg
Дошли до кромки льда и поняли что деньги наверное отвалили зря. Лёд отошёл на 20 см от берега а там сразу резкий свал. Ну короче кое как запрыгнули немножко замочив сапоги. Присели отпили огненной воды за закрытие сезона.
26002883_m.jpg
Перекусили, и начали бурить. А рыбы то и нет... Сместились в известный коряжник на глубины 3-5 метров. И о чудо я открылся
26002906_m.jpg
Набурили с добрых три десятка лунок. И на одной из них я ощущаю офигеть какой удар чуть не упав с ящика. Две минуты борьбы и она на льду.
26002927_m.jpg
Радости нет предела она первая такая за весь сезон твёрдой воды. Слышу саня за спиной радуется и суетиться. Оборачиваюсь а он выкидывает судака!!!! И сразу делаем совместную форточку.
26002947_m.jpg
На этом фарт закончился открываем по 2 балансир и начинаем собираться домой. Время уже 12 а лёд плавится на глазах. Я закинул весь шмурдяк, а саня все успокоиться не может и говорит последний балансир остался надо в расход пустить. Мы уж и двинулись к берегу смотря на про летающие стаи гуся.
26002992_m.jpg.
И тут крик меня кто то под лёд затягивает. Бегу к нему а там борьба не шуточная леска 0.35 звенит. В лунку не заходит. Хорошо пешня с собой. Расковыряли с двух ударов лёд пластилин. Глазам не поверил в это чудо-юдо.
26003062_m.jpg.
Крик, радость, истерика распечатка нз огненной воды. И долгая дорога до машины почти ползком. Все 4 человека идём на якорной верёвке с интервалом в 10 метров.
Ну нам же мало приключений по дороге домой заезжаем на дамбу жд там печалька. Едем к клево у месту, а там под 200 человек. Сторож спросил у вас коллективное завещание или как. Моих нервов и д. Володи хватило отойти на 100 метров саня и серега ринулись в толпу. А время уже 14.00 солнце жарит. В первой же лунке начался лифт мини густеры всю её назад. И тут хрысть и я вместе с ящиком нырыю пятой точкой. Да ну на фиг домой. Мимо меня в трех метрах идёт мужик и херак по пояс. Выскочил молодец, даже верёвку не успел ему бросить. И в позе раком пошли мы гуськом до берега опираясь на чемоданы. Нашему примеру последовали человек 50. Я уже сижу на берегу и вижу как 3 чела из этой толпы по очереди купаются. Стал доски по берегу бегать собирать чтобы сход как то организовать. Кто в последствии проигнорировал доски коки у берега замочили. На льду оставалось ещё много народу в палатках. Дай бог чтоб все вернулись.
Снежная и твёрдая вода закончилась, ждём первых трофеев.
Всем добра и крепкого здоровья. Берегите себя.

#3 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 01:11

Забыл написать толстолоба санек поймал почти честно за жаберную крышку. Как выдержал его дишманский балансир нонейм непонятно
  • SASHA CHE, Юрий, Андрюха и еще 1 это нравится

#4 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 01 апреля 2019 - 02:27

Херасе вы

#5 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 01 апреля 2019 - 10:30

Титоренко задыхался зимой(( осталось ли что по лету узнаем.

#6 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 10:38

Замор на многих водоёмах случился.
Раньше в титоренко почти всю зиму ездили бурили как никак доступ кислорода. А в этом году снега так навалило за один день что еле ноги унесли на полном приводе.

#7 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 15:56

Добрый всем день!
Первый мой отчёт за этот месяц, прошу считать первоапрельской шуткой:) все было почти так кроме огромных большерыбов. Их мы взяли у хозяев водоёма для фотоссесии!!!
Надеюсь многие позавидовали по белому.
До новых встреч.

#8 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 апреля 2019 - 17:23

Добрый всем день!
Первый мой отчёт за этот месяц, прошу считать первоапрельской шуткой :) все было почти так кроме огромных большерыбов. Их мы взяли у хозяев водоёма для фотоссесии!!!
Надеюсь многие позавидовали по белому.
До новых встреч.

ЭЭЭЭЭхххх , а я то за Сашку порадовался ...... хотя у толстолоба уж больно вид отмороженный - подозрение вызвал .....


  • SASHA CHE это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#9 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:28

Лайк Поржал.
  • SASHA CHE это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#10 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 19:27

Не, там рыба вся свежачок была прям из удочки сто метровой:)
Были там и толстолобика и 15+ кг вот это бы было подозрительно...
  • DiadiaFiodor и Андрюха это нравится

#11 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 апреля 2019 - 09:09

Суббота. 6 апреля 2019.

 

В 07.15. был уже на Провианской.

У комбика все забито льдом.

26103684_m.jpg

Ушел на дальний кордон. Все отлично: чисто и штиль. Достаточное количество поклевок.

Три поимки.

26103689_m.jpg 26103690_m.jpg

Рома, приехал в гости. Пока я пил чай, дал ему покидать.  И он,  то же,  дернул одного.  Открылся в этом сезоне.

26103703_m.jpg

После 11.00. все прекратилось.

Весь день в недалеке тусили две утки.

26103705_m.jpg

В районе 13.00. засобирался домой. Ледовая обстановка не изменилась.

26103718_m.jpg

Выходом доволен. На дальнем кордоне  познакомился с правильным микрушником с Сазанки-Михаилом. Он кидал 1,5 гр. Поклевки получал част. Но по нолям.

Всем Здоровья и Добра!

P.S. Михаил спасибо за подгон разборного чебура в 1,3 гр. Надо будет к такому весу привыкать.


 

16467130_m.jpg


#12 Radiusok

Radiusok
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:12

лед то сошел? завтра попробовать хочу до речки добраться, руки чешутся уже)



#13 Yrich

Yrich
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:33

Вчера. На Клещевском пруду сидели трое местных на шлюзе с поплавошками. Сам пробовал гонять воблера с плотинки, вода мутноватая. Первые браки на пвхашке ставили сетки. Так-же пробовал твичить на Курдюмке. Река в межень еще не вошла, но вода осветляется. Пока по нулям, но удовольствие от процесса получил. Фоток не делал. Везде, от Курдюмского залива до Латухино можно проехать, пыль столбом, в одном месте, между Новой Липовкой и Клещевкой засел в луже, благо двое клещевских парней на семерке, тоже торчали в бурьяне, подтолкнули и дальше я сам. Большое им спасибо за помощь. Был на ниссан террано передний привод. 


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 10 другим это нравится

#14 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:31

Сегодня было решено открыть сезон, в 7 утра говорим "земля прощай" и отталкиваемся от берега! Погода самое лучшее что может быть для рыбалки, штиль и комфортная температура ) прозрачность воды сумасшедшая, как на море ) Ну ладно, красота одним словом!

И тут понеслись постановки.. первая, вторая, третья... тишина.. исследовали разные глубины.. от 10 до 20 метров.. и как раз практически 20-ти метровая глубина принесла мощную поклевку, на той стороне что то нехило засопротивлялось ) ну думаю вот он судак моей мечты ) но через пару минут из глубины показалась зелёная торпеда, подсачек как всегда остался дома.. изрезав пальцы застрявшие в жабрах, мамаша всё же оказалась у нас в лодке! Взвешивание показало отметку в 6 кг 590 грамм! Свой новый рекорд взят! Прошлый был на 6200 )

Поменяв еще несколько точек , больше так и не увидели поклёвок.. Было решено двигаться домой.. Да, совсем забыл эту рыбалку сделала приманка Relax Bass 9 см в цвете L-034

3-4xxtsnt-Q4.jpg v-T4f6-i7wvk.jpg



#15 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2019 - 20:41

До сегодняшнего дня ощущение что зима никогда не закончится прочно сидело в голове. В середине недели решено ехать открываться в субботу. Выбор пал на самое сложное место с которым мы не смогли разобраться прошлое лето. Приехав на место немного расстроились. Уровень воды для весны настолько низок что в поимке рыбы стали сильно сомневаться. Вдобавок сверху тащило много мусора, острова камышей и лед. Промер показал что и течение отсутствует. Груз 60 гр на 50 метрах лежал спокойно. А значит рыбы может и не быть. Я замешал плотву спорт и лещ черный, арому планировал давать порционно в кормушку.

IMG-20190413-081203.jpg

IMG-20190413-081955.jpg

Из насадки опарыш и червь ( мотыль в Саратове пропал до зимы). В итоге чудес не бывает, мечты о рыбы проплыли мимо как бумажный кораблик пущенный детьми.

IMG-20190413-104451.jpg
НО, самое главное мы технически открылись! Руки вспомнили, пообщались. Потестили новые лески Дунаев (реально лески-бомба). Сезон начался, впереди новые водоемы)



#16 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 14 апреля 2019 - 00:26

"Груз 60 гр. на 50 метрах лежал спокойно", несколько напрягло.

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#17 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2019 - 07:59

Суббота. Энгельсштадт.

В субботу открывал сезон «Street Fishing» в Энгельсе.

На месте был уже в 07.15. Выйдя на набку просто обалдел от такой картины! Это просто умиротворение для души. Штиль, солнышко, ути крякают во всю. Сказка!

26191118_m.jpg 26191119_m.jpg 26191120_m.jpg

Далеко решил не ходить. Покидал у кораблика. Тишина. Ушел на вторую точку. Через три заброса оборвался. Перевязался. Глотнул чайку. Еще несколько забросов. И под берегом поклевка с реализацией вискаса. Ура, открылся!

26191122_m.jpg

Хотя полосатик и был не системный, ни одной поклевки после не последовало, был рад открытию сезона. Наверное очень голодный.

Прошел еще несколько точек. Везде тишина.

В обед сворачиваюсь и по заведенной традиции, посещаю «Жигули».

26191143_m.jpg

Итак, «Street Fishing» в Энгельсе открыт в лучших традициях. Будем ждать подъема воды.

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#18 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:33

Всем здравствовать! 

 В субботу с Сергеем, распечатали сезон 2019. 

Рыбулька начала пробуждаться и кушать, что не может, не радовать)))  Пока расскладывали снасти и промерялись, к нам в гости приплыл здоровенный сазан, кг на 7, мирно нежился у поверхности, буквально в 10 м от нас. Красавец еще тот, жаль фотки не получились...

 Руки вспоминали, душа радовалась....

26191602_m.jpg

 

26191611_m.jpg

 

26191607_m.jpg

 

26191610_m.jpg

 

Пять часов пролетели незаметно. В улове в основном красноперка, поставили на счет 12, ладошечного размера...

 

https://youtu.be/keYIsE9psow

 

Погода радовала, открытие состоялось.... 

Всем добра!


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 41 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#19 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 апреля 2019 - 09:03

Ну вот и мы открылись !

 

Вчера с Алексеем рванули на воду , благо навигацию открыли и лёд вокруг лодочной базы благополучно растаял. 

Выехали не рано ....около 9 утра,

 

 

78fc1bbbafee.jpg
 
 

Около базы в заливе -вроде тиш да гладь ....

 

3283276f5d6e.jpg
 
НО на коренной увы ветерок был ооочень бодрый.  Несколько раз престанавливались ......в итогу у Лёхи ударчик и после непродолжительной борьбы 20 метров старого шнура и вот такая хреновина в лодке.....
 

9595273a7944.jpg
 
Постояли пока на носу сосульки не появились ....на ветру очень холодно ..... и поехали в протоки ....( в течении дня ещё не раз вылазили на коренную , но ни одной поклёвки , что то так и не увидели ).....
 
Заплыли в заливы - а там красота - ветра нет почти совсем.....
 
Лёха открылся первым!
 

57fb459e052a.jpg
 
 
Всё как положено - контрольный замер !  :D
 

d63128fc78b9.jpg
 
Линейка на сумке к стати доработана .....
 

e16666e56ace.jpg
 
В некоторых протоках ещё можно с пешнёй и мормышкой ..... :D
 

d260d893e5c7.jpg
 
Хотя надо сказать что щука зашевелилась только в прогретых  заливах . На коренной вода была +4 , а в заливах нашли и +7 и даже +11...... 
 
Ну и я потом открылся ..... Щучка некрупная , но вполне себе бойкая на крючке ...... только вот клевала из рук вон плохо .....
 

feed32fd2614.jpg
 
Гисметео как всегда наврал с три короба ...... обещали весь день солнце ......
 А мы его за день ни разу не видели - капал реденький , но холодный дождичёк.....
 
Рыбы на жарёху поймали , нафотографировались ,накатались  по коренной и протокам , и помокли под весенним дождём .....
 

37ebd164c8e4.jpg
 
. .... Кислородом ОЧЕНЬ сильно отравились и с красными от холода , но счастливыми лицами в 18.30 были на берегу ....
 
Рыбалкой очень довольны ! Вечером нажарили свежепойманной рыбы и подняли рюмочку за открытие сезона !
 
Всем отличного настроения и НХНЧ !
 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#20 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2019 - 13:13

Поздравляю с открытием!

 Олег фотки огромные на экран не помещаются. Лучше чуть уменьшить. 


  • DiadiaFiodor это нравится

С уважением Николай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика