Перейти к содержимому


Фотография

Турнир "Саратовский хищник" 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#81 самохвалов

самохвалов
  • Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 19:10

Также

#82 Алексей Денисенко

Алексей Денисенко
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 15:34

 

 

Вова, по мертвой рыбе мы будем играть только за медальки и за деньги от взносов. Ни один спонсор в этом участвовать не будет. Будем думать...

Соревнования по живой рыбе идет полностью за счет участников: огромный взнос и большие затраты времени и бензина. А призы пару бобин плетенки и пара кепок с логотипами.

Леха, понимаю, что решать все равно тебе и я не буду лезть со своим уставом в чужой монастырь. Это только мои мысли, которые излагаю вслух: тратить свое время на реанимацию рыбы больше не буду. Мне это не интересно... ни за разряд, ни за деньги, ни за призы.
Выход есть: судья в лодке, измерение и быстрое возвращение рыбы в ее естественную среду. Но в этом случае на плечи участников ляжет проживание, питание и оплата работы одного судьи. И пропадает церемониальная составляющая спорта, когда на взвешивании видны взлеты и падения соперников. И эти факторы могут забить последний гвоздь в рыболовный спорт. Было у вас 20 спортиков, будет 10! По стране останутся малочисленные плохо организованные БАРДовские турниры, где главный спонсор будет организатор. Даже в ПАЛе, на уровне страны желающих участвовать всего 35 экипажей. Мы пришли в рыбалку, чтобы ловить рыбу. Потом пришли в спорт, чтобы соревноваться в ловле рыбы. Сейчас наметилась тенденция, соревноваться в количестве бензина, скорости и искусстве физинга.
 
Старые участники уже не хотят соревноваться,а хотят просто половить рыбу,отдохнуть и т.д, какие могут быть новые? Насчёт судью в лодке- вообще бред, на уровень ПАЛа вышли? )) Пвх лодки как были в конце списка так и будут, не все могут собрать кастрюлю. Моторгайд даёт преимущество 20-50% что на течении ,что в "траве" .... Живая рыба конечно хорошо, но летом судака не повезут, ибо можно не довести,и будут закрываться по щуке однозначно 99% . Скоро это надоест и бывалым спортсменам. Нет стимула в соревнованиях.,но я пока не сдаюсь))

 

2.Смирнов И.Г.-Наткин.С.В.                  -   240 баллов.

На ПВХ выступили.

без Моторгайдов.

Кто умеет, тот ловит. :)


  • Максим062, Grey и самохвалов это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика