Перейти к содержимому


Фотография

Выбор пластиковой лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:56

Всем здрасти! Темы соответствующей, к сожалению, на форуме нет, а что-то пригорело... В тему о выборе катера... не тот масштаб. Пообладав несколькими штуками ПВХ, захотелось что-то более устойчивое к механическим воздействиям и менее трудо(время)емкое при сборке-разборке. А на полноразмерное судно с правами-базами-налогами пока запала не хватает.

В общем, думаю о приобретении лодки с жестким корпусом из пластика размером 350-400. Под те условия, что ее не надо регистрировать, заморачиваться с правами и т.д. Место хранения: постараюсь приткнуть у знакомых в соседнем с дачей селе. Или разорюсь на прицеп, чтоб можно было в 1 лицо скинуть на воду. Лодку того же размера из АМГ не хочу(д.Федор рассматривал этот вариант при выборе катера). Мотаюсь немного ниже стальмоста в основном по заливам с выездами на коренную (без упоротого фанатизма- при сильной волне не суюсь). Мотор 9.9(15). Летом с супругой, а так один в основном. Но охота и 2-3 чел посадить при необходимости. И мысли мои склоняются к лодке кайман 350-36S- производство хоть рядом, можно пощупать-посмотреть.

Из местных производителей, как я понял, в наличии 2-е конторы- Антал и Армада, которые выпускают одно и то же с незначительными вариациями. Анталовские лодки имеют много отзывов, основной негатив этой лодки- раскачка (дельфин) на большой скорости, с которым компания самоотверженно сражается в течение нескольких лет. То же самое (только с боку) от компании армада набрало немного отзывов, но вроде такого недостатка не имеет.

В общем и целом такая модель лодки мне нравится (пока чисто внешне). Хотел бы услышать мнения уважаемых форумчан по поводу. Если среди нас есть владельцы этой модели-замечательно! Очень будет ценен любой совет. Если есть владельцы других пластиковых моделей - буду признателен за сравнение.

PS. В юности одним из многочисленных "Титаников" была стеклопластиковая лодка Пелла (и она единственная не оправдала названия)), являясь достаточно легкой, прочной и практичной. 

PPS. Опять много букв от меня... Буду признателен за мнения.


  • DiadiaFiodor, Андрюха и Олег6421 это нравится

#2 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:23

На Авито видел вариант в Балашове Laker с мотором

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#3 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:31

Тоже сразу на ум пришло, до конца не дочитав, Laker 410. Приятная лодочка.
На РФ сейчас Крафтер висит по-моему 420 тоже, но металл.

https://www.rusfishi...ricepom.359424/

#4 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:37

Да, я видел на авито. Прошестрил нашу область в поисках подобного. Не мало ли моей ямы9.9 будет?лэйкер по качеству/безопасности/мореходности/ еще по чему-либо превосходит кайман?

#5 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 февраля 2019 - 23:00

У знакомого Нерпа-410. Ходит под сузуки 9.9 (15). Достаточно приятная лодка, троих тащит с этим мотором где-то 32 км/ч. Неплохо идет по волне. Он тоже вначале смотрел на лейкер, но взял эту и не пожалел.
В Питере делают неплохие - Шарк, в нескольких размерах. Терхи, вроде и в Саратове видел продают.
На Каймане ходил пару раз, не впечатлил.
  • Doc. это нравится

#6 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 846 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 февраля 2019 - 23:52

Тут, ещё, бюджет имеет значение. Кайман, как я понимаю, более приемлем по цене и, в этом году, они новую модель запускают(с какими то там доработками) На Русфишинге есть темы по разным моделям пл. лодок - там инфы полно..


  • Doc. это нравится

#7 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2019 - 04:03

Пару лет назад тоже задумался приобретением Каймана 300.Но пару рыбалок у нас на Увеке напрочь отбили это желание.Во первых остойчивость у них кто бы что не говорил оставляет желать лучшего.На обратном пути попали в небольшую волну которая практически всегда присутствует в районе щучьей ямы,это было реально страшно.Разница между 300 и 350 не столь глобальна.Если бы сейчас брал то купил бы 400,но 87 деревянных за лодку без прописки считай +45 прицеп или место на базе.Я бы рассмотрел вариант покупки Казанки тысяч за 25 и не ломал себе голову.Всё написанное Имхо.
  • maximvs, шаловливый карась, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится

#8 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:01

Дааа Казанок на базе стареньких валяется навалом, но однозначно плюсом -регистрация , права и место на стоянке ( место можно купить недорогое чтоб потом его привести в нормальное состояние)....Но к стати возможно это сравняется с ценой лодка ( пластик) + прицеп + (где то хранить её надо )....


  • Максим062 и Doc. это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#9 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:01

так же в прошлом году хотелка чесалась

но после пробного заезда на каймане 350 отмел идею "недокатера"

начал смотреть на казанки и прогресы, бюджет в принципе позволял повыбирать

но когда дошло до реальных действий понял, что ПВХ полностью удовлетворяет мои требования на сегодняшний момент, а с катером больше гемора

 

ИМХО


  • Doc. это нравится

#10 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:22

так же в прошлом году хотелка чесалась

но после пробного заезда на каймане 350 отмел идею "недокатера"

начал смотреть на казанки и прогресы, бюджет в принципе позволял повыбирать

но когда дошло до реальных действий понял, что ПВХ полностью удовлетворяет мои требования на сегодняшний момент, а с катером больше гемора

 

ИМХО

Насчёт гемора не соглашусь , но вот удобства в разы больше . Сам пересел на "кастрюлю" , после нескольких рыбалок с Олегом Жуковым на его лодке - уж очень понравилось .....Тоже есть с чем сравнивать 3,5 года на ПВХ отходил ....


  • Максим062 и Doc. это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#11 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:44

Бюджет имеет немаловажное значение, конечно.
О Казанке думал летом, но масса больше, и попадает под регистрацию, а это не мой вариант.
Максим, что именно не понравилось при езде на каймане?
Русфишинг читаю, особо плохих отзывов нет, за исключением дельфинирования.
ПВХ 360нднд в наличии, устраивает, расставаться не планирую, но.. лишний раз не ткнешся в камыш/берег и сборка-разборка все равно минимум по 45 минут со всеми перетаскиванием вещей в машину

#12 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:01

Казанка без булей не подлежит регистрации
  • Максим062 это нравится

Павел


#13 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:02

да много чем не понравилось

нужду справить с нее это цирковой номер)))

даже в небольшую волну очень неуютно в ней... страшно...

 

и т.п.

 

но все это субъективно. 

тех кто владеет данными плавсредствами думаю вполне устраивает ощущения себя "в катере" за "небольшие деньги" и без заморочек с регистрацией


  • Максим062 и Doc. это нравится

#14 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 578 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:30

Знакомый гоняет на Лакере 410, уже не один год  -

вдвоем, втроем, еще и с собакой)

Под 15 сильным мотором полет нормальный.

До этого был на ПВХ, говорит - небо и земля, как стало удобнее


  • Doc. это нравится

#15 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:46

Это уже ближе к телу. И я понимаю, что в этом размере будет не катер, на котором в любую погоду и волну можно ходить, а нечто пограничное.
Насчет Казанки без булей,думаю эта лодочка была хороша в свое время. Но, боюсь, она не оставит шансов в экстренной ситуации

#16 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 14 февраля 2019 - 16:36

Есть интересные пластиковые лодки Диана. Производитель охотно идет на контакт, на мотолодке много тем о его лодках. Одна из тем http://forum.motolod...4#reply_2075444

 

:D В теме подробна раскрыта реализация самоотлива.


  • VLADMIR и Doc. это нравится

#17 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 20:48

Doc. Лед растает- можешь ко мне приехать, у меня и 300 и 350 кайман. Прокатишься- сделаешь свой вывод. Правда они с движками 3лс и 6лс.
 

  • DiadiaFiodor и Doc. это нравится

#18 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 21:19

Вот, спасибо, здорово! Можно будет со своим движком приехать, если вы не против? 


  • Андрюха это нравится

#19 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 февраля 2019 - 21:26

Вот, спасибо, здорово! Можно будет со своим движком приехать, если вы не против? 

Конечно не против.


  • maximvs и Doc. это нравится

#20 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2019 - 08:09

 

Вот, спасибо, здорово! Можно будет со своим движком приехать, если вы не против? 

Конечно не против.

 

 

если не против, присоединюсь. могу предложить Ямаху 15 для тест-драйва


  • Андрюха это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика