Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь, немного солнца в холодной воде.

2013 осень октябрь рыбалка в Саратове отчёты с рыбалки рыбалка на Волге отчёты судак щука окунь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 10:14

Вчера с женой были в Красном яре. Нельзя сказать что не клюет....Но радости особой нет.
Вроде бы ....ПОРА....Но не видел НИ ОДНОГО всплеска. Поймали 5 штук от кило до полтора (шнурков нет совсем).
Двушку слил...выдернул изо рта. Жена слила полторашку....наорал....на нее..над травой на плетне подняла...не щуку жалко....лайт чуть не переломился....
Короче...стоит она и бегать за блесной не желает ВООБЩЕ....если только в рот попадешь....то по самые гланды...а в основном....висит на одном крючке....за самый край губы. И ВСЯ ПУСТАЯ....совсем не жрет.
Два раза спрашивали нас "ЧТО ЕСТЬ?". Жене говорю - видно СОВСЕМ ХРЕНОВО....когда хорошо...не спрашивают. :)
Для такой погоды....хотелось бы рыбалку ПОВЕСЕЛЕЕ.

#22 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 10:32

Street Fishing #2. Суббота 5 октября 2013.

Доработав до 14.00. решил опять, по практиковать Street Fishing. На том же месте, что и прошлый раз.
Пока доехал, слабенький мокрый снег не перестал сыпать. Ну и по фиг. Так интересней. Одет правильно, так что, мне комфортно. Вода кристально чистая, красота. И сбросили сильно. Порадовало, что из-за погоды, там никого не было. Я про любителей «синей медитации» на лоне городских развалов.
Собрал УЛ, повесил классику, Мепс #0. Стал обкидывать место, где прошлый раз с успехом выловил трех голавликов. Тишина. Ладно, смени кардинально место. Стал кидать вдоль берега. Практически на меляке. Дно песчанно-каменное. По любому, полосатенький должен там курсировать. И вот, чувство радости наступило! На очередной проводке, нано-окушок сопроводил блесну почти до моих ног. Результат надо закрепить. На третьем забросе, четкая окуневая поклевка, и характерное дырк-дырк-дырк в руку! Есть! Сидит! Но я рано порадовался…. Через три-четыре оборота катухи, сход.
Честно говоря, мало расстроился. Результат которого я хотел был. Рыбу видел, поклевка была, полосатого подержал. Доволен.
Как то вот, такой, он, Street Fishing.
Ну и немного фоток.
Изображение Изображение Изображение

 

16467130_m.jpg


#23 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 10:42

Обкатал обновку - перчатки. Понравились. Но, хотелось-бы, чтоб они были подлиннее - на запястье. И пока новые - шов трет...

Юр, я то же, в субботу такие перчатки обкатывал. Супер!
Через три-четыре раза все это пройдет. Они растянутся чуток.

 

16467130_m.jpg


#24 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 12:50

Вчера удалось выбраться на Чардымку Ниже Боковки. ;) Пробовал ИЗЛОВИТЬ щуку. Пролез по бурелому все заветные места. Пробовал на всё....ОНА не отозвалась :( В Низах местные дачники душили голавлей на поплавочку. (Говорят, что на опарыша). Покидал туда l-minnoy результат нулевой. Ну хоть вырвался :) Когда начало темнеть видел БОБРА :) Жаль далеко - фото не вышло. Их там МНОГО - судя по поваленным деревьям (иной раз по метру в обхвате)
  • VLADMIR, Теодор, jug и 7 другим это нравится

#25 Юрий

Юрий
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 20:06

Сегодня наконец опробовал кастинговую ловлю. Оказалось, что ловля на мульт не так уж и сложна, скорее даже наоборот: сплошной восторг по контролю заброса, положить приманку вплотную к травке проще, чем в двадцати сантиметрах простым спиннингом. Единственный раз, когда словил конкретную бороду, это было вначале, при попытке силового заброса воблера против ветра. А вот остроты ощущений от проводки...да нет разницы, по крайней мере я не ощутил, скорее просто потому, что кастинговый спин мягче и не так остро передает все в руку, чем обыкновенный, более жесткий хлыст. Так что из плюсов кастинга пока ощутил только 2: контроль заброса и реально более легкое вываживание, по сопротивлению на ручке вес рыбы толком и не поймешь. Да, страхи по дальности заброса тоже оказались из разряда интернет-страшилок, заброс получается легче и некоторыми воблерами даже дальше, притормаживая пальцем, воблеры практически не кувыркаются в полете и от этого дальность выше. На свинец и железо не ловил. По рыбе же до обеда одна околокилошная травянка и окушок грамм на 300 да обеда. Зато после обеда почти два десятка щук 1-2 кг и всего один шнурок. Одну слил при вываживании - пока еще не совсем освоил фрикцион. Вот такой вот получилась первая мультовая рыбалка. Кстати, если кто решится освоить мульт - открывайте катушку перед рыбалкой, сразу из коробки. В моей подшипники и шестерни были девственно чистые от смазки, зато были щедро смазаны диски фрикционного тормоза...я так и не понял логики производителя и рад, что любопытство заставило проверить до рыбалки.

#26 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 20:14

В моей подшипники и шестерни были девственно чистые от смазки, зато были щедро смазаны диски фрикционного тормоза...я так и не понял логики производителя и рад, что любопытство заставило проверить до рыбалки.

Можно название катушки?

#27 Юрий

Юрий
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 20:49

Катушка Шимано Скорпион-1501, леворукий. Покупали в Москве друзья, через интернет, но в столичном магазине месяц назад.
  • barsuk это нравится

#28 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 07 октября 2013 - 22:30

странно... :blink: на моей Калькутте все было в норме... Другими Шиманками не ловил, только Дайвами, Абу и Квантумами, везде смазка в шестернях и на червяке лесоукладывателя была....

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#29 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 23:51

Воскресенье, с утра. Искал судака, не нашел:(. хотя ловил в стаи леща.
Изображение
Изображение
Изображение
отпущен:).
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 18 другим это нравится

#30 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 08 октября 2013 - 00:01

Вчера с 9-00 до 18-00.
Поехал жабу подушить, а то совсем уже одолела...
Сначала надувал негнущуюся лодку при 0 градусов Изображение в начале 9.
Ветер в это время дул северо-восток - проверил по компасу.
Прикинул где будет комфортно, пошел в Собаку...
Не доезжая коренной покидал - как в унитаз...
Пересек коренную - ветер уже северный.
На выходе из собаки ветерок так тянул вдоль камышика с отдельными травинками, что не удержался, и решил покидать...
6 дюймовый Вильямс начал сбор своей кровавой дани...
За полчаса одна 2,5 и пару околокилошек... плюс пару сходов и с десяток ложных атак...
Погода - прям ноябрьская... Щука стояла на мальке, но пустаяИзображение
Чуть дальше встретил подвоха, он сказал, что вдоль этого камыша он крупнее кила не видел...
Сходил проверил бершовую и щучью летние точки - унитаз...
Ушел вниз в Каюковку от сменившегося на северо-западный ветра.
Вдоль кувшинок дозакрылся 1,5 и 1,2 на Рудру 130.
Решил поджиговать.
Встал на канавке напротив волейболки - там было три пирамиды рыбы, судя по всему лещ стоял. Решил проверить, нет ли рядом пастухов... Кроме меня там таких ищущих было еще лодок 10.
В мимо проплывающем Амуре увидел Серегу Портоса... Он сплавом джиговал, сказал, что кроме пары некрупных судаков ничего тут не было..
Решил продолжить...
Мимо прошел один торллингуеро, почти по забросу... Матюкнулся про себя, дальше бросаю...
Три не...хороших человека на казанке чуть не наехали на мою ПВХ, увлекшись стуканьем по дну судака...
Апофеозом стал увешанный 11ИзображениеИзображение спиннингами дредноут толлингуеров, который радостно впендюрил свои воблера мне в якорную веревку и сдернул меня...
Послав всех в, на и к решил уехать с этого дурдома...
Этот сезон еще раз подтвердил, что троллигуеро г...ны полные...
Еще сменил пару точек джиговых - тишина...
Поехал еще травянку-камышовку половить на поймай-отпусти...
Все тот же Вильямс - выход с буруном, второй заброс - засеклась, протащил метров 5 - сход. Бросаю ей вдогон, и почему то решаю в процессе заброса забросить и сам спин ей вслед ИзображениеИзображение это сейчас смешно, я там я просто онемел... он в воду упал метрах в 5 от лодки... первое что придумал - стал грести к нему рукой лодку... потом увидел, что плавает, кребанул веслами пару раз, достал его...
После такого решил что на сегодня хватит, переловил малость...
Поехал домой...
После была вторая часть - как сложить дубовую негнущуюся ПВХ...
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 23 другим это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#31 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 октября 2013 - 11:41

Дим отличный отчет!!! Тебе пора очерки писать!!!! ;)
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#32 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 октября 2013 - 19:04

Погода этой осенью все-таки плоховатая, вс и пн ветер с Ю и ЮЗ, достаточно сильный, ходил в одну треть газа. Малька у камыша тучи, а щука бастует, окуня вообще не видел. Из положительного – комент Павла (Scob@) помог «разглядеть» Ima Farina 90F – игра при рывковой проводке очень своеобразная, воблер после единичного рывка как бы пронзает толщу воды под углом близким к 90 гр без заметных глазу колебаний и останавливается, замирает до следующего рывка . В этот раз он был результативнее Magalon’а.

IMG_1195_640.jpg

IMG_1202_640.jpg


С уважением, Сергей.

#33 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 октября 2013 - 21:36

С запозданием отчетик за выходные.
В субботу в 8.00 были на воде.До 10.30 тишина.
Начался снег, с ним и жор рыбы.
Первым был клыкастый
Изображение
Дальше были только щуки.
Много щуки.
Поклевк были и на падении и на подмтке и под лодкой при выматывани.Свал с 3-х на 8
Изображение
Сходов было порядка 15.Не пойму почему.Двойники острые,с подсечкой тоже проблем нет....
Взяли 9 штук от 1,2 до 3кг
Изображение
Ловили до 15.30.
На берегу перекусили и встали на ямку.До темноты ни поклевки.
В воскресенье встретили Володю и снова на воду.На вчерашней точке поимел щучью поклёвку в свинец и поднял окуня на 400 грамм.
В течение дня было поймано 2 шнурка грамм по 800 и пара матросов
Изображение
Нагреблись вдоволь...
Лучшая рыбалка сезона.

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#34 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2013 - 09:49

В поисках мифической прудовой щуки.

В выходные ездили в гости к родителям жены. Прихватил с собой спиннинг в надежде на верховья Медведицы (были в Петровском районе) но тесть работал все выходные, а без штурмана и на своей пузотерке, я не рискнул ехать один 15 км по полевым грунтовкам.
Но вечером субботы рассказал он мне историю, что в одном из прудов, что в изобилии имеются в округе, некий его знакомый (со слов этого знакомого) ловил спиннингом щук, причем успешно, да еще и выпускал пойманных в соседний.
Ну что, можно и попробовать...
Изображение
Приехал, собрал и оснастил спин, спустился к воде. Опа! А пеньков то сколько торчит...
Ну думаю трындец вертушкам будет, решил попробовать разловить тсурибитовский поппер.
Заброса с десятого разловил, пеньком... Висит теперь подарок любителям подледного лова :)
Изображение
Ну думаю, если поппер оторвал, то смысла упираться в поверхностные плавающие приманки нет!
Была бы лодка - плавать собирать плавающие воблеры...
Перешел на вертушки. Но клевали только ветки затопленных деревьев. Когда подавлял инстинктивное желание подсечь, блесны оставались целы. Но одно из бревен "клюнуло" уж очень натурально. Рывок - и крючки намертво вонзились в затопленное дерево...
Намотал плетню на перчатку и оторвал - благо близко к блесне.
Изображение

Итог 2 - 0 в пользу рыбы. В пруду остались 1 поппер и 1 вертушка.
Но остался доволен. Тишина, воздух и золотая осень думаю сработали как надо, и в счет отмеренных часов жизни как и положенно рыболовным часам, они не вошли.
С Уважением, Дмитрий.

#35 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2013 - 10:11

Будьте добр, укажите точные координаты пенька, с поппером. :D
P.S. Хороший отчет и природа там красивая.
  • Юрий и Tangerine это нравится

 

16467130_m.jpg


#36 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 09 октября 2013 - 10:44

Будьте добр, укажите точные координаты пенька, с поппером. :D
P.S. Хороший отчет и природа там красивая.

Аркаш, мы уже выехали на поиски халявного поппера :gan2: :Laie_2: :lodka: :proka4u:

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#37 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 09 октября 2013 - 10:54

Дмитрий, спасибо.. Очень красивые места... И написано сочно.. Пишите чаще.
  • Tangerine это нравится

#38 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2013 - 11:06

Дмитрий, спасибо.. Очень красивые места... И написано сочно.. Пишите чаще.

Спасибо!
2 дня до отпуска... так что будут еще отчеты. И надеюсь в том числе с Медведицы.
Вот там я был в прошлом году, но безоружен (без спиннинга), щуки там есть точно, а может и голавль...
Изображение
  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 6 другим это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#39 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2013 - 21:28

Сегодня наконец-то предприняли с Пашей вылазку,куда давно хотели.Черта города.Сначала пытались изловить зубастых по траве-камышу-попытки оказались неудачными.Пара выходов недомерков.Поехали на ямку . Там Павлик "открылся" мамкой на 4.500 . У меня-сосалово полное.Потом сдох эхолот,начали "креативить" от балды.Нащупали свальчик,и тут и мне повезло-зубатая на 2.600.Потом у Паши окунь за 800,опять смещаемся,ищем...В итоге ещё одна соблазнилась моим поролоном,теперь уже на 3.300 . Сломали подсак,жиденький оказался. Так хотели поймать судака...в итоге 2 недомерка отпущены,съедобного размера не попалось.Немного покружившись,отправились на берег...
После рыбалки вызвали на работу,так что фото позже.Видюхи тоже возможно будут :rolleyes: ,если разберусь как воткнуть...
...Рука побаливает,швыряли весь день 36 грамм
...а поролонка всё же-ВЕСЧЬ!!! :dance2:

#40 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 22:11

Сегодня случайно вырвался на вечёрку,буквально на пару часов.
Исправно клевали щучки-полторашки и мелкие судачки.
Друг,по обыкновению,больше говорил по телефону.Очередной звонок,он ставит спиннинг в угол борта и кормы,проходит вперёд к носу за телефоном.Я встаю на его место,чуть отодвигаю палку,примеряюсь-не мешает- и резко кидаю 32 грамма...
Сухой щелчок,и теперь у меня две Тиры-моя и друга,сломанная :DСрезал головкой верхнее колено,что-то с глазомером...
Вот такой неожиданный попадняк...
 







Темы с аналогичным тегами 2013, осень, октябрь, рыбалка в Саратове, отчёты с рыбалки, рыбалка на Волге, отчёты, судак, щука, окунь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика