Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь, немного солнца в холодной воде.

2013 осень октябрь рыбалка в Саратове отчёты с рыбалки рыбалка на Волге отчёты судак щука окунь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 октября 2013 - 21:47

Сегодня ...Сазанка ...протоки и вдоль островов ..с 6.30 и до 18 20 На джиг -"АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ " разная резина, огрузка, проводка ...... На цикаду с приямка 4 м щукарь 200 гр ...Пошел за бабушкой но не вернулся с ней ...... Потом на Понтуновскии Споон 1 щучка на кило ( видимо прям в рот её попал...... блесна то мелкая ....) И все .....
На воде с утра ОЧЕНЬ холодно .....напялил на себя все барахло которое брал с собой прозапас .......

Конечно здорово провел время потому что в отпуске 3,5 недели а на рыбалку всего 3 раз выбрался .......Все дела....дела...дела.....

Вода 12-13 градусов по эхолоту ......

И когда щука жрать начнет ??????????

:shrk:


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#2 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 22:44

Вот так нужно темы называть! :good:

#3 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 22:52

чет отчеты не радуют последнее время.......

мед гречишный.  89648450918 


#4 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2013 - 21:05

В этом году осень погодой не балует.
Во Вт ветер с южного направления, но холодный , окунь куда-то исчез, мелкие щучки около камыша клевали как бы нехотя, краем пасти (ставил самые забойные "игрушки"). В итоге поймал пару и стал обладателем рекорда по сходам – шесть зубастеньких срывались на первых метрах вываживания.
С уважением, Сергей.

#5 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 21:22

Да, название темы отличное. Уж если пошла аллюзия к Саган, можно подтему для нулевых рыбалок озаглавить "Здравствуй, грусть!" :)

#6 Юрий

Юрий
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2013 - 21:52

Сегодня выезжал на острова за грибами, в перерывах немного погонял травянку воблерами. Второй раз, как и позавчера, щука клевала либо утром, часов до 9, либо уже после обеда. Весь день щука стоит в глубине камыша, где иногда плещется, выманить на открытую воду и соблазнить не вполучилось ни чем и ни на что. При этом утром и ближе к вечеру поклевки были злые, часто с промахами, средний размер 1-2кг, шнурков не было вообще. То ли смена ветра на северный и охлаждение воды так на нее подействовало, но среди дня клева просто не было. Окуня вообще не видел ни одного всплеска ни в одном из мест, ни по дороге туда и обратно. Похоже, что дело не только в погоде, но и в оставшемся его поголовье...

#7 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2013 - 22:42

Вода 12-13 градусов по эхолоту ......

И когда щука жрать начнет ??????????



от 8-ми и ниже...
  • 6GB, Ivan и angler это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#8 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2013 - 22:45

можно подтему для нулевых рыбалок озаглавить "Здравствуй, грусть!" :)


скорее, "Здравствуй, ОП"
  • MBM это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#9 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 октября 2013 - 22:16

ПРОГНОЗ НЕ РАДОВАЛ !
Но у каждого бывает: вбил себе в голову , настроился и вперед !
Северо-Восточный ветер , 7 м , ерунда -бывало и хуже.... , ну и поперся !
В планах половить щучку по "камышам" , да и надо отрабатывать отпуск .

Приехал поздно , не торопился , в 8.00 был на воде . В глаза бросилось ,
что воду скинули , да и обещанный ветер наверняка выгонит щуку из
камыша. Погода сказка : легкий бриз , солнце , бодрит , но не холодно .
Дошел до первого камышового острова , заброс вдоль камыша ...
и вот он уверенный тычок в руку . Первая , на 1.200 , забилась в лодке .
Вторая , через 5-10 минут . Третья завела в камыш и успешно сошла.
В течении часа : два схода ( завела в камыш ) и еще пару за кг и ....

...Он задул ! Сразу- без подготовки , с нарастающим давлением на каждый
квадратный см. Они , прогнозисты , опять ошиблись ! Сколько было
реально , трудно сказать , но в порывах - за десятку ! Клев прекратился .

Как я выгребал против ветра- это отдельная история , но было очень
тяжко ! Делая остановки на отдых , привязавшись к камышу , облавливал
прилегающую акваторию. На третьем или четвертом " отдыхе" ,села
пятнистая на 2.800. Вот такая , моя , сегодняшняя рыбалка .
Морально отдохнул , физически устал , но доволен !

Всем удачи в новом сезоне....


#10 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 22:37

А окунь никуда не пропал успешно ловился прошедшие две рыбалки по свалу с 4 на 8 метров при чем размер радовал крайний раз был в прошедшее воскресенье.
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#11 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 05 октября 2013 - 03:11

Нельзя старческим людям осенью на рыбалку ездить. Нельзя. Вроде и радость есть от общения с природой. А есть и грусть от ее увядания.. Мысли всякие... Что не за горами и тебе... Туда. Туда,....где "несть печали и воздыхания".... И потом хандра. Уж не знаю почему, но у меня - всегда так. Особенно когда видишь отлет журавлей. Что-то в этом есть ранящее тебя. Твою психику обыденную рушит.
Почему-то всегда щемит душу, когда они улетают. И летят медленно, нестройно... Молодежь вываливается из клина,трудно им с непривычки....И жалко их...Ребятишек-первогодков. А ведь сколько еще лететь... Осилят ли? Долетят? И песня вспоминается... "А в том строю есть промежуток малый..."

А все равно тянет. Хоть и погода ревматическая. Ветер пронзительный. Холодно. И нудит Моя бабуля под ухо: "Ну куда ты прёсся, разлюбезный? Простынешь, а мне потом опять с тобой возись!" .Заболею, так она меня рвет как волк фуфайку. Лечением своим.Таблетками и беспощадными уколами. И увещеваниями, насколько я был неправ. А она, как всегда, права...Говорила же тебе....
Да,Она права. Может боится, что окочурюсь. Что ласты склею. Так и я прав. Невтерпеж же. Погода щучья. Поехал. За 50 км. Часто там летом бывал.
Приехал. А вон и дружок показался на горизонте. Ждет. Хлеб привык вкушать. А я и взял с собой на его долю.
Поплывем к нему. Ждет же.

Изображение

Поближе теперь Он мне путь укажет в заветные,щучьи места...Он знает, где она обретается. Повел...

Изображение

Привел... Дело сделал, ну и можно теперь в камыш. Оказал честь, да и будет мол с тебя. Лови тут...А я удаляюсь...Джентельмен.

Изображение

Изображение

Потом и круг надо мной сделал. Мож круг почета? Мож уважает, что не стреляю? Солнце вон даже прорвалось через тучи в этот момент, как на заказ...

Изображение

Изображение
Горизонт завален? Некогда мне было его устанавливать.

Начнем. Ну вот и первая. Первым всегда у меня - воля. Как благодарствие за удачу. Уплыла. Ей общение со мною тягостно было.

Изображение

А вот и вторая. правильное место Гена указал...

Изображение

Третья...

Изображение

Всё. Место выбито. Сместимся теперь. Сюда.

Изображение

Что оно тут? А вот что... Это-ж надо было так оголодать...Так же и челюсть можно вывихнуть...Стоит теперь где-нибудь под корягой, вспоминает казус, случившийся с ней по недоумию..

Изображение

Изображение

Смэшик ловил в этот день. Танталиса ловила...

Изображение

Изображение

Асакура-перч-семерка такожде...

Изображение

И еще на Пойнтер 97 поклевки были.. Синеватого цвета. Замечено мной - осень, синий цвет и кислотники. Когда совсем нет клева, лучше натурал. Оно ей привычнее.

Ну что? Парочку в туесок, да и домой... Не мясничничать же. Поплыли....

А это что за братия? С мамкой плывет?

Изображение

И не побаиваются даже...

Изображение

Изображение

Ребята, ну так же тоже нельзя. Совсем уж вы чувство опасности потеряли. Или вам кто сказал,что тут хлеб раздают?

Вон сородич ваш, гражданин Гусь, так к тому близко не подплывешь Он топырится. Угрожает. Нрав показует.

Изображение

Изображение


А вы? Отчитал я их. Улетели...

Зато другие прилетели. Летают прямо надо мной....Может прощаются...Прямо душу вынают своим кличем. Хоть бы не к беде...

"Сердцу больно в груди, сердцу хочется плакать.. Перестаньте рыдать надо мной журавли"

Летите уж вы. Возвращайтесь только. Ждать вас буду по весне.

Изображение

Изображение

Изображение

И вспомнилось чего-то:

"Здесь, в далеком краю,я как гость нежеланный...
Слышу крик журавлей, улетающих вдаль..
Сердцу больно в груди, видя птиц караваны,
В дорогие края провожаю их я...

Пролетают они мимо скорбных распятий,
Мимо белых церквей и больших городов
А вернутся назад - им раскроет объятья
Дорогая земля.. То Отчизна моя...."

Вот такая вот рыбалка. С грустью вприкуску...и с хандрой потом...

#12 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 октября 2013 - 10:07

Спасибо Сергей, душевно!!!
:456457:
  • serchio это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#13 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2013 - 10:12

Сергей, спасибо. :hi:
  • serchio это нравится

 

16467130_m.jpg


#14 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 октября 2013 - 22:34

Как щуке повезло что её такой хороший и талантливый человек словил !!!!!!!!!(Это без шуток Сергей) !!!!!!!! :)

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#15 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2013 - 22:43

КЛАСС!
  • serchio это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#16 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2013 - 22:56

Хороший рассказ. Даже очень хороший! И фото. Спасибо. А чьи стихи, которые напоследок?
  • serchio это нравится

#17 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 05 октября 2013 - 23:06

Это из песни "Журавли". Песня старая, эмигрантская. Пел ее Петр Лещенко. Цитировал по памяти, как пел ее мой отец,от которого и услышал ее впервые. Существует несколько вариантов текста .

#18 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 06 октября 2013 - 20:39

Наконец то выбрался сегодня на рыбалку :) .
Хотел ехать с ночевой,но одному скучно вечером на берегу,да и холодно всё таки.
С утра был ветер и волна,температура воздуха+2,вода+9,5 градусов,пасмурно и грустно...
Изображение

С утра встречаю Антоху с батей,а чуть позже ещё одного нашего форумчанина,результаты у всех не очень :( ,но время есть,и я стараюсь проехать максимальное количество мест,что бы найти рыбу.
Изображение

Встаю на яму,якорюсь,первый заброс,пока лодку разворачивало,а я пытался пересесть,происходит мощная поклёвка :o ,естественно я не готов,пытаюсь сделать подсечку,но не получается.Поводок скручен,резина порезана,жаль,не люблю так начинать рыбалку :) .
Переставляюсь,меняю место,резину и в итоге ощущаю удар и небольшая щучка в сачке
Изображение

На берегу красота,всё зелёное,как то непривычно...
Изображение

Как и всё лето,на многих точках стоит мелкий судак,хотя клюёт как взрослый :) .
Изображение

Поэкспериментировав с резиной,понял,что сегодня лучше всего рыба отзывалась на зелёный,с блёстками,и масло.Вся рыба поймана именно на эти цвета.
Изображение

В общем видимо из-за погоды,нет ощущения радости,хотя рыбалка вобщем не плохая,тем более под конец подержал хорошую щуку,но произошёл сход.
  • Турист, Теодор, Kelt и 24 другим это нравится

Будь настоящим!


#19 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 октября 2013 - 08:35

В субботу днём выбрался на рыбалку с ночевкой. Поиски судака результата не дали, да и не получились в виду непогоды, лишь пару щучек со стенки камышовой. В воскресенье ушли в протоки. С ходу щукан на 1,5 кг. Замечаю выход окуня. Встаем на якорь и понеслось. Свал с 4 до 8,5м, поклёвки почти на каждой проводке на тейлик. В прилове окунь от 0,4 до 1кг, мелкого не было. Итог около 30 шт. Давно такого азарта не испытывал. Почти весь рып отпущен (взял пару крупняков на жарёху). Жаль фотик забыл, осень на волге -красота!!!
С уважением, Александр.

#20 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 07 октября 2013 - 09:51

Два с лишним месяца без нормальной рыбалки, охереть... :( И вот...
Ну по порядку.
Суббота - рейд с женщинами по магазинам Саратова... Ну и я в два зашел. Хотел сразу в "Фишер", но по старой памяти заперся на Киселева. Ну, думаю, тада в "Трофей". Там Сергей. Поздоровались, месяца три не виделись, малясь поговорили. И, прикупив Куусамо Рясанен, (Надо-ж че-нить купить - осень ведь ;) ), я резанным койотом (цейтнот), метусь на Яблочкова... А там "сурпрыз" Володя работает. :D Он мне сразу подарок из Балаково. А я, старая и больная обезьяна, и забыл уж про него... Паш, спасибо большое. :456457: :hi: В магазине задержался минут на двадцать, как не поговорить. Прикупив там перчатки и Зурик, в припрыжку к машине. А там половина, злая. Машину бросил напротив бывшей Братиславы (Не знаю чего там сейчас). Как оказалось стоянка для вип персон. Ну, куда мне там со своей двенашкой. Ну на нее охрана и наехала, мол убирай свою колымагу. Ну, а она соответственно на меня. А я на охрану, которая вышла меня уму-разуму учить. Я им про ПДД и про всякую херь, что надо цепь и "буйки" красные, типа чтоб не заплывали... Короче, потом к дочери, потом по магазинам... И как я ни старался, домой приехали в седьмом часу вечера... А я рассчитывал на вечерку успеть... КудЫ там... :(
Воскресенье...
Поднялся часов в восемь, попил кофею, собрался. Жена увидев, что я кладу в сумку бананы и яблоки, спросила "надолго-ли?" "Как пойдет"...
На речке пробыл до 17 часов. Уклюнуло пара дежурных шнурков под килограмм. Одного слил около берега, а другого поднять не смог. Кидал с высокого берега (метра четыре) поднял почти до конца, но щук сделал последний взбрык и сорвался. Из примечательного поймал бобра... Тычек, подсечка на автомате. Потом, увидев его мощную спину и широкий хвост, тихо охерел. Плетни, пока доставал нож, метров тридцать, как сдуло... Спин с катухой отработали что надо... :D :D :D
Вот такая рыбалка получилась...
Вода в речке мутная после дождей, и уровень на полметра больше чем всегда... Может поэтому и клев никакой...
Обкатал обновку - перчатки. Понравились. Но, хотелось-бы, чтоб они были подлиннее - на запястье. И пока новые - шов трет...
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 17 другим это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.






Темы с аналогичным тегами 2013, осень, октябрь, рыбалка в Саратове, отчёты с рыбалки, рыбалка на Волге, отчёты, судак, щука, окунь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика