Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление и установка нестандартных узлов/агрегатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:50

Да, может и фото есть как установлено. Идея то правильная по установке на нос, но вот реализация и удобства .

#22 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 21:58

Ставлю по необходимости на носовую утку. Сам светильник закреплен на куске квадратной трубы,  получается вынесен чуть дальше носа- ну может сантиметра 2-3, может 5. Труба крепится к утке с помощью алюминиевого провода (временный вариант ))), планировалось на хомутах). В этом году поставлю второй, тогда сделаю по уму. /Провод просто верхом в прикуриватель.

 

У человека по чьему совету я их покупал они были установлены под палубой слева-справа от носа, провод соответственно проложен внутри через выключатель, сейчас у него установлен более дорогой вариант - врезные.

 

Фара-искатель устанавливаю так-же по необходимости. Крепится на рамку лобовухи под левую руку (под правой дистанционка) через струбцину с шарниром. Выключатель на задней части фары. Приходится цеплять напрямую к аккуму на крокодилах. Прикуриватели выгорают , так как установлена галогенновая автолампа.


  • skg и DiadiaFiodor это нравится

#23 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 14:09

Вот спешу поделится с вами друзья  результатами выполненной в апреле - мае  работы . Хочу напомнить что когда купил лодку на панели не было даже  руля . И вот в результате моих слесарных изысков и с помощью Алексея( смонтировавшего всю электрику )  - которому безмерно благодарен , имеем следующую компановку приборов  на панели и на носу .

 

 3f04f3e202be.jpg

 
4d43b75680f9.jpg
 
5d13c6738339.jpg
 
1bb091d070cd.jpg
 
efdec437a585.jpg
 
e7b793c925fd.jpg
 
 

7e3de7cfd45e.jpg
 
6d21891ca1da.jpg
 
3f83a977bf9d.jpg
 
b2c831fd9943.jpg
 
f7b6363d6591.jpg
 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#24 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 061 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 14:16

 В очередной раз убеждаюсь в следующем. Будь то катер, машина или другая техника, она как девушка, женщина-сколько вложишь, на столько и выглядит!  :)  :good: 


  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#25 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 14:39

1.  Фары (все 3) установлены бестолково. Будут слепить отраженным светом от палубы. Толк будет только при подходе к берегу.


  • SMS и MBM это нравится

#26 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 14:43

2. Острые углы в нижней части панели впоследствии доставят неприятности в виде порванных штанов и кровяных ссадин.


  • SMS и Боцман это нравится

#27 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 14:46

Отдельное спасибо Косте за предоставленную галогенку ! 

 

Насчёт фар спорить не будеу - испытания покажут......

 

Да ещё вольтметр обязательно поставлю ...... за первый заказанный деньги уже вернули ( не доехал) , заказали новый ......

 

Заказал так же телескопическую лесенку ( аЖ на 4 ступеньки и подстаканник - один на пробу)...... как установлю отпишусь.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#28 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 14:47

3. За габариты можно получить штраф от ГИМС. Углы падения света строго лимитированы. Как бы вроде в Саратове раньше за это не дрюкали, но кто знает.


  • MBM это нравится

#29 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 14:49

Острые углы в нижней части панели впоследствии доставят неприятности в виде порванных штанов и кровяных ссадин.

Уже накатал более 200 км - пока все штаны целые и сухие ..... ссадин на ногах и других частях тела не обнаружено..... :D  :P


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#30 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 14:51

За угол падения - слышал - в принципе лечится за 2 минуты - кисточкой и лаком для ногтей ( чёрным) и Фсе будет ОК...... :D

 

Зато мои габариты стоят по 100 руб каждый ( + они светодиодные) , а специальные стоят в разы дороже......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#31 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 14:52

Продолжаю:

 

4. Очень зря убрали центральную стойку лобового стекла. Очень сильно ослабили конструкцию. При эксплуатации очень быстро поймете.



#32 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 14:56

Да .... 2 динамика расположены по бокам коричневого ящика -бара....он обтянут кожзамом и паралоном так что прям как колонка,    диаметр  динамиков 170 мм 75 Вт....   ( их немного видно в глубине под панелью)


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#33 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 15:01

За угол падения - слышал - в принципе лечится за 2 минуты - кисточкой и лаком для ногтей ( чёрным) и Фсе будет ОК...... :D

 

Зато мои габариты стоят по 100 руб каждый ( + они светодиодные) , а специальные стоят в разы дороже......

Семёрочный повторитель не дороже, но грамотнее. И светодиод также ставится при желании


  • SMS это нравится

#34 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 15:03

Продолжаю:

 

4. Очень зря убрали центральную стойку лобового стекла. Очень сильно ослабили конструкцию. При эксплуатации очень быстро поймете.

Начнём с того что я не убирал никаких стоек - это раз и второе в лобовухе стоит плекс не то 6 не то 7 мм   достаточно упругий и крепкий .

 

 

Андрей , за критику спасибо ....вот только хотелось бы посмотреть на вашу компановку приборной панели и всего остального. ( желательно с фото) .... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#35 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 15:12

У меня родное стекло в родной рамке. Фара и фараискатель съемные. Ставятся при необходимости. Фара (такая же как у тебя по бортам) на самом носу на утке с небольшим выносом за габарит лодки. Искатель на лобовухе под левой рукой. Панель родная, обшита фанерой и покрыта лаком. Два прикуривателя. Два прибора : указатель трима и тахометр. Четыре кнопки свет и прочие ВАЗовские не помню с какой модели .

Магнитола .... года 3-4 на второй полке от потолка в гараже, никак руки не доходят поставить и пришло понимание, что лично мне в лодке не нужна. 


Сообщение отредактировал Andrey_Z: 22 мая 2017 - 15:20

  • SMS это нравится

#36 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 15:19

На фото не понятно как крепили плекс. Если отверстие  такое же диаметром как и клёпка, то это очень нехорошо (очень частая ошибка). Также не видно никакого уплотнителя между уголком и плексом. 



#37 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 15:21

У меня родное стекло в родной рамке. Фара и фараискатель съемные. Ставятся при необходимости. Фара на самом носу на утке с небольшим выносом за габарит лодки. Искатель на лобовухе под левой рукой. Панель родная, обшита фанерой и покрыта лаком. Два прикуривателя. Два прибора : указатель трима и тахометр. Четыре кнопки свет и прочие ВАЗовские не помню с какой модели .

Магнитола .... года 3-4 на второй полке от потолка в гараже, никак руки не доходят поставить и пришло понимание, что лично мне в лодке не нужна. 

 

Ну что сказать -  спартанский минимализм с брутальным креплением проводов крокодилами .....

 

Как говориться каждому своё ......

 

Судя по состоянию и оснащённости 90 % лодок на нашей базе это самое модное течение среди лодкапользователей.....

 

 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#38 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 15:31

Андрей вы фотографии своей лодки выложите - уверен - найдутся желающие покритиковать вашу лодку и ваши взгляды на компановку и отделку ....так что не плохо в конце постов добавлять " ИМХО" потому как ваши тезисы весьма спорные .....

 

К тому же очень много критиков , которые красили свою лодку крайний раз к московской олимпиаде и приборы у которых по феншую лежат аккуратно в рундуке или в ящичке..... а всё потому что не знают за какой конец отвёртку держать или же элементарно ленятся...... прикрывая свою лень высокими умозаключениями.....

 

ИМХО конечно .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#39 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2017 - 15:34

Я за компоновку ни слова не сказал. Я указал на конкретные косяки. Не нравится критика, сделай пометку , что приветствуются только одобрительные лайки.

 

Успехов в национальном спорте - беге по граблям ... :)


  • SMS и Bogutskiy это нравится

#40 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 706 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 мая 2017 - 16:01

Я за компоновку ни слова не сказал. Я указал на конкретные косяки. Не нравится критика, сделай пометку , что приветствуются только одобрительные лайки.

 

Успехов в национальном спорте - беге по граблям ... :)

Я изначально акцентировал свои сообщения на установленные приборы  , а не на конфигурацию панели ( с углами)..... её к стати , как и лобовое стекло , и ходовые огни  изготавливал продавец лодки ....... могу дать его телефон - чтоб уж критиковать " не в бровь а в глаз "......Так что критика ваша не по адресу....

Про фару ( галогенку ) вопрос спорный .... как и про фару на нос лодки , которая лежит в рундуке  ...этак можно и дворники на авто ставить когда дождь пойдёт , и крокодилы на аккумулятор кидать когда погудеть захочется .......

 

А ещё очень многие вместо помпы - черпаком пользуются  .....наверно у них так по феншую......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика