Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление и установка нестандартных узлов/агрегатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:24

Коллеги, у кого-нибудь есть знакомые ФРЕЗЕРОВЩИКИ? Надо детальку изготовить...

#2 Loki 1

Loki 1
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:12

Коллеги, у кого-нибудь есть знакомые ФРЕЗЕРОВЩИКИ? Надо детальку изготовить...

Сообщите ваши контакты.Простую нужно или програмный типа винт крутой сделать?

#3 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:40

как-то выкладывал.. старики, может, помнят, новобранцам будет интересно..

 

попалась в старых "Катерах и Яхтах" система распыления топлива ударной волной.. 

колебания мембраны происходят от маломощных детонаций и синхронизированы с вращением двигателя, поскольку все завязано на один блок зажигания...

топливо попадает в карбюратор сразу в виде тумана..

снижает расход до 25% (поскольку топливо сгорает полностью) и повышает мощность на 15-17%..

 

4679358_m.jpg


  • Feos, MBM и FisherMan это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#4 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:53

Стариком себя не считаю, но помню...

кто-то даже пытался повторить конструкцию

не помню на сколько увеличилась (и увеличилась ли вообще) мощность, но пробовали многие



#5 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:55

:good: :good: :good: Из дополнительных плюсов - смешивание бензина с маслом, происходит непосредственно в камере. сгорания.


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#6 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:00

Да и читал на форумах в таких случаях вместо бензина льют дизтопливо, экономия огромная!!!!!!


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#7 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:21

Говорят, что двойной высоковольтный провод с компенсационной камерой гораздо надежнее.



#8 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:50

.... но , почему то забывают указать главное условие.


Всем удачи в новом сезоне....


#9 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:56

песок со всех так и сыпется))))



#10 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 330 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:57

Классная весчь!!! :good:  Я в прошлом годе так себе сотворил, весь сезон на одном баке откатал!!!

 А на счёт дизелки, пробовал, не вариант, она дороже бенза, экономии никакой., если только не на халяву.

 Ещё что заметил, к качеству бензина вообще не принциаиально, любую бадягу ест, лишь бы горело!!!


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#11 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:53

Вы только "ипонцам" не рассказывайте, стырят идею  ;)


  • MBM это нравится
Валерий

#12 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:47

Сегодня получили заказ ....Может кому интересно будет . Планирую поставить на Прогресс...

 

s-l1600_3.jpguploadcertificity.com

 

Попробовал сейчас включил от аккумулятора ( который для эхолота 7 А/ч)   Ревёт аж уши закладывает..... вот ссыль .....http://www.ebay.com/...~kAAOSwxcRW9Oub

 

И вторая прибамбасина - тоже на катер.......

 

s-l1600_2.jpg
 
s-l1600_1.jpg
 
 
 
Специально вышел на огород - светит не узким пучком - но очень ярко...... ( одну подключал )  вот ссыль http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
 
Посылки шли больше месяца .....
 

Как на лодку поставлю сфотографирую и выложу....

 

Пользуюсь такими прожекторами уже пол года. Заказывал с алиэкспресс для лодки применения не вижу. Светят ярко, очень широким лучем поэтому недалеко, максимально метров на 10. Пойдут для освещения лагеря реальное потребление 6-6,5 ватт на максимальном режиме(у меня их три, максимальный средний и стробоскоп). Ширина луча порядка 120 градусов.

 

 

Ну я предполагал что они не будет на 500м светить ..... Как раз прожекторы светящие на 500м  плохо освещают вблизи ..... Так что наверное со временем добавлю светодиодный прожектор - дальнего света ....... Где бы купить только такой девайс за внемлемую цену ...... Цена на них даже на Ебеях и Али - некошерная ....

 

 

Лично мое мнение, любой свет ночью в лодке зло, в нарушение правил частенько ночью даже ходовые выключаю, засвечивают зрение. А для подхода к берегу купил хороший налобный прожектор:-).


  • Rat это нравится

#13 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:03

Серёж я соглашусь с тобой если это касается известных тебе мест - а если идти по протокам каким ( ну вдруг....) то пригодиться и ближний и дальний свет..... А ещё иногда не вредно посветить ( обозначить себя) любителям пьяных ночных покатушек.....

 

Такой мощный свет ставлю на лодке скорее для каких то случаев .....в темноте предпочитаю находиться на берегу....


  • Sh.Ram это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#14 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:53

Да хожу по знакомым местам но от плывущего бревна меня никто не застраховал. И повторюсь, вообще без света видимость ночью лучше именно на воде на суше все наоборот. А соваться в незнакомые протоки ночью да еще и на скорости там никакие фары не помогут.
Дядя Федор держись, шалобушки на любимую лодку тебя побеждают:-) .
  • MBM и radist670 это нравится

#15 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:08

Вот интересно почему все крупнотонажные суда на реке ходят без прожекторов в отличие от тепловозов.

#16 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:29

Это все наверное проходили - купил лодку и сразу на неё все купить и установить. Буквально все что ты увидел в сети, вдругих и т.д. :) потом пройдёт

#17 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 апреля 2017 - 13:38

Это все наверное проходили - купил лодку и сразу на неё все купить и установить. Буквально все что ты увидел в сети, вдругих и т.д. :) потом пройдёт

Потом будет просто лень ....по принципу - сделать бы можно , но и так пойдёт .... это человеческая натура так устроена....

 

А глядя на ряды засранных ( по другому и не скажешь) облезлых и частично поломанных катеров на стоянке - понимаешь что у всех требования к рыбалке разные ....

 

и понятие удобства и комфорта тоже ......

 

Знаю и почти уверен,  что матюкальником и прожектором пользуются очень редко - потому и спешу сделать .....пока не стало всё пофигу..... 

 

Конечно ИМХО...... 


  • VLADMIR и ВалерийБ это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#18 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:26

Тоже надо будет кряколку прикупить,а то были случаи,когда некоторые особы перед тобой начинают гарцевать,по идее надо крякнуть,а не чем,самому орать вообще бестолку
  • DiadiaFiodor это нравится

#19 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2017 - 19:51

Интересно бы увидеть прожекторы эти в действии. На сколько эффективны на воде будут.

 

Я таким пользуюсь 2 года. Именно целенаправленно покупал широкоугольный заливающий свет. Ставить надо в самый нос, что бы не отсвечивала палуба. Очень удобен в передвижении в темноте. Фишка такого света в том, что отлично засвечивается всё что плавает в воде.

 

Прожектор фара-искатель узколучевой так же имеется, но у него совсем другие цели.

 

Рыбачу чаще в темное время суток.


  • DiadiaFiodor это нравится

#20 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:43

Андрей , подскажите... в самый нос это насколько .... 2 фары у меня - 10-20-30 сантиметров  или больше от носа ...... Я догадывался что его вынести надо , но отсюда вопрос - А запрыгивать на нос они не мешают ( ну там с берега или на базе....) 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика