Перейти к содержимому


Фотография

Ловля на дорожку, Троллинговая ловля.

Ловля на дорожку Троллинг.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 09:47

Решил узнать про ловлю троллингом или "на дорожку", я знаю что у нас есть люди-человеки которые этим увлекаются, и могут немного рассказать об этом виде ловли.

По приманкам немного рассказать, по скорости проводки (считай катания на лодке), об шнурах и снастях.
У меня дома лежит ни разу не пользованный, когда то давно купленный комплект... всё есть кроме приманок, а они как оказалось ну оочень дорогие...

Вот такой набор подойдет для ловли на дорожку?


Спиннинг Crocodile тест 100-250, 2,4м.

Изображение


Плетеный шнур Пауер Про 0,5

Изображение


и маленький мульт, как сказали мальков ловить... :D

Изображение
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#2 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:02

не путайте троллинг с "дорожкой"

Пусть троллинг не самый зрелищный и активный вид ловли, но все же требующий определенных "понятий"

а вот дорожка.... ой нехорошо...

#3 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:03

А чем троллинг от дорожки отличается? обьясните, честно не знаю... мне казалось это одно и тоже..
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#4 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:13

Да, чуть попутал. приношу извинения. троллинг и дорожка одно и то же. я спутал с бомбардой и кучей крючков с кембриками которые тупо тянут за лодкой

#5 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:24

Вот если посмотреть фильмы о ловле троллингом в море парусников там или марлинов, то выглядит это все вполне увлекательно.
А какие перспективы у нас на Волге?
С Уважением, Дмитрий.

#6 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:30

Вот если посмотреть фильмы о ловле троллингом в море парусников там или марлинов, то выглядит это все вполне увлекательно.
А какие перспективы у нас на Волге?

чаще всего это щука, которую и на спиннинг поймать не проблема
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#7 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:31

P.S. Карпятники в палатке не валяются.

Подтверждаю! :)

У бабушки в деревне видел как ловят на дорожку...мне это казалось адским трудом :)
С уважением, Антон.

#8 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:49

Говорите - троллинг это просто, а там всякие планерные системы, даунриггеры..??? Целая наука .... :D
Братья Щербаковы тоже успели фильмец снять...

Это в нашем представлении все просто... кинул воблер и сиди себе в лодке жди поклевки. Катись потихоньку по реке...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#9 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:59

Я, если честно, всё надеюсь, что у наших законодателей хватит ума запретить троллинг под мотором официально... А под вёслами (старая русская дорожка) вперёд и с песней... :tit:

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#10 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 11:01

Я, если честно, всё надеюсь, что у наших законодателей хватит ума запретить троллинг под мотором официально... А под вёслами (старая русская дорожка) вперёд и с песней... :tit:


Вот-вот...и я имел ввиду вёсла...сидит дедушка, два спиннинга с невскими, две блесны...ручной привод...и весь день мониторинг озера.
  • Теодор это нравится
С уважением, Антон.

#11 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:34

Я троллю палкой
1. CATANA AX DOWN RIGGER 210 MH. 2,1 м. изготовлен из стеклопластика, строй в диапазоне от параболического до среднепараболического.

и катушка
1.Мультипликатор POWER PIRATE LSC 30 – LHC (QUICK® POWER PIRATE DAM) пepeдaтoчнoe чиcлo 4.0:1 ; вмecтимocть шпули 0,50 мм/250 м; вес 540 г. Левая рука, брал несколько лет назад за 2840=
И ловит и не только рыбу, и коряги и чужие сети.
Считаю нормальный, эффективный способ ловли , если ловишь одной палкой или с товарищем двумя. Не вижу большой разницы между спиннингом на вобл еры, коле балку или вертушку. Разница лишь в том, что приманку можешь загнать на большую глубину. Не важно чем ловишь, важнее сколько ловишь.
  • Юрий это нравится

#12 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:19

Сколько разговаривал на базе с серьезными троллингистами (ловят только так) они сами не отрицают что выбивают свои треки за год два( По поводу спортивности даже в сравнении с тем же джигом где думать надо(как лодку поставить и т.д.), в троллинге нужен только изначально бюджет+смотреть в эхолот(глубину) ИМХО
Да и стереотип уже сложился большая Бл.довозка для которой все должны на воде подвинуться так как они идут с троллингом!
  • VLADMIR и Kochevnik это нравится

#13 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:33

Я, если честно, всё надеюсь, что у наших законодателей хватит ума запретить троллинг под мотором официально... А под вёслами (старая русская дорожка) вперёд и с песней... :tit:

Он всегда был запрещён во внутренних водоёмах.

#14 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:03



#15 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:10

«Правила» четко разграничивают две категории - без путевки (лицензии) и при наличии лицензии.
83. Спортивное и любительское рыболовство осуществляется следующими орудиями лова:
83.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
- удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук (в озерах 20 штук) у одного гражданина;
- жерлицами;
- дорожками;
- спиннингами, оснащенными блеснами или другими искусственными приманками и живцом;
- «торпедками» за весельной или парусной лодкой;
- «катюшей» и «корабликом» с мушками и блеснами (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), палии, судака (жилая форма).


А запрет введен как я понял только в Верхневолсжком бассейне:

Государственный Комитет Российской Федерации по рыболовству и Верхневолжское территориальное управление Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (г. Тверь) издали приказ № 287-П “Об установлении запрета (ограничения) любительского и спортивного рыболовства способом дорожки (троллинга)”.
“В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов”, от 20.12.2004 г., № 166-ФЗ, на основании Положения о Верхневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, утвержденного приказом Госкомрыболовства России от 12.02.2008 г. №106 в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхне-Волжского бассейна, утвержденных приказом управления “Верхневолжрыбвод” от 12.10.1983 г. № 218 с последующими изменениями и дополнениями, внесенными приказом управления “Верхневолжрыбвод” от 20.03. 1990 г. № 37, Правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РСФСР, утвержденных приказом Минрыбхоза СССР от 17.04.1974 г. № 71, Правилами рыболовства на Иваньковском водохранилище, утвержденных приказом Минрыбхоза СССР от 17.09.1975 г. № 40 приказываю:
1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги.
2. Начальникам областных отделов, а также Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству:
2.1. Ознакомить с настоящим приказом органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, муниципальных образований, прокуратуру области, природоохранную прокуратуру, органы внутренних дел, бассейновые управления ФГУ “Центррыбвод”, ФГУ “Верхневолжрыбвод” и другие заинтересованные организации.
2.2. Через официальные региональные средства массовой информации приказ довести до сведения населения.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его опубликования в официальном областном средстве массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, среды их обитания Верхневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству Ямщикова С.В.”
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#16 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:11

Интересно и познавательно:

http://www.sfish.ru/...ARTICLE_ID=2660
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#17 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:27

https://www.youtube....h?v=T5ksBSm0VYw
Запретить прописав закон, не большая проблема. а проконтролировать на воде не совсем реально. Не доказать в суде, человек ловил просто спиннингом на вобл ер, на дорожку или троллингом. Понадобиться длительная видео фиксация. Да и законодатели и кто за ними стоят, не захотят такого закона. Они сами часто таким способом ловят.

#18 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:17

Граф,помнится,в позапрошлом году Ромка Раттлин учил тебя шнур на катю наматывать.
Ты стал спиннингистом,увлечённым,окрылённым, безгранично(ну,почти-ты же женат :rolleyes:) преданным этому виду ловли.
А через годик-квок тебя заинтересовал!Да сильно как!
Теперича вон-троллинг.
На будущий год,надо думать,подводная охота захватит пытливый мозг испытателя орудий убийства рыбы :D
Сдаётся мне,результат для тебя важнее процесса-всё нахер засолить...
Изображение

#19 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:22

А запрет введен как я понял только в Верхневолсжком бассейне:


Ну могут же когда захотят, дай Бог и до нас скоро инициатива дойдёт...
  • Scob@ это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#20 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:38

Я рыбу ем очень мало и в основном морскую. И ни не продал не одной рыбки за всю свою жизнь. Поэтому " все нахер засолить"- это не ко мне!
Я тоже не все принимаю, например когда "рыболовы" ловят рыбок величиной с палец и говорят это очень спортивно. Или поймав рыбу немного ее изуродовав выпускают. Не задумываясь о том не заболеет она, не погибнет и даст ли потомство..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика