Перейти к содержимому

Фотография

Помощь начинающему спиннингисту

спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 066 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:09

• 6GB, Paratrooper и Водяной это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"

#22 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 406 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:36

Хм, 5-7 килограмм разрывной маловато говорит... ИМХО вполне достаточно если это реальный тест.

А хотя когда я последний раз трофеи то ловил...

С Уважением, Дмитрий.

#23 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:44

прелестная штука
  • Paratrooper это нравится

#24 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 072 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:57

Изобретение из разряда спиночесалок :D

• ALEX, angler и Tangerine это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#25 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 839 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:17

http://www.youtube.c...h?v=woUUdfELlM4

• nokis это нравится

#26 Aspirantp

Aspirantp
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:57

Добрый день, уважаемые форумчане! :)

Прошу Вашего совета, поскольку сам являюсь еще неопытным спиннингистом. Есть небольшой опыт ловли на легкий джиг с берега. Подарили спиннинг, который я хотел бы использовать пока по большей части для берегового джига (пока лодки нет). GAD Harrier HRS802HXF 2.44 м, тест 15-60 грамм, строй Экстра-фаст. Понимаю, что для берегового джига возможна длинна в 2.4 метра не является оптимальной, но это был неожиданный подарок от моего Крестного, который сам недавно просто заболел спиннинговой рыбалкой)) Прошу помощи в выборе катушки и оптимального ее размера для этого спиннинга. Предполагаю, что буду использовать веса от 20 до 45 грамм. Хотелось бы по возможности приобрести бюджетный вариант... Риоби Заубер 3000-4000 подойдет ли?

Прошу прощения, если я написал не в той ветке, перенаправьте в таком случае.

#27 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:09

Добрый день, уважаемые форумчане! :)

Прошу Вашего совета, поскольку сам являюсь еще неопытным спиннингистом. Есть небольшой опыт ловли на легкий джиг с берега. Подарили спиннинг, который я хотел бы использовать пока по большей части для берегового джига (пока лодки нет). GAD Harrier HRS802HXF 2.44 м, тест 15-60 грамм, строй Экстра-фаст. Понимаю, что для берегового джига возможна длинна в 2.4 метра не является оптимальной, но это был неожиданный подарок от моего Крестного, который сам недавно просто заболел спиннинговой рыбалкой)) Прошу помощи в выборе катушки и оптимального ее размера для этого спиннинга. Предполагаю, что буду использовать веса от 20 до 45 грамм. Хотелось бы по возможности приобрести бюджетный вариант... Риоби Заубер 3000-4000 подойдет ли?

Прошу прощения, если я написал не в той ветке, перенаправьте в таком случае.

размер шпули 2500 лучше для  палочки такой длинны.

#28 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:33

Риоби 3000-й вполне подойдет. Разница между 4000 и 3000 в размере шпули и ротора. Механизм одинаковый у обоих. Тоже был 3000-й Заубер на джиговой палке. Укладка плетни нормальная. Петли не скидывала. Тяга приличная. Цена приемлемая. И вообще к работе этой катушки у меня вопросов не было.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!

#29 Aspirantp

Aspirantp
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:34

MK328, спасибо.Может быть я не понимаю, чего-то. Я для легкого джига до 20 грамм (сугубо в моем понимании "легкого")  пользуюсь катушкой для начинающего Риоби Экусима 2000.  И чувствуется, что больше ее не стоит перегружать. Был опыт недорогих катушек со шпулей 2500, конечно не с такими весами, но все же... Мне просто кажется, что тяговой мощи для таких грузиков на 2500 просто будет недостаточно и она убьется в скором времени.

Отпишитесь здесь:http://fisher64.ru/i...e-26#entry86121

#30 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 978 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:45

Aspirantp

Вместо заубера, лучше вот такой вариант, если не продали еще.  И размер самый тот для  палки до 60гр..

http://fisher64.ru/i...aldia-kix-3500/

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

#31 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:55

Как вариант! Правда Заубер сейчас больше 5000р. Можно Тим драгона в Марлине посмотреть. Если брать риоби или его клонов, то размер 3000, если Дайва то 2500 ну или вариант калдия,где больший размер шпули даст более дальний заброс! Что и надо при ловле с берега!

#32 Aspirantp

Aspirantp
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:54

Большое спасибо, всем кто откликнулся!

Классификации катушек различных производителей пока меня вводят в ступор))) Пока делаю вывод, что если Риоби то 3000-3500 (если с запасом). Также спасибо за отсылку к Кальдии, этот вариант очень заинтересовал, я бы, наверное, без раздумий взял бы, но пока вопрос ремонта в квартире требует финансовых вложений, так что в ближайшее время мне придется только неспешно изучать тему выбора катушек.

Вопрос- бесконечный винт для джига обязателен?

P.S. Мир тесен!  с продавцом Кальдии заочно знаком))) Максим в самом начале моей спиннинговой карьеры мне много чего советовал, за что ему спасибо!  ну хоть  просто позвоню ему :)

#33 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:07

У риоби нет 3500 размера, 2000,3000,4000
Не обязателен!

#34 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 1 676 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:51

Если выбирать из Ryobi Zauber или Exia то для джига лучше Exia и размер 3000 мощнее будет чем 4000. Так что лучше Exia3000 или аналог от тим драгон смотря что дешевле найдёте.

• SNOW это нравится

#35 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:45

не забываем про баланс веса катушка/спиннинг что бы через вечер рыбалки на утро суставы  кисти руки не болели)))

#36 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:47

Какой на фиг баланс спиннинг/катушка для GAD Harrier HRS802HXF 2.44 м, тест 15-60 грамм и катухера размером 3000? Хэви-джиг - не ультралайт! Болеть будет не только кистевой сустав, если весь день швырять с берега силовым забросом джигу 40 грамм. Но это не из-за дисбаланса снасти. Для такого комплекта высчитывать граммы, как бы... Оно конечно неплохо, но тогда надо рассматривать снасти небюджетного класса, если беспокоит только кистевой сустав.

• Shturman, telesar, Максим062 и еще 1 это нравится

#37 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:32

полностью согласен с Сандро))
эксия...
  • Kelt это нравится

#38 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 1 989 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Август 2015 - 16:42

немного о шаманстве

Есть такой  «ныряльщик» - Ever Green TINY Predator, отзывы хорошие, в тч от балаковских спортсменов, у меня экземпляр матово-дымчатый с сиреневатой спинкой (#217) . Два сезона (может больше) ставил на окуня с плачевным результатом, в вс нанес маркером два черных пятна на бока – начало клевать на уровне  Ultra Sledge. Посмотрим, что будет далее…

IMG_1482_640.jpg
куда залить картинку

С уважением, Сергей.

#39 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 Август 2015 - 17:08

Черный маркер вообще творит чудеса на воде, особенно при использовании железа :)
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#40 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Август 2015 - 17:16

Ну, теперь начнется перманентное нанесение точек и перекрашивание. Вспомнилось кино 12 стульев и Киса Воробьянинов.

- Для окраски есть замечательное средство "Титаник". Получено с таможни. Контрабандный товар. Радикально черный цвет...  ;)

• radist670, Vol и ArtemRom это нравится

Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика