Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой 29-30 сентября 2018 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2018 - 20:19

    ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом лично-командном Чемпионате Саратовской области  

по ловле рыбы донной удочкой

Цели и задачи

    Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.

    Выявление сильнейших спортсменов.

    Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.

    Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

                                        Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся  29-30 сентября  2018 г

Место проведения соревнований – Саратовская область Балаковский р-н

Непосредственное руководство соревнованием осуществляется  судейской   коллегией назначенной Президиум ФРССО.

Место старта и финиша устанавливает судейская коллегия на месте.

Соревнования проводятся в два  тура (этап), продолжительность тура (этапа) не менее 5 часов. Время старта и финиша определяет судейская коллегия на месте.

Проезд к месту соревнований личным транспортом.

 

Правила соревнований

      Соревнования проводятсяв соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта  «Рыболовный спорт», утвержденными    

приказом  Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований),

   - Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации  «Росохотрыболовсоюз»;

    -Санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «Рыболовный спорт», утвержденными 21.04.2014 г. Правлением ФРСР.

   -Действующими указаниями Минспорта России.

   - Положением на 2018 год

   - Правилами  рыболовства Волжско-Каспийского бассейна по Саратовской области.

  - Дисциплинарным кодексом вида спорта «Рыболовный спорт».

 

Требования к снастям и оснастке

3.2. Спортсмен  имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить  одновременно можно только одним  удилищем. Длина  удилища не должна превышать  5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или  грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных  приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил  произвольные.

     Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все  её  элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь

отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.

     До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.

 

В процессе соревнования разрешается применять отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.

3.3. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (щнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.

Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.

3.4. С момента входа в сектор и до  окончания соревнований запрещено использование радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.

3.9. Границы сектора отмечаются надёжно вбитыми колышками с натянутой между ними яркой лентой (шнуром), по направлению к воде. Они же являются указателями границ участка лова (направления заброса).

     Снасти, оснастки, платформы и прочие предметы, располагаемые в секторе и их части не должны выходить за пределы сектора.

3.10. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами с максимальными размерами 1 x 1 метр (не считая обвеса  и размера педаны, на которую спортсменам разрешается вставать ногами).В качестве платформы могут быть использованы рыболовные ящики, кресла, стулья. Платформы должны быть установлены по прямой линии, свободной от воды или, в случае необходимости, частично в воде. Платформа может быть расположена в любом месте сектора по усмотрению спортсмена. Во время тура соревнований перестановка платформ разрешается только в сторону берега. Рядом с основной платформой, в одну линию с ней, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

3.11. Каждый спортсмен обязан иметь садок для  хранения пойманной рыбы и подсачек для её вываживания. Сетка подсачека и садка должна быть

изготовлена из естественной или искусственной нити. Длина садка должна быть не менее 3-х метров. Минимальные размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для садков с прямоугольным основанием. После сигнала «Старт» и до взвешивания улова садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине. Применение садков из металлической сетки запрещено.

3.12. Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено. Вне сектора ловли тренеры и представители команд средства связи используют без ограничений.

 

 

Прикормка и наживка.

   Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), на один тур устанавливается  в объеме  12 литров на одного спортсмена. Количество насадки и прикормки  животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками  литража ), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесёно промышленным способом.  После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.

 

Характеристика водоема

Соревнование проводится на реке Иргиз

Дно каменисто-илистое, местами песчаное, присутствует

растительность и ракушечник.

В водоеме обитает следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва,  сазан, окунь, судак, щука, сом.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команда из 3 человек.

Также допускаются участники в личном зачете. Каждый участник соревнований должен при себе иметь зачетную  классификационную книжку или другой документ удостоверяющий личность.

 

                                            Определение победителя

 

Победители и призеры в личных и командных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу).

 

 

 

 

 

 

Награждение победителей.

 

Спортсмены  и команды занявшие, 1,2,3 места награждаются медалями и почетными грамотами.

Допускаются призы от спонсоров.

 

 

 

Финансовые условия

 

       Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования и обратно,  несут  сами участники.

 Приобретение наградной атрибутики, техническое обеспечение соревнований  осуществляются за счет вступительных взносов и  средств Федерации рыболовного спорта Саратовской области.

Вступительный взнос на соревнованиях  800 рублей с участника, члены ФРС Саратовской области оплатившие взносы 500 рублей. Дети до 18 лет, от уплаты  вступительного взноса освобождаются.

 

 

Регламент

 

 

                                 29 сентября  суббота

7.30 - Сбор участников и начало регистрации
8.00 – Окончание регистрации
8.00-8.20 - Торжественное открытие соревнований
8.20 – Жеребьевка
8.40 - Окончание жеребьевки
09.00- Вход в секторы, начало подготовки
10.30 – Старт начало ловли
15.30 - Финиш
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов 1 тура

                                 

                                     30 сентября  воскресенье

 

7.20 – Жеребьевка
7.40 - Окончание жеребьевки
08.00- Вход в секторы, начало подготовки
09.30 – Старт начало ловли
14.30 - Финиш
14.30-15.30 Взвешивание, подведение итогов

16.00 Закрытие соревнований, награждение победителей

 

1-3 места в команде и личном зачете до КМС

 

 

 

Президент РОО ФРССО                       В.В.Хованских


Сообщение отредактировал Vladimir: 23 августа 2018 - 19:16

  • bochafisher, CruCian, Андрюха и 2 другим это нравится

#2 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2018 - 20:56

Уточню- место проведения в районе "одинокого дерева", река Иргиз, с. Маянга.
  • Reifman.1986 это нравится

#3 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2018 - 22:37

Володя, в регламенте поправь даты.
  • Reifman.1986 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#4 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2018 - 06:24

Поправил.
Можно уже регистрироваться, организаторам для понимания неоходимо знать количество учасников. Пока нет ограничений.
  • bochafisher это нравится

#5 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2018 - 07:25

Сырги Виталий,2-й разряд, личка

#6 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 24 августа 2018 - 07:39

Владимир а вы информацию с водоёма получили !?!? Вода так-то упала,вы бы узнали что да как!!!
  • keywin, Grey и Reifman.1986 это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#7 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2018 - 12:51

Денис, спасибо что не оставляешь фидер без внимания, но еще месяц впереди. А там кто его знает, толи ишак сдохнет, толи....
И крнечно же инфа от знающих людей очень даже не помешала бы.
  • bochafisher и Grey это нравится

#8 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 24 августа 2018 - 17:07

По месту проведения-не зависимо от уровня воды,соревнования будут однозначно. Будет ниже уровень-будем располагаться на берегу (не посредственно у воды),будет уровень выше-будем распологаться вверху. Помешать может только длительный дождь,который ограничит подъезд у места соревнований,в этом случае как запасной вариант-БМУ (Где проходили городские соревнования по фидеру)
  • Vladimir и bochafisher это нравится

#9 ALEXIL

ALEXIL
  • Спортивный фидер
  • 143 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 24 августа 2018 - 20:17

Порадую спортсменов-на Иргизе начал поклевывать карась.


  • Vladimir и bochafisher это нравится

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 09:56

Начнем регистрацию.

1.FishBait 163RUS (Самара)

1...…

2...…

3...…

4 Тренер. (состав уточняется) 

 

 

Личка:

1.Сырги Виталий,2-й разряд 


Сообщение отредактировал bochafisher: 29 августа 2018 - 09:56

  • keywin это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 29 августа 2018 - 13:08

2.FishDream-Maver
Коровко Р.В.
Сахипов Д.Я.
Эдис И.Я.
тренер-уточняется

#12 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 16:01

3."Дунаев Саратов"
Купцов А.Н.
Пахоменко П.Н.
Родионов О.Ю.
  • bochafisher и CruCian это нравится

#13 Кирюха

Кирюха
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 29 августа 2018 - 19:17

Личка : Рыженков К.М 1990 гр. Балаково



#14 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 29 августа 2018 - 19:58

4.Боспа-Самара
....
....
....
состав позже

#15 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2018 - 11:47

5. Трапер Оренбуржье (предварительно)

   ......

   ......

   ......

 состав уточняется 



#16 Алексей Метальников

Алексей Метальников
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 12:50

6. "Дрим Тим" Самарская область
  
1.Фоков Александр Викторович, 1989 г.р.,, 1р. Самара
2.
Корчагин Андрей Павлович, 1989 г.р., 3р Самара
3.Метальников Алексей Николаевич, 1973 г.р., КМС Чапаевск
Тренер Бекмаматов Данил Дамирович.


  • Reifman.1986 это нравится

#17 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2018 - 15:00

Начнем регистрацию.

1.FishBait 163RUS (Самара)

1...…

2...…

3...…

4 Тренер. (состав уточняется) 

 

2.FishDream-Maver
Коровко Р.В.
Сахипов Д.Я.
Эдис И.Я.
тренер-уточняется

 

3."Дунаев Саратов"
Купцов А.Н.
Пахоменко П.Н.
Родионов О.Ю.

4.Боспа-Самара
....
....
....
состав позже

 

 

5. Трапер Оренбуржье (предварительно)

   ......

   ......

   ......

 состав уточняется 

 

6.. "Дрим Тим" Самарская область
  
1.Фоков Александр Викторович, 1989 г.р.,, 1р. Самара
2.
Корчагин Андрей Павлович, 1989 г.р., 3р Самара
3.Метальников Алексей Николаевич, 1973 г.р., КМС Чапаевск
Тренер Бекмаматов Данил Дамирович.

 

 

Личка:

1.Сырги Виталий,2-й разряд  Саратов

2.Рыженков К.М 1990 гр. Балаково


  • Reifman.1986 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#18 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2018 - 16:34

Начнем регистрацию.

 

1.FishBait 163RUS (Самара)

 

1...…

2...…

3...…

4 Тренер. (состав уточняется) 

 

2.FishDream-Maver


Коровко Р.В.
Сахипов Д.Я.
Эдис И.Я.
тренер-уточняется

 

3."Дунаев Саратов" 


Купцов А.Н. 
Пахоменко П.Н. 
Родионов О.Ю.

 

4.Боспа-Самара
....
....
....
состав позже

 

 

5. Трапер Оренбуржье (предварительно)

   ......

   ......

   ......

 состав уточняется 

 

6. "Дрим Тим" Самарская область
  
1.Фоков Александр Викторович, 1989 г.р.,, 1р. Самара
2.
Корчагин Андрей Павлович, 1989 г.р., 3р Самара
3.Метальников Алексей Николаевич, 1973 г.р., КМС Чапаевск
Тренер Бекмаматов Данил Дамирович.

 

7. TEAM DUNAEV "Самарская область "

 

1 Воронков А.В 1989 г.р КМС 

2...

3...

Состав уточняется 

 

Личка:

1.Сырги Виталий,2-й разряд  Саратов

2.Рыженков К.М 1990 гр. Балаково



#19 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 30 августа 2018 - 20:24


Начнем регистрацию.


1.FishBait 163RUS (Самара)


1...…

2...…

3...…

4 Тренер. (состав уточняется)


2.FishDream-Maver


Коровко Р.В.
Сахипов Д.Я.
Эдис И.Я.
тренер-уточняется


3."Дунаев Саратов"


Купцов А.Н.
Пахоменко П.Н.
Родионов О.Ю.


4.Боспа-Самара
....
....
....
состав позже



5. Трапер Оренбуржье (предварительно)

......

......

......

состав уточняется


6. "Дрим Тим" Самарская область

1.Фоков Александр Викторович, 1989 г.р.,, 1р. Самара
2.
Корчагин Андрей Павлович, 1989 г.р., 3р Самара
3.Метальников Алексей Николаевич, 1973 г.р., КМС Чапаевск
Тренер Бекмаматов Данил Дамирович.


7. TEAM DUNAEV "Самарская область "


1 Воронков А.В 1989 г.р КМС

2...

3...

Состав уточняется


Личка:

1.Сырги Виталий,2-й разряд Саратов

2.Рыженков К.М 1990 гр. Балаково

8. БРООиР
Верещагин А.Е.
Мишнин И.Н
Будет позже

#20 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 31 августа 2018 - 07:26

9.Балаковская АЭС
1. Бабошин М. В 2 раз
2. Симаганов А. В Б/Р
3. Никитин В. В 1 раз
  • Grey это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика