Перейти к содержимому


Фотография

Август (2018) Пора за трофеями!

отчеты рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 августа 2018 - 07:56

Вчера изловил на саратовской набке монстров!

Зато разного вида. Один бычок-кругляк, второй подкаменщик.

И соблазнил сто граммового полосатика. Причем за ним на всех парах плыл второй, пытаясь отобрать приманку.

"Рыба есть. Ловить надо уметь!"(С) :)

23068596_m.jpg 23068597_m.jpg 


 

16467130_m.jpg


#122 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 августа 2018 - 15:16

перетерла флюрокарбон диаметром 3,28мм

 

Скока-скока :o Может, всё-таки, 0,28мм?


  • VLADMIR, barsuk, AGalanez и еще 1 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#123 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 15:38

 

перетерла флюрокарбон диаметром 3,28мм

 

Скока-скока :o Может, всё-таки, 0,28мм?

 

Действительно лишканул. Катушка в машине, чуть позже с фоткаю выложу. Остальные видимо отчет не читали.


Алексей Сергеев


#124 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 15:49

Вот она правда. Набор цифр похож

IMG_20180827_154438227.jpg


  • Cергей это нравится

Алексей Сергеев


#125 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 19:15

В выхи два раза выезжал поквочить в усовке. В субботу измучал одного разрешенного размера и все... выходов за три часа один реализация один. Течняка нет движуха лодок как на открытии.в воскресенье рыбалка с 6 утра и до 18. Ветер лодку тащил в разные стороны кроме по течению....сброс воды дикий. Выходов два пойман один. Таких мелких еще не видел... зато пензюки попали на рыбозаготовку. Поставили перемет на мели вдоль берега в коряжнике и сом туда ордой пришел под сброс воды. Наскирдовали они под 150 кг разных размеров в основном от 5-8 кг.

#126 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 августа 2018 - 23:07

Сезон семейного пляжно-рыболовного отдыха в верхах закончился.

А тут ребята в низа пригласили.

И я не смог отказаться,потому что очень соскучился за лето по низам.

Нравятся мне здешние бескрайние водные просторы,где так или иначе можно уединиться,не то что в верхах - поджопник на поджопнике...

Низа тоже,видимо,соскучились по мне,и в субботу одарили просто отменной рыбалкой.

Всё началось с рассвета,когда по эхолоту выйдя на косу,обнаружил активного жереха.

Жерех некрупный,до 1,5 кг,но что он вытворял!!!

Поклёвок просто не счесть,несколько раз по две за проводку,несколько раз накоротке со зрелищными выходами на поверхность.

Очень азартно.

Когда жерех кончился - отправился на поиски судака,и буквально со второй постановки начал ловить.

Закоряженный свал с 5 на 13.

Три заброса - три рыбы,потом через заброс поклёвка.

Размер тоже невелик,большая часть отправлялась обратно,но мне этого не хватало все эти летние месяцы,и я просто неспеша стоял на одной точке и наслаждался судачьими поклёвками.

В 14 часов вернулись на берег перекусить и отдохнуть.

В 16 снова были на воде до темна.

Жерех не вышел.

Судачок немного клевал,но снова мелковат.

Утром в предвкушении обещанного синоптиками штиля и поверхностной активности жереха затемно выходим на воду,но чем ближе мы приближались к заветной косе,тем сильнее ветер разгонял волну.

В итоге пробултыхавшись часов до 9 без единой поклёвки,ничуть не расстроенный этим фактом,спокойно двинулся собираться домой.

Всем удачи!


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 44 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#127 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 09:58

не то что в верхах - поджопник на поджопнике...

 

Зеленое болото без признаков течения.

С десяток человек мечут приманки с берега, приезжая без лодок.

Непонятные люди (ни машин ни плавсредств)  жгут костры.

Наряду с кучей катеров и пвхашек плавают (именно так) жуткого вида изделия, почти черпая воду бортами - в них по три - четыре рыболова. Обычно нетрезвых и матерящихся так, что слышно на обоих берегах.

Воскресенье. Зарекался, но так получилось...

 

У меня   мало поклевок, у Дениса много сходов. И вообще как - то недрайвово.

Со скуки потыкал в эхолот, читаю - "фишлупа"...

И тут всё стало ясно - здесь полная ФИШЛУПА ! :D

Ржали весь день,  термин просто заиграл всеми красками  в новом прочтении.

 

Рыбу свою поймали в итоге, прокидав дикое количество точек от совхозной воложки до воскресенской косы (примерно 25 километров).

КПД очень низкий, крупного ничего не было, щука даже до двушки не дотягивала, и это за восемь с половиной часов!

Короче,  фишлупа рулит...



#128 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2018 - 14:32

Выезжал на рыбалку сегодня в 6.30 - вот те здрась... - лодку еле спустил: вода такая низкая, что длины лебедочного тросса не хватает. Давненько такого не было. Ну, с помощью инженерной смекалки и какой-то матери все-таки съехал. До 12.30 болтался в грязном болоте (вдоль форватера в районе Усовки) - дома, в ванной, рыбалка эффективней и уж точно эстетичней (а еще, дурак старый, фотик с собой брал - расчитывал на красивые снимки), вернулся, а вода упала настолько, что запихать лодку на телегу не реально... Что пришлось чудить - уму непостижимо! В общем, как говорил классик, "вылез оттуда весь в бычках и в томате"...
Короче, согласен - полная фишлупа!

#129 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2018 - 16:39

Цитата: Остальные видимо отчет не читали.[/quote]

Ну, это Вы напрасно! Я, к примеру, рассказы камрадов читаю с большим интересом. Просто флюром не пользуюсь, поэтому для меня цифирь о нем - пустой звук. Даже если бы Вы написали .45 - я бы "съел".
С уважением.

#130 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 17:14

Остальные видимо отчет не читали

еще одна у лодки перетерла флюрокарбон диаметром 3,28мм (ну очень большая, я такой ни разу не ловил, прошлая шестерка была меньше)

Да читали, читали :) Все просто промолчали тактично.

Мне сразу глаза резануло.

Хотел написать в своём стиле по поводу веса щуки, которая перетирает леску диаметром более трех миллиметров :D

Потому что я помню миллиметровку 1,0 , которую ставил на кормушку когда - то - ей можно якорь вытаскивать.

Но в последнее время часто сдерживаюсь, и этот раз не исключение. Потому что потом обычно следуют обиды - типа опечатка, а ты глумишься...

Но вот с предъявой подобного типа - не заметили косяк - встречаюсь впервые :)



#131 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 28 августа 2018 - 21:06

Но вот с предъявой подобного типа - не заметили косяк - встречаюсь впервые :)

Гы....
Ага -ага...

Мы, типа все, становимся толерантными...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#132 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 августа 2018 - 00:09

Но вот с предъявой подобного типа - не заметили косяк - встречаюсь впервые :)

Гы....
Ага -ага...

Мы, типа все, становимся толерантными...


не Юр - ленивыми!
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#133 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 06:25

 

Да читали, читали :) Все просто промолчали тактично.

 

Пишите как есть. Мне, мнение уважаемых форумчан -Важно.

Виноват -Пороть.   :D


  • barsuk это нравится

Алексей Сергеев


#134 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 07:52

Ни что так не радует "друзей-товарищей", как возможность по глумится над ошибкой, ведь именно оно глумление поднимает как виагра вялое чувство собственной значимости)))
Респект тем кто не стремится мучить вялого)))
  • makss, keywin и Анатолий Образков это нравится

#135 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 08:45

Ух, как витиевато сказано! Если бы не орфографические ошибки - подумал бы, что имеем дело с филологом.
А если бы автор дал себе труд чуть внимательнее прочитать критические посты, он бы заметил, что критику со стороны друзей-товарищей (без кавычек) вызвала не ошибка в численном значении,
а огульное обвинение в невнимании к рассказам других форумчан. Это неправильно, что честно признал камрад, случайно допустивший бестактность.
  • barsuk, Antoxa и AGalanez это нравится

#136 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 09:17

Ни что так не радует "друзей-товарищей", как возможность по глумится над ошибкой, ведь именно оно глумление поднимает как виагра вялое чувство собственной значимости)))
Респект тем кто не стремится мучить вялого)))

Если у человека вместо чувства юмора и здравого смысла  комплексы -  тогда абсолютно всё для него будет "глумлением".

Обычно именно "чувство собственной значимости" не дает адекватно отнестись к шутке или к критике.

 

Присоединюсь к предыдущему оратору - если пишите с претензией на оригинальность, используя сравнения и метафоры - будьте любезны писать грамотно по - русски, иначе это выглядит несколько нелепо, мягко говоря :)  


  • Antoxa, sjya, RedCat и еще 1 это нравится

#137 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 09:18

Да! Видно совсем плохо с рыбалкой . :D  Казалось бы, всего то ошибочно указан диаметр. :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#138 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 09:20

...



#139 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 10:24

Господа! В своем посте не имел ввиду лиц обративших внимание на допущенную не точность с сечением, а высказался о переодичном появлении "добрых друзей", что же о ошибках в русском, это последствия изучения в школе 4х языков и общении на протяжении более 20 лет на 3х, письменную безграмотность мою уже не убрать, хоть и начитан и образован.
Меня тронула ваша критика)))
НХНЧ!!!)))
  • RedCat и Ромыч74 это нравится

#140 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2018 - 11:01

Я вот заметил ошибку с толщиной флюра, но подумал совсем о другом. Нахера Зачем быть самому себе злобным Буратино и зажимать 150 рублей и полчаса времени на покупку пачки стальных поводков? Речь же о целенаправленной ловле щуки.

Давно известный факт что флюр это лотерея, сегодня мамка может его не перекусить, а завтра срежет шнурок.

 

Сам в выходные на рыбалке был, ничего не поймал кроме злого окуня. Разловил таки поинтера, хотя душою понимаю что этот матросик не в счёт, он бы и на кусок черенка от лопаты кинулся.

20180825_115545.jpg

Разве что оценил вместимость багажника новой колесницы, но для себя решил что всё же что нужно застраховать УАЗик и ездить на рыбалку исключительно на нём.

20180825_062428.jpg







Темы с аналогичным тегами отчеты, рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика