Перейти к содержимому


Фотография

Август (2018) Пора за трофеями!

отчеты рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2018 - 22:12

Самый короткий отчет. Сломал квок.....

Господа гусары, молчать!!!

P.S. Без обид. Просто старый анекдот вспомнился...

Сообщение отредактировал RedCat: 20 августа 2018 - 22:37

  • DiadiaFiodor, Krabinski, Valeriy2 и еще 1 это нравится

#102 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2018 - 23:07

Пять рыбалок позади. В улове ничего примечательного, пару щук  на 2,5 и 3 кг. Пару сошли на фиеричных свечках у подсака (по виду больше) но по факту не больше тех, что выловил.  :D  Пролетали берш и судачок, утоплены. В основном ловил окуня, тейлики и отводной в фаворитах. С воблерами пока не складывается. Самый горбатый потянул на 630 гр. Все, за исключением пяти штук, ( в один из выездов отдал охране стоянки на жареху) отправились дальше "кошмарить" мелюзгу.  :)

22970923_m.jpg

 

22970924_m.jpg

 

 Завтра на пару дней пойдем за ночным костерком, тихими ночами на острове и конечно рыбалкой.  Отпуск продолжается.

22970926_m.jpg

 

Всем добра!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#103 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2018 - 23:51

Вот уже и ругается как... словами спиннингиста... Ээх... А как писАл о фидере. Дим бросай ты это дело, не приведи Господь с воьлерами сложится и забудешь что такое квивер))

#104 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 10:56

Начну.
Места себе вчера не находил после поломки любимого инструмента.
Пол ночи пытался реанимировать свой квок. Что я с ним только не делал. Даже обтачивал алмазными надфилями. Наращивал. Клеил.
Ну вроде что-то получилось
22975090_m.jpg
Сил на выползков почти не осталось насобирал от силы с десяток.
Проснулся в 4.40 и бегом на базу. Холод над усовкой дымка и тишина..
22975164_m.jpg
Попробывал свое изделие и о чудо!!!он заработал гад в другой тональности.
Поднадел трусы с начосом чтоб теплее и нырять за ракушкой. Набрал маленько на 10 насадок.
22975185_m.jpg
И погнал тарабанить. Со звуком что то не то и сом появлялся на эхолоте сразу в пол воды на глубинах 10-13 метров. Откалибровал горизонты и началось... за час выхвотил пять хвостов. С одним даже сфоткался
22975223_m.jpg
В итоге домой забрал 5+2 и печального одноглаза меньше 2. Остальных как обычно отправил до следующих сезонов.
П.с. надо себе заточить дюралевый квок по уловистому лекалу. Не охото больше так настроение портить.
Всем удачи на воде!

#105 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2018 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

В понедельник с Лёхой, решили порыбачить, благо погода шептала, мы не раздумывая рванули...

В начале рыбалки оснастив спиннинги крупным силиконом без огрузки (в надежде на щуку), прочесали приглянувшеюся нам траву с небольшим течением и глубинами 2-4 метра, но увы, результат на резину был нулевым. Остановившись в недалеко травы,  заметив на ее крае всплески и поменяв приманки, поймали неплохих окуней и жерешка.

 

22978177.jpg

 

В обед поднялся ветер, и мы решили переместиться за остров на пляж, пообедать и покупаться, благо последние летние деньки дают такую возможность. При подходе к острову заметили интересный рельеф не далеко от травы, с течением и после кейфования на берегу, встали на него.

И тут понеслось, то тут, то там начались всплески. Я ловил на джиг, Лёха как всегда на телсик.)

Проводку делали в пол воды и по дну. Я использовал виброхвот Jig Id в размере 115 мм (от Дмитрия Шабалина). Ловился крупный окунь, на силикон размер рыбы был крупней.

 

22978178.jpg

 

У меня под самом днище лодки, при игре приманкой, почти вертикально, клюнула щука (примерно около 2-х кг, фото нет, не тот размер). И после не продолжительной, но достойной борьбе, щука сдалась. А дальше стал ловится вместе с окунем еще и голавль.

 

22978179.jpg

 

Мелкую рыбу отпускали. Солнышко медленно садилось за горизонт значит и нам пора домой.

 

22978180.jpg

 

Рыбалкой остались очень довольны, рыболовная душа получила энергетический заряд на следующую неделю.

 

Всем удачи на рыбалке! НХНЧ!


Дмитрий DVLeon.gif


#106 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 августа 2018 - 16:34

*
Популярное сообщение!

Пока что лучшая рыбалка сезонаblank.gif B) ...
Щука,судак,окунь,как по количеству,так и по размеру :ops: ..
Глубины от 5 до 10 метров,рабочие веса от 28 до 32 грамм.
Сегодня работала резина,цвет-"какашка"blank.gif.
Утром тишина на всех точках,часов с 9 начала играть селёдка,а из под неё,начались поклёвки.Несколько раз уходил с не крупной щуки(до 3-ёх),в итоге всё таки нашёл "мамку"- 5-ку..Окуни от 400 и самый-самый,ровно на килоblank.gif!
Судак в самую жару(в 11 утра),в начале мелочь,в итоге несколько кулинарныхblank.gif.Поклёвки все-"отдай спиннинг",всё в руку,сопротивление мощное,с выходами на свечки...
Уехали,потому что началась жара2600.png,и начался подниматься ветер.

Спалил ровно 30 литров бензина,накатались,напрыгались по волнам..Вобщем день на сплошном позитиве :good: !
Спиннинг Серебряный Ручей Джиг Про,катушка Твин 4000,шнур-YGK 1,2PE.,поводки-струна Лидер,резина-Селект..
Всем НХНЧ!!!

 

22979880_m.jpg

 

22979894_m.jpg

 

 

22980263_m.jpg

 

22980269_m.jpg

 

22980272_m.jpg

 

И на последок ;) :

Кто молодец? Я Молодец :D :D  :D  ...

 

[url=http://vfl.ru/fotos/14611f0d22979929.html]22979929_m.jpg


Будь настоящим!


#107 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2018 - 18:48

Классный отчёт Володя!  :good:


  • VLADMIR это нравится

С уважением Николай.


#108 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 августа 2018 - 21:07

Володя ну ты жжёшь ..
  • VLADMIR это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#109 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 августа 2018 - 21:08


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто молодец? Я Молодец :D :D  :D  ...

 

22979929_m.jpg

Всё...." Загнулся" Маркс.....


  • SASHA CHE, bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

#110 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 августа 2018 - 22:27

*
Популярное сообщение!

Утро начиналось отлично. Солнце,ветерок и брызги.

]22985285_m.jpg[

 

Течение пылит. Щучка ловится и топится по причине малости размера. Но кто то воспринял мои манипуляции с отпуском щучек не совсем верно,подумав,наверное,что это я разбрасываю прикормку. Не дожидаясь очередной порции "корма" этот кто то попытался отобрать щучку у воблера.Но Жужик молодец,своего не отдаст.Тать тоже не хочет бросать добычу.Так и подтащил к борту эту компанию.Большая щука ни как не хотела бросать добычу,но ,наверное,решив,что добыча добычей,а и из неё самой могут сделать котлеты открыла пасть и громко молча матерясь неторопясь уплыла восвоясь.

 
22985286_m.jpg[/url]
 
22985287_m.jpg[

 

Щука ловилась и отпускалась,я отдыхал. Рыбалка удалась.

   Всем НХНЧ!!!



#111 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2018 - 09:43

*
Популярное сообщение!

В субботу ветер был страшенный,но мы на воде.

Это был щукин день.

Якорь на точке не держал,ооочень часто приходилось переставляться,но не зря.

Буквально за час видели 6 щучьих поклевок.

Три схода.Одна у лодки - явная трёха,и две на дальняке,по ощущениям меньше первой.

Трёх подняли.1.5,2.5,4

 

23006863_m.jpg[/URL]

 

Ушли в лагерь

.Вскоре приехал Санёк (bad).

Намешали ведро вкуснейшей прикормки,зарядили три фидера и понеслось...

...томительное ожидание поклёвки...

С 16 до темна изъяли двух  голавлей(один далеко за кило),а по лещу - тишина.

Санёк остался в ночь караулить фидеры,а мы спать..

Ночью небольшая активность всё же была,в садке плавало порядка 20 рыб,но мелковат,всего несколько штук закилошных.

Воскресение бОльшую часть дня провели на берегу за созерцанием квиверов,т.к не было желания скакать по большим волнам.

Часа в 4 начал стихать.

Сразу выскочили на воду.

На перекате чаёвник.Стандартно селёдочно - мелкожереховый.

Отец со дна выхватил окушарика грамм на 700.

По верху и в толще воды поимели 4 нереализованные жереховые поклевки и трёх достали.Один на кило(забрали на уху),двое грамм по 700-800 отправились обратно.

 

23007232_m.jpg[/URL]

 

Поступила инфа,что в понедельник рисуют штиль.

Решили - остаёмся на утрянку.

Пока готовили ужин -половили немного лещиков.

Где-то в 22.00 клюнул очень достойный алёша.Долго неспеша выкачивал его,довёл до берега,уже и кормушка показалась,но тот сделал мощный рывок,с которым 0,18 поводок не справился...

С рассветом двинулись на поиски выходов шереспёра.

Течения ноль.

Выходы есть,но плотность очень низкая,да и размер,судя по всплескам,не зачётный.

До 9 утра ни одной поклёвки.

Прокатились по джиговым точкам.

Одна нереализованная щучья поклевка и два хороших полосатых(отпустили за ненадобностью)

 

23007322_m.jpg[/URL]

 

В 12 начали собираться домой.

Всем удачи!!

Прокатились 


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#112 Дмитрий 80

Дмитрий 80
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2018 - 10:30

*
Популярное сообщение!

23007919_m.jpg

 

Отлично провели с сыном время на рыбалке. Экземпляр, который в руках юного "джиговика" потянул на 485 граммов, таких за рыбалку выловлено штук 6-7, грамм по 350 - не считали. ВСЕ отпущены в родную стихию.

Удовольствия от вываживания море!



#113 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2018 - 19:50

05.08.2018 г. Водозабор.

Как всегда, сначала надо выбрать место. По решению капитана нашей команды выбор пал на место известное как Энгельский водозабор. Была обещана плотва, а самое главное лещи 1.5-2 кг. Соответственно из этого решил проверить следующий состав прикормки – Лещ и Течение серии Champion ТМ ФишБей на ароматизаторах Лещ и Плотва. Также в ходе ловли использовались разноцветные Пастончино.

23016848_m.jpg

Пока прикормка доходила до нужного состояния собираю снасть и пытаюсь определить точку ловли, где меня ждут настоящие волжские лещи. Останавливаюсь на 38-39 метрах, перед бровкой, отступив от неё чуть больше метра.

Течение в этот день было, так сказать, комфортным. Кормушки Вегас-овал в 56 грамм было достаточно. Кормлю точку некоторое время, поклевок нет. Капитан в это время уже открывается первой рыбой. Это плотва, нормального, стандартного для этих мест размера. Немного погодя и у меня тоже пошли поклевки. Играя комбинациями насадки, червь с опариком, просто червь или опарик, подлавливаем плотву и небольших подлещей. Так в обсуждении прошедших соревнований и планов на предстоящие, пролетает почти 5 часов. Леща мы так и не дождались, тем не менее приятно пообщались, потренировались, проверили работу прикормки.  

23016847_m.jpg

И как оказалось, главное, что было течение, пусть даже небольшое…..

Всем добра, трофеев и нхнч.



#114 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2018 - 01:22

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сегодня с другом Алексеем порыбачили на вечерней зорьке. Дул приличный ветер, волна раскачивала лодку (фотки немного смазались), но рыбалка все равно получилась результативной и интересной.

Нашли интересный рельеф, и он оправдал наши ожидания. Вначале ловили на джиг. Кидали на свал с 6 на 12 м  и попали на стайку окуней. Мощная, крупная и красивая рыба!

У Алексея случилась поклевка и кто то с незаурядным упорством стал давить, уходя на глубину, несколько минут борьбы и шнур ослаб, поединок закончен, а мы так и не узнали кто это был.(

Немного раздосадованные продолжили рыбалку...

 

Вот он красавчик, да и окунь тоже ничего! )))

 

23020625.jpg

 

Этому не хватило 80 грамм до 1 кг.)

 

23020541.jpg

 

Клев окуня стих и начался выход голавля. А я как раз на кануне смонстрячил вертушку, и испытал ее в деле)

 

23020540.jpg

 

Вертушка работа как по мелкому так и 1,5 килограммовому лобастому!

 

23020538.jpg

 

Голавль интересен в ловле, настоящий боец, спасибо тебе за удовольствие, ну а теперь обратно домой.

 

23020539.jpg

 

Долго ловить голавля мне надоело, и я переключился опять на джиг, но больше результатов не было.

 

После захода солнца, активировалась селедка, но к ней у меня отношение, так сказать - никакое, не ловлю я ее.

Наблюдая за вылетами из воды этой "бешеной" рыбы, потихоньку собрались. Пора домой.

 

Всем НХНЧ


Дмитрий DVLeon.gif


#115 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 августа 2018 - 06:33

В понедельник сделали пробную вылазку на вечерку

 

IMG_8911.jpg

 

IMG_8913r.jpg

 

Из того, что связано с рыбой, видели только рыбохрану :blink:  :D 


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 29 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#116 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2018 - 12:52

Алексей скромен и лаконичен.

А я хвастанусь очередной картинкой из серии "старик и море":
20180824_122353.jpg
Не то, чтобы трофей, но очень приятная дама на 5 кило.
Воблер тот же, что принес сома: 140-й Страйк-про в расцветке окуня.
Кстати, Иван, о мудрейший из мудрых! Помнишь, в июльском посте про сома ты советовал поменять крючки? На этот раз тройник ловко превратился в двойник... Так что ты прав!
Самое печальное, что отломленный сегмент я так и не нашел. Дай Бог, чтобы он мирно покоился на дне Волги, а не под пайолами моей ПВХашки...
В общем - приключения продолжаются...

#117 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 21:19

Володя с такой русалкой какие на фиг щуки?? 

З.Ы. Нарыбачишься в старости :)


  • VLADMIR, jug, Odin и еще 1 это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#118 Олег Серый

Олег Серый
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 10:36

Всем привет!

В июле- августе основное время на рыбалке уделяю ловли сома на квок.

Очередной выезд был удачным, клюнул сомик на 30 кг. Не рекорд, но достойный экземпляр.

Насадку использовал ракушку.

Поклевка произошла при входе в неглубокую яму, примерно 12 метров. Сплавляясь по течению увидел на эхолоте, в полводы, довольно жирненькую линию, так отображается сом на экране эхолота. Поднял нижнюю удочку сантиметров на 50 на головой сома, он её увидел, подошёл и неторопливо потянул вниз. После чего произошла подсечка и дести минутное вываживание.

 

23039365_m.jpg

Всем НХНЧ.



#119 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2018 - 16:38

Сегодня работала резина,цвет-"какашка".
Кто молодец? Я Молодец :D :D  :D  ... [url=http://vfl.ru/fotos/14611f0d22979929.html]22979929_m.jpg[/quote]

Вот только не надо утверждать, что такая красота ловится на резиновую "какашку".
Троллинг! Только троллинг! Причем на круизном лайнере!    :lodka-n:



#120 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 17:21

На этой неделе побывал на двух рыбалках.

На первой опять "жерех попутал", чтоб его. Увидев бой, я как зомбированный кинулся туда. Жаль усов нет, они бы встали в растопырку ...."Жеееерех".

В итоге оказался язь, одного выудил. Попутно окуней десяток и щука двушка.

На второй (сегодня) рыбалке целенаправленно за щукой. Поймал трех (общий вес 8кг), еще одна у лодки перетерла флюрокарбон диаметром 3,28мм (ну очень большая, я такой ни разу не ловил, прошлая шестерка была меньше). Я не расстроился все ровно отпустил бы, в кулинарии такая огромная не очень. И все равно жаль, что в руках не подержал.

А что сегодня вытворял тральщик. Он за час мимо меня два раза прошел. Прошел мимо, остановился, поднял трал (видимо какие то технические проблемы), вернулся на сто метров вверх, опустил трал и еще раз прошел.

После этого судачников как ветром сдуло, но мою щуку он не задел. Фото, честно скажу, делать было лень. Жара.


Алексей Сергеев






Темы с аналогичным тегами отчеты, рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика