Перейти к содержимому


Фотография

Обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:23

У меня тоже "как новенькие"  :D  :D  :D  только с дырочкой в правом боку... Сам виноват, нехрен махать ледобуром. :D  


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#82 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:28

Итак проверил заклееные сапоги марафончиком на вчерашнем фестивале - 12-часовые танцы с бубном и приседания сапоги выдержали!

Клеил резиновым клеем типа такого.

2.jpg

 

1) Предварительно надфилем плоским сделал поверхности шероховатыми,

2) обезжирил растворителем 646, установил тонкую 2см пластину между поверхностями разреза.

3) Нанес на каждую половинку пореза достаточно большое количества клея, но чтобы не растекался в заклеиваемых поверхностей.

4) Выждал 15 минут.

5) Промышленным феном (ставил температуру 350 градусов) нагрел место склейки, до появления легких пузырей клея.

соединил вместе поверхности и одной рукой изнутри другой снаружи сапога постарался как можно сильнее сдавить места склейки.

При термообработке материал сапога в месте склейки стал мягким как поролон. и легко можно было его сплющить и придавить.

6) Оставил остывать.

7) Через час нанес еще немного клея на склеенный шов и снова до кипения клея (сразу, не став ждать) довел феном температуру.

8) Аккуратно пальцем втер клей в поверхность шва... Нужно быть осторожным при нагреве - клей внутри может начать "тянуться.

9) Оставил для окончательного склеивания на сутки. (просто стоял сапог в гараже).


  • VLADMIR, Теодор, Shturman и еще 1 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#83 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:32

ДобИл таки ... !!! :clapping:


  • NikolayN и Shturman это нравится

#84 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 17 марта 2014 - 22:58

Зимний сезон в принципе пришёл к концу, готовимся к лету. Посоветуйте обувь для весенне-летнего периода для ходовой спиннинговой ловли, чтоб и не жарко и травой и камнями ноги не резать.


Oldfox.gif


#85 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 23:19

я обычно с летней обувью не заморачиваюсь и уже лет 10 брал фестивальки адидас, но тк качество их упало ниже плинтуса (на сезон не хватает) купил в том году в спортмастере Демикс рублей за 300 или 400 не помню, на вид невзрачные серенькие с сеткой, думал за такие деньги отходят 3 мес и слава богу. весь сезон в них, поначалу и на работу ходил т.е 8 часов не снимая живы до сих пор. цена \качество 100 %. 


мед гречишный.  89648450918 


#86 Dizel

Dizel
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 07:05

А я вот с Демиксом из Спортмастера пролетел в прошлом году. За полтора месяца подошва кончилась,лапу можно чесать не снимая обувь.
С уважением,Dizel.

#87 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 10:24

Саш, ну для ходовой я считаю лучше берцев не придумать.

Если, конечно, в воду по колено не лезть.

У меня ткрецкие, покупал в рядах. Уже пятый год и в хвост и в грву.

А так, были бы деньги, обратил свой взор на армейские берцы. Летний вариант, дышащие.


 

16467130_m.jpg


#88 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 18 марта 2014 - 20:27

Я вот рассматриваю ботинки meindl desert fox но не знаю как они утром по росе.... или после дождя, я так понял они больше для пустыни.Вот обзор:http://knifeclub.com...php?f=54&t=7367


Oldfox.gif


#89 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 18 марта 2014 - 21:17

Саш,правильно понимаешь ;) .

Любые "пустынники"  прежде всего предназначены для сухой и жаркой погоды.

Недаром они идут с вентиляционными отверстиями и в них использована(внутренности) специальная ткань(Кул Макс и т.д.).

Но зато в них нога практически не потеет,а если ботинки и промокнут,то они быстро сохнут,единственно что,после постоянного намокания они могут потерять форму и внешний вид буден не айс :) .И если использовать ботинки для города,подошва быстро стирается,не предназначены они для нашего асфальта.

Для хождения по воде и по мокрой траве нужны "мембранки" типа(Гортекс,ДрайПлюс и т.д.),но летом в них нога вспреет :( .


Будь настоящим!


#90 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 марта 2014 - 21:43

Володя , встряну тут ..... По последней моде ( идеологии ) ...треккинговые боты не должны быть полностью " не промокайками " !!!

 

Да же с Горе- Тексом , в последних моделях ....зачастую имеются тканевые вставки ....., которые допускают попадание воды !!!

 

Теперь идеология - концепция ....такая - ....могут промокнуть , но должны ОБЕСПЕЧИТЬ ....- очень быстрое ВЫСЫХАНИЕ . Здесь - " ключ " !!!

 

Зы : Пример тому любимейшие треккинги от ECCO ....( у нас таких до сих пор не купить ) ....- частенько промокают , но ОЧЕНЬ БЫСТРО , просто ОЧЕНЬ .....высыхают !!!

 

Хожу в них ...с сентября по начало мая .....в обыденной городской жизни !!! А в поход ежели - то , непременно......и ВСЕ вЁсны , леты , осени ..... !!!



#91 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2014 - 17:40

Лучшие из армейских берцев что я имел на своих ногах - это  kampfstiefel 2005. После них даже в кроссовках не очень удобно :) Брать естественно только контрактные. Стоят новые порядка 4,5-5 тыр. 


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#92 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 25 марта 2014 - 23:55

Лучшие из армейских берцев что я имел на своих ногах - это  kampfstiefel 2005. После них даже в кроссовках не очень удобно :) Брать естественно только контрактные. Стоят новые порядка 4,5-5 тыр. 

Я такие в Бункере видел на Гоголя, только летом я думаю в них жарковато будет.


Oldfox.gif


#93 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 26 марта 2014 - 03:16

Зимний сезон в принципе пришёл к концу, готовимся к лету. Посоветуйте обувь для весенне-летнего периода для ходовой спиннинговой ловли, чтоб и не жарко и травой и камнями ноги не резать.

Если по сухому, то хожу в трекинговых Меррелах. Живут по 2-3 сезона. Если есль вероятность влаги - то берцы мембранные. Последние две пары брал на Кабеласе, одни демисезонки потеплее, другие более дышащие- летний вариант. Хотя и те и те анинсулейтед.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#94 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2014 - 22:14

Я такие в Бункере видел на Гоголя, только летом я думаю в них жарковато будет.

 

 

 

Ну для лета есть кроссовки, берцы летом - это мазохизм уже.


  • Shark777 это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#95 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2014 - 22:29

Летом после дождя где нибудь в лесном массиве по косогорам-оврагам забирался??? Думаю оценил бы качество берцев, в кроссовках не наскачешься... ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#96 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 22:56

у меня армейские были, по лесу да супер. но стоит выйти на жесткий грунт пипец ноги отваливаются. раз довелось идти 40 км, в жару и по асфальту. . в конце думал ноги отрежут))) за два года каблуки сточил на 50%. 


мед гречишный.  89648450918 


#97 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2014 - 23:01

Да я много куда и когда забирался, но тут вроде про ходовую рыбалку разговор был? :)  Имею Kampfstiefel 2005, Corcoran1525, Bates 85501 и Bates RAT, так что вполне имею возможность оценить, что такое берцы, не самые плохие причем.  Но летом все это исключительно еще можно пройти из пункта А в пункт Б при нужде ну или воевать - летом на рыбалку я ни в одних из них точно не пойду )) 

Мой выбор на летнюю ходовую с опасностью дождя - беговые кроссы с грунтовым протектором и с гор-тексом, что-то из Асикса. У меня, например, вот такие http://mcdn01.gittig...5568_tn70_0.jpg По косогорам в лесном массиве после дождя не лазил, но по полям нормально :)


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#98 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 27 марта 2014 - 16:30

Мой выбор на летнюю ходовую с опасностью дождя - беговые кроссы с грунтовым протектором и с гор-тексом, что-то из Асикса. По косогорам в лесном массиве после дождя не лазил, но по полям нормально :)


А как-же змейки разнообразные? Коих полно по берегам маленьких речушек...
  • Graf и Scob@ это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#99 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 марта 2014 - 20:47

Прям форум ужосов у вас тут какой-то... то змейки, то косогоры после дождя в лесистой местности - чую скоро моя хрупкая психика начнет давать сбои и я начну всего вокруг бояться :(


  • jug это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#100 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 27 марта 2014 - 21:01

Та нет , паря .....здеся народ ...хоша и дружелюбный , но всё боле " от земли  " ..... ;)

И показных " модностей " ....не очень привечать ..... свычны .... :)

 

Зы : ...Поясню : ....Меня за сезон апрель - июнь ..... ( Кажен год ) ....по десятку укусов от гадюк !!!

Потому не в берцах и кроссовках .....в РЕЗИНОВЫХ болотниках , вынужден париться .....

 

Но  и то, ИМХО ....., разумеется ....

Так как ....всё от УСЛОВИЙ .... :)


  • Kochevnik, jug, makss и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика