Перейти к содержимому


Фотография

Обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 22:22

А вот такого никто не видел, случайно?

 

http://www.norfin.in...norfin-lapland-2/

Денис, если материал этой модели не изменился в лучшую сторону, то покажется жесткой и дубоватой. Присесть сложно даже-в подъеме жмет. Ощущения зимы 2011г. Но очень возможно, что сейчас они совсем другие. Так что могу и ошибиться. Колодка вроде обновлена.



#62 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:33

Спасибо, отпадают...



#63 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:31

Ну, вот не смог удержаться, чтоб не стащить такие: 0_a6c8e_e84a0f73_L.jpg

Название "Полярник", но есть варианты более интересных названий -это же комбинация кирзачей и валенок. Можно отправить в юмор. Странно, но они легкие.


  • Лихо это нравится
Валерий

#64 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2014 - 00:46

Пока не решилась проблема с ремонтом сапог из ЭВА типа "Вездеход" или "Топтыгин", они новые 3-4 рыбалки, и так вышло что почти на сгибе прорезал насквозь ножом от ледобура.

Понятно что можно новые купить, но всё же есть варианты заклейки этих сапог?

Пробовал запаять -  не вид думал - раз легкий, значит легкоплавкий.. Счет 1:0 в пользу сапога. Не берет его газовый паяльник.

Нашел официальный ответ на сайте производителя таких сапог - "Вездехода"... Думаю что стоит попробовать, все-таки производитель пишет...

 

Чем заклеить сапоги из ЭВА?

материал ЭВА хорошо клеится хлоропреновыми и наиритовыми клеями.

Например клей момент универсальный (содержит хлоропреновый каучук). Информации по этим клеям много в интернете. Один из важных моментов, как клеить порез. 

Толщина сапога позволяет склеить разрез внутри, не прибегая к приему «заплатки», предварительно подготовьте поверхность

перед склейкой (очистить и обезжирить). Если вырван кусок из сапога, то без заплатки не обойтись, обратите внимание заплатка должна быть из ЭВА.

 

Может кто-то уже клеил какими нибудь средствами? Космофен плюс вроде только жесткие пластики клеит...


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#65 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 09:37

Есть клей для неопрена для костюмов водоглазов. Можно им попробовать. В Саратове я думаю не проблема будет найти в магазинах для дайвинга и подводной охоты.


У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#66 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 07 января 2014 - 14:07

Уран    или ... Момент-кристалл .



#67 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:09

Попробовал поэкспериментировать с клеем  - в комплекте к ПВХ лодке который шел... Результат отрицательный. Тут сложность в том - что никак невозможно прижать-придавить место склейки.

Все ураны-моменты расчитаны на сильное сдавливание поверхностей, там и в инструкциях написано:

Указания по применению:

Склеиваемые поверхности высушить, зачистить шкуркой, очистить от пыли и обезжирить ацетоном или бензином.
Нанести клей ровным слоем на обе поверхности, выдержать 5 -10 минут и сильно прижать на несколько секунд.
Решающее значение имеет сила, а не продолжительность давления.
Клеевой шов устойчив к старению, воздействию тепла, воды, а так же слабых растворов кислот и щелочей.

 

вот где порез от ледобура!

sapog01.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#68 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:37

На самом сгибе...Видется мне, что без заплатки не обойтись.


  • 6GB это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#69 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:02

Попробую заклеить и стянуть - прошить ниткой, какой-никакой момент усилия будет.

А заплатку из чего делать? и каким клеем клеить?

 

sapog2.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#70 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:06

Заплатка из ПВХ .

Например рем. комплект от забродников или болотников....типа РОКС или старые зимние бахилы из ПВХ же .



#71 pike

pike
  • Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:10

Дешевле новые купить.
Хотя можно пойти сложным путем, потратить рублей 300 на разные клеи, потратить кучу времени на склеивание, потом понять что все равно текут, ну или сломаются на месте склеивания через 2 или 3 рыбалки и уже после этого купить новые...
  • Shturman и Bogutskiy это нравится

#72 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:17

Но обретается опыт ! :)


  • jigit и bochafisher это нравится

#73 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 04 февраля 2014 - 20:01

Слав, шить не советую. Вспененный ПВХ нитки прорежут... Заплатку пробуй...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#74 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2014 - 22:52

 

Дешевле новые купить.
Хотя можно пойти сложным путем, потратить рублей 300 на разные клеи, потратить кучу времени на склеивание, потом понять что все равно текут, ну или сломаются на месте склеивания через 2 или 3 рыбалки и уже после этого купить новые...

Где это вы за 300 рублей сапоги видели из ЭВА? если уж придираться к словам!  

 

450 в камыше стояли. Не велика разница. Только вкладыш потоньше, но у Вас же от порезанных останется. А у вокзала в магазинчике сапоги (низ Эва, верх тканевый. Для зимы норм.) за 250 торгуют. На каждую поездку новые брать можно    B) .


  • VLADMIR это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#75 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:15

Ты почти по колено в воде в таких сапогах не ходил??? в тканевых...

Советую, в марте-апреле погулять по Волге... У моих жены и ребенка есть такие с верхом тканевым - уже испытаны... поэтому я им и купил целиком из ЭВА.. беленькие.


  • misa это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#76 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 февраля 2014 - 20:13

Ты почти по колено в воде в таких сапогах не ходил??? в тканевых...

Советую, в марте-апреле погулять по Волге... У моих жены и ребенка есть такие с верхом тканевым - уже испытаны... поэтому я им и купил целиком из ЭВА.. беленькие.

Не читаем )) Я же написал. Тканевые для зимы а не весны.... А целиком 450р. Тоже не много. А "По колено" (придираясь) надо в забродниках.....


Нетерпимость - средство от сорняков.


#77 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 февраля 2014 - 08:34

Зима разная бывает.. утром снег - пока ловил рыбку весь день -  оттепель и назад по воде возвращаться... ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#78 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:36

Зима разная бывает.. утром снег - пока ловил рыбку весь день -  оттепель и назад по воде возвращаться... ;)

Не первый год ловлю в зимних сапогах с тканевым верхом, только пропиткой брызгаю... Не разу ноги не намочил... Ясно, что удобно полностью непромокаемые, зато эти хрен так просто чем проткнёшь, оба варианта по своему хороши... В общем спор про крутой джип и как далеко за трактором бежать...  ;)


  • Kochevnik это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#79 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:41

Ну так никто что-ли в магазинах не видел клея, который я выше описывал?  ;)

 

b_6d85318e.jpg

 

Теодор, а пропитка сколько стоит? и как часто ты её брызгаешь?  Кстати вкладки у ребенка и у меня соврешенно разные, бывало у него ноги замерзали... тоненькая хрень внутри, в отличии от моих сапог. У меня почти как валенки с волосатыми отражателями... :D


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#80 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:59

Слав, я не спорю, как лучше... Я о том, что разные варианты имеют право на жизнь.... Балона пропитки на год точно хватит, брал давно, точно цену не помню... может 200 или 250 р. Зато сапогам года четыре и еще носить не переносить... дырок нет, особо не потерлись...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика