Перейти к содержимому


Фотография

Обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 00:36

у меня сейчас хаски. я все таки нацелен на то что 50% времени буду на снежике ездить. там специфика немного другая, и в -30 ноги могут мерзнуть и быть мокрыми.

мед гречишный.  89648450918 


#22 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2013 - 01:10

йети две зимы шикарно,отличаются от топтыгина вкладышами,по моему видел сегодня в трофее

#23 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 сентября 2013 - 08:37

Саш,из того что читал и слышал лично,отзывы только положительные.Подходил к рыбакам на льду,спрашивал,все довольны.Про вес понятно,что лёгкие и меня в первую очередь интересовало,не мёрзнет ли нога,и как отводится влага от ноги во время хождения.Понятно,что "носок" там не такой продвинутый как в канадских,но за свою цену пойдёт.
  • Shark777 это нравится

Будь настоящим!


#24 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:11

http://www.arkhar.ru/
http://www.arkhar.ru/fishing.html
Никто не покупал?

#25 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:25

Топтыгин -25 не мерзну.ловля ходовая.
  • Shark777 это нравится
:456457:

#26 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2013 - 10:28

За Топтыгина не скажу, а вот Йети + тёплые носки гуахо - два сезона от ледостава, до осторожной ходьбы с пешнёй. И ходил много и сидел много. Предел по погоде -22 и ветер. Ниже просто не было в мои рыбалки. Ногам комфортно.
У Топтыгина, я так понял, более тонкий вкладыш - 4 слоя вместо 7. Первые три слоя одинаковые, далее у Топтыгина идет - основной утеплитель - "Натуральный шерстяной мех, укрепленный на трикотажном полотне, что делает внутреннюю часть утеплителя более стойкой к истиранию". а у Йети - бутерброд - фольга, поролон 12 мм, трикотажное полотно с добавлением специального гидрофобного волокна - "обладает теплоизолирующими свойствами и стойкостью к истиранию".

Минус Йети - за два сезона активной ходьбы внутренняя часть вкладыша, та, которая "обладает теплоизолирующими свойствами и стойкостью к истиранию" - стала бодро и весело расползаться в области пяток. Теперь вот думаю - поискать отдельно вкладыши от них, или попробовать вкладыши от Топтыгина, или же купить чего другого - Лемиго какие-нибудь?
  • Юрий и Shark777 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#27 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 11:13

Для снегохода, похоже, Баффины Титаны катят. Тяжёлые, но всегда тепло и сухо.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#28 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 12:25

дорого :(
на кабеласе есть неплохие сапоги, но че то я побаиваюсь обувь в слепую брать

мед гречишный.  89648450918 


#29 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:20

"Готовь сани летом" подумал я и на замену зеленым, шипованным (основной недостаток- влага) в августе в enter.ru купил Norfin Хаски за смешные 1500 р. Проверим :)

#30 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:25

http://www.arkhar.ru/
http://www.arkhar.ru/fishing.html
Никто не покупал?


Дось, они все не для ходовой рыбалки - тяжеловаты. Я в похожих отходил одну зиму.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#31 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:26

дорого :(
на кабеласе есть неплохие сапоги, но че то я побаиваюсь обувь в слепую брать


Саш, я брал оттуда Камики себе и жене, тепло, но тяжелые они. Для ходовой. Но для снегохода думаю пойдет.
  • Shark777 это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#32 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:42

Писал уже где то...
В этом году будет третий сезон, как хожу на рыбалку в Лемиго Экстрим Арктик с вкладышами от Роксов. Тепло и легко. Думаю, если вставить туда какие-нибудь сисястые вкладыши, то лучшего и не надо.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#33 Фёдорыч

Фёдорыч
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 21:02

отличные сапоги с вкладышем из натурального войлока
Lemigo Wellington Arctic покупал в том году по 1490 руб
отходил сезон-жалоб нет
топтыгин пользовал сезон- по мне ,очень тесная и неудобная модель,да и пятка при влажном вкладыше часто подмерзает
польские вкладыши быстрее сохнут, их свободно можно купить и если добавить в сапог ещё термостельку - топтыгин не конкурент.
да и поудобнее сам сапог и площадь опоры больше- в наст это имеет значение- меньше и реже проваливаются- проще протоптать тропинку по снегу
из достойных- хаски до -70 и йети- будут потяжелее , но к сапогу вопросов нет и вкладыш с запасом- сушить придется подольше,но замерзнуть в нем не реально.
вес грамм на 500 выше ,чем у лемиго.
самая сбалансированая модель - спешил гранд - самый удобный салон сапога,широкое голенище,мягкий по сравнению с топтыгиным материал, серьезный,без излишеств,вкладыш и гуманная цена- дороже устаревшего топтыгина и заметно дешевле йети.
и всё же в таком разнообразии моделей старожил Lemigo Wellington Arctic по прежнему смотрится бодрячком

Изображение






Вес пары сапог Лемиго всего 900 грамм. При этом они позволяют комфортно находиться на льду при температуре до -30 градусов.
Вкладыш состоит из трех слоев: флиса, овчины и термоотражающей фольги. Вкладыш сапог Lemigo Wellington 875 отводит влагу от поверхности ног на внутреннюю повергность сапога.
Еще одна хорошая особенность вкладыша - он очень быстро сохнет. Достаточно просто достать вечером вкладыш из сапога и утром он будет абсолютно сухой.
Материала сапога, помимо удивительной легкости
имеет толстую и нескользящую подошву
Верхняя часть сапога укомплектована затягивающейся манжетой, которая препятствует попаданию снега внутрь сапога, даже при перемещении по глубоким сугробам
?Прочитайте Правила ещё раз и отпишитесь в топике "Приветствие"

Сообщение отредактировал SMS: 21 сентября 2013 - 21:28
Не соблюдение Правил

  • SMS, VLADMIR, 6GB и еще 1 это нравится

#34 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 21 сентября 2013 - 21:16

Лемиги - только для стройных(((( Я не смог в них влезть, голенища узкие. Две зимы отходил в Хаски из такой же пенки. Вкладыш второй взял полегче, чем родной, на более теплую погоду. Родной - на очень сильный мороз - минус 28 ноги не мерзли.
  • 6GB это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#35 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:17

Норфин Клондайк.

 

Был приятно удивлен. Пенка, но с жесткой подошвой и шипами. Есть все шансы стать хитом этой зимы.

 

212510878.jpg

 

212510879.jpg


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#36 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:19

Ах да! Главное -  размеры соответствуют!!!!


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#37 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:33

Были бы ....болотники ...с этими же ....девайсами - (для зимней , но по открытой водице ) .... Цены им бы ...не было !!!

Ибо стандартные прокалываются ....на раз !!! Да же ....вчерашней ...травой и тростой !!!

:)



#38 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:41

Брал у "Марлина" "Йети" -Очень комфортно и сухо Ездил в них осенью (закрывал сезон ) не жарко, всю прошлую зиму рыбачил не разу не замерз....


  • Долматовский это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#39 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 декабря 2013 - 00:19

Я на этот сезон преобрел изделие белоруских братьев наших "Белфут".Оч. бюджетный вариант.Будем пробовать.


Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#40 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:08

Господа!

Видел ли кто-нибудь в продаже сапоги ТОПТЫГИН Вездеход ЧЕРНОГО цвета? 

Буду признателен за координаты!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика