Перейти к содержимому


Фотография

Июль.Дождались..

рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 15:59

Добрый день. Вечерняя рыбалка вчера не состоялась по причине полного хауса в усовке. Ветер был такой силы что в двух домах сорвало часть крыши плюс ливень. С утра просыпался 3 раза в 4 в 6 и в 8. Дождь шел стеной с ветром. Начал просить зевса чтобы дал хоть пару часиков на рыбалкк. И в 11 дня успокоился дождик. Поехал.
На волге жесть. Беляк. Решил перебраться в залив с небольшим течением
22580812_m.jpg.
Лодку тащило течением и ветром. Парус немного замедлял. Глубины оказались от 6-10 метров. На дне лес. Снасть поднял на 4 метра на всякий случай урезом игрался с опаской почти у дна. Подьемы были но из за быстрой скорости показания врали. И вдруг случились одновременно две поклевки сначала на урез влетел полторашник пришлось его закрепить защелкой в воде т.к в это время фрикцион запел на спининге.
22580885_m.jpg
Дома весы показали 6,8 кг. И малыша пришлось забрать т.к высадил ему глаз очень жаль.
22580898_m.jpg
Сработали насадки из вчерашней подтухшей ракушки которые я вчера оставил на крючках и с добавлением выползка. Вся рыбалка от выезда с базы и до парковки продлилась 50 минут. Больше ловить не стал т.к не нужно хотя скорее всего еще бы поймал зачем травмировать животину.всем удачи на воде.

#102 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 июля 2018 - 21:02

Ну вот и я в субботу открылся на Волге. Рыба есть, рыбы много и вся на своих местах - и окунь, и жерех, и щука, но больше всего порадовал
голавль, не крупный: 400-800 гр, но как он бьет и сопротивляется, это ж сплошное удовольствие, причем появился там где я обычно ловлю окуня, а тут на тейлик удар и я понимаю что это не окунь, кинулся по коробкам за голавлиными воблерами, но...коробка с ними
благополучно осталась дома, спас завалявшийся в одной из коробок 40-ой Черефул глубоководник, в течение часа оторвался по лобастому от души, в прилове язек на пол-кило. А от там где была крупная щука - теперь стандартный размер около кило, 6 штук выловил, пару забрал на котлеты, да и жерех некрупный только попадался, в общем открытием остался доволен.
Сегодня с утра клев конечно похуже, погода сказалась, и голавля меньше, и окушок помельчал, жерех вообще взял отгул, в прилове судачек на кило. Решил проверить болотину дежурную на предмет зубастой, вода высокая но и трава тоже тянется к поверхности, как всегда выручил цурибитовский джерк-поп 90, из-за отсутствия лопаты и траву не собирает, и проводка под поверхностью. Итог: один промах, и два хвоста на 1,5 и 3 кг.
Всем НХНЧ и до встречи на воде.

ps: фоток не делал, как то не до этого было, извиняйте :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#103 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 23:56

С утра занимался ремонтом квартиры. После обеда, сославшись на плохое зрение. Обои клеить не могу, рисунок подбирать.

Вообщем отмазался перед женой и свалил на рыбалку.

Волга встретила далеко не приветливо. Восточный ветер с порывами раздувал полуметровую волну.

К верблюдам. Нет. Там беляк  и на косе "пена для бритья".

В чаповку, там должно быть затишье за островами. Волгу перевалил в пол газа, быстрее попу больно. У черного бакена на глаза попалась только одна  ПВХашка с двумя рыбаками в ярко оранжевых жилетах. Радует, не один я такой .... .
На чаповке полный трындец. Как в трубе ветер там сильнее, волна выше. 

Встал в ближайшем озере. Лишь бы дождь не пошел. Две дерзких поклевки на щучью блесну - два окуня. И час полной тишины и перебора приманок.
Сменил место и опять тишина. Делать нечего надо вылазить на чаповку, порывы ветра стихли, беляка нет.

Оказывается моё тело имеет огромную парусность, как только встаёшь в лодке -срывает якорь.

На блесну поклёвок не было, поставил силикон (выбранный дочерью в магазине по принципы -малиновый красивый).

На второй проводке сильная поклевка, шнур водило вправо и влево на метров пять. В мыслях -жерех, нет -судак, а подвел к лодке щука кила два с половиной. Такой прыти от щуки не ожидал. При следующей проводке зацеп, а нет шнур быстро пошел вверх. Это точно щука перед свечкой. Приготовился гасить, появилась голова, я резко сделал подсечку, щука изогнулась буквой "Г" и силиконка выстрелила в мою сторону оставив рыбу в своей стихии.
Затем еще час пытался поймать туже щуку, ветер усилился, оторвал две приманки, запутал шнур отцепом. Все домой.

Лодка по ветру шла как по маслу, только замороженному и кривому.

Три часа неудобной, мокрой, скомканой рыбалки полностью удовлетворили мои потребности в рыбе и ощущениях.


Алексей Сергеев


#104 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 июля 2018 - 06:20

На днях ехать на смену , а потом когда ещё получиться выехать на Волгу, потому не смотря на недружелюбный прогноз погоды , решил съездить половить леща на кольцо ..... 

 

Погодка хоть и хмурилась , но ветер был слабый и нужного направления - от берега .....

 

053cb68c4951.jpg
 
fd0f3d1e89ee.jpg
 
 

Леща нашёл на глубине 16м. 

 

e098602fe0bb.jpg
 
 

До обеда наловил на хорошую жарёху , но до нормы вылова не дотянул ....

В основном подлещик 200-300 гр. и густера

 

А потом снова начали наступать ливни и в 14.30 задул сильный ветер . Решил , что поймал достаточно и в 15 был на берегу.

 

819a2deed74b.jpg
 
8db7deab5d82.jpg
 
 

Отлично порыбачил . Всем хорошего настроения и НХНЧ.


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#105 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 июля 2018 - 07:36

В субботу прогулялся по Энгельсу.

Встал сразу на точку у сторожевика, прошлую субботу только она работала.

В этот раз, на этой точке было затишье. Я не сдавался. Менял приманки. И все-таки от "нуля" ушел!

Правда,  всего одним полосатиком и в дополнение, моим лопоухим.

22588254_m.jpg 22588255_m.jpg 


 

16467130_m.jpg


#106 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 июля 2018 - 08:45

В субботу созваниваемся с Александром (angler) и решаем поехать половить судака . Стартуем с базы в 4-00 и понеслась , лодка по волнам. Рыбалка получилась трудовая , погода прям осенняя .Берша нашли сразу , да не искали мы его, сам кидался на приманки, судака нашли только часам к 9, но сразу на 1,5 кг . Итог рыбалки на двоих , 5 судачков от 1 до 1,5 кг и штук 7 бершей . По приманкам сработал паралон и KEITECH swing impact в размере 3,3 дюйма. Фото надеюсь выложит Александр. Всем всего хорошего и НХЧ .



#107 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 июля 2018 - 08:48

В субботу тоже с раннего утра выбрался на продолжение разведки нового моего места базирования. Почти полный штиль, мошка ни на что не реагирует, никакие средства не помогают, только сетка и начавшийся небольшой ветерок. Опять много поклевок мелочи, всю отправил назад, взял несколько кулинарных бершей для того чтобы освоить коптилку, кстати получились отлично, скушали почти всё около костра, пока ждали шашлык. Ну а я продолжал перестановки, встал выше острова на излучине речки на свале с 6 до 12 метров, свал почти отвесный, тут же рядом трава . Стал кидать вдоль травы, тут же поклёвка, понятно сразу что щука, немного поборолась для приличия и в подсак, размер явно за трешку. Бросаю , буквально через заброс удар, борьба, и в подсак жерех в районе двушки, следом на ту же резину окунь грамм на 700-800. Вообщем учитывая нормы вылова, да и вполне приличный улов двинул на базу, на берегу был в начале одиннадцатого. В воскресенье задул ветер, тучи, что придало лишних аргументов жене убедить меня заняться дачными делами. Обещают отпустить в отпуск на пару недель, лишь бы погода не подвела, всем удачи.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#108 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 июля 2018 - 10:07

... Фото надеюсь выложит Александр

22588992.jpg  22588996.jpg

 

22588997.jpg

 

22588999.jpg

 

22589000.jpg

 

Погодка действительно осенняя. Да и течение будь здоров, веса 40-50гр на русле. Была очень достойная поклевка судака и пару щучих поклевок, обе со срезом 30см поводка. За одну немного подержался. По ощущениям - трофейная. Клюнула из очень интересного места...

 

22589001.jpg

 

22589002.jpg

 

Рыбалка трудовая, тем и интереснее! Всем НХНЧ!!!
 

 


С уважением, Александр.

#109 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июля 2018 - 13:17

С пятницы по воскресение ,по обыкновению, в верхах.

Приехали,поставили лагерь,дождались второй экипаж в составе Санька(bad) и Паши(Morj).

После заката успели на часик выскочить - почпокать.

На первом проходе у отца поклёвка.Пожевал секунд 10 и бросил.

Были ещё подъёмы и у нас и у ребят,но без поклёвок.

С ночи погодка стала похожа на ту,которую и прогнозировали - ветрище и дождь.

С утра на коряжке изъяли одного судачка  и видели щучью поклёвка.

Потом на рельефе случился забавный случай.

На свале в канавку получаю звонкий удар в руку,подсекаю.Секундная тяжесть и сход.Достаю приманку,а на одном крючке двойника судачий клык...

Осталась рыба без зубика...

Во время небольшого затишья снова выскочили поквочить.

На этот раз у меня хорошая,но короткая потяжка и опять бросил...

Видели ещё один подъём и тишина.

Уехали на берег собирать фидеры.

Перед грозой алёша совершенно отказывался кушать червей и опариков,хотя его присутствие обозначалось обильными сопелями на леске.

Начался дождь,и мы потеряв всякую надежду на поклёвку,решили пойти подремать.

Но вот тут-то аппетит у него и проснулся...

Ловился с переменным успехом до обеда следующего дня.размер от 200 гр(3-4 штуки) до 1700 гр.(1 штука :D )

На вечёрке с отцом берём ещё пару судачков +(-) кило.

Ночью лещик также неплохо поклёвывал.

Рядом стояла донка с насаженным пучком кальмара.

Часов в 11 ночи начал надрываться колокольчик.Мы,в предвкушении усатого,как положено,ждём уверенного загиба,но поклевки какие-то стрёмные.

Прождав минут пять решили подсекать)))

Очень удивились,когда на крючке обнаружили судачка грамм на 300.Малька ему мало что-ли?!

Утрянку профукали ввиду ветра и дождя.

В обед с отцом выскочили джигануть.Дождь сыпал всю дорогу.

Видели порядка 5 щучьих поклёвок.Одну слили,двух подняли.

Одна около кила,вторая 2400.

В два дня помчали собирать лагерь,ибо погода не сулила улучшений. 

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#110 Вован

Вован
  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородСаратов Ленинский район

Отправлено 25 июля 2018 - 14:32

Вчера ездили в низа на сома, в 6 были на воде шел мелкий моросящий дождь, средний ветер, волна 30-50 см подъемы были не много но были. Товарищ поймал двух на 5 и 8 кг, я нет.  Дальше пошел дождь как из ведра, шел примерно час промокли до трусов. В этот момент квочили, сом как будто прилип ко дну и не реагировал. Хотели уже идти к берегу, как кончился дождь и утих ветер , снова начались подъемы поймали еще двух одного я на 5 кг и второго товарищ на 10 кг. Решили зайти  на второй круг  , так как кончились подъемы и начался сильный ветер. Некоторые волны доходили до 1 метра, одна такая ударила в нас я чуть из лодки не вылетел, удар как при дтп, пришлось сворачиваться и к берегу, с усилением ветра сом опять прилип ко дну подъемов не было, наживка куриная печень, дендробенна. В 11 часов выдвинулись с места рыбалки  домой.                                                 22625246_m.jpg22625247_m.jpg22625248_m.jpg22625249_m.jpg22625250_m.jpg


89379700125.

#111 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 июля 2018 - 21:44

Всё...... крайняя рыбалка .... похоже даже в это лето  ( по крайней мере на Волге ) ....дальше другие планы ..... на кольцо лещ .... 4 шт от 700 гр до 1 кг остальное подлещик и густера от 100 до 300 гр...... в норму вылова уложился похоже .....

 

Что удивило ..... широкую протоку - известную как КАНАЛ - идущий от нашей базы , перекрыло вот таким огромным плавучим островом..... я сначала подумал что спросони заплутал и заехал в тупик ..... 

 

4ca9d2539b02.jpg
 

 

  И самое главное .... ЛЕТО ВЕРНУЛОСЬ !!!

 

7ddf24d27a30.jpg
 

c38a508ea7fc.jpg
 
 
Всем отличного настроения , обалденных впечатлений от рыбалки  и как водиться НХНЧ  !!!

  • VLADMIR, Турист, Andruha и 31 другим это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#112 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 июля 2018 - 21:50

С пятницы по воскресение ,по обыкновению, в верхах.

Приехали,поставили лагерь,дождались второй экипаж.

Одна около кила,вторая 2400.

В два дня помчали собирать лагерь,ибо погода не сулила улучшений. 

Всем удачи!

Антон , ну отличный отчёт же , ну что тебе стоит добавить в него несколько фоток ! У всех же от любопытства - бессонница  :D


  • VLADMIR, Antoxa, NikolayN и еще 1 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#113 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июля 2018 - 23:54

   Июль в этом году выдался более менее пристойным – окунь, травянка клевали, ловились, мелкий жерех на мысах, в траве буянил вовсю и привередничал, но иногда попадался,,,

IMG_1941_1200.jpg

   А вот с голавлем полный облом. За зиму в дополнение к «коллекции»  прикупил три шт зипбейтовских метровых свитчеров, в надежде на продолжение прошлогоднего банкета, но в известных мне местах стояла полная тишина…

   Не премину в очередной раз пропеть осанну форелевой снасти – окуня и двушку вытащил из травы, на течении…

   IMG_1947_1200.jpg

IMG_1937_1200.jpg

Традиционно – восход…

IMG_1943_1200.jpg

   В понедельник не успел убежать от этого фронта, ,  накрыло на совесть, воды в лодке было по щиколотку, одна молния шарахнула так близко, что не успел сказать «раз»…

IMG_1952_1200.jpg


С уважением, Сергей.

#114 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2018 - 08:29

В выходные, скорее всего в субботу буду на воде в районе Широкий, Пудовкино, Синенькие, если,кто рядом звоните, 89272236808.Буду рад пообщаться
  • ALEX и Олег6421 это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#115 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2018 - 13:38

 

С пятницы по воскресение ,по обыкновению, в верхах.

Приехали,поставили лагерь,дождались второй экипаж.

Одна около кила,вторая 2400.

В два дня помчали собирать лагерь,ибо погода не сулила улучшений. 

Всем удачи!

Антон , ну отличный отчёт же , ну что тебе стоит добавить в него несколько фоток ! У всех же от любопытства - бессонница  :D

 

Олег,в связи с погодными условиями,телефон практически не доставал.Таскаю с собой экшн-камеру,но рыба категорически отказывается клевать ,когда её включаешь.

Паша делал фотки.Может сам выложит...


  • DVLeon, bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#116 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2018 - 22:50

Чардым, окрестности о.Тульский с 17.00 до 19.00. Поплавок, ловила дочь (7 лет). Итого почти 5 кг. красноперки. Хищник в округе активно кушал, но спиннинг так и не удалось забросить. Все 2 часа насаживал опарыша и снимал рыбу с крючка. Похоже ,, заболела’’ рыбалкой. Стабильно ловит уже месяц. Пора приучать к спиннингу :) Фото не делал, не успевал за темпом начинающего ,,профи’’ :)

#117 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 23:45

В начале недели два дня был с семьёй на турбазе за Марксом.

Спиннинг взял с собой. В первый день рано утром на блесну выловил двух жеришат и пяток окуней. Как встало солнце клев прекратился.

IMG_20180725_050201071_HDR.jpg

На следующее утро повторить не удалось, жерех так и не подошёл к берегу. Зато клюнуло две селедки и четыре окунька, которых благополучно скормил турбазовскому котейке, прям на берегу. Этот воспитанный кот или кошка, терпеливо сидел у кромки воды и ждал рыбу. Получив рыбку убегал с ней на турбазу и облизываясь возвращался через минут пять.

Сегодня рванул к верблюдам. Целенаправленно осваивал джиг. Поймать удалось только одну рыбку.

IMG_20180726_185958669.jpg


Алексей Сергеев


#118 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 27 июля 2018 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Ваше слово, товарищ Маузер товарищ Чабик.

 

Отпуск потихоньку близится к завершению, потому дни на рыбалке кажутся такими скоротечными, а время на них бежит неумолимо быстро.

 

За несколько предыдущих дней нашел и наловил хорошего окуня, в общем по полосатому отвел душу...

Вчера получилось, что никого из родных не надо никуда везти и я на весь день отправился на Волгу. Решил начать с проверенных мест, где гарантирован улов. Тишина везде. От слова вообще... Продолжил на непроверенных, но перспективных местах. То же самое...

По дороге повстречал Олега 6421 с напарником Романом, у них по приличной щуке в активе, но берет очень вяло.

Обсудив (и осудив) такую безобразную активность подводных обитателей, разъезжаемся...

 

У меня есть пара красивых мест, где рыбы я не предполагаю. Просто останавливаемся там с супругой, отдыхаем, перекусываем, купаемся с лодки. В общем, для души. На это место я приехал с мыслями: "не половить, хоть отдохнуть".

Для отдыха поставил Chubby в совершенно вырвиглазной расцветке. Купил его недавно вместе с легким спиннингом. Несколько рыбалок пытался его кидать, но безуспешно. Я уж начал думать, что за хреновоблер я приобрел, надо ли это Родине и не продать ли его вообще?

Я на совершенном расслабоне поставил Чабика (место -то не для рыбы, а для отдыха) и начал кидать против течения вдоль колышущейся под водой травы...

 

На! Первый есть! (в дальнейшем много шт)

image.jpg

 

Мало? На еще! (штук 10-12 за весь день)

 

image.jpg

 

Все равно мало? На тебе щуку! (3 за день)

 

image.jpg

 

Да ты не угомонишься?! Тогда еще на! (парочка за день)

 

image.jpg

 

Я видел по отчетам, что на мелкие воблеры ловят красноперку, но не мог поверить, что это взаправду так...

 

Не мог?

 

На, Фома неверующий!

 

image.jpg

 

Все еще не веришь? На еще!

 

image.jpg

 

И еще, чтоб точно поверил!

 

image.jpg

 

Сдается мне, джентльмены, что это хороший воблер, не так ли?

И, без сомнения, великолепный день на воде, хоть лицо и руки стали цвета красного кирпича от солнца...

 

PS. Подавляющее большинство рыбы радостно вернулось в родную стихию.



#119 Жека

Жека
  • Модераторы
  • 605 сообщений
  • ГородSаratofff

Отправлено 27 июля 2018 - 22:03

Володь,супер отчёт!!!1000100 лайков!!!!!
  • DiadiaFiodor и Doc. это нравится

#120 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июля 2018 - 22:17

Согласен , отчёт очень интересный ,  содержательный  и главное - чего у многих не хватает - информационный и познавательный ! Молодец ! Так держать !


  • Doc. это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!






Темы с аналогичным тегами рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика